Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Эмпаты

  1. #31
    Diemos
    Гость
    Я эмпат. Да очень тяжело приходиться, не просто ощущать чувства не знакомых людей, но и близких. Да к тому же я еще и прирожденный психолог, все мои друзья в случаи проблем бегут ко мне. И я начинаю чувствовать все, что они чувствуют, гнев, страх, любовь, депрессию и т.д. А когда у тебя вроде хорошее настроение, обязательно придет тот, у кого оно плохое.

  2. #32
    NOVEL
    Гость
    эмпатия это дар проклятье и большой труд . если не обладать должным уровнем контроля то невохможно спокойно жить в нашем обществе.Но помните эмпат вы или нет не имеет значения человек необычайно силён и если у кого-то проявляются возможности эмпата у кого-то нечто иное , но что бы нибыло помните вы уникальны и если не ленится и развиватся, то даже проклятье превратится в дар ,а дар перерастёт в нечто большее.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не считаю себя эмпатом (эмоции мне не передаются), но вот что касается тупой физической боли... Была жутко болезненным ребенком до тех пор, пока не начала замечать, что плохое самочувствие возникает и пропадает вместе с определенным человеком. Поначалу это сводило сума, находиться в больнице/поликлинике было невыносимо, да и просто общаться с людьми. Неприятно, если друг должен пойти к стоматологу, а зубы пока у меня болят, т.е. не отличить где боль настоящая (собственного тела), а где другого человека. Не знаю, что бы со мной было, не начни я отслеживать этот процесс. Конечно в общественном транспорте при присутствии пожилого человека (не важно вижу его или нет) с ног больше не валюсь, но шишки и синяки БЛИЗКИХ людей до сих пор нахожу.
    Даже не знаю, как это явление называется, но плюс в этом тоже нашла – никогда не могла и врятли смогу сделать кому-то больно (кроме себя естественно).
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  4. #34
    NOVEL
    Гость
    lossofsoul то что ты не можешь сделать кому-то больно, это есть ну если не у всех эмпатов то по крайней мере у большенства, но все к этому по разному относятся.ъ

  5. #35
    Nurico
    Гость
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    Конечно, хотелось бы стать эмпатом и ощущать эмоции других людей. Можно было бы манипулировать ими. Но разве это возможно? Насколько я знаю - нет.
    Если видишь небо голубое это не значит что ты можешь поменять его цвет, так и тут чувствуя эмоиции ты не можешь ими манипулировать.. просто действовть всвязи с ними, а влияние на чужую голову это уже из другого рода манипуляции. И потом, нужны ли такие способности если человек заранее знает что действия ему не подчинены и идут не от сердца, но это из любовной лирики например. А так )) в бизнесе очень помогли бы
    Не хотела бы я оказаться на месте манипулируемого, да и вы думаю тоже.

  6. #36
    Механик Зеленый
    Гость
    Эмпат. Не помню, когда это началось, но отлично помню, что в 16 было плохо. Чувства всех окружающих обрушивались на меня, и очень хотелось это себе откусить. Очень трудно было строить близкие отношения, потому что сразу понимал, что человек говорит одно, а чувствует другое.
    Сейчас мне 22. Научился это контролировать, покрылся цинизмом и чувством юмора, а люди стали мне мало интересны. Только какие-нибудь редкие экземпляры.
    Могу почувствовать то, что человек чувствует в данный момент; но не могу предвидеть его чувства - я же не телепат. Недавно понял, что могу "транслировать" нужные мне эмоции другому человеку. Стараюсь этим не пользоваться, ибо нечестно как-то.

    Вообще по профессии я электрик. Человек представляется мне эдаким радио: приемником и передатчиком одновременно. У каждого мозга есть своя частота, свое волновое излучение, и если под него подстроиться, то, думаю, можно построить машину, которая бы считывала эмоции человека.
    Мысли человека компьютер уже считывает, такой приборчик недавно изобрели на кафедре робототехники в Бауманке.

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну это довольно интересно я бы согласиласт побыть на небольшой срок эмпатом

  8. #38
    кира
    Гость
    быть эмпатом несложно , они чувствуют других и свои чувства когда им нужно, это просто и нечего не затупляет ,а даже улучшает надо просто чуть контролировать и всё!!Эмпат - это просто человек который умеет чувствовать энергию телом, ну и управлять ей соответственно. Плюс эмпати в том что она действует в он -лайн режиме так сказать и расстояние не играет роли.

  9. #39
    Евдокия
    Гость
    Цитата Сообщение от Persiphoene Посмотреть сообщение
    Это невозможно, потому что в момент испытывания человеком тех или инных эмоций ты себя не контролируешь(эмпаты чувствуют сильные переживания, мелкие коллибания настроения они не чувствуют)
    Это ошибочное мнение, эмпаты чувствуют даже мелкие колебания настроения. А научится контролировать эмоции свои и чужие можно, но это очень сложно и не всегда получается.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •