Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 92

Тема: Блюда из рыбы и других морепродуктов

  1. #61
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    гравлакс

    куски красной рыбы (семга-самое то!)натереть смесью соли и сахарной пудры, переложить веточками укропа,сверху полить растительным маслом и поставить в холодильник. на следующий день после работы покупаешь пиво, приходишь домой, открываешь холодильник в предвкушении... а рыбу уже без тебя съели!

  2. #62
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226

    Селедка под шубой (вариант)

    Селедка под шубой.

    6 картофелин
    1 крупная соленая сельдь (тихоокеанская)
    1 свекла
    2 луковицы
    майонез
    лимоный сок или белое вино по вкусу
    тростниковая циновка для роллов
    соль, перец по вкусу
    растительное масло
    немного зелени укропа или петрушки



    Картофель отварить в мундире, очитстить, порубить крупно и дать остыть. Добавить майонез и перемешать.
    Свеклу отварить, остудить и натереть на терке.
    Репчатый лук очистить, мелко порезать и обжарить на растительном масле.
    Добавить свеклу, лимонный сок или белого вина и протушить еще 2-3 минуты. Приправить солью, перцем и ммелко нарезанной зеленью по вкусу.
    Филе сельди нарезать очень тонкими пластинками (3мм), уложить на тросниковую циновку для роллов поперек тростинок. Укладываем сельдь не в притык. чтобы на все ширину циновки хватило 1 селедки.
    На слой селедки выложить картофель, заправленный майонезом.
    Сверху немного свеклы.
    Сделайте большой ролл, нарежьте на порции.





    ФОТО Mari@Vladi

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #63
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Салат "Подводный".

    ПОНАДОБИТСЯ

    1 банка морской капусты - "салат из морской капусты "Дальневосточный".
    1 красный болгарский перец (желтый)
    1 свежий огурец
    2-3 кальмара
    150 г майонеза или растительного масла
    Перец
    Соль


    ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    Кальмары почистить еще не полностью растоявшие, так легче чистить. Отварить 2 минут и тут же остудить, облив холодной водой. ( обязательно, иначе уменьшаться в размерах и изменят цвет)

    Огурец, перцы и кальмары нарезать соломкой.

    Морскую капусту без жидкости и все ингредиенты соединить и перемешать.

    Салат заправить майонезом или растительном маслом.

    З.Ы. При покупке морской капусты смотрите на производителя на этикетке на банке, старайтесь покупать только дальневосточных производителей (Владивосток, Находка, Сахалин, Камчатка). В Тихом океане обитает другой вид ламинарии, более приятный на вкус. Этот салат вкусен и с оливковым маслом без майонеза.



    ФОТО Mari@Vladi

  5. #64
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Наверное, самый простой рецепт приготовления рыбы.
    На фольгу положить порезанную зелень (петрушка, укроп), сбрызнуть соком лимона. Сверху положить предварительно натертое солью/перцем филе рыбы (я последний раз брала морской язык). На филе - зелень, сбрызнуть соком лимона. Закрываем фольгу и ставим в духовку минут на 30-35. В конце приготовления минут на 5 раскрыть фольгу, чтобы рыба подрумянилась.

  6. #65
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    а как сделать "маринованного лосося"? ела салат такой в ИКЕА, так понравился!

  7. #66
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ая в последние время что-то часто запекаю в духовке дораду - обожаю прямо эту рыбу, и делается просто - каждую рыбку обмазать солью, лимоном ну и всякими специями для рыбы - полно сейчас разных смесей продается, потом отдельно каждую в фольгу - на протевень и в духовку минут на 30-40 и готово -вкусно очень)))))

  8. #67
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Cathy
    отдельно каждую в фольгу
    У меня к фольге рыба прилипает...как выделаете, чтобы не прилипала??

  9. #68
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Сегодня запекала судака в фольге, очень вкусно получилось!
    Вот рецепт:
    Рыбу почистить, удалить все внутренности и голову, тщательно помыть.
    Рыбу натереть специями (купила специальные для рыбных блюд), сбрызнуть лимонным соком и растительным маслом (прям чуть-чуть, где-то около столовой ложки)
    Далее на тушке рыбы по бокам делаем надрезы и вкладываем туда по тонкому ломтику лимона.
    Далее заворачиваем в фольгу и кладем в разогретую предварительно духовку на 40 минут, температура приблизительно 180 градусов.

    Вот такой рецепт Получилась очень вкусная диетическая рыба

  10. #69
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    Рыбка в фольге
    на 4 порции 4 крупных куска судака, натереть солью, специями, положить по кусочку в фольгу, смазанную маслом, нарезать картофель мелкими кубиками, посыпать зеленью, положить по кусочку сливочного масла и выдавить по зубчику чеснока, запечь

  11. #70
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    PAMELLA
    прилипает? не знаю у меня не прилипает, целиком же запекаю, не очищая от кожи , дорада готовится в целиковом виде, даже голову не отризают, только из брюха вынуть все что не надо и все, с головой, хвостом, а потом уже перед подачей, отрезать надо голову, хвост, разрезать попалам, вынуть кости, украсить и вперед))

  12. #71
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Cathy, а ну я-то филе запекаю...вот оно прилипает

  13. #72
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    PAMELLA
    а филе в фольке не делают..а если делают то потом все равно открывают и держат минут 5-10 чтобы вид был радостней, я всегда фольгу открываю в конце - подрумянится должно....

    а филе я делаю в духовке на протевне сверху сыром и зеленью присывлю и вперед - тоже вкусно

  14. #73
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Cathy, ну вот Таня тоже филе делает.
    Цитата Сообщение от Tanya
    На фольгу положить порезанную зелень (петрушка, укроп), сбрызнуть соком лимона. Сверху положить предварительно натертое солью/перцем филе рыбы (я последний раз брала морской язык).
    И фольгу в конце я тоже октрываю - чтобы рыба подрумянилась. Может какое-то филе можно, а какое-то нет... Не знаю..

  15. #74
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Нашла прикольный рецепт. Думаю попробовать сделать.
    рыба под маринадом

    Ингредиенты:
    1,5 кг рыбы
    морковь из расчета 1 шт. на чел. (700-750 гр. )
    4-5 больших луковиц
    2 ст. л. томатной пасты
    2-2,5 ст. л. уксуса
    соль по вкусу




    Инструкции:
    Очень вкусно. Это рецепт моей мамы. Отличное блюдо для ужина.

    Рыбу отварить. Морковь натереть на крупной терке (но если есть терка для корейской морковки, то на ней), добавить соль, сахар, уксус и дать настояться около часа. Обжарить лук, добавить в него морковь, томатную пасту накрыть крышкой и тушить до готовности.

    Остывшую рыбу разобрать от костей и разделить на более мелкие куски, смешать рыбу с маринадом, поперчить, добавить соль, если не хватает, и дать прогреться рыбе. На стол подавать теплым, а не горячим, так вкуснее.

  16. #75
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Что хорошего приготовить из морского коктейля (замороженного)? )

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рыболовство, рыбоводство, предметы для рыбаков и моряков в The Sims 1
    от LightGiving в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2019, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •