Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 92

Тема: Блюда из рыбы и других морепродуктов

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Карамелька
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва!!!
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Салат "Страсть Китайца"
    400г сельди
    4 ст.л. риса
    1 луковица
    3 сваренных вкрутую яйца
    50г зеленого салата
    70г майонеза
    Отварите рис. Сельдь очистите от костей и нарежьте небольшими кусочками. Лук нарежьте колечками, залейте кипятком и подержите так в теченте 3 минут, затем остудите его в холодной воде. Вымытый салат порежьте соломкой. Все смешайте и заправьте майонезом. Сверху украсьте рубленым яйцом.

    Салат для гурманов
    200г филе судака
    2 клубня картофеля
    3 огурца
    3 помидора
    100г майонеза
    1 ч.л. аджики
    100г консервированного зеленого горошка
    Филе отварите и охладите. Рыбу, картофель, огурцы, и помидоры рорежьте кубиками, заправьте аджикой и майонезом, посолите и перемешайте. Сверху салат украсьте кружочками огурцов и мелконарубленой зеленью.
    Хочу всего и сразу! Я не жадная, просто нетерпеливая...

  2. #47
    Stevvra
    Гость
    рыбу готовила по разному наверное половину тут написанных рецептов точно. НО вот мой муж предпочитает просто : берете филе любой рыбы. Лимон.Обильно поливаете кусочки лимонным соком.ПОтом посыпаете кусочки приправой к рыбе.И скалдываете пирамидкой.ПОлучится так что кусочки вы только с одной стороны а из -за сложения пирамидкой пропитываются приправой с 2 сторон. и оставить минут на 5.ПОтом на разогретой сковородке с раст маслом обжариваем филе.ПРедварительно каждый кусочек присыпать мукой.МОжно в муку добавить не много той же приправы для рыбы.Просто и очень вкусно

  3. #48
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1054672
    Здесь я дала рецепт суши (думаю можно к рыбе отнести)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 17:28.

  4. #49
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Пирог с креветками
    Время приготовления около 1,5часов + 30 мин для запекания.

    200г холодного слив.масла
    300г муки
    3-4л сметаны (20%жир.)
    соль
    300г сладкого горошка
    200г маленьких океанских креветок (готовых)
    2ст.л. лимонного сока
    1 пучок зеленого лука
    150г густой сметаны
    3 яйца
    1/8 л молока
    свежемолотый острый перец
    свеженатертый мускатный орех (если есть)
    1 маленький зубчик чеснока

    1. Масло порубить хлопьями. Муку вместе с этими хлопьями, половиной сметаны и половиной ч.л. соли быстро вымесить в сдобное тесто. Положить на полчаса в холодильник.
    2. Вымыть сладкий горошек, кончики стручков обломить, жесткие волокна отделить, обсушить. Креветки сбрызнуть лимонным соком.
    3. Тесто разделить на 12 порций. 12 формочек для тарталеток смазать жиром (диаметр 8см). Одну порцию теста раскатать и положить в формочку, многократно наколоть вилкой и т.п. Духовку нагреть до 200град.
    4. Зеленый лук вымыть, нарезать колечками. Хорошо вымешать сметану, яйца и молоко, при этом добавить перец, мускат и соль. Зубчик чеснока мелко порубить, добавить в крем.
    5. Горошек и креветки разложить по тарталеткам, полить кремом. Запечь на нижней полке до золотистой корочки (примерно 20 мин). Подавать к столу теплыми.

    - можно готовить заранее и замораживать.
    - Можно делать не в тарталетках, а большой пирог (диам. 32 см.)
    - Вместо горошка можно брать шпинат, кресс-салат или щавель.

    Океанские креветки в сливочном соусе с красной икрой.

    Разморозить креветки (они уже готовы к употреблению), залить их, предварительно приготовленным сливочным соусом с добавлением красной икры, выложить на блюдо, украсить малюсенькими дольками лаймы.

    Сливочный соус для рыбы и любых морепродуктов:

    4 ст.ложки лимонного сока, 1/4 ч. ложки горчицы, соль, перец, полстакана сливок.

    Лимонный сок смешать с 1/4 ч. ложки горчицы, посолить, поперчить. Помешивать до растворения соли. Тонкой струйкой влить, постоянно помешивая, полстакана сливок.

  5. #50
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Запеченная рыба с ароматным томатно-оливковым соусом


    Смешайте ½ стакана нарезанных помидоров, 2 ст.л. оливок и ½ ч.л. острого соуса чили. (я беру больше оливок, их режу мелко). На смазанный противень выложить филе рыбы (150г), сбрызните 2 ч.л. оливкового масла, поперчи и полей соусом. Запекай при Т 220С в течении 15-ти минут.


    Я сворачиваю фольгу как тарелочку вокруг рыбы (можно, наверно и форму для запекания), на нее выкладываю смесь из оливок и помидоров, солю, перчу и запекаю.

    Правда очень вкусно!!!


    Приятного аппетита!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  6. #51
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Тут от нечего делать пожарила крабовые палочки в кляре.....получилось вкусно...может потмоу что я их люблю?

  7. #52
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Делаем обычное заварное тесто (как для эклером, только пресное, несладкое). Выпекаем минут 15 кружочки-колобочки из этого теста. Надрезаем каждый кружочек. Внутрь ложечкой кладем красную икру, обваливаем кругляшки в майонезе и обмакиваем в тертые крабовые палочки.

    PS: можно в приницпе внутрь положить что-то другое, теже крабовые палочки, а обвалять в тертом сыре.

  8. #53
    Старожил Аватар для Крутая Чипса
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 5; мне - 10
    Рыба А-ля Мираб с соусом Тысяча островов

    Ингредиенты
    - филе рыбы 800 гр.
    - 1ст муки.
    - 1ст крахмала.
    - Немного пива.
    - 2 яйца.
    - Раст масло - для жарки.
    - 2 сол огурца.
    - 0.5 ст сметаны.
    - 0.5 ст кетчупа.
    - Соль.
    - Сахар.
    Способ приготовления
    Филе рыбы нарезаем кусочками, сбрызгиваем лимонным соком. Оставляем на 20 минут. Для теста - 1 стакан муки на 1 стакан крахмала, добавляем немного пива, 2 сырых яйца. Хорошо перемешиваем. Растительное масло накаляем в глубокой сковороде и бросаем рыбу, окуная ее в тесто. Обжариваем до румянной корочки. Соус - мелко рубим соленые огурцы без кожуры. Смешиваем 1 к 1 сметану с кетчупом, добавляем соль, сахар по вкусу. Готовую рыбу укладываем на листья салата и заливаем соусом.

  9. #54
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Лещ с гречневой кашей
    • 1 крупный лещ
    • 4-5 столовых ложек растительного масла
    • 2 луковицы
    • тарелка рассыпчатой гречневой каши
    • соль
    Леща очистить, выпотрошить, промыть, натереть солью, начинить и запечь в духовке.
    Приготовление начинки: Лук мелко нарубить и обжарить до золотистого цвета в 2-3 ложках растительного масла, туда же всыпать одну глубокую тарелку только что сваренной в духовке гречневой каши и немного обжарить вместе с луком.
    Затем добавить еще 2 столовые ложки растительного масла, слегка охладить, начинить рыбу, зашить, обмазать маслом, обсыпать сухарями и запечь в духовке.
    Примечание: Вместо гречневой каши леща можно начинить квашеной капустой или картофелем.

    Источник: Кулинарная энциклопедия «Винегрет»

  10. #55
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Купите кальмарчики, отварите их, и нафаршируйте чем - то по своему вкусу. Я, напрмиер, делала с грибами и сыром. А потом все это в духовочку. Ням-ням.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КОТЛЕТЫ

    На 500 г свежей рыбы 100 г белого хлеба, 2 столовые ложки сухарей, масло, соль, перец, лук.

    Рыбу разделать, удалить кожу, кости, пропустить через мясорубку.
    Кстати, если захотите потом избавиться от специфического запаха, который станет издавать мясорубка, не пожадничайте, проверните в ней потом лимон вместе с кожурой, и железные части перестанут испускать миазмы.
    Затем в фарш положите мякоть хлеба, предварительно вымоченную в молоке и отжатую, соль, перец, лук. Обваляйте котлетки в сухарях и жарьте.
    Теперь простой, но дорогой рецепт. Вам понадобится стейк из форели или семги - короче говоря, из красной рыбы благородных сортов; белая (осетрина, белуга, севрюга) не подойдет.
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  12. #57
    Старожил Аватар для luciana
    Регистрация
    12.01.2003
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 27; мне - 0
    Если жарите филе рыбы, замените обычную белую муку кукурузной.. Очень вкусно и красиво..

  13. #58
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Рыба в ореховой панировке. Довольно необычный вкус, мне нра
    Филе рыбы нарезаем кусочками и маринуем в смеси майонеза, сметаны и чеснока. Затем обваливаем рыбу в измельченных орехах, обмакиваем во взбитое вилкой яйцо и панируем в сухарях (или опять в орехах). Жарим в растительном масле.

  14. #59
    Другие
    Гость

    Улыбка Салат из кальмаров !

    Салат из кальмаров люблю.
    Кальмары отварить.
    Порезать соломкой.
    Добавть рубленное яйцо.
    Рубленную петрушку или укроп.
    Заправить всё оливковым майонезом.
    Добавить немного тёртой моркови. Для цвета.
    Посолить по вкусу.
    Быстро. Вкусно.

  15. #60
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Девушки, у меня морозилка заполнена стейкам красной рыбы замороженными. Что мне с ними делать!! Запекала уже и с картошкой, и просто (без гарнира). Под сыром, под майонезом...какие есть еще варианты?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рыболовство, рыбоводство, предметы для рыбаков и моряков в The Sims 1
    от LightGiving в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2019, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •