Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 92

Тема: Блюда из рыбы и других морепродуктов

  1. #31
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Карп , запечённый с капустой и рисом

    Выпотрошить и хорошо промыть целого карпа. Посолить и смазать лимонным соком. нашинковать 1/2 кочана квашенной капусты и припуститьс 3/4 стакана подсолнечного масла. Довести до мягкости и прибавить 1 кофейную чашку риса. Влить 1 стакан горячей воды и тушить пости до готовности. Посыпать чёрным перцем и выложить капусту на небольшой противень. Сверху положить подготовленнцю рыбу и полить 2-3 ст ложками подсолнечного масла, а капусту с рисом залить 1/2 стакана воды. Запечь в средне нагретой духовке.

    Ту би континьюэд

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ФИЛЕ СОМА ПО-ИНДИЙСКИ
    Филе сома - 250 г, масло сливочное - 25 г, вино белое - 30 г, морковь - 15 г, сельдерей - 15 г, лук репчатый - 10 г, зелень петрушки и укропа - 20 г, рис - 50 г, мука - 5 г, порошок "карри" - 5 г. Филе сома нарезают на порционные куски, кладут в кастрюлю с нарезанными ломтиками морковью, сельдереем и репчатым луком, добавляют немного сливочного масла и ароматической зелени, заливают вином, рыбным бульоном и припускают. Готовую рыбу вынимают. Муку пассеруют в масле, добавляют порошок "карри" и вводят в сок, в котором припускалась рыба. Готовый соус протирают, заправляют сливочным маслом и процеживают через сито. Припущенную рыбу укладывают на рис, заливают соусом, посыпают мелко нашинкованной зеленью петрушки.

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ОСЕТРИНА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
    Продукты на одну порцию: Осетрина - 350 г, лук репчатый - 10 г, масло сливочное - 30 г, помидоры - 30 г, вино белое - 30 г, макароны - 50 г, сыр - 15 г, соус томатный - 5 г, лимон - 20 г, соль. Филе осетрины без кожицы и хрящей нарезают порционными кусками и припускают в белом вине с мелко нарезанным луком, мелко нарезанными и слегка обжаренными помидорами. Макароны отваривают, припускают в масле и посыпают тертым сыром. При подаче рыбу поливают соком, в котором она тушилась, добавив в него масло, лимон и острый томатный соус. Рядом укладывают макароны.

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КАМБАЛА, ТУШЕНАЯ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЛИМОНОМ
    Продукты:
    Камбала - 75 г,
    шпинат - 20 г,
    щавель - 20 г,
    зелень укропа и петрушки - 10 г,
    лимон - 1/5 шт.,
    зеленый лук - 25 г,
    растительное масло - 20 г,
    помидоры - 100 г,
    салат - 10 г,
    соль. Шпинат и щавель смешать с укропом и петрушкой. Половиной зелени покрыть дно сотейника, сверху положить нарезанную кусочками камбалу и покрыть ее оставшейся зеленью и кружочками лимона. Приготовить соус: рубленый зеленый лук обжарить в растительном масле, добавить нарезанные дольками помидоры, нашинкованный салат, соль; смесь проварить. Залить камбалу соусом и тушить в духовом шкафу до готовности. Подавать к столу в холодном виде.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Окунь по-домашнему

    Необходимо
    Окунь - 2 шт. по 250 г
    Свинина , нарезанная ломтиками - 100 г
    Грибы вареные - 50 г
    Черемша нарезанная - 5 г
    Корень имбиря нарезанный - 1 г
    Лук репчатый - 1 головка
    Мука пшеничная - 3 ч. ложки
    Соевый соус - 2 ст. ложки
    Масло растительное - 5 ст. ложек
    Сахар - 1 ч. ложка
    Соль - по вкусу
    Зелень

    Способ приготовления
    Рыбу очистить, промыть, натереть солью и оставить на 20 минут. Затем запанировать в муке и обжарить в разогретом до 160 °С масле до образования золотистой корочки. Выложить рыбу и дать маслу стечь.
    Лук очистить, нарезать кольцами и обжарить вместе с черемшой, имбирем, нарезанными грибами и свининой. Добавить рыбу, соевый соус, жарить на среднем огне в течение 2 минут. В конце налить 4 стакана воды, добавить сахар и соль, тушить 10 минут. При подаче посыпать нарезанной зеленью.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кисло-сладкая рыба

    Необходимо
    Рыба - 4 шт.
    Чеснок рубленый - 1 ст. ложка
    Масло растительное - 4 ст. ложки
    Мука пшеничная - 4 ст. ложки
    Уксус винный - 2 ст. ложки
    Кетчуп - 4 ст. ложки
    Соус рыбный готовый - 1 ст. ложка
    Корень имбиря рубленый - 1 ст. ложка
    Сахар - 2 ст. ложки
    Перец черный молотый, соль по вкусу

    Способ приготовления
    Рыбу очитите, на коже сделайте надсечки. Запанируйте рыбу в 3 столовых ложках муки и жарьте на части растительного масла. Чеснок и имбирь обжарьте на масле. Добавьте уксус, сахар, кетчуп, рыбный соус, посолите, поперчите, тушите 2 минуты. Влейте разведенную небольшим количеством холодной воды муку и проварите соус до загустения. При подаче рыбу уложите на блюдо, полейте соусом и оформите зеленью.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рыба жареная с клюквенной подливкой

    Необходимо
    Рыба мелкая - 1 кг
    Клюква - 600 г
    Мед - 200 г
    Мука пшеничная - 150 г
    Масло растительное - 2 ст. ложки

    Способ приготовления
    Рыбу почистить, выпотрошить, запанировать в муке и поджарить на масле. Клюкву размять, отжать сок, соединить его с медом и упарить почти наполовину на слабом огне. Подать рыбу с клюквенной подливкой.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КАРП, ЖАРЕНЫЙ В СМЕТАНЕ
    Продукты:
    4 карпа
    2 луковицы
    1 ст сметаны
    1 морковь
    1 лавровый лист
    черный перец горошком - 7-8 горошин
    соль по вкусу

    Карпа очистить от чешуи и разрезать поперек. Поперчить внутри. Обжарить. Лук и морковь нашинковать, обжарить до золотистого цвета. Сметану развести в 1/4 ст теплой воды. Рыбу сложить в утятницу или высокую сковородку. Сверху выложить лук с морковью. Добавить лавровый лист, перец. Осторожно залить сметаной. Тушить в горячей духовке под крышкой 15-20 мин. Пару раз полить образующимся соком. Подавать с зеленью. Совет: Готовя к жарке мороженую рыбу или филе, побрызгайте ее лимонной кислотой или уксусом - рыба не будет разваливаться на сковородке.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рыба, тушенная с чесноком

    Необходимо
    Рыба - 500 г филе
    Лук репчатый - 1 головка
    Перец сладкий - 2-3 шт.
    Томат-пюре - 2 ст. ложки
    Чеснок - 2-3 зубчика
    Мука пшеничная - 2 ст. ложки
    Масло растительное - 2 ст. ложки
    Зелень укропа
    Перец черный молотый, соль по вкусу

    Способ приготовления
    Филе рыбы нарежьте порционными кусками, посолите, поперчите, обваляйте в муке и обжарьте на масле. Лук нарежьте кольцами и обжарьте на масле, добавьте сладкий перец, нарезанный соломкой, и томат-пюре. Выложите в сотейник обжаренные овощи, налейте немного воды и доведите до кипения, после чего положите куски рыбы, добавьте чеснок, растертый с солью, и тушите. Гарнируйте отварным картофелем или рассыпчатым рисом. Подавайте, оформив зеленью.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  10. #40
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    УХА

    В горячую воду положить: 1 целую луковицу, 2 нарезанные морковки и 3 картошки, корень петрушки, веточку сельдерея, лавровый лист, несколько горошин перца и варить минут десять. Потом опустить туда куски очищенной рыбы.

    Сделать маленький огонь и варить при постоянном кипении еще столько же. Не забудьте сразу посолить. Перед подачей на стол удалите перец, лавровый лист, коренья, в тарелки положите мелко нарезанную зелень укропа, петрушки.

    СОЛЯНКА РЫБНАЯ

    На 500 г рыбы потребуется 4–5 соленых огурцов, 2 головки репчатого лука, 2 картошки, 1 морковка, маслины, оливки, каперсы, лимон.

    Для солянки можно взять любую рыбу, но не костлявую. Сначала из головы и хвоста варите бульон. Потом опускаете в него мелко порезанные овощи, соленые огурцы, кусочки сырой рыбы из середины тушки, томат-пасту и варите 10–15 минут. В тарелки положите маслины, оливки, каперсы и кружочки лимона. Кое-кто любит добавить еще и сметану.
    Кстати, очень вкусные супы можно сварить и без того, чтобы пачкаться чешуей.
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  11. #41
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я не знаю, на сколько это блюдо "из рыбы", но наверное сюда...
    В общем делается очень быстро, минимум продуктов, но получается - очень вкусно.

    Понадобится:
    *Плавленый сыр
    *Сливочное масло
    *Филе селёдки
    *Морковка

    Всего берём поровну, т.е например 150г. моркови + 150г. сливочного масла + 150г. селёдки + 150г. плавленого сыра. Всё это измельчаем (оч. мелко), и смешиваем. Всё. Блюдо готово. Мажем на ломтик хлеба - и наслаждаемся.
    Вкус...? Ну чем-то по вкусу икру напоминает. Очень вкусная закуска

  12. #42
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Филе окуня в лимонном масле.
    1/4 стакана несоленого сливочного масла
    1 ст. л лимонного сока
    1 ст. л рубленной петрушки
    4 шт филе окуня
    1 ст. л оливкового масла
    Взбейте сливочное масло с лимонным соком, добавьте петрушку и все перемешайте. Массу намажьте на вощеную бумагу и скатайте в виде цилиндра. Замораживать в холодильнике около часа. Смазать филе оливковым маслом и поджарьте. Подавать, намазав толстым слоем лимонного масла.

  13. #43
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Угорь с соусом

    ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
    На 1 порцию:
    Рыба — 150 г,
    коренья — 15 г,
    лук репчатый —10 г,
    перец горький и душистый,
    лист лавровый,
    соль,
    соус — 50 г.

    695 ккал

    КАК ПРИГОТОВИТЬ: Снять с угря кожу. Удалив внутренности, рыбу помыть и нарезать на порционные куски. Посолить, сбрызнуть ук- сусом, положить в подсоленный отвар из кореньев со специями и сварить на слабом огне. Гарнировать отварным картофелем. Отдельно подать соус голландский или майонез с корнишонами.

  14. #44
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    АРОМАТНЫЙ МОРСКОЙ ОКУНЬ С СОУСОМ С ТРАВАМИ (марокканская кухня)

    Время приготовления: 10 мин + 20 мин
    Калорийность: В 1 порции: 210 ккал, 11 г жира, 2 г насыщенного жира.

    Ингредиенты:
    На 6 порций:
    Для соуса с травами (чермулы):
    2 зубчика чеснока
    по 1 ч л сладкой паприки, молотой зиры и молотого кориандра
    1/2 ч л имбиря
    щепотка кайенского перца или имбиря
    1 консервированный лимон, только кожура, мелко порезанная (или 1 обычный лимон только сок и цедра)
    по горсти свежего кориандра и петрушки

    Для окуня:
    3 морских окуня, выпотрошенных и взвешеных
    2 спелых помидора, порезанных
    горсть оливок
    1 лимон, порезанный на дольки.

    Инструкции:
    Разогреть духовку до 200 гр С. Соединить в кухонном комбайне все ингредиенты для соуса и порубить. Промыть и обсушить рыбу. Приправить внутри морской солью и черным молотым перцем. Положить на большой противень или в форму для духовки, сделать 3 надреза и натереть пастой с травами. Посыпать кусочками помидора и оливками. Запекать 15-20 мин до готовности. Подавать с дольками лимона.

    На заметку:
    Это блюдо хорошо получится и с курицей - используйте кусочки без косточки и запекайте 20-25 мин.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Осетрина в вине

    Необходимо
    Осетрина - 700 г
    Вино белое - 60 г
    Лук репчатый - 1/2 головки
    Помидоры крупные - 1 шт.
    Масло сливочное - 2 ст. ложки
    Макароны - 100 г
    Сыр тертый - 2 ст. ложки
    Кетчуп острый - 1 ст. ложка
    Соль
    Лимон - 1/2 шт.

    Способ приготовления
    Порционные куски осетрины без кожи припустите в небольшом количестве воды с добавлением вина и мелко нарезанного лука в течение 20 минут. Помидор мелко нарежьте, слегка обжарьте в половине нормы масла и добавьте к осетрине. Припускайте все вместе еще 15 минут. Макароны сварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг, затем прогрейте в оставшемся масле и посыпьте сыром. При подаче осетрину выложите на блюдо, полейте бульоном, в котором она припускалась, смешанным с кетчупом, гарнируйте макаронами. Оформите ломтиками лимона.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рыболовство, рыбоводство, предметы для рыбаков и моряков в The Sims 1
    от LightGiving в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2019, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •