Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 92

Тема: Блюда из рыбы и других морепродуктов

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зразы рыбные

    Необходимо
    Рыба - 700 г филе без кожи и костей
    Молоко или вода - 250 г
    Крабовые палочки - 16 шт.
    Масло сливочное - 40 г
    Масло растительное - 50 г
    Яйцо - 1 шт.
    Сухари панировочные
    Базилик рубленый

    Способ приготовления
    Хлеб замочите в воде или молоке. Рыбное филе нарежьте кусочками, смешайте с набухшим хлебом и пропустите через мясорубку. Массу разведите оставшейся от замачивания хлеба водой, посолите, поперчите и хорошо взбейте. Разделайте массу на 16 лепешек, посыпьте зеленью и положите на середину крабовую палочку. Края соедините, придайте удлиненную форму, смочите во взбитом яйце, запанируйте в сухарях и жарьте на раскаленной со сливочным маслом сковороде до готовности.
    При подаче зразы полейте растительным маслом, гарнируйте вареным рисом с овощами. Оформите зеленью.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  2. #17
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КАРП, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ГРИБАМИ
    Продукты: 1 кг. карпа, 200 г. свежих белых грибов или шампиньонов, 70 г. масла, 2 луковицы, 1 1/2 стакана сметаны, 1 столовая ложка муки, 100 г. сыра тертого острого, 2 столовые ложки сухарей панировочных. Карпа очистить от чешуи и внутренностей. Срезать филе, положить на смазанное маслом металлическое блюдо и запечь в духовке, но не до полной готовности. Грибы очистить от кожицы, хорошо промыть, нарезать довольно крупными ломтиками, положить в кастрюльку, добавить нарезанный кружками лук, соль, перец, 1/4 стакана воды и тушить до полной готовности. Рыбу покрыть грибами, залить посоленной сметаной, смешанной с мукой, густо посыпать сыром, натертым на редкой терке и смешанным с сухарями. Сбрызнуть растопленным маслом и запечь в духовке до образования золотистой корочки. Подавать в горячем виде на том же блюде.

  3. #18
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ТРЕСКА, ЗАПЕЧЕННАЯ С СЫРОМ
    Всего 5 ингредиентов! Время подготовления: 5 мин
    Время приготовления: 10 мин На 4 порции:
    4 филе трески, очищенных от кожи (треску можно заменить на рыбу на ваш выбор: лосось, пикша или камбала)
    150 гр (5 oz) тертого сыра, например, Чеддар
    2 томата, порезанных кружочками
    8 зеленых оливок, порезанных пополам

    Разогреть гриль до максимума. Разложить рыбное филе на противне, обжарить на гриле 5 мин. Посыпать сверху сыром, порезанными томатами и оливками. Приправить рыбу черным перцем. Запекать под грилем еще 5 мин. Подавать с салатом "Цезарь" (зеленые листья салата, крутоны и сыр Пармезан). Положить его на тарелки и сверху положить по порции трески. В 1 порции: 413 ккалор, 22 гр жиров.

  4. #19
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ТРЕСКА В АПЕЛЬСИНОВОМ СОУСЕ
    Продукты:
    4 филе трески,
    2 ст.л. муки, 1 яичный желток,
    1 ст.л. лимонного сока,
    2 ст.л. апельсинового сока,
    1 ст.л. овощного бульона,
    3 ст.л. сливок, 2 ст.л. оливкового масла,
    соль, перец.

    Смешайте сок лимона, апельсина, желток, сливки, бульон, соль и перец. Хорошо промойте и обсушите филе трески, обваляйте их в муке, стряхните излишки. Разогрейте сковороду, налейте в нее масла, раскалите и выложите рыбу, не забыв ее предварительно посолить. Обжаривайте с каждой стороны по 3-4 минуты. Прогрейте соус на медленном огне, постоянно помешивая. Полейте рыбу горячим соусом и подавайте.

  5. #20
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    РЫБА ПО-ЕГИПЕТСКИ
    Продукты: рыба - 200 г, масло растительное - 50 г, миндаль или орехи - 25 г, изюм - 15 г, помидоры - 100 г, перец молотый красный, соль. Рыбу чистят, делают наискось надрезы, натирают солью и перцем, кладут в сотейник, заливают растительным маслом и жарят в жарочном шкафу при умеренной температуре, время от времени поливая маслом. Орехи и изюм слегка обжаривают в масле, добавляют томаты и тушат, пока томаты не распарятся. Протирают через сито и проваривают до загустения массы. Перед подачей рыбу, уложенную на блюде, заливают полученным соусом.

  6. #21
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЩУКА ФАРШИРОВАННАЯ
    Продукты на 1 порцию: щука - 100 г, репчатый лук - 25 г, белый хлеб - 15 г, сливочное масло - 10 г, яйцо 1/10 шт., соль, перец, свекла - 10 г, морковь - 15 г. Рыбу почистить, отрезав голову, выпотрошить, не разрезая брюшко, вымыть и нарезать поперек. Из каждого куска вырезать мякоть, не повреждая кожу. Мякоть, пассерованный лук, белый хлеб, размоченный в воде, пропустить два-три раза через мясорубку; массу соединить со сливочным маслом, сырым яйцом, солью, перцем и хорошо выбить. Заполнить фаршем кусочки рыбы, уложить их в кастрюлю, переложив кружочками свеклы, моркови, репчатого лука. Добавить лавровый лист, соль и залить рыбным бульоном или водой. Варить под крышкой на слабом огне 2-2,5 часа. Готовую рыбу охладить, не снимая крышку, разрезать на порции, полить растопленным сливочным маслом или томатным соусом, украсить зеленью.

  7. #22
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ С СЫРОМ
    Продукты:
    500 г рыбы,
    1 столовая ложка зелени петрушки,
    40 г твердого сыра, 2 яйца,
    жир для смазывания формы,
    1 белок для взбивания, 50 г рома, соль

    Отварить рыбу в подсоленной воде, удалить кости, нарезать кусками, выложить в смазанную маслом форму для запекания и сверху покрыть смесью зелени петрушки, 1/2 тертого сыра и взбитых яиц. Запекать около 10 минут в горячей духовке. Затем залить рыбу взбитыми белками, смешанными с остальным тертым сыром, и продолжать запекание еще в течение 5 минут. Перед подачей полить ромом и поджечь. Подать с картофелем, хлебом и салатом из помидоров или из сладкого перца, политого растительным маслом.

  8. #23
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ФАРШИРОВАННАЯ РЫБА
    Продукты:
    1 1/2 кг. рыбы,
    600 г. филе судака для фарша,
    1 стакан сливок,
    1 чайная ложка зелени эстрагона.
    Для соуса: 4 сырых желтка,
    100 г. сливочного масла,
    1 лимон, 8 горошков перца,
    1/4 стакана столового уксуса,
    1/2 стакана воды. Рыбу очистить, сделать разрез на спине, вынуть кости, промыть тушку внутри, наполнить фаршем, аккуратно зашить, завернуть в салфетку и варить на решетке в котле на пару. Готовую рыбу нарезать кусками, положить на блюдо и залить голландским соусом. Приготовление фарша: Филе судака пропустить 3 раза через мясорубку. Посолить, поперчить и, выбивая массу, влить постепенно 1 стакан сливок; добавить зелень эстрагона.
    Приготовление соуса: Раздробить перец, положить в эмалированную кастрюлю, влить уксус, поставить на огонь, пока уксус не испарится совсем. Влить холодную воду, добавить желтки, масло, нарезанное кусочками. Посолить. Поставить кастрюльку на пар и непрерывно мешать деревянной лопаточкой в одном направлении до тех пор, пока соус не загустеет до консистенции сметаны. Процедить соус через сито, добавить по вкусу лимонный сок.

  9. #24
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ В СМЕТАНЕ
    Рыбy можно бpать со специфическим запахом - щyкy, для котоpой этот pецепт и пpедназначен, однако можно бpать и любyю дpyгyю, например, сyдака или лосося. Рыбy очистить, натеpеть пеpцем снаpyжи и внyтpи, облить маслом и целиком положить в глyбокyю сковоpодy на кеpамическyю подставкy (можно блюдце) и откpытой поставить в дyховкy на 7-10 мин., чтобы она заpyмянилась. Затем пеpеложить ее в более теснyю посyдy и залить сметаной до половины, закpыть кpышкой и поставить в дyховкy на слабый огонь на 45-60 мин. Готовyю pыбy выложить на блюдо, облить лимонным соком, а обpазовавшyюся подливy пpогpеть на плите до загyстения, посолить, сдобpить теpтым мyскатным оpехом и цедpой, подать отдельно к pыбе в соyснике или облить им pыбy. 1-1.5 кг pыбы, 1-2 ст. ложки подсолнечного масла, 500-750г сметаны, 1-2 ч. ложки молотого чеpного пеpца, 1 лимон (сок и цедpа), 1 щепотка мyскатного оpеха.

  10. #25
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ С ФОРЕЛЬЮ
    Время подготовления: 25 мин + охлаждение
    Время приготовления: 10 мин На 4 порции:
    500 гр (1 lb 2 oz) картофеля, порезанного на небольшие ломтики
    1/2 ч л соли
    500 гр (1 lb 2 oz) филе форели
    250 мл (9 fl oz) молока
    25 гр (1 oz) сливочного масла
    пучок петрушки, порезанный
    пучок шнитт-лука, порезанный
    немного муки
    1 яйцо, взбитое
    125 гр (4 1/2 oz) свежих хлебных крошек
    подсолнечное масло 1. Положить картофель в миску и, залив водой, довести до кипения. Добавить соль и варить 15 мин до готовности. 2. Тем временем положить рыбу в большую кастрюлю и залить молоком. Накрыть, довести до кипения и варить 5-6 мин, чтобы рыба стала полностью матовой. Вынуть рыбу из молока ложкой с дырками и положить на тарелку. Дать остыть. Очистить от кожи и костей и затем разломать ее на хлопья. 3. Слить картофель и вернуть в кастрюлю. Добавить масло и сделать пюре. Переложить в большую миску и добавить шнитт-лук и петрушку. Приправить по вкусу. Аккуратно большой металлической ложкой добавить рыбу. 4. Руками в муке сформировать 4 большие или 8 маленьких котлет. Окунуть котлеты сначала в яйцо, затем в крошки и заморозить на 30 мин. 5. Разогреть масло в сковороде и обжарить котлеты на среднем огне по 3-4 мин с каждой стороны до коричневой корочки. Подавать с зеленой фасолью и шпинатом. В 1 порции: 470 калор, 18 гр жиров.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Копченая форель с картофелем

    Необходимо
    Форель копченая - 4 шт. филе по 70 г
    Картофель - 4 шт.
    Масло сливочное - 80 г
    Корень хрена тертый - 1 ст. ложка
    Сок лимонный - 1 ч. ложка
    Кресс-салат - 200 г

    Способ приготовления
    Картофель отварите в мундире, очистите и нарежьте кружочками.
    Смешайте масло, хрен и лимонный сок, разотрите и сформуйте 8 шариков, хорошо охладите. Кружочки картофеля выложите в 4 огнеупорных блюда. Филе форели нарежьте широкими ломтиками, уложите поверх картофеля. Запекайте при 220 С 7–10 минут. При подаче положите на рыбу шарики масла и оформите кресс-салатом.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  12. #27
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    РЫБНЫЕ КОНВЕРТИКИ С ЛИМОННЫМ СОУСОМ
    На 4 порции:
    200 гр красного сладкого перца, порезанного
    200 гр зеленого сладкого перца, порезанного
    100 гр гирбов, порезанных
    1 ст л порезанной свежей петрушки
    3 филе белой рыбы
    Лимонный соус:
    1 куриный бульонный кубик
    180 мл воды
    2 ст л лимонного сока
    2 ст л порезанной свежей петрушки
    2 ч л крахмала
    1 ст л воды

    Соединить в миске перцы, грибы и петрушку, перемешать. Каждый кусок рыбы положить на отдельный кусок фольги, сверху положить овощи. Завернуть фольгу, чтобы получились конвертики, закрепить по краям. Готовить конвертики на разогретом барбекю около 10 мин до готовности рыбы. Достать из фольги и подавать с лимонным соусом. Лимонный соус: соеиднить бульонный кубик, воду, лимонный сок и петрушку в маленькой кастрюле. Довести до кипения. Размешать крахмал с 1 ст л воды и добавить в кастрюлю. Помешивать на огне, пока соус не забурлит и не загустеет. В 1 порции: 105 ккалор, 6 гр жиров.

  13. #28
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    РЫБА ПО-ФЛОРЕНТИНСКИ
    Слои нежной рыбы, молодого шпината и томатов,
    запеченные в сырном соусе. Время подготовления: 20 мин
    Время приготовления: 15 мин На 4 порции:
    700 гр (1 lb 9 oz) листьев молодого шпината
    1 зубчик чеснока, раздавленный
    4 х 410 гр (5 oz) филе пикши без кожи и костей
    375 мл (13 fl oz) молока
    25 гр (1oz) простой муки
    125 гр (4 1/2 oz) сыра
    свежий мускатный орех
    4 томата, порезанных на кружочки 1. Разогреть духовку до 200 гр С/400F/Gas 6. Положить шпинат в большую кастрюлю, перемешать и готовить, пока вся жидкость не выкипит. Добавить чеснок и готовить еще 2 мин. Приправить. 2. Положить рыбу в низкую сковороду, сверху залить молоком. Довести до кипения, снизить огонь, накрыть крышкой и готовить 3 мин. Вытащить рыбу, сохранить молоко и отставить. 3. В кастрюле растопить масло, добавить муку и нагревать 1 мин. Постепенно влить молоко, постоянно помешивая, довести до кипения и варить на маленьком огне 3 мин. Снять с огня и добавить 3/4 сыра, мускатный орех и приправы. Отставить. 4. В керамическую форму уложить слоями шпинат и рыбу, сверху выложить соус, сверху разложить томаты и посыпать оставшимся сыром. Запекать в духовке 15 мин до золотистой корочки. В 1 порции: 400 калор, 20 гр жиров.

  14. #29
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    РЫБА ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ
    Продукты:
    рыба (треска или палтус) - 1 кг,
    белые грабы - 7-8 шт или шампиньоны - 8-10 шт.,
    лук репчатый - 1 шт.,
    мука - 2 ст л,
    лавровый лист, душистый перец - 4- 5 горошин,
    картофель - 7-8 шт,
    масло - 4 ст ложки, молотые сухари - З ст ложки.

    Отварить картофель в "мундире", очистить от кожицы и нарезать ломтиками. Отварить свежие грибы, изрубить. Мелко нашинковать репчатый лук выложить вместе с грибами на хорошо разогретую с жиром сковороду и обжарить в течение 5 минут, после чего посыпать мукой и продолжать жаренье еще 3 минуты. Сложить в сотейник, влить 2,5 стакана кипятка, добавить специи и соль. Варить на маленьком огне до тех пор, пока соус не загустеет. Подготовленную, нарезанную порционными кусками рыбу (без костей) посолить, обвалять в молотых сухарях, обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Выложить рыбу в соус поверх лука и грибов, вокруг разложить картофель, сбрызнуть маслом и посыпать молотыми сухарями. Запечь в духовом шкафу.

  15. #30
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ СО СМЕТАНОЙ И СЫРОМ
    Продукты:
    250 г филе, 10 г муки,
    30-50 г жира или растительного масла,
    100 г свежих грибов,
    350 г картофеля, соль, молотый перец.
    Соус:
    250 г сметаны, 1 чайная ложка муки,
    10-20 г сыра, 20 г сливочного масла, зелень, соль.

    Подготовленные, посоленные порции рыбы посыпать перцем, обвалять в муке. Обжарить отдельно рыбу, нарезанные ломтиками грибы и картофель. Порции рыбы выложить на смазанный жиром противень, обложить грибами и картофелем, залить сметаной, посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным маслом и запечь до золотисто-коричневого цвета. При подаче посыпать зеленью петрушки или укропа.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рыболовство, рыбоводство, предметы для рыбаков и моряков в The Sims 1
    от LightGiving в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2019, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •