Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Блюда из птицы

  1. #46
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Утка с грибами
    утка - 1 шт., масло сливочное - 5-6 шт., мука - 2-3 ст.л., молоко - 1.5 стакана, бульон - 1.5 стакана, грибы свежие - 1.2 кг, зелень петрушки, соль - по вкусу.
    Подготовленные куски утки поджарить на масле до образования корочки и посолить по вкусу. Обжарить на том же масле муку, залить ее молоком и бульоном, затем хорошо размешать, чтобы не образовалось комочков. В полученный соус положить поджаренные куски мяса и варить на слабом огне до мягкости, после чего добавить нарезанные ломтиками грибы и варить около 30 минут.
    При подаче готовые кусочки утки полить соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью.
    Источник: Винегрет

  2. #47
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Куриные грудки.

    Размороженые куриные грудки посолите, поперчите, обсыпьте специями для курицы. Затем обмокните в яйце и панировочных сухарях (лучшие - "Хрустящий ципленок") потом обжарьте с двух сторон. Очень вкусно и быстро
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  3. #48
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Курица в соусе карри
    • курица - 1 шт.
    • коренья (петрушка, сельдерей и т.д.) - 1 пучок
    • мука - 2 ст.л.
    • карри - 2 ч.л.
    • ананас - 5 кружочков
    • сметана - 1 стакан
    • соль, лимонный сок - по вкусу.
    Коренья очистить, порезать и варить в подсоленной воде вместе с курицей, пока она не станет мягкой. Курицу вынуть из супа и порезать на порционные кусочки. Суп процедить.
    Из масла и муки приготовить белый соус, размешать в 2 стаканах бульона, варить около 10 минут. Соус посолить, добавить лимонный сок и карри. Кружочки ананаса разделить на небольшие частички и прогреть в соусе. Куриное мясо также положить в соус и оставить приблизительно на 10 минут.
    К готовой курице подают отдельно сваренный рассыпчатый рис.

    Источник: Кулинарная энциклопедия «Винегрет»

  4. #49
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цыплята дворецкие

    Ингридиенты:
    800 г цыпленка
    200-300 г грибов
    1-2 луковицы
    2 помидора
    100 г сливочного масла
    1 стакан воды или бульона
    соль по вкусу


    Цыпленка разрезать на куски, обжарить на масле до образования румяной корочки и переложить в другую посуду. В оставшееся масло положить нарезанные свежие грибы, лук, соль и, перемешивая, жарить 15-20 мин. Затем добавить мелко нарезанные помидоры и жарить еще 10 мин. После чего обжаренного цыпленка переложить обратно, влить горячую воду или бульон, перемешать и тушить до готовности. Подавать с жареным картофелем или отварным рассыпчатым рисом.

    Источник: http://aromagia.ru/

  5. #50
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КУРИЦА НА СОЛИ

    Вам потребуется одна куриная тушка с толстыми ножками. Полные ноги не красят женщину, но для курицы они просто необходимы. Берем курочку весом примерно 1,2–1,3 кг и 1 пачку соли, самой обычной, поваренной, мелкой.
    Высыпаем всю упаковку соли на сковородку, разравниваем. Курицу моем и укладываем спиной вниз на соль. Ни солить, ни перчить, ни мазать жиром тушку категорически нельзя. Потом засовываем сковородку в духовку примерно на час. Время зависит от величины бройлера. Как только увидите, что из него вытекает прозрачный сок, блюдо готово. Курица сверху покрывается восхитительно вкусной, румяной, хрустящей корочкой. Снимите ее быстро со сковородки и только потом разрежьте.

    ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ

    Сразу оговорюсь, мы называем так это блюдо дома. Скорей всего, к настоящему чахохбили оно не имеет никакого отношения, но получается очень вкусно.
    Берем курицу, подойдет как целая тушка, так и отдельно продаваемые части, окорочка, грудки, крылышки, спинки, короче говоря, кто что любит. Рубим мясо вместе с косточками на небольшие кусочки. Потом в чугунную кастрюлю наливаем на дно растительное масло без запаха. Следом вам понадобится на курицу весом 1, 3 кг 4 крупные луковицы, 4 больших помидора, по 1 пучку укропа и кинзы, 2 столовые ложки муки, столько же ложек уксуса, лучше винного, томат-паста, 2 кубика куриного бульона, подойдет любой из продаваемых, 1 стакан кипятка.
    Сначала растворяем кубики в кипятке, два на стакан, добавляем туда же томат-пасту, тщательно перемешиваем. Потом режем кольцами овощи и выкладываем на дно кастрюли немного лука и помидоры, сверху положим часть курицы, посолим, посыплем мукой и снова: лук, помидоры, бройлер, соль, мука... Последний слой должен состоять из овощей. Затем добавляем в подготовленный бульон уксус. Выливаем смесь в кастрюлю, плотно закрываем крышкой и ставим на маленький огонь. Примерно через полчаса блюдо готово. Тогда мелко режете зелень и бросаете в кастрюлю, после чего держите ее на огне еще минут десять. После того, как выключен огонь, добавляете кусочки чеснока.
    Из куриного мяса получаются очень вкусные котлеты, которые называются пожарские.
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  6. #51
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Самые простые и быстрые рецепты курицы (собственного сочинения)

    1. Курица с луком. Берем курицу целую и режем ее на части или куриные голени (я предпочитаю последне, поскольку не ем ничего кроме куриных ножек и филе, но филе тут не подойдет). В глубокую сковородку-кастрюльку наливаем немного масла, укладываем утда курицу. Чистим лук.....на 6 ножек примерко 4 головки лука, можно больше. Режем его кольцами (или полукольцами) и кладем сверху на курицу. В теплой воде (на 6 ножек примерно 1 чашка воды) разводим соль, кубик или вегетту или другую приправу и поливаем содержимое кастрюли. Накрываем крышкой и тушим на не сильном огне. Переодически переворачиваем куски курицы, чтобы пропеклись со всех сторон.

    2. Курица, запеченая в духовке. Берем те же ножки (можно бедра). Натираем солью, приправами (я беру вегетту), только несильно, чтобы не пересолить. Обмазываем майонезом. Кладем на противень, сверху посыпаем тертым сыром. Ставим в духовку - готово, когда сыр расплавился и уже сырная корочка стала затвердевать чуть-чуть.

    3. Филе куриное с чесноком. Филе куриное режем кубиками (или большими кусочками - кому как нравится). Обжариваем в подсолнечном масле. Трем морковку, складываем к курочке. Добавляем чуть водички, тушим на слабом огне. Выдавливаем чеснок (тоже по вкусу, но курица вроде как с чесноком, так что мона побольше). Все это тушим до готовности. И за 5-10 минут до снятия сковородки с плиты вливаем туда сливки. Перемешиваем. 5-10 минут еще готовим и все.

  7. #52
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Курица а-ля сасими. Берем куриную грудку (парную), но лучше, конечно, домашнюю курицу какую-нибудь, поскольку весь этот куриный грипп и т.д. Режем ее на тоненькие полосочки. Маринуем в вине, соевом соусе, лимонном соке и едим с листьями салата и болгарским перцем.

  8. #53
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Курица с овощами
    Куриные ножки маринуем в соевом соусе. На противень кладем слоями: лук кольцами, морковь тертая, стручковая фасоль, цветная капуста (поломанная на соцветия), сверху кладем кусочки замаринованной курицы, заливаем соусом. Для соуса: сметана и горчица.

  9. #54
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Куриные котлеты

    Ингридиенты:
    500 гр. куриного фарша;
    2 яйца;
    2 большие ложки майонеза (с горкой);
    2 большие ложки муки (тоже с горкой);
    1 луковица.

    Мука должна быть с разрыхлителем, по этому ее добавляем в первую очередь и даем муке "поработать" с фаршем.

    В фарш положить яйца, майонез, муку. Хорошо перемешать. Потереть лук на мелкой терке и добавить в фарш. Опять хорошо перемешать. Выкладывать на сковороду большой ложкой. Обжарить с двух сторон на большом огне, затем оставить под крышкой на маленьком огне на 10 минут.

    *статься взята из интернета. Я попробовала - очень вкусно!*
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #55
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня очередной вариант куриных оладушек Филе куриное режем кубиками мелкими, выдавливаем чеснок, трем сыр, режем болгарский перец кубиками тож мелкими, яйцо, немного муки и чуть-чуть соды. Ну и обжариваем в масле, выкладывая ложкой.

  11. #56
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Народ, который выкладывает экзотические рецепты - а вы реально это готовили или просто скопировали откуда-то? У меня просто ощущение возникло, что только PAMELLA публикует то, что сама готовила. Извините, если ошибаюсь.
    Насчет куриного филе. Товарищи, грудки нельзя тушить! Их можно только жарить в какой-нибудь панировке или кляре, и не больше 10 минут, только тогда они будут сочными и вкусными.
    Рецепт панировки: окунуть в сухари, потом в яйцо, потом опять в сухари и на сковородку.
    Рецепт кляра: развести в миске яйцо, майонез, муку и на сковородку.
    Принцип действия в общем один - создать "скорлупу", которая не даст вытечь соку.
    Еще вкусно просто мелко порезать, добавить яйцо с майонезом (в принципе, если считаете, что по вкусу подойдет, можно почти все, что найдется в холодильнике), слепить котлеты и опять же отправить на сковородку. Переворачивать только когда поджарится, иначе может развалиться.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  12. #57
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Helen
    Товарищи, грудки нельзя тушить!
    Можно все. А как классическое фрикассе из куринного филе (грудки) с клецкими. А филе тушенное с овощами и миллион других рецептов.

    Вот если вам кажется, что так вкуснее, то это другое дело.

    И я тоже выкладываю только свои рецепты, да еще всегда с фотографиями.

    Но не вижу ничего плохого, что другие постят из инетных кулинарных источников. А где нам читателям тогда брать новые рецепты?

  13. #58
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Mari@Vladi То, что постят из источников - ничего плохого, но хотелось бы, чтобы они были опробованы и рекомендованы на собственном опыте.
    Если есть проверенный рецепт тушеных грудок, было бы интересно его посмотреть. Как правило, при тушении получаются жесткими и сухими.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  14. #59
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Helen, как и бефстрогонов куриные грудки готовят очень быстро.

    Поджарила чуть -чуть лук, отодвинула потом его к краям сковородки.
    Положила нарезанное полосками мясо курицы.
    Минуту, две поджарила, чтобы только белеть стало, как-бы слезой поддернулось.
    Положила туда же ложку-другую муки, еще минуту пожарила. Добавала сливок 10% жирности, посолила, поперчила.
    Как только начинает закипать, тут же снимаем с огня. Можно и с бульоном без сливок готовить или с водой, но только не должно кипеть.

  15. #60
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Mari@Vladi, согласись, что это-таки не совсем тушение
    "Звучит" вкусно, попробую приготовить. Спасибо!
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •