Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: Блюда из птицы

  1. #16
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КУРИЦА С КОРОЧКОЙ ИЗ КРАСНОГО ПЕРЦА И ПЕТРУШКИ
    Еще один оригинальный способ приготовить куриные грудки Время приготовления: 30 мин На 4 порции:
    4 куриные грудки без косточек и кожи
    1 маленький красный перец, очищенный от семян
    3 зубчика чеснока
    большая горсть петрушки
    2 ст л оливкового масла

    Разогреть духовку до 200 гр С. Положить курицу в невысокую форму для духовки и приправить по вкусу. Нарезать крупными кусками красный перец, положить в кухонный комбайн с чесноком и петрушкой и рубить несколько минут. Добавить оливковое масло и приправить. Намазать смесью куриные грудки. На дно блюда налить 2 ст л воды и запечь курицу, не накрывая крышкой, в течение 25 мин. Подавать с макаронами или молодой картошкой и зеленым салатом. В 1 порции: 210 ккалор, 11 гр жиров.

  2. #17
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С СОУСОМ ИЗ КРАСНОГО ПЕРЦА
    Время подготовления: 25 мин
    Время приготовления: 40 мин На 4 порции:
    8 кусочков куриных грудок без кожи
    2 ст л листьев тимьяна
    8 длинных полосок бекона, можно копченого
    450 мл (3/4 pt) куриного бульона
    Соус:
    1 ст л оливкового масла
    2 сладких красных перца, очищенных от кожуры и порезанных
    2 зубчика чеснока, очищенных и раздавленных

    Разогреть духовеку до 220 гр С/Gas 7. Раскрыть куриные грудки и посыпать их тимьяном. Приправить. Закрутить грудку в рулет с травами внутри, снаружи завернуть рулетик полоской бекона. Положить швом вниз в форму для духовки. Залить 300 мл бульона. Запекать рулетики 20 мин до золотистого цвета. Соус: Пока готовится курица, разогреть масло на сковороде, обжарить перцы, лук и чеснок в течение 5 мин до мягкости. Затем в кастрюлю добавить оставшийся бульон. Довести до кипения. Снизить огонь и накрыть крышкой. Тушить 10-15 мин, пока перцы не станут совсем мягкими. Дать слегка остыть. Перелить смесь с перцем в миксер, кухонный комбайн или блендер; добавить соки, выделившиеся из курицы при запекании. Все хорошо перемешать. Подавать с рулетиками и слегка отваренным шпинатом. В 1 порции: 417 калор, 19 гр жиров.

  3. #18
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КУРИЦА В ВИНЕ
    Продукты:
    1 небольшая курица,
    2 столовые ложки куриного жира или сливочного масла,
    30-50 г нарезанного кубиками шпика,
    4 небольшие луковицы,
    60 г шампиньонов,
    1/2 рюмки коньяка, 250 г красного вина,
    1-2 стебелька тимьяна, 1 лавровый лист, 1 зубочек чеснока, 1/2 столовой ложки муки, соль, перец.

    Подготовленную тушку разделить на две части и обжарить в достаточном количестве жира. Обжаренные куcки снять со сковороды, а в нее положить нарезанный кубиками шпик, 1 небольшую луковицу, мелко нарезанные шампиньоны и растолченный чеснок. Все это слегка потушить. Затем снова положить в сковороду куски курицы, влить рюмочку коньяка, посыпать мукой, добавить лавровый лист, тимьян, оставшийся лук. Все хорошо перемешать и добавить красного вина. Посолить, поперчить. Затем мясо вынуть, а соусу дать наполовину выкипеть. Этим соусом полить горячее мясо и подать к столу.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Куриные окорочка, запеченные с майонезом

    Необходимо
    Куриные окорочка - 6 шт.
    Картофель - 600 г
    Майонез - 130 г

    Способ приготовления
    Окорочка промойте, обсушите и натрите солью, перцем и, по желанию, рубленым чесноком. Очищенный картофель нарежьте кружочками. На смазанный маслом лист с высокими бортами уложите окорочка, вокруг — кружочки картофеля и запеките в духовке при 200 °С почти до готовности. После этого картофель посыпьте солью, а окорочка залейте майонезом и поставьте в духовку еще на 15–20 минут. При подаче на тарелку уложите окорочок, сбоку разместите картофель. Дополнительно можно подать свежие или маринованные овощи и зелень.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  5. #20
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КУРИЦА, ТУШЕНАЯ В ВИНЕ С ЛАВРОВЫМ ЛИСТОМ
    Время приготовления: меньше часа На 4 порции:
    8 больших кусков курицы на косточке и с кожей (всего на 1.5 кг)
    4 ст л оливкового масла
    2 головки чеснока, разделенного на зубчики, но не очищенного
    6 лавровых листьев, желательно (но не обязательно) свежих
    200 мл (7 fl oz) белого вина Обжарить чеснок. Приправить курицу солью и перцем. Разогреть масло в большой сковороде с тяжелым дном (с крышкой). В горячее масло опустить чеснок и обжарить на небольшом огне до слегка золотистого цвета. Снять с огня и отставить. Обжарить курицу. В сковороду добавить курицу и обжарить каждый кусок по 3-4 минуты с каждой стороны. Возможно, прийдется обжаривать в несколько этапов. Затем сложить в сковороду курицу, чеснок и лавровый лист, добавить вино и потрясти сковородку, чтобы вино соединилось с маслом, и обжаривать 2 мин, переворачивая курицу. Протушить курицу Добавить 100 мл воды, накрыть крышкой и тушить 40 мин до готовности курицы. Добавить воды, если необходимо. В 1 порции: 374 ккалор, 28 гр жиров.

  6. #21
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КУРИЦА В СМЕТАНЕ
    Продукты:
    Одна средняя курица
    500 гр сметаны 20-25% жирности
    300 гр грецких орехов
    По 1 пучку кинзы, петрушки, укропа
    4 зубчика чеснока



    Курицу сварить в соленой воде до мягкости. В горячем виде отделить мясо от кожи и костей, порезать на маленькие кубики и залить сметаной, пока не остыла.Добавить мелко нарубленные зелень, орехи и чеснок. Дать постоять 6-8 часов. Подавать в холодном виде.

  7. #22
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ПИКАНТНЫЙ ЦЫПЛЕНОК С СЫРНЫМ СОУСОМ
    Продукты:
    1 цыпленок, 40 г муки,
    столовая ложка зелени петрушки, имбирь,
    2 столовые ложки растительного масла, соль, молотый перец. Соус: 50 г тертых грецких орехов,
    1 зубочек чеснока,
    150 г сыра пармезан или швейцарского, веточка базилика,
    2 столовые ложки растительного масла. Лук и зелень петрушки мелко нарезать, посолить, поперчить, размешать с растительным маслом. Очищенного цыпленка натереть сверху и внутри приготовленной смесью, обжарить на вертеле или в духовке и разделить на порции. Все продукты для сырного соуса размешать с помощью миксера. Полить цыпленка соусом. Оставшийся соус залить оливковым маслом и поставить на холод для использования по мере необходимости.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Курица по-английски

    Необходимо
    Курица - 800-1300 г
    Масло сливочное - 100 г
    Грибы свежие - 200 г
    Лук репчатый - 60 г
    Перец болгарский - 60 г
    Молоко - 500 г
    Крахмал - 10 г
    Соль

    Способ приготовления
    Промойте тушку, разрубите на порции, посолите и обжарьте на сливочном масле. Грибы мелко порубите, лук и перец нарежьте кольцами. В курицу добавьте нарезанные грибы и овощи, залейте молоком и тушите до готовности. Птицу выньте, в соус влейте крахмал, разведенный молоком, и прокипятите. Подавайте птицу под соусом.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  9. #24
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ ЦЕЛИКОМ С ТРАВАМИ
    Время продготовления: 10 мин
    Время приготовления: 1 час 15 мин
    На 4 порции:
    100 гр мягкого сливочного масла
    1 зубчик чеснока, раздавленный
    по 2 ст л порезанной петрушку, эстрагона и базилика
    2 х 1.4 кг выпотрашенных и очищенных курицы
    1 лимон, порезанный на 4 части
    8 полосок бекона

    Разогреть духовку до 200 гр С/400F/Gas 6. Положить масло в миску и добавить чеснок и травы. Перемешать и приправить. Пальцами аккуратно отделить кожу от мяса на курицах и натолкать травяное зеленое масло в промежуток между мясом и кожей, стараясь не порвать ее. Старайтесь распределить масло равномерно, придавливая на кожу сверху. Натереть обе курицы снаружи оставшимся маслом. Сверху накрыть кусочками бекона. Разделить лимонные четвертинки между курицами, положить их внутрь. Положить птиц на противень и запекать 1 час 15 мин , пока сок не потечет чистый. Накрыть фольгой, если начнут подгорать. Оставить курицы на 10 мин и затем нарезать. Подавать с образовавшимися соками, запеченным картофелем и овощами.

  10. #25
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КУРИНАЯ ГРУДКА С ПЕРСИКАМИ И АНАНАСАМИ
    Продукты:
    2 половинки куриной грудки без кожи и костей,
    1 столовая ложка муки,
    сливочное масло для обжаривания, соль.
    Соус:
    200 г 30%-ных сливок,
    2 столовые ложки мелко нарезанных ананасов,
    1 столовая ложка мелко нарезанных персиков.

    Запанировать куриную грудку в подсоленной муке и обжарить на масле с обеих сторон. Приготовить соус. Для этого вскипятить сливки и к ним, кипящим, добавить ананасы, персики, проварить все вместе с обжаренной грудкой 3-4 минуты. Выложить половинки грудки на тарелку, полить сверху соусом. Подать с фруктами.

  11. #26
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КУРИЦА В СОУСЕ ИЗ ЭСТРАГОНА С ГОРЧИЦЕЙ
    Время продготовления: 10 мин
    Время приготовления: 25 мин На 4 порции:
    4 филе курицы
    6 ст л белого вина
    200 мл сметаны или крем фреш
    2 ст л дижонской горчицы
    2 ст л порезанного свежего эстрагона

    Приправить курицу. Разогреть 2 ст л оливкового масла в большой сковороде. Обжарить курицу с одной стороны 7 мин, затем перевернуть и обжаривать с другой стороны еще 5 мин. Вынуть из сковороды и не давать остыть. В сковороду вылить вино, перемешать со всеми оставшимися от курицы соками. Довести до кипения, дать покипеть 2 мин. Добавить сметану и дать покипеть еще несколько минут. Добавить горчицу, эстрагон, приправит.ь Подавать курицу с приготовленным соусом. Он также отлично подходит к вермишели или салату.

  12. #27
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    РИСОВЫЙ КУРНИК
    Тесто: 2 яйца, 100 г слив.масла, 200 г сметаны, 3 стакана муки, соль по вкусу. Вылить в кастрюлю 2 яйца, добавить масло, сметану, всыпать муку, соль и замесить тесто. Hачинка: 1 курица средних размеров, куриный бульон, 50 г сливок, мускатный орех, зелень петрушки, 1/4 лимона, 1 стакан риса, пучок зелени, 5 яиц, грибы. Сварить курицу, вынуть ее из бульона, слегка охладить, нарезать грудику ломтиками, остальное мясо снять с костей. Кости оставить довариваться в бульоне. Затем отлить 1 1/4 стакана куриного бульона, прибавить сливки, мускатный орех, все это перемешать и уварить, чтобы осталась половина жидкости, положить в полученный соус мелко нарубленную петрушку, несколько капель лимонного сока и все куриное мясо, остудить. Рис вымыть в холодной воде, затем всыпать в кипяток, вскипятить, откинуть на сито, промыть холодной водой, опустить в 3 стакана куриного бульона (кипящего) с небольшим количеством зелени, сварить до мягкости, но чтобы не разварился, посолить. Сваренные вкрутую яйца нарубить. Поджарить в масле грибы. Когда начинка будет готова, взять приготовленное тесто, оставить четвертую часть на крышку курника, а три четверти теста раскатать в пласт толщиной 0,5 см, придав ему круглую форму, и положить на противень. Hа середину теста выложить половину риса, разровнять, оставить края теста непокрытыми. Hа рис равномерно выложить половину яиц, потом половину курицы и грибов, опять рис, яйца и курицу с грибами. Ложкой примять фарш поплотнее и натянуть края теста кверху, оставив маленькое отверстие. Сверху положить крышку из оставшегося теста, защипнуть края, оставив посередине отвестие. Курнику придать конусообразную форму или вид чугунка с крышкой. Можно, предварительно оставив теста, разукрасить курник сверху. Вырезать ленточку, порезать ее по краям и выложить либо по краю крышки, либо по косой диагонали по всему курнику. Смазать яйцом и выпекать в горячей духовке. Hарезать готовый курник вертикальными ломтями.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Куриные колбаски

    Необходимо
    Курица - 300 г мякоти
    Сливки - 30 г
    Масло сливочное - 40 г
    Фундук или кедровые -20 г
    Яйцо - 1 шт.
    Брусника - 30 г
    Соль
    Зелень

    Способ приготовления
    Сырую мякоть пропустите два раза через мясорубку, заправьте солью, введите рубленые, слегка обжаренные орехи, размягченное масло, разведите сливками и тщательно взбейте массу. Сформуйте колбаски, смочите в яйце, обжарьте в масле, а затем в духовке доведите до готовности. Подавайте с жареным картофелем, оформите брусникой и зеленью.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  14. #29
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    УТКА С БРОККОЛИ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
    Время приготовления: 35 мин
    Время подготовления: 15 мин На 4 порции:
    1 яичный белок
    2 ст л крахмала
    450 гр (1 lb) филе утки
    растительное масло для жарения
    1 красный перец, очищенный от семян и порезанный
    1 желтый перец, очищенный от семян и порезанный
    125 гр (4 1/2 oz) соцветий брокколи
    1 зубчик чеснока, раздавленный
    2 ст л соевого соуса
    2 ст л сухого хереса
    1 ст л сахара
    125 мл (4 fl oz) куриного бульона
    2 ст л кунжутных семечек

    В миске взбить крахмал с белками. Острым ножом нарезать утку на кубики по 2.5 см и перемешать с белком. Оставить на 30 мин. Разогреть масло в глубокой сковороде с толстым дном или вок. Достать кусочки утки из белка и добавить в сковороду, обжаривать во фритюре 4-5 мин до образования корочки. Вынуть утку и обсушить на бумажных полотенцах. Добавить в сковороду перец и брокколи и обжаривать 2-3 мин. Достать ложкой с дырками и положить на полотенце. Вылить масло из сковороды, оставив только 2 ст л, вернуть на огонь. Добавить чеснок, обжаривать 30 сек. Добавить соевый соус, херес, сахар и бульон, довести до кипения. Добавить утку и овощи и тушить 1-2 мин. Разложить по тарелкам и посыпать семечками. В 1 порции: 261 ккалор, 13 гр жиров.

  15. #30
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КУРИЦА СО СПЕЦИИЯМИ ПО-ВОСТОЧНОМУ
    Продукты: 3 ст. л. арахисового масла
    225 г сырого куриного мяса, нарезанного кубиками
    2 измельченных зубчика чеснока
    1 ч. л. измельченного имбирного корня
    1/2 ч.л. нашинкованного красного перца
    1/2 стакана нарезанных пластинками грибов
    1 стакан нарезанной мелкими кубиками капусты
    1/2 стакана куриного бульона
    1 ч. л. кукурузного крахмала
    2 ст. л. соевого соуса
    340 гр яичной лапши
    Разогрейте масло в большой сковороде или в сковороде для приготовления китайских блюд. На сильном огне при постоянном помешивании обжарьте куриное мясо до полной готовности. Положите чеснок, имбирь, и красный перец и
    готовьте 1 минуту. Затем добавьте грибы, капусту и куриный бульон и варите на медленном огне 5 минут. Растворите крахмал в соевом соусе, влейте в куриный бульон и готовьте на медленном огне, пока соус не загустеет.
    В это время вскипятите 2 литра подсоленной воды в большой кастрюле, положите туда лапшу и варите на медленном огне 3 минуты. Воду слейте. Лапшу выложите на сервировочное блюдо. Полейте лапшу подготовленным соусом и сразу подавайте к столу.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •