Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 96

Тема: Не знаю как рассказать маме

  1. #61
    mermaid
    Гость
    Gajka, думаю будешь говорить тоже самое, что и твоя мама. Она полностью права.

  2. #62
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    в том то и дело что она категорически против сигарет! она так воспитывалась что вообше в 8 часов отбой! с пацанами их хороших семей только гуляла и то, с 17 лет! в 10 домой, за ручку в кино и обратно
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  3. #63
    Gajka
    Гость
    °•Secret•°, Да..... Тогда на много сложнее!...... А ты никак больше не можешь терпеть? Так хочется рассказать? Просто думаю, это закончится скандалом....

  4. #64
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    100% Будет скандал если так на прямую сказать
    ...но если сама очень захочешь бросить и не получится лутше сразу сказать маме типо вотак вот курю давно хочу бросить но не могу...она поругает и попытается помочь (а может и разрешит).
    моя мама сказала что если узнает (слава богу пока не курю) то сразу головой об стенку (её слова) НО после этого сразу разрешит...
    Я не опаздываю,меня задерживают важные дела)

  5. #65
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Курить вообще плохо для здоровья, ну а если уж без этого никак, то все зависит от того какая восприимчивость у вашей матери к подобным новостям (вам виднее, вы поймете ведь знаете свою мать лучше нас, советчиков). Если вы уже самостоятельны, то может незачем говорить, чего зря растраивать родного человека.

  6. #66
    Gajka
    Гость
    Dayfy, Не скажи! Не 100%! У меня не было никого скандала вообще! Это уже смотрится по отношению родителей к курению. Если родители сами курят(или курили!), то могут отнестись более или менее спокойно(ну не всегда конечно! Везде есть свои исключения!). А вот если не курили и терпеть не могут тех, кто курят... Вот тада скандал! И уже на 100%!

  7. #67
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Если мама сама курит,то возможно она поймёт,но конеш не одоьрит.Блин,я сама курю и всё не решаюсь рассказать!

  8. #68
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    °•Secret•°
    А оно тебе так надо, это курение? Это же самый настоящий яд для легких, и к тому же, если ты куришь, то не то что о спорте забудь, но вот до остановки к автобусу ты точно легко не добежишь =) Я тоже раньше курила, плюс на мой взгляд красиво, когда тонкая сигаретка в изящной руке, но все равно сейчас бросила.
    Кстати, меня мама несколько раз "ловила" на курении, но потом привыкла, да и сама она курит. Даже случай был. Я прихожу из школы, а мама говорит: "Я сегодня убиралась в твоей комнате" - "Спасибо" - "Ага, вот только я там под кроватью пепельницу нашла и окурки" (Я за компьютером сидела по вечерам и курила, а потом лень было на кухню идти выкинуть фильтры, и я оставляла их в комнате). Я помолчала секунду, а потом говорю: "Чья бы корова мычала". А мама растерялась и только и сказала: "Ну могла бы хоть убрать за собой"

  9. #69
    faintka
    Гость
    Я курюпочти полтора года.И мне это нравится.Но временами подумываю бросить....совесть мучает,у меня в семье никто не курит.

  10. #70
    dream
    Гость
    Одной моей подруге сказал папа, попробу то что вредно и когда ты осознаешь как это противно не пробуй больше! Может тебе бросить? Я как-то связалась с плохой компанией, они меня заставили курнуть. Я попробовала. Такая дрянь! Я никогда больше не буду! И тебе лучше бросить!

  11. #71
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    а мне вообще 30 лет, и то дрожжу от мысли, что мать узнает... ето начнуцца скандалы лет так на десять, если не больше...
    так затравили в семье, что даже боишься в гости к ним ездить (я в другой стране щас живу)
    а вообще, если есть сила духа - лучше сказать!

  12. #72
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лучше брось, так будет лучше всем- и тебе и маме.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  13. #73
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    пепси, легко сказать БРОСЬ...
    кто не курил, тот никогда не поймет КАК ето ТЯЖЕЛО...

  14. #74
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Курильщики странные люди. Сначала добровольно начинают курить (иногда даже через силу ради например самоутверждения), а потом причитают: Ах, мы несчастные, не можем бросить эту привычку.
    Начали курить? Отлично, афишировать не стоит, но готовьтесь однажды ответить за свое решение. Когда вы начинали, то наверняка представляли возможные последствия. И страшен здесь не разговор с мамой, а тот момент, как скажется курение на вашем будущем ребенке.

  15. #75
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tehhi
    кто не курил, тот никогда не поймет КАК ето ТЯЖЕЛО...
    Не надо так категорично заявлять) Я понимаю, хотя и не курю и никогда не курила... У меня много друзей и знакомых, которые пытались бросить, но не могли... Срывались... Я видела каких нервов им это стоило...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •