Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Выбор религии. Когда?

  1. #121
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я считаю,что крестить ребёнка в бессознательном возрасте никак нельзя!
    Даже Исус Христос принял крещение в сознательном возрасте.А воля и разум человека неприкосновенен.Так почему тогда родители решают за ребёнка приобщать его к религиозному эгрегору или нет?
    Деток обязательно нужно крестить (или обрезать, или что-то другое, что сооответствует принятию той или иной религии), так как ребёнок таким образом приобретает защиту конфессионального, т.е. религиозного эгрегора.
    А зачем ребёнку эта егрогориальная защита?Ведь если эгрегор даёт защиту,то между прочим не просто так!Не бывает ничего бесплатно!Таковы законы мира.Эгрегор помогает группе входящей в него,но и черпают энергию у этих людей.То есть происходит взаимное воздействие эгрегора и человека.

    А ребёнка можно защитить и по-другому.Для этого есть и мыслеформа.Ведь как известно мысль материальна!И знание и соблюдение законов .А один из самых главных из этих законов это неприкосновенность воли человеа!А посему грех крестить ребёнка и нарушать его волеизъявление!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  2. #122
    Т.Ама
    Гость
    А вот католики делают так: крестят младенцев, а первое причастие они принимает в 7 лет (после катехизации), а миропомазание - начиная с 14.
    Таким образом, человек сам решает, нужно ему это все или нет. Миропомазание (конфирмация) - подтверждение своей веры. Человек заявляет громогласно, что, мол, согласен: буду католиком.

  3. #123
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Я считаю, что только сам человек может решить, к какой вере он будет принадлежать и родители не должны крестить, ещё не понимающего ничего, ребёнка.

  4. #124
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я согласна с Cools. Я католической веры и считаю, что католики серьезно подходят к выбору веры.
    Цитата Сообщение от Т.Ама Посмотреть сообщение
    А вот католики делают так: крестят младенцев, а первое причастие они принимает в 7 лет (после катехизации), а миропомазание - начиная с 14.
    Таким образом, человек сам решает, нужно ему это все или нет. Миропомазание (конфирмация) - подтверждение своей веры. Человек заявляет громогласно, что, мол, согласен: буду католиком.
    I`m the person your mother warned you about!

  5. #125
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Я думаю, что надо уважительно относиться к религии своих родителей.

  6. #126
    reNka
    Гость
    u mena k vam voprso..nadeyus,4to smojete otvetit...
    ya nikak ne mogu ponat k kakoy religii ya otnoshus...t.k. papa u mena musulmanin, a mama xristyanka... mojno li mne voobshe shas nosit krestiki?
    spasibo zaraneye

  7. #127
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    reNka
    по правилам ислама, дети мужчины-мусульманина считаются мусульманами. Так что твой папа, скорее всего, будет против. С другой стороны, это твоё личное дело - какую религию выбирать.
    А ты вообще разговаривала с родителями на этот счёт?

    И этот разговор больше подходит для темы "Какая религия вам ближе".Я сообщения потом туда перенесу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 15:38.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #128
    reNka
    Гость
    spasibo bolshoye...ne zametila tu temu...
    interesno, a nelza ostavit i tu,i druguyu religiyu?

  9. #129
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    reNka
    нет. Это же не гражданство, чтобы быть двойным.
    По-настоящему, полностью можно принять только одну религию. В противном случае ни одна религия не является твоей полностью, а ты просто признаёшь какие-то отдельные элементы в обеих. Но ни настоящей мусульманкой, ни настоящей христианкой не являешься.

    Религия - это ведь не только обряды.
    В первую очередь - вера. Хотя бы - как ты относишься к Иисусу Христу? Кем его считаешь? Богом или просто одним из пророков? А Мария - Богородица или просто благочестивая женщина? А кем ты считаешь Мухаммеда?
    Всё сложно.
    Да и чисто бытовые трудности. И в исламе, и в христианстве етсь посты. Они не совпадают. Это просто неполезно для здоровья - соблюдать и то, и то.

    P.S. Завтра я перенесу наши сообщения в тему "какая религия вам ближе".
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •