Результаты опроса: За или против?

Голосовавшие
231. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • за

    145 62.77%
  • против

    86 37.23%
Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 397980818283848586878889
Показано с 1,321 по 1,334 из 1334

Тема: Смертная казнь

  1. #1321
    Группа удаления Аватар для Травинка
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Я против смертной казни.
    Причин много, но основная для меня это то, что может погибнуть невиновный человек.
    И если кому-то это мелочь, то для родных этого человека - это обрушение мира.
    Цитата Сообщение от NickName Посмотреть сообщение
    А есть сожалеющие, что Чикатило успели расстрелять до отмены смертной казни?
    Что расстреляли Чикатило, я не жалею.
    А вот то, что до него расстреляли еще нескольких за его вину - жалею. А кто считает, что этих невинных людей расстреляли правильно?
    И такой случай не один в истории.

  2. #1322
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Расследовать нужно нормально преступления. На этом уровне порядок навести, чтобы не сидели и не гибли невиновные. Пока этого нет, я против смертной казни. Но если ДОКАЗАНО, что пойман какой-то нелюдь, убивающий и насилующий, и который, как его ни лечи, не остановится -тогда только смертная казнь. И для него, и для общества, это , на мой взгляд лучший выход. Лучше уничтожить одного нелюдя, чем погибнут десятки людей.

  3. #1323
    Новый участник Аватар для Mishel
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Против, лишь потому, что часто подставляют невинных людей и сидят совсем не причастные к пришествию люди. Как таких можно казнить?

  4. #1324
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Mishel,у нас любят наказать и дело закрыть, а кто там виноват или нет уже мало кого волнует...народу крови мало, голосование вверху это лишь подтверждает

    печально, так ка кнет права у человека отнимать жизнь у себе подобного! а про наши суды и говорить нечего

  5. #1325
    Постоялец Аватар для Бузечка
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    На самом деле пугающая тенденция: вроде как адекватные и "нормальные" люди ратуют и за пытки, и за опыты, и за публичную казнь... Вот не поленилась, прочитала всю тему. Особо порадовали предложения публичной казни. И теле-шоу. Чтобы запугивать детей с молоду, так сказать. Чем не дом-2, только другой направленности?
    Страшно. Страшно, что молодёжь, воспитанная на шутерах и кишкомесивохардкорном интернете-телевизоре считает нормальным убивать вообще и убивать с особой жестокостью в частности. И речь ведь не о маньяках, а о простых мирных гражданах.
    Вы говорите, что наказание должно быть соразмерным. Око, так сказать, за око. Вот буквально пару дней назад похоронили моего друга. Его сбила на перекрёстке пьяная женщина, лишённая водительских прав. Сына сбила, а матери погибшего сказала, что она-де мать-одиночка и ничего ей не будет. Так чем не соразмерное наказание: убить её ребёнка, а? Только матери моего друга это в голову не пришло. Ей почему-то вообще мысль о мести не пришла в голову. Человеку, потерявшему близких, важнее вернуть их, а не уничтожить обидчика.
    Почему-то считается, что сидеть взаперти и читать книжки - мана небесная. Слушайте, вы сами пробовали сидеть в квартире хотя бы неделю, не выходя на улицу? Тут имея все блага цивилизации завоешь, какие уж там книжки?
    Жалко денег налогоплательщиков? Так заключённые действительно могут отрабатывать своё содержание. Пуркуа бы и не па, как говорится. Или воздуха для них жалко?
    Я резко против пропаганды насилия и жестокости. Да, сидя в уютной квартирке мне очень просто рассуждать. И да-да, "а вот если бы тебя, то как бы заговорила ты...".
    Но тем не менее имхо - множа месть, добрее мир мы не делаем. Изоляция мерзости от общества - идеальный выход.
    А уподобляться такой мерзости, возомнившей себя вершителем судеб, при этом считая себя нормальными людьми - дикий абсурд.

  6. #1326
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Цитата Сообщение от Бузечка Посмотреть сообщение
    Вот не поленилась, прочитала всю тему...
    Мне жаль то время, которое вы потратили на туфту о неотвратимости наказания, налогах и сладкой жизни пожизненно заключенных, потому что это всё трёп ни о чем. Вместо того, чтобы наводить порядок в рядах полиции, ФСБ, наркополицейских – предлагается казнить всех педофилов, некрофилов, террористов и наркобаронов. Как будто от этого наши правоохранители вруг начнут лучше работать и перестанут взятки брать. А культурную и моральную деградацию общества мы будем лечить прямыми трансляциями с бутовского полигона – и наши дети вырастут душевными и человеколюбивыми!

  7. #1327
    Постоялец Аватар для Бузечка
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Баян, мне потраченного времени не жаль только потому, что у меня вроде как открылись глаза на окружающих. Могу показаться наивной девочкой в розовых очках, но я и понятия не имела, что помимо
    Цитата Сообщение от Баян Посмотреть сообщение
    педофилов, некрофилов, террористов и наркобаронов
    , меня окружают ещё и такие "милейшие" люди. После прочтённого, вот честно, хочется добровольно запереться дома. Мало ли - вдруг я попаду под раздачу этим праведным гневливцам?
    Последний раз редактировалось Бузечка; 24.06.2013 в 06:42.

  8. #1328
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Цитата Сообщение от Бузечка Посмотреть сообщение
    Мало ли - вдруг я попаду под раздачу этим праведным гневливцам?
    Это да. Чужая кровь, как вода: льется - не замечаешь.

  9. #1329
    Enotto
    Гость
    Начинать решать этот вопрос адо с того, чтобы выстроить две колонки расходов и подвести итог: во сколько стране обходится содержание пожизненное преступника (лет 50, если сел лет в 25) со всеми положенными ему законом благами, и во сколько обойдется его смертная казнь. А потом прикинуть, что лучше для народа.

    Начинать решать этот вопрос адо с того, чтобы выстроить две колонки расходов и подвести итог: во сколько стране обходится содержание пожизненное преступника (лет 50, если сел лет в 25) со всеми положенными ему законом благами, и во сколько обойдется его смертная казнь. А потом прикинуть, что лучше для народа.

  10. #1330
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Enotto,
    Вот, здравый подход. Вообще, государству нужно дать адекватную оценку стоимости жизни. И в случае, если совершено убийство, обвиняемый должен будет возместить ущерб пострадавшим - и пусть себе гуляет дальше. Ну, пострадавших, естественно, освободить от уплаты налогов с полученной суммы - гуманизм, как-никак.

  11. #1331
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Баян Посмотреть сообщение
    обвиняемый должен будет возместить ущерб пострадавшим - и пусть себе гуляет дальше
    Интересно, во сколько оценит мать жизнь своего единственного ребенка, изнасилованного и убитого маньяком-педофилом?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #1332
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Интересно, во сколько оценит мать жизнь своего единственного ребенка, изнасилованного и убитого маньяком-педофилом?
    А мне тоже интересно. Но ведь если можно оценить жизнь преступника, то, значит, можно оценить и жизнь жертвы. Или, все-таки, это вопрос нравственный, а не финансовый?

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #1333
    Постоялец Аватар для Бузечка
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Баян, видите ли, мораль и нравственность не распространяются на преступников. Мы относимся к преступникам как преступники. Око за око и всё такое.

  15. #1334
    Новый участник
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно я за. И многие, кото я знаю, тоже!

Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 397980818283848586878889

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •