Результаты опроса: За или против?

Голосовавшие
231. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • за

    145 62.77%
  • против

    86 37.23%
Страница 7 из 89 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1334

Тема: Смертная казнь

  1. #91
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy а что намного лучше отсидеть пожизненное?
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  2. #92
    igrek_2005
    Гость
    Cathy, суд редко когда ошибается (да и совершенствовать судебную систему не помешало бы)... уж реже, чем эти звери, снова попав на волю (либо за примерное поведение, либо сбежав, либо еще каким путем), продолжают творить свое черное дело. И от этого умрет гораздо больше людей, чем один человек, осужденный по ошибке.

    HimuraKenshin, да не, имеется в виду, что дело можно будет поднять лет эдак через N дело еще раз, и пересмотреть... но говорю, эти случаи в судебной практике редки, а совершенствование судебной системы могло бы их вообще устранить...

  3. #93
    Персик
    Гость
    Svetik_001,
    У меня конечно нет такого опыта в нахождении в тюрьме, в моем окружении на вопрос: "где ты провел лето?" обычно отвечали: "да все по лагерям, по зонам", но это имело несколько другой смысл.
    А насчет авторитета... мне фильм боец понравился...
    Ты фильмы смотришь, а я рассказы бывалых слушаю) И документальные фильмы смотрю) Аланта,
    Во-первых не стоит уподобляться им. Никто не дал нам право убивать других - это моя нравственная позиция.
    Других - это людей. А это не люди, а мрази. Как ещё назвать тех, кто напримр школу в Беслане захватил?
    Во-вторых, смерть - слишком легкое наказание для террористов, убийц. В их головы мы должны "вдолбить" то, что почувствовали родственники жертв.
    Наоборот. Смерть - худшее наказание. А так...На зоне сидеть будут..Жрать спать и нормально жить...И всё.
    В-третьих, пожизненное заключение - убьёт их морально.
    А у них есть мораль?! Ну-ну....Во-первых, в тюрьме не так уж плохо, если....Я уже сказала почему. Во-вторых, их могут освободить. И они примутся за старое. Такие твари не меняются.

  4. #94
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    HimuraKenshin, da, delo mogyt peresmotret'

    igrek_2005, REDKO?????????za novostiami sovsem ne sledish?

  5. #95
    igrek_2005
    Гость
    Cathy, хм, очень даже слежу... просто вокруг того ничтожного количества процессов, где была допущена ошибка, разгорается скандал, а никому почему-то в этот момент дела нет до тысяч других процессов, в которых все было правильно, почему-то никто не говорит...

  6. #96
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Персик, если честно я тоже раньше так думала: давить этих мразей надо, не только рассрел или электрический стул, а настоящие пытки... Это не люди, а мрази. Но каждому нужно дать шанс. У смертниц разве есть выбор? У них забирают детей и убивают мужей, а говорят, что виноваты в этом русские.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  7. #97
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    igrek_2005, takih proessov mnogo, ochen' mnogo, a t.k. y nas syd prodagnii i viigrivaet tot kto bol'we platit ili loialen vlasti, bydyt ybiti nevinnie ludi

  8. #98
    Группа удаления Аватар для Natus
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я против. По нескольким причинам. Первое - а вдруг кто-то все-таки может исправиться? Второе - суд может ошибаться. Когда ловили какого-то опасного серийного маньяка расстреляли 5 человек! Потому что не разобрались в чем дело, а сделали то, что требовала общественность. Третья - я конечно не знаток в этом деле, но вроде бы заключенные работают, что мне кажется важно, т.к. теоритически они не приносят стране убытки.
    Может быть все мои рассуждения глупы и неправильны, но это мое мнение.

  9. #99
    igrek_2005
    Гость
    Cathy, во-первых, можно не лениться и все перейти на русский шрифт? Во-вторых, ну приведи мне эти ОЧЕНЬ много процессов! Что-то я не припомню из недавнего... по пальцам их пересчитать можно.

    Cloe, перевоспитать серийного маньяка и проч. НЕВОЗМОЖНО... 100%

  10. #100
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Персик, Я согласна, что они неисправимы и что они твари. Но убивая их, мы опрадываем их. Мы делаем тоже, что и они - мы убиваем. Это как кровная борьба, за смерть члена группы погибнет другой - невиновный.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  11. #101
    Персик
    Гость
    Аланта,
    Я согласна, что они неисправимы и что они твари. Но убивая их, мы опрадываем их.
    Это - не оправдание. Это - справедливость. Ты поставь себя на место тех, кто потерял родственников в террактах! И сразу поймёшь....
    Мы делаем тоже, что и они - мы убиваем. Это как кровная борьба, за смерть члена группы погибнет другой - невиновный.
    Раз нет другого выхода - пусть. Эти мрази по другому не понимают. Ты хоть понимаешь, что чувствовали бесланские люди, когда им сообщали, что их ребёнок погиб?! Ты хоть представляшь, что им хотелось сделать с террористами?! Убить. Именно убить.

  12. #102
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Персик, Я понимаю это просто ужасно, им хотелось убить, им хотелось мести. Так они растерзали одного мразя. И что? Они получили удовлетворение? Их ребенок вернулся?
    Хотя может быть для них лучшая смерть не от руки правосудия (расстрел или эл.стул)), а именно от смерти родителей детей. Акция в Беслане - это самая ужасная. Смерть от рук родителей - для них самая ужасная смерть. Но смертную казнь я не признаю.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  13. #103
    Персик
    Гость
    Аланта,
    Я понимаю это просто ужасно, им хотелось убить, им хотелось мести. Так они растерзали одного мразя. И что? Они получили удовлетворение? Их ребенок вернулся?
    Нет, ребёнок не вернулся. Но мразь получила по заслугам. Вот и всё. Так и должно быть. Подобное не должно быть безнаказанным. А тюрьма - не наказание.
    Хотя может быть для них лучшая смерть не от руки правосудия (расстрел или эл.стул)), а именно от смерти родителей детей. Акция в Беслане - это самая ужасная. Смерть от рук родителей - для них самая ужасная смерть. Но смертную казнь я не признаю.
    От руки пострадавших, или нет, но всё равно сметртная казнь. При чём - прилюдная. Пусть они видят ненавидящие взгляды. Другого наказания для них нет. Этих тварей надо давить. Тогда их станет меньше.

  14. #104
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Galand,
    stab, Ты в данном вопросе выбрал очень интересную позицию, всем говоришь чего не надо делать.
    Вообще-то я в данной теме последовательно выступаю за замену казни пожизненным заключением. Тот факт, что ты не замечаешь этого, говорит лишь о том, что ты не воспринимаешь (на интуитивном уровне) пожизненное заключение как меру, сравнимую с казнью. Я могу спорить о заключении или казни, но не могу спорить о твоем восприятии. Скажу иначе:
    Я: Надо отменить смертную казнь! Надо заменить ее пожизненным заключением!
    Ты: Стаб, ты против см. каз., но что ты тогда предлагаешь?

    А мне хочеться увидеть твое мнение о том, что нужно сделать чтобы волна террора стала уменшаться ка можно скорее.
    Говоря это ты оставляешь за рамками обсуждения вопрос о том, уменьшает ли смертная казнь волну террора. При чем подразумеваешь, что безусловно уменьшает, и что теперь мне нужно доказать подобное для пожиз. закл. Не согласен с первым, а потому не согласен и со вторым.

    hmm3rulez,
    Стаб, а в чём Вы умудрились найти противоречия?
    Давай все-таки на ты? А в этом:
    В одной теме ты выступаешь за смертную казнь.
    В другой ты опасаешься произвола милиции.
    Причем те твои посты появились практически одновременно.

    Еще раз повторяю. Принцип око за око был уже. Да, он был необходим (как рабство было когда-то гуманным выходом). Но возвращать к нему? Окончательно похерить судебную систему?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #105
    Персик
    Гость
    stab, всё это ерудна, насчёт пожезненного заключения. И причин тому много.Во-первы, можно попасть под амнистию(или другое, что способствует осовобождению раньше срока). И тогда этот подонок примется за старое. Во-вторых, он убивал людей и теперь должен жить? Причём неплохо жить?Поставь себя на место тех, у кого из-за террактов погибли самы близкие люди! И подумай, чтобы ты хотел сделать с террористами? Посадить? Сомневаюсь.

    Те, кто говорят, что смертную казнь вводить нельзя используют в основном такие аргуметы - тогда мы будем ничуть не лучше террористов! Всем надо давать шанс! Надо заменить смертную пожизненным заключением! И т.д. и т.п....Люди, одумайтесь! Этих тварей не исправить. Их надо давить, пока они окончательно не расплодились по всей земле! Вы подумайте, каково тем, кто уже пережил это?! Каково тем, кто потерял родных и близких?! Каково им будет осознавать, что тварь, убившея их близкого человека будет жить?! Не понимаю я такого....

Страница 7 из 89 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •