Результаты опроса: За или против?

Голосовавшие
231. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • за

    145 62.77%
  • против

    86 37.23%
Страница 5 из 89 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1334

Тема: Смертная казнь

  1. #61
    Svetik_001
    Гость
    Цитата Сообщение от Энери
    А с чего ты взяла, что в тюрьме некоторым из них невмоготу?
    Ну прикинь, какой кайф пожизненно сидеть вхорошо охраняемой тюрьме, откуда нет шансов сбежать? Если они и хотят там оставаться, то пусть платять за них их родственники, я в этом не участвую!!!
    Но возможно Вы имели введу тех, кто попадает туда и строит планы побега, для которых отсидка это игра: сбежал - твоя победа. Да я их понимаю. Сразиться с системой!!! - неплохая мысль!

  2. #62
    Персик
    Гость
    Svetik_001,
    Ну прикинь, какой кайф пожизненно сидеть вхорошо охраняемой тюрьме, откуда нет шансов сбежать?
    А ты думаешь там так плохо? Если они сразу наживут себе авторитет, то....

  3. #63
    Svetik_001
    Гость
    Цитата Сообщение от Персик
    А ты думаешь там так плохо? ...
    Для меняжизнь без движения - это смерть, и к черту этот авторитет...

  4. #64
    Персик
    Гость
    Svetik_001,
    Для меняжизнь без движения - это смерть, и к черту этот авторитет...
    А кто сказала, что они не двигаются? Ещё как двигаются, более того, ещё и работают. А про авторитет..Что дж, незнаешь, неговори. Авторитет в тюрьме превыше всего.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для ane4ka
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    228
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье

    Смертная казнь это ужасно!пусть лучше всякие террористы сидят пожизненно в тюрьме!причём им надо создавать такие условия,чтобы они понимали все страданья тех людей которых они убили и принесли боль!

  6. #66
    Lenore
    Гость
    Не согласна.
    Всегда удивлялась,чего это они в тюрьме просиживают.Они-то жить будут.И мне плевать,как с ними там будут обращаться,бесить будет сам факт их существования.
    Некоторые против.Почему?Что бы поменять свое мнение,надо побывать на месте родственников погибших.

  7. #67
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лидер, на твои слова я могу сказать одно:"Благими намерениями вымощена дорога в Ад". Я не понимаю, о чем ты говоришь?!! Какую преступность ты сократишь смертной казнью?!! В странах, где она есть, преступность не меньше! Я еще раз повторюсь, что не мы даем этим преступникам жизнь, и не мы должны ее лишать. Тот факт, что человек - убийца, насильник и т.п., не дает нам право убивать его.

  8. #68
    Lenore
    Гость
    Тот факт, что человек - убийца, насильник и т.п., не дает нам право убивать его.
    А ему,значит,все позволено?

  9. #69
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Так хочется чтобы была - но лишать жизни пускай самого последнего подонка - всё таки человек берёт грех на душу по работе... С другой стороны одного расстрелял - или потом ещё 200 - всё равно уже согрешил...

  10. #70
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Lenore
    А ему,значит,все позволено?
    Нет! Ему не все позволено! Я такого не говорила! Я, кстати, по сути ответила на твой вопрос выше. И хочу добавить. Чем ты лучше убийцы, если сама поступаешь, как он - убиваешь?!! Да, ты делаешь это в наказание за содеянное им, но суть от этого не меняется - ты тоже убиваешь!

  11. #71
    Персик
    Гость
    blonde,
    Какую преступность ты сократишь смертной казнью?!!
    Самую простую. Ты просто подумай. Разве охота будет людям идти на убийство, если их самих после этого могут убить?)
    Тот факт, что человек - убийца, насильник и т.п., не дает нам право убивать его.
    Ещё как даёт. Это уже не человек. Это - тварь. А тварей надо истреблять.
    странах, где она есть, преступность не меньше!
    Неправда! Она гораздо меньше!
    Я еще раз повторюсь, что не мы даем этим преступникам жизнь, и не мы должны ее лишать
    Значит, им позволено лишать жизни, а нам нет? Ну-ну...
    Чем ты лучше убийцы, если сама поступаешь, как он - убиваешь
    Я не убиваю. Я востанавливаю справедливость.
    Да, ты делаешь это в наказание за содеянное им, но суть от этого не меняется - ты тоже убиваешь!
    И что? Раз они по другому не понимают. Многие выходят из тюрем, и принимаются за старое!

  12. #72
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Персик, я уже выше ответила на все заданные тобой вопросы. Все, кто за смертную казнь, приводият только один аргумент - мол, надо наказать таким образом, им можно, а нам нельзя... и т.п. Что за детский сад? Он меня ударил, значит я тоже его ударю! Надо более широко рассматривать проблему!

  13. #73
    Персик
    Гость
    blonde,
    я уже выше ответила на все заданные тобой вопросы
    Будь так любезна, ответь ещё раз. Потому что кроме банальных, обобщённных фраз я там не увидела. Особенно меня интересует ответ на последний вопрос.
    Что за детский сад?
    А...Для тебя убийство - оказывается детский сад? Ну-ну.
    Он меня ударил, значит я тоже его ударю!
    А как по другому? Например?)
    ! Надо более широко рассматривать проблему!
    А конкретнее? Что можно сделать?

  14. #74
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    blonde,
    Тот факт, что человек - убийца, насильник и т.п., не дает нам право убивать его
    Прежде всего - я не творю блага, а потому в аду буду ещё нескоро. Я забочусь о пользе для общества - мирного, имеется в виду. А для этого необходимо принимать определенные жертвы.
    Далее. Насильник - это уже не человек. И ваши вдохновенные речи не подействуют на его мутированное сознание - вы будете обворованы, изнасилованы, изуродованы, расчленены и убиты.
    Надо более широко рассматривать проблему!
    Рассматривали. Уже целый век рассматривают, гуманисты фиговы. Демократы. Много добились? С гордостью заявляю: много. Сейчас мы переживаем наивысший разгул преступности, терроризма и агрессии, чем когда-либо за всю историю.
    Убивать - жестоко и негуманно? А я вам говорю - это великий дар для существа, свершившего зверские преступления. Я не призываю рубить головы за одно убийство. Однако два уже налагают на себя соответствующее отношение и наказание.
    Библия - Святая книга, великая вещь. Иисус говорил: подставьте другую щеку. Однако Библия создана для идеалов. В идеале человек не должен совершать семь смертных грехов: жадности, страсти, чревоугодия, гордости, злости, отчаяния и, если не изменяет память, раздражения. Однако эти стандарты к современному миру несоизмеримы. Вы можете похвастать отсутствием хотя бы трех из них?
    Око за око, говорили люди парой сотней лет ранее - и были правы. Они знали свои законы, по крайней мере, и готовы были платить. А наши законы неизвестны даже лучшим из адвокатов, ибо известно - у кого лучше подвешен язык и крепче связи, тот сумеет сделать для своего клиента все, что тот пожелает. Законы гибки и изворотливы, Конституция изменчива - каждый, кто возьмет деньги, может свершить революцию и наплевать на имеющиеся законы. Лучше жестокая определенность, чем подозрительная шаткость.
    А вопрос о том, кто может быть палачом, является отдельной темой. Такие люди тоже жертвы, однако жертвы добровольные, и оставим их с их причинами.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  15. #75
    Svetik_001
    Гость
    Цитата Сообщение от Персик
    А кто сказала, что они не двигаются? Ещё как двигаются, более того, ещё и работают. А про авторитет..Что дж, незнаешь, неговори. Авторитет в тюрьме превыше всего.
    Однообразие их жизни??? Безцельно сидеть??? Ха-Ха!!! Если уж я там окажусь, то единственной целью будет выбраться от туда

Страница 5 из 89 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •