Результаты опроса: За или против?

Голосовавшие
231. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • за

    145 62.77%
  • против

    86 37.23%
Страница 54 из 89 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1334

Тема: Смертная казнь

  1. #796
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Зуб - за зуб, глаз - за глаз...

  2. #797
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Баян
    Ну так поведайте нам о нашей лучезарной и гуманной системе со всей полнотой знаний. Только не из СМИ, а исключительно на собственном жизнненом опыте. Сколько раз вас приговаривали к смертной казни? И какой процент судебной ошибки при этом имел место быть?
    Ну так прочитайте посты выше, если уж Вам так хочеться узнать, Фаворитка ОЧЕНЬ точно дала понятие процентного отношения судебной ошибки к смертным приговорам. ЧЕГО ОПЯТЬ ЭТУ ТЕМУ МУССИРОВАТЬ ??? !!! Если Вам лень читать - ваши проблемы.

    Мадмуазель Рашпиль, ню-ню ...

  3. #798
    Группа удаления Аватар для kiryaka
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 6; мне - 11
    Цитата Сообщение от Aminochka Посмотреть сообщение
    Если Вас не пугает, что такие люди не получают должного наказания, это Ваше дело.
    Гораздо больше меня пугает то, что кто-нибудь, а в данном случае конкретно Вы беретесь судить - что кому лучше, кто, кому и что должен, а самое хреновое - кому жить, а кому умирать. Крылышки сначала на спинке продемонстрируйте, а потом судите. Не мы создавали, не нам и ломать.

    Цитата Сообщение от Aminochka Посмотреть сообщение
    Меня это пугает, и я не хочу, чтобы от таких моральных уродов страдали дети, женщины, старики.
    Т.е. чтобы мужчины страдали вы не против?

    Цитата Сообщение от Aminochka Посмотреть сообщение
    Эти люди ради развлечения лишают жизни, ради своей какой-то прихоти. Они заслуживают смертной казни.[/I]
    А какой казни? Заслуживают они легкой смерти? Или может быть эти нелюди и ее не заслуживают и мы должны их предварительно неделю пытать?! Чтобы уж откровенно по справедливости... Соберемся дружно и будем закидывать камнями - фиг ли нам хорошим, добрым и справедливым...

    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Таким был Чикатило - тихий, семейный человек... Но как приспичит - шёл и убивал. Не стоило его казнить, да?
    Да что вы с этим чикатилой то так носитесь. К слову говоря пока его ловили расстреляли 2-х случайных человек.... Если бы этот придурок опять не полез убивать - его бы так и не нашли. Вы же понимаете, что смертная казнь - это концы в воду... Нет человека, нет проблемы.. А какого именно человека нету - это еще большой вопрос...

    З.Ы. Ну сидел бы он сейчас на крайнем севере, лес бы рубил, железную дорогу прокладывал и ремонтировал: что-то сильно поменялось бы? Мир стал бы хуже?


    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль Посмотреть сообщение
    И если бы сделали так, чтоб оплачивали содержание в тюрьмах только сторонники моратория на СК, половина из них тут же стали противниками... потому что это очень дорого.
    Повторю еще раз - в америке институт смертной казни получается дороже, чем содержание пожизненного тюремного заключения. Потому что по человечачьи - со всякими коммисиями, аппеляциями, усиленным расследованием и прочими бесконечными тонкостами. Дело спокойно может длиться до 10, 15 лет. А если по нашему, по совсковски - пришить дело и пулю в затылок - то оно конечно дешевле будет, кто ж спорит. Статистику смертных казней времен СССР до сих пор не рассекретили... Сразу видно, что там все было честно и по псправедливости.

  4. #799
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Цитата Сообщение от kiryaka Посмотреть сообщение
    Гораздо больше меня пугает то, что кто-нибудь, а в данном случае конкретно Вы беретесь судить - что кому лучше, кто, кому и что должен, а самое хреновое - кому жить, а кому умирать. Крылышки сначала на спинке продемонстрируйте, а потом судите. Не мы создавали, не нам и ломать.

    Т.е. чтобы мужчины страдали вы не против?
    Вам, наверное, делать больше нечего, раз так к словам цепляетесь. Не отметила я мужчин, и что с того? Теперь давайте мне этим тыкать.

    У меня нет крыльев, и я не рвусь в святые. Но я за смертную казнь, чтобы убийцы получали то, что они сами сделали. А именно (дополню, а то скажут, что я опять к самосуду призываю) - лишил человека жизни, отдай свою.

    И я не обсуждаю, какой смертной казни они заслуживают: расстрел, повешение или что-то другое, и о пытках я тоже не писала, прочитайте внимательно. Свои мысли мне приписывать не стоит.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  5. #800
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от kiryaka
    Мир стал бы хуже?
    Да. Считаю, что мир не досчитался бы нескольких сотен безобидных и хороших людей, которых бы убили подражатели.

  6. #801
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Мадмуазель Рашпиль, ню-ню ...
    Что ню-ню?
    Я не с потолка беру сведенья.

  7. #802
    Группа удаления Аватар для kiryaka
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 6; мне - 11
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Да. Считаю, что мир не досчитался бы нескольких сотен безобидных и хороших людей, которых бы убили подражатели.
    Ну так все таки - вы готовы провести эксперимент и сделать сводный анализ по тяжким в Австрии и Швейцарии + 2 страны со смертной казнью на выбор. Предлагаю США и Японию. Покажите как влияет наличие смертной казни на количество маньяков и подражателей... ВЫ сами то в это серьезно верите?

    Цитата Сообщение от Aminochka Посмотреть сообщение
    лишил человека жизни, отдай свою...
    Кому отдавать то? Ну что за бред... А кто будет убивать тех, кто убивает смертников. Или там правило не распространяется... А где еще не распространяется? Дело в том, что вам в любом раскладе придется решать - кому где и как можно убивать, а кому как и когда нельзя... На войне можно? Вроде как можно. Если это защита отечества, то хорошо, а если меня посадили на самолет, отправили в чечню и приказали - иди и стреляй по людям - в этом случае можно? Вроде как опять же можно.. Вроде как даже люди эти маньяками и уродами не считаются. Один пошел, убил - псих и маньяк которого надо расстрелять, а другой сделал умнее и стал наемником. Ездит по горячим точкам, расстреливает людей. Ловит тот же самый кайф, но только он уже не псих и маньяк, а нормальный член общества... Еще раз вопрос - А СУДЬИ КТО?!

  8. #803
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Цитата Сообщение от kiryaka Посмотреть сообщение

    Кому отдавать то? Ну что за бред...
    Не надо переходить на личности, и писать, что все мои слова бред. Или, кто с Вами не согласен - сразу бред выдаёт? По-моему, мы тут дискутируем, всего лишь.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  9. #804
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    То есть вы понимаете, что этого человека уже в общество не вернуть, его ни кто не уговорит, что убивать и мучить себе подобных плохо, выйдя на свободу он скорее всего продолжит убивать детей.
    Нет, не понимаю. А, собственно, на основании чего я или вы должны это понимать, сидя у себя дома в кресле перед ПК?
    Вот смотрите, даже на этом примере - вас же не волнует, как гражданин Украины умудрился прожить в Санкт-Петербурге 10 лет без регистрации, при этом "регулярно попадаясь то на кражах, то на других мелких преступлениях". Вину за содеянное вы не разделяете между совершившим преступление и теми, кто обязан был и, главное, мог его предотвратить, зато готовы приговорить человека к смерти.

    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Ведь убийства совершают не только на сексуальной почве, причина изнасиловать или ограбить, выразить свои политические взгляды сути не меняет, а им дадут по 5-15 лет и на свободу с чистой совестью.
    А вы предлагаете за любое убийство приговаривать человека к смертной казни? Это беспримерная мера.

    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Так с какими же преступниками общались вы?
    С разными. Могу лишь сказать, что в их числе есть человек, совершивший убийство по пустяковой причине, находясь в совершенно трезвом уме.

    Цитата Сообщение от Jetar
    Да. Из таких выходят "плохие маньяки" - они убивают не ради удовольствия.
    Ради чего же убивают "плохие маньяки"?

    Цитата Сообщение от Jetar
    Таким был Чикатило - тихий, семейный человек... Но как приспичит - шёл и убивал. Не стоило его казнить, да?
    Относительно психической вменяемости Чикатило мнения экспертов и по сей день расходятся.

    Цитата Сообщение от Jetar
    Декрет всплыл как ответ на тезис о том, что "все мы люди, все мы человеки". На вскую гуманность найдётся жестокость. Я немного устал объясняться понятным языком, поэтому позволил себе высказаться эмоционально.
    Жестокость еще никого не правращала из человека в собаку, крокодила или обезьяну. Такое только в разносортных ужастиках можно увидеть. Поэтому утверждение "все мы люди" верно и не требует никаких аллегорических сравнений.

    Цитата Сообщение от Jetar
    О тонкостях следствия можешь спросить у практиков типа Мухоморовны. Однако, обвинять милицию в том, что она плохо ловит убийц, ИМХО, глупо.
    Если усиленно фантазировать на тему того, каким сложным процессом является поимка маньяка, хирургические операции, проводимые врачами, охрана государственной границы и т.д., так можно низвести процент преступной халатности до уровня погрешности и придти к выводу, что либо мы живем в идеальном обществе, либо надобности в вышеперечисленных структурах за их несостоятельностью нет никакой. Тогда какой вообще толк может быть от смертной казни?

    Цитата Сообщение от Jetar
    Ну да... Действительно - пусть душегубы и маньяки развлекаются за решёткой. А мы будем их гуманно кормить и смотреть как они там мучаются угрызениями совести... Вот только мучаются ли?
    Не так помучался, не так улыбнулся и вообще что-то очень веселый - это уже какие-то придирки из околофилософской области.
    Не хотите - не кормите. Разделение налогоплательщиков на категории в зависимости от того, кто и кого кормит, достаточно условно. Мало ли кого я не хочу кормить. Но если вам станет от этого легче, можете представить, что кормите беспомощную и несправедливо порицаемую милицию, а остальные 50% народонаселения, выступающие против смертной казни, кормят маньяков.

    Цитата Сообщение от Jetar
    А маньяки сами признаются, что подражают уже пойманным. Так что у сторонников СК есть аргументы.
    Во-первых, далеко не все маньяки в этом признаются. Многие из них являются достаточно самобытными единицами. Во-вторых, логики в этом аргументе нет никакой. Битцевский маньяк брал пример с Чикатило, которого казнили. Следовательно, связь тут если и присутствует, то весьма произвольная, и никакой закономерности тут не наблюдается.

    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Вы слишком плохого мнения об органах следствия.
    И кстати, патроны для СК стоят гораздо меньше, чем содержание преступников.
    И если бы сделали так, чтоб оплачивали содержание в тюрьмах только сторонники моратория на СК, половина из них тут же стали противниками... потому что это очень дорого.
    Я слишком плохого мнения о деятельности многих отсеков бюджетной сферы, услугами которых я не пользуюсь именно по этой причине. Но если каждый будет оплачивать только то, что считает нужным, в стране эта самая бюджетная сфера рухнет целиком. Поэтому пересчитывать кровные копейки или миллионы, которые улетают в бюджетную трубу - занятие, безусловно, увлекательное, но к реальности оно не имеет никакого отношения.

  10. #805
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Баян
    Я слишком плохого мнения о деятельности многих отсеков бюджетной сферы,
    Очень жаль.
    Потому что расследовать будут вполне нормально.
    А если брать людей, которых сажают специально, так сказать, то с точки зрения экономии дешевле киллера нанять, чем подвести человека под статью со смертной казнью.

  11. #806
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Знаете, лично для меня очень затруднительно ответить на этот вопрос.

    Но читая эту дискуссию, я заметил, что противники смертной казни иногда обвиняют её сторонников в том, что им просто хочется крови, что они считают себя в праве решать можно ли жить другим или нет.

    Я считаю, что такие обвинения в адрес сторонников смертной казни необоснованны. Мне кажется, эти люди в первую очередь заботятся о том, чтобы в обществе были справедливость и безопасность. Вопрос в том, правомерна ли такая мера... Эффективна ли она... Здесь есть много "за" и "против".

    Мне просто захотелось поддержать Aminochk'у в её словах:
    Не надо переходить на личности, и писать, что все мои слова бред. Или, кто с Вами не согласен - сразу бред выдаёт? По-моему, мы тут дискутируем, всего лишь.
    Потому что, увы, в данной дискуссии это присутствует.

    Я повторюсь, что для меня вопрос смертной казни представляется сложным, особенно в России. Но давайте всё-таки вести цивилизованную беседу и не приписывать другим того, что они не говорили.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #807
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Jaratar, жалко, спасибы кончились
    Согласна со всеми утверждениями!

  14. #808
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Вначале я высказываю тезис о связи наследственности с предрасположенностью к совершению тяжких преступлений, что доказывается, начиная с работ Ломброзо, и заканчивая современными исследованиями на однояйцевых близнецах и корреляции между сниженным выделением адреналина и норадреналина и преступным поведением.
    Тем не менее, утопию мы отчего-то до сих пор не построили, а значит не все так просто. Большинство подобных исследований - отличный материал для фантастических книжек (рисующих нам "радужное" будущее, в котором все "плохие" гены давит всемогущая Система), но не более.

    Кстати, твои утверждения подтверждают мысль о том, что преступное поведение - это болезнь. Это физические нарушения организма. Своим утверждением ты снимаешь всякую ответственность с преступника. Он таким родился, какие к нему могут быть претензии? Фактически, ты сейчас мужественно защищаешь идею, что преступники - люди больные. И, выходит, призываешь цивилизованное общество убивать больных людей.

    Как бы то ни было, все эти копания в наследственности выглядят слишком смешными, чтобы воспринимать их всерьез. Ибо до совершения преступления, потенциального маньяка "с плохими генами" вы все равно не засудите. А если не хотите, чтобы он после преступления размножался - так держите его за решеткой, чтоб не рожал. Причем тут смертная казнь? Какой, нафиг, генофонд? Стремления к "чистым генам" ведут к уничтожению всех слабых, вялых, глупых, "другой нации" и вообще "не из нашего района". Чистые гены - это только здоровые представители общества, без болячек, близорукости, с IQ 180, не пьющие, не курящие и не играющие в компьютерные игры. Следите за историей практически любой цивилизации - погоня всегда была не за генами. А если ваш маньяк уже успел разродиться потомством, что нам делать с подрастающими мини-маньяками? Опасные идеи у вас, товарищи, вместе с некоторыми академиками.

    Вот мальчишка пришел в школу и поубивал кучу людей, выходит и папа его был маньяком, и дедушка, и предки-варвары. Уверен, если поискать, пара-тройка маньяков-прадедов найдется, но, опять же, пара-тройка маньячных предков найдется у всех. А если с отцом, матерью, дедом и троюродной тетей брата жены прадеда все было тип-топ, то почему же он пошел в школу с пистолетом?

    Я не привык винить "гены", "бога", "природу", "родителей" и вообще перекладывать ответственность на кого-либо. Вся ответственность всегда на нас. Нет высшей силы, на которую все можно повесить. Если он совершил преступление - значит он виноват. Но если мы потом его казнили - значит нам с этим жить.

    И проблема, повторюсь в двух тысячный раз, не в высших силах, а в нас. Если отбросить эмоциональный фон и разные степени зверства, факты остаются следующими: он поубивал одних из нас, мы убили его. Потому что мы тоже можем убивать. И до тех пор, пока мы можем убивать, убийства не закончатся никогда.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Если утверждение №2 истинно, тогда я повторяю свой вопрос, почему ты считаешь что наследственность «не при чем», на что ты отвечаешь утверждением №1, которое противоречит истинности утверждения №2 ! Но это невозможно т.к. согласно варианту В утверждение №2 должно быть истинно!
    Подсказка: если читать тексты не по диагонали и не столбиками, а последовательно, все сразу становится кристально ясным
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #809
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Баян
    Ради чего же убивают "плохие маньяки"?
    А просто так - они испытывают болезненную необходимость убивать.
    Цитата Сообщение от Баян
    Относительно психической вменяемости Чикатило мнения экспертов и по сей день расходятся.
    Угу... и сидел бы он в больничке, кушал супчик, давал бы интервью. Популярность вместо наказания...
    Цитата Сообщение от Баян
    Поэтому утверждение "все мы люди" верно и не требует никаких аллегорических сравнений.
    Биологически да, но не зря же существует такое понятие как "нелюди".
    Цитата Сообщение от Баян
    так можно низвести процент преступной халатности до уровня погрешности и придти к выводу
    Гиперболизация здесь ни к чему.
    Цитата Сообщение от Баян
    Не так помучался, не так улыбнулся и вообще что-то очень веселый - это уже какие-то придирки из околофилософской области.
    Стоп. Я говорю об эффективности пеницитарной системы. Человек должен чувствовать, что он отбывает наказание, достойное свершённых им преступлений. Если он чувствует себя, как сыр в масле, то тогда смысл его заключения остаётся неизвестным.

  17. #810
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Jaratar
    противники смертной казни иногда обвиняют её сторонников в том, что им просто хочется крови, что они считают себя в праве решать можно ли жить другим или нет.
    Я считаю, что такие обвинения в адрес сторонников смертной казни необоснованны.
    Бывает, что не обоснованы. А порой - обоснованы. Мне иногда кажется, что некоторые фанатичные сторонники смертной казни - такие же маньяки, как и серийные убийцы. И те, и другие жаждут крови. Но если вторые сами идут убивать, то первые требуют, чтобы убийствами занялось государство. А кого именно это государство будет убивать, они особо и не задумываются.

Страница 54 из 89 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •