Результаты опроса: За или против?

Голосовавшие
231. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • за

    145 62.77%
  • против

    86 37.23%
Страница 4 из 89 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1334

Тема: Смертная казнь

  1. #46
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Стаб, а в чём Вы умудрились найти противоречия?
    Галанд, Нет смысла поражать родственников террористов в правах, лишать их имущества и отправлять на каторгу ибо, если они жили в таких условиях, что из их семей вышло такое отродье, то уж бытовых неудобств они не испугаются. Это их только ещё больше озлобит. Просто стерилизация, что-бы дурная кровь нелюдей не размножалась.

  2. #47
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стерилизация не выход - теракт-то уже совершён.
    Тем более тут всё зависит не от крови, а от веры и душевного состояния.
    Любые щадящие меры только больше озлобят родственников. Но и казнь не выход из ситуации.
    Хотя нет, всё-таки выход.

  3. #48
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    AlexCluster,
    Любые щадящие меры только больше озлобят родственников. Но и казнь не выход из ситуации.
    Хотя нет, всё-таки выход.
    вот-вот. и все попытки человечества против насилия нацелены на влияние на психику.
    Заинтересуй зайца! (с)

  4. #49
    NirVanKa
    Гость
    Семья ?а разве у шахидок они есть?В большинстве они мстят за свои убитые семьи..и считают в этом русских виноватых..а дальше дело организаций, которые пичкают их таблетками и всякой гадостью..промывают мозги.Как при коммунизме, всю чечню, для начала, надо вывезти...подальше. Меньше проблем будет.А даже если семья есть у шахидок..ну такое, конечно, бывает=)))Зачем озлоблять ещё их?Я слышала по Первому каналу рассказывали историю девочки, которая попала в эту организацию и была готова умереть..но что-то её остановила..и она не пошла на терракт..а семья у неё была совсем не похожа на семью злых шахидок..они даже не знали о том, куда пропала их дочь.Так вопрос..если б она все-таки пошла на терракт в Беслане, то почему эта семья должна страдать, когда они ничегоне знали и так любили свою дочь ?

  5. #50
    Svetik_001
    Гость
    А причем тут вообще террористы? Разве мало на свете других подонков? Почему мы (в смысле гос-во) должны содержать насильников, серийных убийц и т.д. Если уж приговаривать к пожизненному зключению, то почему бы их не спросить: может они хотят смерти? Так будет лучше всем (родным, близким и просто тем, кто боится за себя, за свою семью). Разумеется должно быть несколько видов казни, что бы приступникам не казалась жизнь сладкой, и что их действия не повлекут за собой бездествий со стороны правоохранительных органов и общества в целом.

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Svetik_001, да дело в другом, я уже кажется писала, что нельзя вводить смертную казнь, потому что кроме виновных, будут казнены НЕвиновные люди, вы посмотрите на наше правосудие, ведь суды выигрывают те, кто больше заплатит или кто подходит власти, вспомните Чикатило, ведь перед тем как казнить его, казнили 6 человек, невиновных

  7. #52
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Риба,
    Пусть лучше целую жизнь мучаются за свои поступки
    Вы можете не знать и не верить, а попросту просто не сталкиваться, но есть такие существа, которые никогда - никогда, слышите - ни о чем жалеть не будут, они всего лишь не знают такого чувства - жалость. В народе отморозки, в тюрьме поднаберутся опыта... И не волнуйтесь, именно такие и делают в тюрьме сладкую жизнь для новичков и тех, кто туда попал по дури и не по назначению - о них и не думали.
    Хоть забоятся, твари. Уважать закон будут. Поверьте, сознательных, совестливых преступников мало. А те, которые, по-мягкому, плевать на все хотели, поймут, что ни друганы, ни деньги, ни время им не поможет. А другие и вовсе не сунутся. Грязь уважает только силу.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  8. #53
    Svetik_001
    Гость
    Цитата Сообщение от Cathy
    Svetik_001, да дело в другом, я уже кажется писала, что нельзя вводить смертную казнь, потому что кроме виновных, будут казнены НЕвиновные люди...
    Может все таки стоит ими пожертвовать? Я сомневаюсь, что эти "НЕвиновные" действительно являются таковыми. Раз их замели, значит они гдето засветились, пусть даже не поэтому делу. Междупрочем на востоке считаются невинными только дети до 7 лет, но на них же смертная казнь и не распространяется!!!
    И почему в России не реализовано право на достойную смерть??? Право на жизнь закреплено в КРФ, а если жить невмоготу, неизлечимые болезни и т.д. и тюремный срок в т.ч. Нельзя не учитывать тех (бомжей типа), которые совершают преступления что бы получить еду и койку, их лень не позволяет им получить работу, они попрошайничают, воруют... Вот в российской империи за это руку отрубали!!!

  9. #54
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    а если жить невмоготу, неизлечимые болезни и т.д. и тюремный срок в т.ч.
    Расширенная эвтаназия что ли, всем желающим?.. Интересная точка зрения.
    А с чего ты взяла, что в тюрьме некоторым из них невмоготу?

  10. #55
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Svetik_001, ?????????????????засветились????? они же не совершали этого преступления! и их вешать?? как так вообще можно думать?

  11. #56
    Персик
    Гость
    Я лично за. Притом за прелюдную. Просто потому, что некоторых сволочей именно казнить и надо. Потому что тюрьма ничего не даст. Они к таким условия привыкли. Те же террористы...

  12. #57
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я против! Ни один человек не в праве лишать жизни другого, не смотря ни на что! Не мы ее даем, не мы и должны ее забирать! Казня человека, мы тоже становимся убийцами! Мы можем лишь ограничить свободу преступников, оградить общество от них!

  13. #58
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Персик, как можно быть за????я уже ведь писала:

    что нельзя вводить смертную казнь, потому что кроме виновных, будут казнены НЕвиновные люди, вы посмотрите на наше правосудие, ведь суды выигрывают те, кто больше заплатит или кто подходит власти,

  14. #59
    Персик
    Гость
    Cathy,
    вы посмотрите на наше правосудие, ведь суды выигрывают те, кто больше заплатит или кто подходит власти,
    Я сказала, что я ЗА смертную казнь. Но не сказала, что я хочу, чтобы её ввели сейчас. Нет. При ПУтине такого не надо. Пока такая мощнейшая коррупция...

  15. #60
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    blonde,
    Казня человека, мы тоже становимся убийцами!
    Громко. А те нелюди, которые лишали жизни, насиловали, уродовали, избивали, грабили, ломали жизни - они заслуживают дальнейшего существования в привычной им, преступной, среде?
    На сотню виновных придется максимум пять невиновных. Эту жертву люди должны принять, чтобы очистить мир от той скверны, которой являются остальные девяносто пять. А вскоре их не станет. Не полностью, однако сокращение преступности на 85 процентов гарант есть.
    Cathy,
    Персик, как можно быть за????
    Как можно быть против? Вопрос некорректен.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

Страница 4 из 89 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •