Результаты опроса: За или против?

Голосовавшие
231. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • за

    145 62.77%
  • против

    86 37.23%
Страница 2 из 89 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1334

Тема: Смертная казнь

  1. #16
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я против.....опять возвращаемся к старому.....((((
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Категорически против - не нам решать кому и когда умирать. Да и только дай людям власть приговаривать к смерти законно...

    А именно для террористов - поддерживаю, что пожизненное более страшно. Слишком просто будет ввести им какой-нибудь укольчик (как это было не так давно).
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Aika,
    А именно для террористов - поддерживаю, что пожизненное более страшно. Слишком просто будет ввести им какой-нибудь укольчик (как это было не так давно).
    почему пожизненное более страшно?

    Кто сказал про укольчик. Смерть на медленном огне, преварительно опробывав на них неоторые интересные идеи из области болевых порогов и прочности суставов. Публично. Даёшь средневековье.

  4. #19
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Galand,
    Смерть на медленном огне, преварительно опробывав на них неоторые интересные идеи из области болевых порогов и прочности суставов. Публично. Даёшь средневековье.
    Согласна,но я бы устроила терористам линч,чтоб чтоб родственники погибших от рук террористов могли забить этого ... на смерть.

  5. #20
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    против казни категорически против... как многие сказали толку от этого мало будет... террористам по барабану все давным давно кроме своей "идеи фикс отомстить и чтоб мстя обязательно была страшна"... а вот на каторгу эт даа... на урановые рудники к примеру... и польза обществу, и ДВОЙНОЕ наказание(болячки + лишение свободы)... =\\\
    Кто сказал про укольчик. Смерть на медленном огне, преварительно опробывав на них неоторые интересные идеи из области болевых порогов и прочности суставов. Публично. Даёшь средневековье.
    хе... эт тож можна... опять таки можно выгоду извлечь... испробовать всякие разные НОВЫЕ ни на ком и ни на чем медикаменты... =\\\\\ и посмотреть что из этого выдет... =////
    товарищи... чтож все такие кровожадные та?! и я в том числе... =\\\\\
    -------------------------------------------------------

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Galand,
    почему пожизненное более страшно?
    Потому что он(а) будет существовать, а не жить. Отправить на самую сложную и грязную работу, чтобы им не хотелось жить (жестоко!)

    Кто сказал про укольчик. Смерть на медленном огне, преварительно опробывав на них неоторые интересные идеи из области болевых порогов и прочности суставов. Публично. Даёшь средневековье.
    А потому что у нас законы есть и такое никто не пропустит.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  7. #22
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Странно, высказываются в основном все против, а голоса 50 на 50.

    Я тоже против. Поддерживаю мнение, что чем мы тогда лучше их? И не важно за что, за пустяки смертную казнь и не назначают.
    Что жить им в тюрьме страшнее будет, согласна. Им и другие заключенные не дадут покоя.

  8. #23
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо же, и откуда такое желание наступать на одни и те же грабли? Не сочтите за оскорбление, это так, мысл вслух.
    Два момента:
    1. Кто из высказавшихся "за" в состоянии гарантировать отсутствие судебной ошибки?
    2. Почему вы не учитываете, что большинство людей, совершая преступление, рассчитывают остаться безнаказанными?

  9. #24
    Maille
    Гость
    Нельзя конечно исключать судебных ошибок, но с другой стороны зачем я должна платить налоги и часть из этих денег будет перечисляться на содержание этих уродов-террористов и прочих отморозков, а не в детские дома и не пожилым людям, и не больным.
    По всей вероятности должна быть проведена реформа судебной системы.
    А вообще смысла в этой теме нет, так как смертные казни запрещены по конвенции.

  10. #25
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Lady, так ведь РФ, кажется, до сих пор не ратифицировала (кажись это слово) ту конвенцию. Пока действует мораторий. Опять же, когда в Европе в очередной раз обсуждали отмену смертной казни, РФ была названа в числе стран, где практикуется subj.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #26
    NirVanKa
    Гость
    Lady, так и получается "палка о двух концах"

  12. #27
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нельзя конечно исключать судебных ошибок, но с другой стороны зачем я должна платить налоги и часть из этих денег будет перечисляться на содержание этих уродов-террористов и прочих отморозков, а не в детские дома и не пожилым людям, и не больным.
    Тоже так думала до определённого времени, но когда узнала сколько стоит проведение 1 смертной казни просто ужаснулась.
    Для террористов может быть только 1 наказание - смерть, причём желательно помучительнее, а то вот посидят они годочек и чисто случайно выходят на свободу.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  13. #28
    |*Hermione*|
    Гость
    Я за казньтеррористов,которые убивают ни в чем не повинных людей!

  14. #29
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Для террористов может быть только 1 наказание - смерть, причём желательно помучительнее, а то вот посидят они годочек и чисто случайно выходят на свободу.
    а вы никогда не задумывались о палачах? По сути, они тоже убивают людей. И при судебной ошибке - ни в чем не повинных. На них ложиться грех. с одной стороны. С другой, они выполняют свой долг. мол профессия такая. профессия, когда убивать входит в привычку. Террористам тоже платят деньги. Тогда в чем разница?

    Имхо, самая дельная идея было про катаргу.
    Заинтересуй зайца! (с)

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вы до сих пор относите терористов к людям?

Страница 2 из 89 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •