Страница 8 из 41 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 609

Тема: Желания и страхи симов. "Счетчик стремления"

  1. #106
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Maari, думаю, нужно закончить Универ, опосля устроиться на работу естественника и там появится бонусный предмет - телефон, по которому можно позвонить смерти и воскресить покойника.
    Можно же не мучаться, и скачать коллекцию бонусных предметов с этим самым телефоном.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #107
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    Цель жизни

    Скажите, у кого-нибудь исполнялась цель жизни - выучить 3-х детей в университете? В какой момент происходит исполнение желания? Когда дети получают диплом, или когда они переезжают из колледжа в район? Или может они должны войти в какой-нибудь дом в районе и дипломы по стенкам развесить? Ведь исполняется желание на одном лоте - в университете, а тот, чья это цель жизни, находится в этот момент на другом лоте, в основном районе.

  3. #108
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Tauc, а ты не пробовала перед самым получением диплома пригласить мать в гости, чтобы на момент окончания учёбы она была рядом с детьми?
    * никогда не говори "никогда" *

  4. #109
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ольга Краш.
    Tauc, а ты не пробовала перед самым получением диплома пригласить мать в гости, чтобы на момент окончания учёбы она была рядом с детьми?
    Увы - не догадалась.
    Интересно только, кто-то все-таки смог это желание выполнить, и шел ли для этого на какие-либо ухищрения, или все само собой получалось.

  5. #110
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Tauc, у одной моей симки такое желание исполнилось, правда, я даже и не заметила, потов в воспоминаниях нашла, вот только что странно, у неё двоё закончили универ, а третья там только учится на втором курсе. А в желаниях, что мол трое детей закончили универ.
    У другоё симки тоже было такое желание, но мне было лень ждать, пока дети вырастут, и я поменяла ей желание на карьерное.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #111
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    Цель жизни

    А кто-нибудь пробовал цель жизни менять?
    Где менять, я вроде нашла, но хочу уточнить.
    Допустим, я хочу поставить максимум какой-то карьеры.
    Там есть Become $Jobtitle с разными картинками и поля Value и Amount.
    Я так поняла - картинки - это для красоты, а главное, какую профессию я выберу в Value? Правильно?
    И какой там должен быть Amount?
    Когда симка хотела 3 детей отучить в универе, там стояло 3. Я посмотрела у тех, у кого изначально желание карьеры - там вроде 10 стоит. Я меняю, а все меняется, кроме Amount - как было 3, так и остается. Это потом на что-нибудь повлияет?

    И еще - там внизу какие-то 4 странных значка с одинаковой надписью: Work in Cafeteria и разными картинками:портфелем бизнес-карьеры, кофейной чашкой карьеры лодыря, символом медицинской карьеры и почему то дипломам универа (кстати последний и стоял у моей симки с желанием отучить детей в универе)
    Что это вообще за желания, и чем эти желания со знаками карьеры отличаются от Become $Jobtitle соответствующих карьер?

  7. #112
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Tauc
    А кто-нибудь пробовал цель жизни менять?
    Это ведь к тебе была обращена следующая фраза Кнопы в теме про желания:
    У другоё симки тоже было такое желание, но мне было лень ждать, пока дети вырастут, и я поменяла ей желание на карьерное.
    Так что первый твой вопрос бессмысленный. Естественно, пробовали. Кнопа вообще, по-моему, всем своим симам его меняет. Я тоже как-то раз баловалась дури ради. Почему amount у тебя должен меняться, если ты его не меняешь - я что-то не поняла. Ну, вполне естественно, что если симка хочет отучить 3-х детей, там стоит 3, а если кто-то хочет достичь максимального, т.е. 10-го уровня в карьере, там стоит 10. Если тебе тоже нужен максимальный, то такой и поставь - все в твоей власти. А насчет этих желаний с кафетерием надо просто описание какого-нибудь из них посмотреть.

  8. #113
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Tauc, перестань страдать мазохизмом, а скачай лучше часики, которые тебе за один клик поменяют желание!
    Но в пределах твоего аспирейшен.
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1083007&postcount=6
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #114
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    По-моему, этот кафетерий - просто глюк, а желания обычные, карьерные. Там же как раз этих карьер не хватает.
    Часики часиками, а мне, например, так менять желание было бы неинтересно. Так что пусть человек с SimPE тоже разберется, учиться всегда полезно.

  10. #115
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Tauc, по поводу желания Work in Cafeteria - попробуй проверить подойдёт ли симу это: на общественном лоте есть такая возможность, при клике на кафетерий можно на время встать на место продавца, да и дома это можно сделать, если установить плиту на ножках, кухонный стол для раздачи и поставить патч для прихода повара, тогда при клике на плиту выскакивает опция Work in Cafeteria.
    * никогда не говори "никогда" *

  11. #116
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Это ведь к тебе была обращена следующая фраза Кнопы в теме про желания:
    Так что первый твой вопрос бессмысленный. Естественно, пробовали. Кнопа вообще, по-моему, всем своим симам его меняет.
    Что она меняла, я поняла, но вот про то, что меняла с помощью SimPE - этого она не сказала, а я побоялась спрашивать, потому что получается несколько не в тему. Поэтому решила уточнить в этой теме.


    Цитата Сообщение от knopa
    Tauc, перестань страдать мазохизмом, а скачай лучше часики, которые тебе за один клик поменяют желание!
    Но в пределах твоего аспирейшен.
    Неа. Это не мазохизм. Мазохизм - это 50 раз создавать семью из 3-х симов, чтобы устраивали цели жизни у всех.
    В SipPE в основном все понятно. Но за часики спасибо большое. Если можно обойтись малой кровью, я всегда рада.

  12. #117
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ольга Краш., так оно в игре не отображается как связанное с кафетерием. Если поставить его симу, у него выходит обычное карьерное. Название про кафетерий, похоже, вылезает только в SimPE.
    Tauc, а неизвестно с помощью чего его меняла Кнопа. Вот я с помощью SimPE - это я тебе точно говорю. Так что к вопросу надо было подходить с точки зрения "а делал ли кто-нибудь это именно в SimPE, а не другим способом?" А насчет малой и большой крови я бы не сказала, что в SimPE - это большая кровь. Там можно сразу точно настроить все, что нужно, и сразу все видно, а кликать по объекту - это не то... Но кому что нравится, конечно.

  13. #118
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    А насчет малой и большой крови я бы не сказала, что в SimPE - это большая кровь. Там можно сразу точно настроить все, что нужно, и сразу все видно, а кликать по объекту - это не то... Но кому что нравится, конечно.
    Просто меня прельстило, что цель жизни меняется в соответствии с аспирейшеном. Не для всех целей очевидно, какой аспирейшен подходит, а хочется сохранить хоть видимость правильности.

  14. #119
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Не для всех целей очевидно, какой аспирейшен подходит, а хочется сохранить хоть видимость правильности.
    Для каждого аспирейшен свои цели.
    Вот, поглянь.
    видимость правильности
    Почему же видимость, если сохраниться перед вырастанием дитя в тина, можено переигрывать этот момент и дождаться нужного желания, так что всё верно Но такие муки были до часиков этих. Потому как в СимПе замена желания никакого результата не давала. Т.е. картинка менялась, а толку было мало - не исполнялось оно. Но это в старых версиях, в новых - не пробовала.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #120
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Вот насчет того, исполняется или нет - ничего не могу сказать, они у меня чисто декоративную роль играют. Вообще, SimPE - вещь глючная, так что все может быть. Но по крайней мере после редактирования SimPE хоть загружается все. Я тут пробовала DatGen'ом отредактировать - так вообще стало зависать на загрузке... Несовершенны наши проги.

Страница 8 из 41 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Судьба ваших Maxis'овских симов. Истории "в картинках"
    от Sandstorm в разделе The Sims 2: Картинки
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: Сегодня, 02:04
  2. Необычные и забавные моменты из жизни симов в "The Sims 2"
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 12:03
  3. Желания и воспоминания симов, жизненные стремления
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 22:54
  4. "Заморозка" показателей симов: настроения, отношений и др.
    от SWETTA в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •