Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 609

Тема: Желания и страхи симов. "Счетчик стремления"

  1. #466
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Второй вариант может быть плох, т.к. в новой папке могут находится файлы, которых там раньше не было (они сгенерились для только что установленного аддона), заменять их нечем - они остаются как есть. А все остальные старые файлы попадают в игру неапдейченные под новый аддон. Получается противоречие.
    Я не люблю возню папками. Перед установкой копирую только мой городок (бэкап). Запускаю, аддон апдейтит мои сохраненки, я ставлю галку про использование закачек, выхожу - захожу и уже ломлюсь к своим симам. Все всегда было в порядке.
    Жизненные цели у меня поменялись один раз, при установке одного из первых аддонов (Уни или Найтлайф), он был пираткой - пропала часть домов в городке и у всех сменились жизненные цели.

  2. #467
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Я тоже сначал стираю новосгенеренное, а потом ставлю своё, просто выразилась неверно. Но раньше (БВ, ФТ) ЖЖ не менялись.

  3. #468
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    У моего сима мечта всей жизни: найти двадцать лучших друзей среди животных.
    А я, по своему личному ограничению, мечту всей жизни симов выполняю всегда.

    Вот теперь вопрос: насколько я понимаю игру, он может забыть о животном, как только он с ним крепко подружился и у него появилось соотвествующее воспонимание? Ведь у него не должно быть эти двадцать друзей животных одновременно? У него должно быть двадцать воспоминаний? Или все же он должен поддерживать отношения со всей двадцаткой на должной высоте?

  4. #469
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Verbashka Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю игру, он может забыть о животном, как только он с ним крепко подружился и у него появилось соотвествующее воспонимание? Ведь у него не должно быть эти двадцать друзей животных одновременно? У него должно быть двадцать воспоминаний? Или все же он должен поддерживать отношения со всей двадцаткой на должной высоте?
    Если провести аналогию с друзьями-симами, то, думаю - должен дружить со всеми одновременно. Жесть. Имхо, такое можно провернуть, только вселяя животных, дружа с ними до 100х100, и потом отселяя, и делать все быстро. С бродячими животными так не подружишься - проверено. По закону подлости они все время новые приходят, когда нужно обратное.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #470
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Verbashka
    Тут главное - что воспоминание получено. Потом животных можно в приют сдать, продать и т.д. На мой взгляд, для такого дела питомцев лучше в магазине покупать, тогда между хозяином и животинкой будет какой-то уровень взаимоотношений сразу. Все хоть не с нуля дружиться.

  6. #471
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Tauc
    акое можно провернуть, только вселяя животных, дружа с ними до 100х100, и потом отселяя,
    Tauc, а разве если не общаться с отселеным животным, отношения не будут падать? Как например, если симы между собой не общаются, то отношения у них понижаются, и рано или поздно они перестанут быть лучшими друзьями. По идее, так и с животными должно произойти. Или у сима для исполнния такого желания должно быть именно 20 воспоминаний, а не друзей-животных?

  7. #472
    Участник Аватар для .Anya.
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 87; мне - 137
    Tauc, а разве если не общаться с отселеным животным, отношения не будут падать?
    Ну наверное имелось в виду, что со 100 то отношения дольше будут падать, чем с 50. И пока они падают, за это время попытаться набрать 20...

  8. #473
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Tauc
    У моей симке было воспоминание о двух любовях одновременно, несмотря на то, что первая ее любовь умерла до того как появилась вторая... Поэтому у меня есть подозрение, что игре важно только количество воспоминаний.

    Имхо, такое можно провернуть, только вселяя животных, дружа с ними до 100х100, и потом отселяя, и делать все быстро.
    Ну я в общем-то так и собираюсь поступить.
    Мне вообще "везет" на жизненные мечты с животными. Один семейник сейчас двадцать щенков и котят выращивает. Ужас. Но я приспособился - другие семьи заводят щенков и сдают их в приют за день до взросления.

  9. #474
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Желание о двадцати питомцах можно ещё исполнять всем миром (если это не династия, а обычная игра). Сим может задружиться с питомцами всех своих друзей, приглашая их в гости. И те друзья пусть его в гости всё время приглашают, а питомцу говорят: иди поиграй с Васей. Я так планирую одного популярщика уважить.

    Мне вообще "везет" на жизненные мечты с животными. Один семейник сейчас двадцать щенков и котят выращивает. Ужас. Но я приспособился - другие семьи заводят щенков и сдают их в приют за день до взросления.
    Это желание изящно исполняет PandaFromIsland в побочной ветви её апокалиптиков. Сим открыл домашний бизнес - собачий питомник. Две собаки-производителя рожают щенят, которых по достижению зрелости продают посетителям. Собачек развлекают посетители же, ещё и деньги за это платят и звёзды лояльности приносят

  10. #475
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Это желание изящно исполняет PandaFromIsland в побочной ветви её апокалиптиков. Сим открыл домашний бизнес - собачий питомник. Две собаки-производителя рожают щенят, которых по достижению зрелости продают посетителям. Собачек развлекают посетители же, ещё и деньги за это платят и звёзды лояльности приносят
    Да, шикарное решение =)

  11. #476
    Группа удаления
    "Юная Мисс форума" Весна 2010
      "Юная Мисс форума" Весна 2010
    Аватар для Минори
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 95; мне - 50
    Я, еще года два назад, решила испонить желание сима о 20 любовницах. Отношения быстро падали, и как-то получилось что несколько из этих любовниц сгорели при пожаре( я их подселила к симу). Я огорчилась, что заново надо будет набирать, но игра считала и мертвых любовниц тоже, таким образом сим все-таки набрал нужное количество и осуществил свою мечту. Только вот в доме оказалось около десяти урн. То ли игре все равно живые симы или мертвые, то ли важны только воспоминания.

  12. #477
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Воспоминание о 30 (также как и 20) лучших друзьях появляется тоже когда на текущий момент не все эти 20/30 есть в наличии.
    Выходит, что действительно игра считает именно количество соответствующих воспоминаний.
    Ведь и в случае "5 образцовых предприятий" игра считает воспоминания. Достаточно один довести до 10 уровня, а потом четыре раза потерять звезду лояльности/получить снова (или взять готовый бизнес и пять раз сбить звезду, получить звезду). В итоге пять воспоминаний о пяти бизнесах и мечта сбылась.
    (задумалась, можно ли шесть раз довести одного и того же питомца до вершины карьеры, шесть раз женить одного и того же ребёнка... и что там ещё такого плана)

  13. #478
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Минори, если считаются мертвые любовницы, думаю - это глюк. Ведь желание звучит - любить 20 симов одновременно.
    .Anya., ты права, я как раз и имела в виду, что если действовать быстро, можно успеть до того, как первое из животых перестанет быть лучшим другом.
    Lidara, а бизнесы тут вообще не при делах.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. #479
    Участник Аватар для .Anya.
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 87; мне - 137
    Воспоминание о 30 (также как и 20) лучших друзьях появляется тоже когда на текущий момент не все эти 20/30 есть в наличии.
    У меня данное воспоминание появляется только тогда, когда на текущий момент есть все эти 30 лучших друзей

  15. #480
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    У меня данное воспоминание появляется только тогда, когда на текущий момент есть все эти 30 лучших друзей
    У меня таких дружелюбных уже много было. Каждый раз, когда они получали эти воспоминания, я недоумевала, ибо насчитывала по 27-29 друзей, а не 30. Специально как-то пересчитала воспоминания, вышло, что да, у него было 30 воспоминаний о лучших друзьях, но парочку из них он терял.
    Хотя у одного из таких симов было 2 воспоминания о 30 лучших друзьях. Он после первого некоторое количество потерял, потом вернул - и снова получил тридцатку.
    Впрочем, может действительно глюк какой. Дело происходило на одном и том же династийном лоте, где уже поколений дофига сменилось и чего только быть не может.
    Для невозможных желаний я считаю не по воспоминаниям, а по факту. а для исполнения жизненных желаний - чем меньше хлопот, тем лучше

Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Судьба ваших Maxis'овских симов. Истории "в картинках"
    от Sandstorm в разделе The Sims 2: Картинки
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 27.04.2024, 19:56
  2. Необычные и забавные моменты из жизни симов в "The Sims 2"
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 12:03
  3. Желания и воспоминания симов, жизненные стремления
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 22:54
  4. "Заморозка" показателей симов: настроения, отношений и др.
    от SWETTA в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •