Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: ICQ на телефоне

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Ashley
    Регистрация
    02.07.2004
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос ICQ на телефоне

    C помощью какого телефона можно общаться по асе? (через телефон, не через комп)

    Ссылки:
    Jimm
    www.jimm.org
    wap-сайт: wap.jimm.org

  2. #2
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    Ashley,
    Отлично работает ICQ на нокиевских смартфонах. На русском, без глюков, красивая. Я в деревне с нее целый месяц общался, без компа. И сейчас пользую, когда не за компом.
    Nokia 7650, 3650, 3660, 6600, N-Gage, N-Gage QD, 7610.
    Можно конечно и с простых мобов общаться, через wap например, или ява-аську поставить, но она будет транслитом, и такая аська, имхо, отстой.

    И вовсе незачем писать с капсом и лучше это было написать в "помощи в выборе мобильного"

  3. #3
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, можно спокойно общаться через вап-версии аськи, только надо найти работающую (знаю пока только одну). Пробовала закачать java-аську - глючит по страшному.

  4. #4
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, я только с помощью wap-icq и общаюсь (wap.tjat.com, или зеркало, но что-то там русским траблы, то есть иногда принимает, иногда глючит, но если транслитом, то всё good!)
    Spirit, да любых смартов можно, и не только с нокии между прочим..
    но всё же зе бест - это не с телефона общаться, и даже не со смарта.... я теперь после кпк как-то неохотно к вап-аське возвращаюсь...
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Ashley
    Регистрация
    02.07.2004
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а сониэриксон к700i пойдет?

  6. #6
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    Acne,
    Я не сказал что только на нокиевских смартах, я сказал "отлично работает на нокиевских смартах". Читай внимательнее мои сообщения, и хватит придираться к словам .


    К700i подойдет только для ява аськи или через wap. Ява асек на русском я еще не видел, ну и тормозные они все. А через вап - все не поддерживают русский.

  7. #7
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Acne,
    На сколько я знаю на единственном series60 смартфоне от сименса SX1 StICQ не запускается, а это самый лучший ICQ клиент... не запускается как и большинство других программ для series60.
    Насчет UIQ я не в курсе КАК она там работает, потому что ниразу не пользовался UIQ смартфоном.
    Вап сайты с аськами, имхо, только чтобы что то срочно послать, для нормального общения не подходят.

  8. #8
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ashley, на сайте Аськи, помнится, была версия аси для Эриков специально. Зайди поищи в разделе Downloads.

  9. #9
    образец 625
    Гость

    Внимание ICQ на телефоне

    Недавно скачал Аську для мобилки, установил, вписал UIN и пароль, а при подключении эта сволочь мне выдаёт сообщение что: "Произошла ошибка ввода-вывода(#...120.0)"... и что бы это могло значить? может я не всё прописал или телефон не подходит(у мну Nokia 6020)? если кто пользовался обьясните дураку, где я накосячил....
    P.S. Аська та именуется Jimm, а скачал я её отсюда - http://www.java2phone.ru/prog/26

  10. #10
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К сожалению, пройдя по указанной ссылке, не увидел какая там выложена версия. Могу порекомендовать поставить последний релиз Jimm_MIDP2_0.4.1_9.09.05.zip (154 Кб)
    "Произошла ошибка ввода-вывода(#...120.0)"
    Эта ошибка возникает если GPRS не подключен, либо ты вне зоны действия, либо соединение не активно, либо не настроено, другими словами - проблема в GPRS. Нужно именно GPRS-интернет, а НЕ GPRS-wap соединение. У меня Моторола, поэтому, больше ничем помочь не могу ))

  11. #11
    образец 625
    Гость
    Металлург
    Благодарю. Правда новую версию закинуть я себе не смогу, ибо она больше 100кб. а у меня фаёлы такого размера не перекидываются.

    Настроил я GPRS - интернет. Но ошибка не исчезает...

  12. #12
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Настроил я GPRS - интернет. Но ошибка не исчезает...
    WAP работает? Если работает WAP, то нужно создать такое же подключение, с такими же параметрами, только в соостветсвующем пункте типа соединения изменить WAP на GPRS и тип протокола поставить HTTP. У меня была та же проблема, после изменения настроек все заработало.
    а она также работает, как и на компьютере?
    Да, так же.
    где лучше?
    Часы настенные и наручные. Какие лучше?

  13. #13
    Участник Аватар для Лилата
    Регистрация
    04.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Это болезнь, видимо, большинства нокий. У меня 7260. Ставила порядка 10 разных прог для аськи и ничего не заработало. (

  14. #14
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Dana, это не болезнь телефона, а необходимость более тонкой настройки. Просто в Nokia эти настройки реализованы неудачно, в них сложно разобраться. Суть в том, что точко доступа должна быть не wap, а internet. К примеру не wap.mts.ru, а internet.mts.ru.

  15. #15
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Dana, а теперь надо заставить приложение выходить именно через профиль с этой точкой доступа. На разных нокиях это делается разными способами, поэтому более конкретный совет дать не могу.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •