Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 190

Тема: Коды, горячие клавиши, ключи командной строки в The Sims 2. Вопросы и обсуждение

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Внимание Коды, горячие клавиши, ключи командной строки в The Sims 2. Вопросы и обсуждение

    Содержание

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОДАХ (где найти, как вводить и т.п.)
    Где можно найти список всех кодов для игры? (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Существуют ли какие-либо дополнительные (скрытые) коды?
    Нужен ли для включения каких-либо кодов в The Sims 2 патч на коды, который использовался в The Sims 1?
    Как правильно понять условные обозначения в списке кодов (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Как вводить коды (для перехода к ссылкам Читать дальше...)
    Создание синонимов для кодов при помощи alias

    КОДЫ ДЛЯ ОБЩЕГО УПРАВЛЕНИЯ ИГРОЙ

    КОДЫ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КОНСОЛЬЮ

    КОДЫ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЙОНОМ (NEIGHBOURHOOD)

    КОДЫ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЛОТОМ (УЧАСТКОМ)

    КОДЫ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНЬЮ СИМСКОЙ СЕМЬИ
    Коды для денег
    Коды для потребностей
    Коды для aspiration (стремления) и бонусных предметов (в том числе карьерных наград)
    Коды для возраста симов
    Коды для внешности симов
    Коды для управления поведением (действиями) симов
    Коды для управления временем
    Код для количества гостей на вечеринках
    Код для добавления симов к семье
    Код для рождения близнецов
    Коды для животных (включая насекомых)

    КОДЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, ДИЗАЙНА, РАЗМЕЩЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ И Т.П.
    Размещение предметов и строительных объектов
    Удаление предметов и строительных объектов
    Изменение угла наклона крыш
    Изменение этажности зданий
    Включение недоступных режимов покупки/постройки

    КОДЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ
    Информация о кодах
    Информация о версии игры
    Информация о лотах
    Информация о предметах и строительных объектах
    Информация о перекрывающихся (пользовательскими патчами) ресурсах в игре
    Информация о симах
    Информация о скинах

    КОДЫ ДЛЯ ВИЗУАЛЬНЫХ (ЗРИТЕЛЬНЫХ) ЭФФЕКТОВ
    Общие визуальные эффекты в игре
    Визуальные эффекты в районе (Neighborhood) – коды вводятся на общем виде района
    Визуальные эффекты на лоте – коды вводятся на конкретном лоте
    Визуальные эффекты, связанные с симами

    КОДЫ ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ И ВИДЕО

    ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ В ИГРЕ

    КЛЮЧИ КОМАНДНОЙ СТРОКИ

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОДАХ
    Читать дальше...
    Где можно найти список всех кодов для игры?
    Кодов для игры слишком много и значительная их часть может быть полезна только разработчикам, а не простым игрокам, но достаточно полный перечень полезных кодов с описанием их ввода и действия можно найти ЗДЕСЬ (продолжение списка здесь).
    Обратите внимание, что некоторые коды работают только в том случае, если у вас установлен необходимый для них аддон.

    Существуют ли какие-либо дополнительные (скрытые) коды?
    Да, существует ряд кодов, которые работают только при включенном режиме разработчика. О том, что такое режим разработчика, что он дает и как его включить, подробно читаем и обсуждаем ЗДЕСЬ Наиболее полезные для игроков "скрытые" коды перечислены в общем списке с соответствующей пометкой.
    Обратите внимание, что эти коды могут работать только при включения режима разработчика до запуска игры через файл globalProps.xml, а некоторые также при включении через файл userStartup.cheat (подробности об этом читаем в теме про код разработчика).

    Нужен ли для включения каких-либо кодов в The Sims 2 патч на коды, который использовался в The Sims 1?
    Нет, патч для The Sims 1 к The Sims 2 никакого отношения не имеет и с этой игрой не работает.

    Как вводить коды
    Способ первый - самый привычный и очевидный: через консоль.
    Таким способом можно вводить любые коды, но их действие будет сохраняться только до выхода из игры, после чего они будут возвращаться к дефолтному состоянию, которое для разных кодов может быть "включено", "выключено" или "установлено на определенное значение". Также через консоль можно вернуть любой код к дефолтному состоянию или иначе изменить его значение, если данный код предусматривает несколько разных значений. Коды, которые включаются/выключаются через on/off или true/false, можно снова выключить/включить, введя соответственно тот же самый код с off или false в конце вместо on или true или, наоборот, с on или true вместо off или false, в зависимости от способа использования кода. Коды, для которых устанавливаются конкретные значения, можно ввести снова с другим значением.
    Итак, нужно одновременно зажать [ctrl]+[shift] и не отпуская этих клавиш, нажать [C]. Наверху должна появиться консоль (кодовая строка), в которую можно ввести код вручную, или же можно свернуть игру при помощи клавиш [Alt]+[TAB], скопировать код откуда-нибудь при помощи клавиш [Ctrl]+[C], а затем вставить его в консоль при помощи клавиш [Ctrl]+[V]. True и false, on и off, а также большинство других параметров вводится после основной части кода через пробел, безо всяких скобок. После введения кода необходимо нажать [Enter]. Если вы все ввели правильно, то консоль закроется, а код будет активирован. Если вы допустили ошибку в написании кода, или попытались использовать код без выполнения небходимых для него условий (например, ввели код для конкретного аддона без установки этого аддона или один из дополнительных кодов без включения кода разработчика до запуска игры), то консоль расширится и в ней появится соответствующий текст с сообщением об ошибке. При попытке использовать коды без нужного для них аддона, сообщения об ошибке может и не быть, но код все равно работать не будет.

    Манипуляции с консолью
    Вручную закрыть консоль (как в расширенном, так и в обычном ее состоянии) можно, введя в нее код exit или hide и нажав [Enter], или же просто нажав клавишу [Esc] без введения каких-либо кодов. Использование клавиши [~] (тильды) в момент, когда консоль открыта, позволяет переключаться между различными состояниями консоли: если в момент нажатия клавиши консоль обычная (в виде узкой строки), то она расширяется и фиксируется в таком состоянии, т.е. в дальнейшем не исчезает после введения очередного кода, пока вы не уберете ее вручную. Если тильда использована на широкой консоли, то она переключается на обычный режим, т.е. сужается. Аналогичный эффект переключения между состояниями консоли может быть достигнут введением кода expand или просто х (они не только расширяют узкую консоль, как многие думают, но и сужают широкую). При помощи клавиш управления курсором ([стрелка вниз] и [стрелка вверх]) можно перемещаться по списку кодов, которые уже использовались вами в данном сеансе игры, они при этом будут поочередно появляться в консоли. Т.е. для того, чтобы повторить один из только что использованных кодов, нет необходимости обязательно вводить его заново, вместо этого можно просто снова вызвать консоль (если она уже не находится на экране), а затем нажимать клавишу [стрелка вверх] до тех пор, пока нужный код не появится снова в консоли, после чего нажать [Enter]. Можно также, найдя и выведя в консоль любой из ранее введенных кодов, отредактировать его (например, заменить в нем on на off или изменить какое-либо числовое значение), а затем при помощи клавиши [Enter] использовать уже новый вариант. Все это работает как при обычном, так и при расширенном состоянии консоли. Повторение кода при помощи символов !;, применявшееся в The Sims 1, для The Sims 2 больше не действует.

    Возможные проблемы с вызовом консоли
    Консоль может не появляться, если у вас на компьютере установлены некоторые программы, например, программы, расширяющие возможности курсора мыши, такие, как "Stardock CursorXP" (украшение курсора), Rainlendar (календарик на рабочем столе), программы для исправления опечаток и т.п. Эти программы желательно удалить, чтобы все заработало. Как решить проблему с программой "Stardock CursorXP" без ее удаления, Читать дальше...
    Запустите Stardock CursorXP - Configure CursorXP. В нижнем правом углу окна программы нажмите кнопку "Настройки" ("Options"). Далее перейдите к закладке "Установки" ("Preferences"). В верхней строке "Клавиши переключения на обычный указатель/CursorXP" ("Enable/disable CursorXP hot key") введите вместо Ctrl+Shift+C любое другое сочетание клавиш по вашему выбору, для чего нужно установить курсор в строку и одновременно нажать эти клавиши. Кликните "ОК" и затем еще раз "ОК", чтобы сохранить результат.
    . Иногда консоль для ввода кодов не появляется (вместо этого щелкает камера) просто потому, что неправильно (или небрежно) нажимаются сами клавиши. Еще раз: надо зажать [ctrl]+[shift] и не отпуская этих клавиш, нажать [C]. Иногда при попытке вызова консоли выдаётся ошибка ICQ, потому что комбинация Ctrl+Shift+C для ICQ тоже является служебной и вызывает в программе некоторые действия. ICQ на время игры необходимо отключать. По отзывам некоторых игроков иногда для появления консоли может иметь значение с какой стороны - справа или слева - нажимаются клавиши [ctrl]+[shift]. Есть информация о ситуации, когда консоль выводится только если игра запущена в первый раз после включения или перезагрузки компьютера, т.е. если выйти из игры, а затем снова войти, консоль для кодов уже не работает.

    Способ второй: через файл userStartup.cheat.
    Этот способ годится только для некоторых кодов, которые имеют влияние на всю игру (а не на отдельный лот или отдельного сима). К ним относятся код для отключения цензуры (пикселизации), код для включения режима разработчика, коды для установки предметов под углом в 45 градусов и для установки без жесткой привязки к "клеткам" лота. При таком способе включения кодов они активны всегда, сколько бы вы ни перезапускали игру. Коды для отключения старения, включения режима строительства в общежитиях, для изменения роста сима и др. через этот файл включать нельзя, их обязательно нужно вводить всякий раз по новой с консоли, и действие их будет сохраняться не дольше, чем до перезапуска игры.
    Файл userStartup.cheat находится в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config. Если вы скачивали его в качестве патча-антицензора или файла для включения режима разработчика, то можно использовать этот же файл и для введения других кодов, он легко редактируется обычным текстовым редактором (например, Блокнотом). Если у вас нет этого файла, его можно самостоятельно создать при помощи того же Блокнота или же скачать (например, в теме про код разработчика или в теме про антицензор), а потом отредактировать по своему вкусу, добавив нужные коды и удалив нежелательные. Существует также маленькая и простая в обращении программка SEE THEM 2, позволяющая автоматически включать и выключать эти коды через файл userStartup.cheat. Нужные коды в ней включаются при помощи кликов по соответствующим картинкам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 17:42.

  2. #46
    Старожил Аватар для tomodachi
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Питер,блин!!!
    Сообщений
    575
    Спасибо
    я - 177; мне - 90
    Трогаем.Первый раз виснет по-чёрному.Потом заходишь и генерируй народ почтовым ящиком.создавай-сели свой.

  3. #47
    Группа удаления Аватар для Алана
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 30; мне - 11
    Надеюсь жадность меня не погубит. Поскажте пожалуйста, где я могу обзавестись абсолютно полным списком кодов для игры? (не только тех, которые наиболее полезны, а всеми вообще). Заранее премного благодарна.
    Кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #48
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Алана, а нигде.

  5. #49
    Группа удаления Аватар для Алана
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 30; мне - 11
    Жааааалко! А тот список, что прилагается к "Readme" в разных аддонах, он совсем неполный? Ну вообще-то я хочу найти полный список обычных кодов (в смысле без кода разработчика)
    Кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #50
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Алана, ну уж в этой теме всяко побольше, чем в readme. Список всех кодов просто нет никакого смысла делать, многие из них имеют чисто техническое значение и используются только разработчиками. В игре они часто и не работают.

  7. #51
    Группа удаления Аватар для Алана
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 30; мне - 11
    Дюкаша
    Понятно, спасибо, просто тут немного разрозненно и глаза разбегаются. Я тут не могу найти нового кода из последнего стафа Сады-особняки...
    Кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #52
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Скажите пожалуйста, а нет ли кода чтоб сделать взрослого сима бывшим студентом???
    Мне очень надо, но я не знаю как...

  9. #53
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Алана, для это и существует поиск по теме.
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2191821&postcount=58

    Полиночка666, что значит "бывшим студентом"? Слоты желаний добавить, диплом в инвентарь засунуть? Кодом можно сделать подростком и отправить учиться.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #54
    Группа удаления Аватар для Алана
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 30; мне - 11
    Дюкаша
    Спасибо, что-то я сразу не сообразила
    Кто ищет, тот всегда найдёт

  12. #55
    Группа удаления Аватар для lililishious
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 3; мне - 60
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а нет ли кода чтоб сделать взрослого сима бывшим студентом???
    Мне очень надо, но я не знаю как...
    если просто добавить слоты желаний то надо ввести код boolProp testingCheatsEnabled true , дальша нажать Spawn - simmodder , появится карапуз, а на нем уже выбрать add и там выбрать эти слоты и замочки(добавляются по одному, можно регулировать количество). а если диплом нужен, то надо просто взять работу из универа(тоже кодом)

  13. #56
    Pink fish
    Гость
    Не подскажете, что нужно сделать, что бы у симов естественные потребности не уменшались, а у петсов наоборот (что бы они так же играли, кушали, спали и т.д.), когда ввожу код “motiveDecay” мои животные как вкопанные стоят, как будто свободная воля у них выключилась? Пробовала код для животных вводить (контроль, волю) все без толку, он начинает “жить”, только когда убираю тот код. Подскажите, а то за животных не интересно становиться играть

  14. #57
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Pink fish, играй с включённым кодом разработчика, тогда удовлетворять естественные потребности симов можно очень легко - просто потянуть мышкой нужную полоску и она вся станет зелёной .
    * никогда не говори "никогда" *

  15. #58
    Pink fish
    Гость
    Ольга Краш Спасибо большое!

  16. #59
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    На участке, который должен стать общежитием в Уни ввожу код changeLotZoning dorm, выхожу в район, пытаюсь заселить студента туда - и всё виснет. Что я делаю не так?

  17. #60
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Taril, чтобы сказать, что ты делаешь не так, нужно знать абсолютно все, что ты делаешь с этим лотом, а не только то очевидное действие, которым ты меняешь назначение лота. Возможно, ты в процессе строительства снесла на участке что-то нужное. Вообще-то лучше было для начала пойти почитать специальную тему Как построить общагу в зоне университета. Там обсуждались проблемы и тонкости этого процесса.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.06.2019 в 11:02.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коды и горячие клавиши в The Sims 4
    от EvganS в разделе The Sims 4: FAQ по игре
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 12:20
  2. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 15:20
  4. Коды, горячие клавиши, ключи командной строки в The Sims 2. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 16:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •