Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Разговоры с иностранцами

  1. #16
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Ну мои знакомые иностранцы (папины друзья по работе из Германии) сами первые всякие разговоры заводили, расспрашивали там всякую фигню, типа как ты учишься, какой предмет любишь больше всего и т.д. Правда, они оч быстро говорят, но я вскорости привыкла, теперь даже новости по ЕвроНьюс наполовину понимаю

  2. #17
    acbka
    Гость
    с француженкой только по аське общалась, а так... ну знала несколькох англофонов. если честно - мне показалось, что я английский знаю лучше чем они... американцы по-моему вообще страх и ужас...

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К нам приходят иностранцы на пары. Американцы по большей части. Хм... меня сложно заткнуть : ))) Я получаю удовольствие от подобных контактов : ) Особенно приятно, что понимание идет 100%-ное с обеих сторон : ) Хотя американцы и сетуют на наш "бритиш инглиш", ну и? : ) Мне вот если британский больше нравится : )) И кроме того, естественно, ни один русский (если он не советский шпион, конечно) не говорит на английском без акцента совсем, даже если долгое время проживал в англоговорящей стране. Поэтому, имхо, бояться нечего, так как все иностранцы морально готовы к нашему акценту : ) Главное - начать : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  4. #19
    Infinity
    Гость
    я общалась с иностранцами...
    в Испании на английском...хотя тогда его не особо знала, но меня понимали довольно хорошо, и я, собственно тоже...и даже как-то умудрялась перемолвиться словечком на испанском, хотя знала буквально пару фраз на нем).

  5. #20
    зося
    Гость
    А я люблю американское произношение. Моя tutor (не знаю как точнее назвать по-русски), которая готовила меня к поступлению в институт, жила в США, и я невольно "подцепила" от нее такое произношение. Эх, сейчас уже на третьем курсе, мне преподватели делают много замечаний по этому поводу. Говорят, что говоря с британцами могу попасть впросак. Страраюсь маневрировать при общении изо всех сил. Но эта подленькая американская [r] никак не оставляет меня в покое. Может у кого была подобная проблема? Подскажите что-нибудь полезное. Хотя я думаю лучше чем просто следить за своей речью, когда общаешься с американцем или британцем, ничего посоветовать нельзя.

  6. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Я некоторое время назад набрела на один интересный американский форум, сначала было очень трудно, половины текстов не понимала, но потом привыкла и в словарь залезаю очень редко. Кстати, там наряду с американцами и англичанами русские есть, немцы, европейцы. Так что главное, наверное, - просто адаптироваться.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне трудно понять канадцев(британское произношение)-мне кажется что они пол слова проглатывают-поэтому мне с ними трудно говорить-начинаю переспрашивать и поэтому стесняюсь А вот китайцы, японцы и все остальные кто говорит здесь на английском(даже если они уже долгое время в канаде живут) нормально понимаю, поэтому и тем для разговоров много.

  8. #23
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    О!Помню у нас была экскурсия по Красной площади и мы в какой то храм заходили(блин,стыдно,даже названия не знаю ^^")ну так вот там полно англичан было...ну мы как завелись с подруго,так нас не остановить было!!!Кароче с бабулькой классной какой то болтали,она у нас под конец спрашивает такая "А вы же из Англии,да?В каком городке живете?")))Видели бы вы её глаза,когда она узнала,что мы местные и она нам сказала,что у нас прямо английский акцент,вот)с ними оч интересно разговаривать,единственно ....хм....они так быстро болаболят,что приходится довольно долго переваривать эту информацию,чтобы понять её смысл)

  9. #24
    aprilchild
    Гость
    Я каждый день по нескольку часов общаюсь с немцами, сейчас спокойно понимаю практически все диалекты и умею их различать между собой)))
    Английским одно время регулярно занималась с американкой, но всё равно стараюсь употреблять британские слова и выражения! ИМХО, за американский английский замечаний делать не должны - у нас в школе проходит и тот, и другой, главное - определиться и писать на каком-нибудь одном, а не color, а через строчку flavour, к примеру!
    Две недели жила в французской семье, и у меня две недели жила француженка по обмену... Медленный французский понимаю нормально, но быстрый, да ещё жаргон... Приходится переспрашивать)))

  10. #25
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в чатах иногда бываю иностранных,в принципе понимаю..но там особо не наобщаешься,смотря какой чат и какой человек.
    когда были в Турции,там ничего сложного попросить датоь,то другое.но с разговор с барменом так и не сложился.смех меня пробрал идиотический.

  11. #26
    Новый участник Аватар для Алья
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Цитата Сообщение от DruG AddicT
    А я стесняюсь говорить на другом языке, хотя хорошо его знаю.. Как ступор, всё в голове прокручиваю, что хочу сказать, но не могу рта раскрыть.
    Уменя тоже поначалу такое было (первые три минуты), на зато потом... Даже сама венгерка (мы общались с ней на английском) поразилась. Говорит, что у людей часто бывает ступор, но у меня нет (мне тогда было где-то 15 лет). А недавно я общалась с американцем. Он меня спросил знаю ли я англ., я ответила, что чуть-чуть, а потом он меня даже похвалил и сказал, что в его понимании "чуть-чуть" это значит знать слова: здравсвуйте и пожалуйста.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сегодня первый день работала с иностранцем переводчиком. Работа подвернулась неожиданно и я толком не знала,что воходит в мои обязанности. Но как я поняла,я должна была что-то на детском празднике переводить. Детский утренник оказался серьезной деловой встречей. Я выпала в осадок,когда это выяснилось утром. Но мы с Майклом отлично поболтали о многих вещах: работе, людях в разных странах, семье,погоде, книгах,музыке... С новыми людьми можно поговорить о чем угодно,потому что ты совсем ничего о них не знаешь)

  13. #28
    Black_Panther
    Гость
    Блин, это мое больное место...вроде всё сказать могу, а когда надо это сделать перед живым иностранцем прям язык проглатываю...и всё, столбняк. в этом году в Испании в больнице с врачом на английском разговаривала, уж незнаю как себя пересилила... а потом оказалось что это не так уж страшно

  14. #29
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    а когда надо это сделать перед живым иностранцем прям язык проглатываю...и всё, столбняк. в этом году в Испании в больнице с врачом на английском разговаривала, уж незнаю как себя пересилила... а потом оказалось что это не так уж страшно
    мне тоже по первости тяжело было. А как-то приезжий бельгиец, с которым сотрудничала компания, сломал у нас на заводе руку (зима, скользко, упал) - и мне, как единственной англоговорящей (переводчиков рядом не было) пришлось везти его в больницу.
    Язык развязался в момент. А что делать?

    Сейчас треплюсь на сайтах знакомств с иностранцами - все какая-то практика.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Путеводитель и Правила форума: "Разговоры, Знакомства, Игры, Поздравления"
    от miXei в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2003, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •