Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 161

Тема: Бонусные предметы для симов в The Sims 2 - что есть что?

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2

    Внимание Бонусные предметы для симов в The Sims 2 - что есть что?

    Думаю тема будет интересна многим, кто играет в симов на английском и плохо владеет языком. Большая просьба к модераторам не сбрасвывать ее в общую тему Симс2 - она очень большая и, боюсь, что тема про бонусы потеряется среди криков восторга. Заранее спасибо.

    Теперь по теме: в симах существуют бонусные предметы - для каждого характера свои, они достаточно необычны, и не зная языка трудно понять, что собственно они дают, исключая денежное дерево, конечно

    Давайте здесь соберем инфу, какой бонус что дает, и какими отрицательными воздействиями обладает.

  2. #2
    Ленка-Baff
    Гость
    там есть ванная, типа джакузи, со свечами и розами по бокам, когда симы туда влазят,то поднимается пар,розочки и сердечки....в общем создаётся интимная обстановка...
    ну и "комфорт" у них повышается здорово...это всё, что я поняла

  3. #3
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Стрела

    Вроде перевел все 9 предметов. Надо сказать в описаниях там местами такая чушь написана...

    Это примерный перевод. Более-менее литературным русским языком. Я не претендую на 100% точность. Слова, в переводе которых я не уверен, помечены вот так: ?слово?

    Aspiration Meter – вертикальная шкала, которая находится на панели инструментов справа, под портретом вашего сима. Над ней нарисован силуэт из двух симов с маленьким симом на плече у правого сима.

    Money Tree. Денежное дерево

    Открытие, которое совершили ученые института Sim Botanical Studies и которое шокировало всю страну, показало, что деньги в самом деле растут на деревьях… до тех пор, пока кто-нибудь их поливает.

    Возможны отрицательные побочные эффекты, если пользоваться им в состоянии, когда уровень «Aspiration Meter» ниже, чем «Gold Aspiration». Проверьте свой Aspiration Meter перед использованием.

    NoodleSoother

    Мистически-непонятный эффект повышения настроения NoodleSoother хорошо описан в инструкции, но сложен для понимания. Небольшой электрический ток, который вырабатывает данное устройство, улучшает настроение и приносит удовлетворение. Некоторые симы утверждают, в NoodleSoother есть подкожные ингибиторы поднимающие серотонин. Другая группа симов клянется, что крошечные руки в перчатках и ?выпученные? глаза очень милы.

    Возможны отрицательные побочные эффекты, если пользоваться им в состоянии, когда уровень «Aspiration Meter» ниже, чем «Gold Aspiration». Проверьте свой Aspiration Meter перед использованием.


    Pasteur’s HomoGenius Smart Milk

    Ваш младенец медленно шагает в этом бешеном мире? Сделайте его внутреннему двигателю апгрейд с помощью Smart Milk! После кормления бутылочкой с молоком Smart Milk, ваш младенец начнет учиться ходить, говорить и ходить на горшок словно олимпийский чемпион!

    Возможны отрицательные побочные эффекты, если пользоваться им в состоянии, когда уровень «Aspiration Meter» ниже, чем «Gold Aspiration». Проверьте свой Aspiration Meter перед использованием.


    Cool Shades.

    Глаза – зеркало души, ну a Cool Shades представляют собой наиболее эффективную и эффектную раму для этого зеркала. Косноязычны? Просто наденьте модную оправу, и вы будете душой компании в любой ситуации.

    Возможны отрицательные побочные эффекты, если пользоваться им в состоянии, когда уровень «Aspiration Meter» ниже, чем «Gold Aspiration». Проверьте свой Aspiration Meter перед использованием.


    The Eclectic and Enigmatic Energizer
    Вашему Симу нужно слегка поднять настроение? Технология, дающая энергию Энерджайзеру – это загадочный пазл, состоящий из битов информации на закрученной магнитной ленте и находится она за пределами понимания для смертного Сима. Но все что вам нужно знать – это то, что стоит только Симу подойти к Energizer, как он снова полон сил и энергии! Этим, вызывающим привыкание устройством, допускается пользоваться только пять раз.

    Возможны отрицательные побочные эффекты, если пользоваться им в состоянии, когда уровень «Aspiration Meter» ниже, чем «Gold Aspiration». Проверьте свой Aspiration Meter перед использованием.


    Thinking Cap

    Так же известная под названием «Дурацкая шляпа с горящей лампочкой для человека, который думает», Thinking Cap позволяет мыслям свободно течь в обоих направлениях, повышая скорость приобретения навыков, а также скорость обучаемости и обучения. Используйте осторожно – длительное использование Thinking Cap может вызвать слабость, утрату навыков, а также полное сгорание волос на голове.

    Возможны отрицательные побочные эффекты, если пользоваться им в состоянии, когда уровень «Aspiration Meter» ниже, чем «Gold Aspiration». Проверьте свой Aspiration Meter перед использованием.

    SimVac

    The SimVac puts the “suck” in succubus! – эту фразу пусть те переведут, кто в Америке живет.
    Дайте вашему симу SimVac и ищите ничего неподозревающую жертву… э-э-э… в смысле, добровольца с которым у вас дружеское соперничество. Подействуйте SimVac на него и смотрите как вы… тырите… их Aspirations и умения и делаете их вашими собственными.

    Возможны отрицательные побочные эффекты, если пользоваться им в состоянии, когда уровень «Aspiration Meter» ниже, чем «Gold Aspiration». Проверьте свой Aspiration Meter перед использованием.


    Love Tub Ванна любви

    Кто сможет устоять перед чувственным призывом мягкого света, теплой воды и романтики шипящих пузырьков? Практически никто, если он мокнет в этой ванне вместе с вашим симом. ???Кроме того, не надо беспокоится о том, что кожа вашего сима покраснеет???… когда свечи догорят, наступит время, чтобы отдохнуть в уединенном месте. О, да!

    Возможны отрицательные побочные эффекты, если пользоваться им в состоянии, когда уровень «Aspiration Meter» ниже, чем «Gold Aspiration». Проверьте свой Aspiration Meter перед использованием.

    Elixir of Live Эликсир жизни (философский камень).

    Отличная вещь для тех, кто хочет, чтобы их пустая болтовня продолжалась вечно… на самом деле! Подойдите к этому стеклянному сосуду и отпейте сладкого нектара долгой юности и ваш сим будет сопротивляться старению.

    Возможны отрицательные побочные эффекты, если пользоваться им в состоянии, когда уровень «Aspiration Meter» ниже, чем «Gold Aspiration». Проверьте свой Aspiration Meter перед использованием.

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от Michael
    Aspiration Meter – вертикальная шкала, которая находится на панели инструментов справа, под портретом вашего сима. Над ней нарисован силуэт из двух симов с маленьким симом на плече у правого сима.
    Над ней нарисован символ - характера сима, т.е. два сима с сименком если это "семейный сим", сим со свитком если это "научный" сим, два сима с сердечком если это "романтичный" сим и т.д.
    Т.е. Aspiration Meter это шкала показывающая соответствие образа жизни сима его характеру.

    Цитата Сообщение от Ailias
    Aspiration Meter это шкала показывающая соответствие образа жизни сима его характеру
    =========
    Получается как бы его духовное состояние, да?
    Ага, т.е. если сим следует "велениям души" и его страхи не сбываются, то Aspiration Meter зелен, сим счастлив и может покупать и использовать бонусы. А вот если создать "романтика" и заставить его жить жизнью карьериста - ни к чему хорошему это не приведет - вот тут-то и появляются розовые зайцы! Видимо это и есть "негативные последствия".

    Цитата Сообщение от TAN'chick
    А если Aspiration Meter белый или желтый? С красным-то все понятно...
    Зелыеный - все ок, Желтый,это не прото желтый, а тот самый Gold, то бишь еще лучше чем зеленый. А белый это Platinum - лучше просто не бывает!
    Может что из англоязычных будет так добр что и примечания к Аспирейшен метру переведет? Они тоже видимо прикольные.

  5. #5
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Возможны отрицательные побочные эффекты, если пользоваться им в состоянии, когда уровень «Aspiration Meter» ниже, чем «Gold Aspiration». Проверьте свой Aspiration Meter перед использованием.
    А что такое «Gold Aspiration» тогда? И с уровнями не очень понятно, когда шкала мало заполнена, но желтая - это лучше чем почти вся но зеленая?
    Никак я не могу понять, куда смотреть надо. Моя симка тронулась, когда эта шкала «Aspiration Meter» была полностью вниз заполнена красным. Бедняга, больше всего на свете она боялась появления ребенка. Судьба зло над ней пошутила подарив сразу двоих (близнецы) парнишек. Как она вопила... Кровь в моих жилах просто застыла.

  6. #6
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от Irane
    А что такое «Gold Aspiration» тогда? И с уровнями не очень понятно, когда шкала мало заполнена, но желтая - это лучше чем почти вся но зеленая?
    Я выше написала - желтая это именно Голд, а белая это еще круче - Платинум. Когда ты на полоску Аспирейшен метра нажмешь, там более подробно написано будет что значит его теперешнее состояние, и ранг (Голд или Платинум) будет указан.
    Т.е. юзать бонусы безопасно только при желтой или белой полоске аспирейшен метра.

    Ну что, карьерных бонусов еще никто не получал?

    Цитата Сообщение от MarinaV
    Почему не получал? Получал. Мои получали бонусы в карьере искусства, а зятек получил бонус от армии, для улучшения своей физ. подготовки.
    А ты не переводила описалово к ним? У военных, если не ошибаюсь, бонус полоса препятствий, а в искусстве что? И что дает?

  7. #7
    Ленка-Baff
    Гость
    [ADDED=Ленка-Baff]1095673430[/ADDED]
    у меня получили бонус в спортивной карьере - большую грушу для бокса,
    потом в карьере полицейского-сканер для отпечатков пальцев...
    в медицинской карьере-стол на котором лежит резиновый сим...в общем он повышает механику и ещё что-то...
    карьера политика-трибунка, получают навык харизмы...

  8. #8
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Дикси, в тему "впечатления, скриншоты" обращайся
    ....я получила медицинский стол с кукло-трупом... очень симотичная вещица...только вот после того, как моя симка с ней поигралась, у нее левая рука перестала сгибаться... мдям-с... потом, когда она убирала со стола, опять все стало нормальным.. глюк в общем какой-то...

  9. #9
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Бонусные предметы можно покупать за бонусные деньги , ну а сами деньги сим получает когда его желания исполняются, про это более подробно написано в теме "страхи и желания"

  10. #10
    Arina
    Гость

    К бонусным предметам

    Кстати купила я на заработанные очки аппарат элексира жизни или как то так. Вот. Поставила, выпила. 6 симдней прибивилось. Через какое то время когда опять дни стали подходить к старости, погла пить, но аппарат в старуху превратил!!!!( И Сима тоже!!! Пришлось переигрывать. Вот.

  11. #11
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Там внизу у каждого предмета написано, что если уровень ниже золотого, то могут быть неприятные последствия, у тя наверно зелёный был, тогда пить было нельзя, вот в старуху и превратил, я так однажды ребёнка хотела в приватную школу записать, надела специальные очки, а они вместо того что бы помогать налаживать отношения, наоборот поругали меня с директором и он свалил!

  12. #12
    Fertilizer
    Гость
    Цитата Сообщение от Silver_girl
    Купила я бонусный предмет в виде пылесоса что он делат а то мой дядька поднёс его к симке и "пылесос" высосал из неё что то так ещо всё светилось что ето такое было?????
    Он выдягивает из сима скилы(локика,готовка....)и другой сим может их получить...но этот "пылесос" может и просто отнять их и придется заново нарабатывать)

  13. #13
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Зарегистрировалась на оф.сайте, согласилась на получение писем с подсказками, и вот что мне пришло

    Combine aspiration rewards for even bigger boosts. For example, if your Sim is wearing a Thinking Cap and feeds Smart Milk
    to their Toddler, the Toddler builds skill four times as fast


    Советуют комбинировать применение бонусных предметов.
    Насколько я поняла, если применить Thinking Cap (только, непонятно кому - самому симу или его младенцу), и напоить младенца Smart Milk, то навыки младенца будут расти в четыре раза быстрее

  14. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    VeraNika, да симу. Сказано же "if your Sim is wearing", а про младенца "their Toddler".

  15. #15
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от Vavilonna
    То есть предметы могут дать пользу,но и навредить тоже?
    Еще как могут - у меня эта чертова шапка с лампочкой сожрала 2 очка логики - Аспирейшен метр упал до зеленого во время игры в шахматы, и вот результат

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желания и цели симов в The Sims 3 и бонусные награды за их исполнение
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 572
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 14:36
  2. Есть ли у ваших симов распорядок дня?
    от Geser в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 23:01
  3. "Потерянные" и бонусные предметы Maxis в различных аддонах
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 09:01
  4. Секс симов в The Sims 1. Предметы для занятий сексом: кровати и др.
    от Лилит в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 22:51
  5. Бонусные предметы для симов - перевод описаний
    от Michael в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •