Страница 125 из 127 ПерваяПервая ... 2575115116117118119120121122123124125126127 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,875 из 1904

Тема: Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов

  1. #1
    Sunset
    Гость

    Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Уважаемые участники и гости!

    Эта тема посвящена проблемам с установкой игры The Sims 2 и ее аддонов, а также совмещению аддонов между собой. Пожалуйста, не нужно обсуждать здесь скачивание игры, запуск игры, какие-либо глюки и в игре и что-либо другое. Установка игры начинается в момент, когда запускается инсталлятор и заканчивается, когда закрываются все открытые инсталлятором окна, и на вашем рабочем столе появляется иконка игры (при установке лицензионной версии или копии с нее появляется специальное окно с предложением сразу запустить игру, в различных пиратских версиях возможны разные варианты). К проблемам совмещения относятся ситуации, когда игра нормально запускается, но возможности какого-либо (или каких-либо) из установленных аддонов в ней недоступны. Проблемами, относящимися к совмещению аддонов, также является красное мигание в районе и картинки "no pic" в каталоге покупки.
    Все остальное (в частности проблемы с запуском игры, вылеты, зависание, отсутствие звука), к данной теме НЕ ОТНОСИТСЯ. Тема о проблемах с запуском игры находится здесь.
    Темы по другим проблемам можно найти в Путеводителе.

    ВСЕ CD-KEY (СЕРИЙНЫЕ НОМЕРА ДЛЯ УСТАНОВКИ ИГРЫ И АДДОНОВ) ИЩЕМ ЗДЕСЬ

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИГРЕ (совместимость версий, расположение частей, занимаемое место и т.п.)
    Для перехода к ссылкам Читать дальше...

    НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ (а кое на что даже перед приобретением и в процессе приобретения) ИГРЫ
    Для перехода к ссылкам Читать дальше...

    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ УСТАНОВКЕ. СЕРИЙНЫЕ НОМЕРА

    УСТАНАВЛИВАЕМ СКАЧАННУЮ ИГРУ
    Для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Установка скачанной игры с образов диска
    Вариант первый, самый простой: вы скачали игру в виде готовых образов диска (файлы .mds/.mdf, .cue/.bin, .iso и др.)
    Вариант второй: вы скачали игру в виде архива (возможно многотомного – множество маленьких файлов одинакового размера)
    Вариант третий: вы скачали игру просто в виде набора файлов, содержащихся обычно на дисках (папки TSBin, TSData и др.)
    Установка скачанной игры с физических дисков
    Если вы скачали игру в виде образа диска или же получили образ диска после распаковки архива…
    Если вы скачали игру в виде набора файлов…


    О НЕКОТОРЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ ПРИ УСТАНОВКЕ И ВОЗМОЖНЫХ СПОСОБАХ ИХ РЕШЕНИЯ (сбои в самом процессе инсталляции)
    Для перехода к ссылкам Читать дальше...

    УСТАНАВЛИВАЕМ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ (ИЛИ СКАЧАННЫЙ) АДДОН НА ЛИЦЕНЗИОННУЮ И НЕЛИЦЕНЗИОННУЮ ИГРУ: проблемы с проверкой версии и способы их решения
    Проблема: инсталлятор требует четвертый диск оригинальной игры The Sims 2, которого у вас нет
    Для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Проблема: инсталлятор требует четвертый диск The Sims 2, вы его вставляете, а при работе апдейтера происходит какая-то ошибка и аддон снова удаляется
    Проблема: инсталлятор сообщает, что сейчас будет проведена проверка версии установленной игры, а после этого говорит, что у вас на компьютере не установлена оригинальная игра, и аддон удаляется
    Проблемы с проверкой версии и обновлением при апдейте The Sims 2: Pets и The Sims 2: Seasons
    Проблемы с проверкой версии и обновлением при апдейте The Sims 2: Appartment Life

    УСТАНАВЛИВАЕМ И СОВМЕЩАЕМ ПИРАТСКИЕ АДДОНЫ
    О каких играх речь
    Что и почему происходит при установке пираток
    Совмещаем аддоны при помощи редактирования ключа EPsInstalled
    Совмещаем аддоны при помощи создания ini-файла
    Создание ini-файла для правильной работы BodyShop'а (способ Shy)
    Программы для совмещения аддонов
    Возможные проблемы, вызванные неправильными действиями при совмещении аддонов (в том числе изначально допущенными в пиратских сборниках с несколькими аддонами): иконки "no pic" в каталоге, красное мигание в районе и др.
    Для перехода к ссылкам Читать дальше...

    РАСПОЛАГАЕМ ЧАСТИ ИГРЫ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ И УДАЛЯЕМ ЛИШНЕЕ
    Удаляем лишние копии оригинальной игры
    Располагаем все части игры по своему вкусу

    СОЗДАЕМ "С НУЛЯ" КЛЮЧИ РЕЕСТРА, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ ИГРЫ (например, после переустановки системы на компьютере)
    Для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Предварительный экспорт и сохранение ключей реестра для последующего восстановления первоначальных записей
    Восстановление ключей App Paths (если ключи удалены без предварительного сохранения)
    Восстановление ключей ветви EA Games (если ключи удалены без предварительного сохранения)
    Для перехода к ссылкам Читать дальше...
    Для оригинальной игры
    Для аддона The Sims 2: University
    Для аддона The Sims 2: Nightlife
    Для аддона The Sims 2: Open for Business
    Для мини-аддона The Sims 2: Family Fun Stuff
    Для мини-аддона The Sims 2 Glamour Life Stuff
    Для аддона The Sims 2: Pets
    Для аддона The Sims 2: Seasons
    Для мини-аддона The Sims 2: Celebration! Stuff
    Для мини-аддона The Sims 2: H&M® Fashion Stuff
    Для аддона The Sims 2: Bon Voyage
    Для мини-аддона The Sims 2: Teen Style Stuff
    Для аддона The Sims 2: Free Time
    Для мини-аддона The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff
    Для мини-аддона The Sims 2: IKEA Home Stuff
    Для аддона The Sims 2: Apartment Life
    Для мини-аддона The Sims 2: Mansion and Garden Stuff


    ОСОБЕННОСТИ НЕКОТОРЫХ КОНКРЕТНЫХ ВЕРСИЙ. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ
    Пиратский сборник "Оригинальная игра + Nightlife + Christmas" и другие пиратские сборники, содержащие Christmas. Куда и почему исчезает Рождество при установке других аддонов?
    "Русская лицензия" (и некоторые другие версии оригинальной игры) и Christmas. Почему Рождество выдает сообщение, что уже установлено, а рождественских предметов нет в игре?
    Сборники, содержащие Happy Holiday Stuff. Совмещение с другими пиратскими сборниками без потери Рождества
    University и Nightlife от Фаргуса и другие подобные версии. Что делать с играми, навязывающими конкретную папку для установки?
    Пиратские "аддоны": "The Sims 2: Sex and The City", "The Sims 2: Friends", "The Sims 2: Дом 2", "The Sims 2: Зачарованные" и т.п. Совмещение с официальными аддонами
    Пиратские сборники типа "Glamour Life Stuff плюс все предыдущие аддоны", "Pets плюс все предыдущие аддоны", "Happy Holidays Stuff плюс все предыдущие аддоны". Исправляем проблемы: некоторые объекты отображаются как "no pic", район мигает красным
    Пиратский сборник на 2-х CD от Platinum: Pets + Family Fun Stuff + Open for Business + оригинальная игра. Исправляем проблемы и правильно совмещаем с другими аддонами
    Дополнительные детали правильного совмещения пиратских сборников, особенно содержащих последние EP: почему игра при правильном EPsInstalled перестает видеть Pets, Seasons или Bon Voyage после установки более поздних аддонов?
    Пиратские сборники с The Sims 2: Celebration! Stuff, The Sims 2: H&M® Fashion Stuff. Восстанавливаем включенные в них, но не прописанные в EPsInstalled аддоны

    КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ
    Для начала обязательно прочитайте список проблем, приведенный выше. Читать дальше...
    Большая часть неприятностей, касающихся установки и совмещения аддонов, там уже перечислена, и вам достаточно кликнуть по соответствующей ссылке, чтобы найти решение своей проблемы. Не забывайте кликать по надписи "Читать дальше" под заголовками – список станет более подробным.

    Если вы все-таки не нашли свою проблему в списке и хотите задать вопрос, то:
    1. Обязательно пишите свою версию игры: Читать дальше...
    указывайте, что у вас: лицензия (если русская лицензия, это тоже нужно указать), копия с лицензии (к ним относятся прежде всего скачанные игры), пиратка, если пиратка, то какой именно сборник, от какого производителя, какие аддоны включает. Вообще, обязательно перечисляйте все имеющиеся у вас аддоны и их версии (опять же лицензия, копия, пиратка и т.д.).

    2. Четко и подробно описывайте свою проблему. Читать дальше...
    Жалобы типа "у меня ничего не работает, помогите!!!!" или "вылезает табличка с непонятным текстом" ничего не дадут ни вам, ни нам. Чтобы помочь, нужно знать, что именно происходит, а для этого картина должна быть как можно более полной. Переписывайте на форум полностью и аккуратно содержимое любых табличек, особенно, если вы не понимаете, о чем в них речь. Если сообщение выдается "кракозябрами" и вы не можете его переписать, то сделайте скриншот и выложите его на какой-нибудь рисуночный хостинг. Тема про создание скриншотов находится здесь. О том, как пользоваться хостингами для картинок, можно прочитать здесь.

    3. Обязательно подробно пишите, что и как вы делаете (уже сделали) со своей игрой. Читать дальше...
    Абсолютно бесполезно бросаться фразами в духе "Я уже перепробовал(а) все, что можно, а игра так и не заработала!!!" Нам отсюда не видно, чтобы вы перепробовали, поэтому мы, во-первых, не сможем вам сказать, почему ничего не помогло, а, во-вторых, возможно, окажемся вынуждены советовать снова то, что вы уже безрезультатно делали. Не менее бесполезны фразы "Я делаю все по инструкции, а ничего не помогает". Как показывает опыт, даже по инструкции далеко не все и далеко не всегда делают то, что нужно делать, поэтому пишите все конкретно. Если вы исправляли реестр, то тщательно скопируйте на форум содержимое исправленных ключей. В реестре любая мелочь, пробел или запятая, могут иметь решающее значение, поэтому не пишите "приблизительно" или "по памяти". Лучше всего сделайте скриншот ваших ключей (о том, как делать скриншоты, см. в п. 2) или же (что вообще оптимально) просто экспортируйте их из реестра и сохраните в виде reg-файлов, как описано здесь. После этого вы можете или открыть reg-файл Блокнотом и аккуратно скопировать его содержимое на форум или же выложить его на какой-нибудь хостинг (например, http://www.webfile.ru/) и дать на форуме ссылку.

    ПОМНИТЕ, ЧТО КАК ВЫ СПРОСИТЕ, ТАК ВАМ И ОТВЕТЯТ. И не обижайтесь, если вопросы, заданные невнятно, не в тему, или по проблемам, которые уже подробно расписаны по ссылкам выше, будут удалены или проигнорированы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.07.2019 в 10:06.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #1861
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Угу, Гуру, у которого дальше трепа дело не идет. Это когда потребность у народа большая была, я изгалялась на все лады, все глючные пиратки выискивала и к себе ставила, а сейчас у меня и нормальной-то игры давно нет, и системы новее ХР нет. Помогать-то особо некому, вот я и сижу спокойно в своей Единичке, для которой ХР лучше всего.
    Но, может, Алекс заглянет и поможет.

  4. #1862
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,680
    Всем доброго дня!
    Я все таки снова добралась до установки Sims 2, так как мне переустановили снова винду. Полезла в инструкции http://www.mixei.ru/threads/58844-Pr...70#post1944070 и потом обнаружила в реестре, когда редактировала Install Dir и Region, что регион то у меня совсем не RU, а SZ. Каким боком игра выбрала при установке этот регион, не понимаю. При установке автоматически выбирается русский язык, а вот регион же вроде должен быть Россия по умолчанию.
    05959baf3602d4af749cf7625066e0c5.png


    На момент описания ошибки у меня уже установлены аддоны с базы до Петсов. Затык произошел с установкой и обновлением с каталогом Торжества (Crelebrarions). Но в прошлый раз я временно удаляла в реестре записи, соответствующие аддонам Сезоны, Питомцы и Переезд в квартиру. И не обратила внимания на регион. Удаление записей помогло и игра работала нормально. Но, может, этого всего можно избежать в самом начале, если регион будет RU, а не SZ. Не увидела в тьюториале именно этой инфы. Может есть что то, а я проглядела? Заранее огромное спасибо!

  5. #1863
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    LiliannaD, для начала, надо бы знать в каком виде у вас игра? Пиратки, лицензия, копии лицензии на дисках или в образах?
    Ставили ли вы раньше игру с этих источников?
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Полезла в инструкции
    Честно говоря, не понял, зачем этот огород? (Дюкаша, извини).
    ------------------------------------------------------
    Из всего написанного я понял, что во время установки произошёл сбой с каталогом Торжества?
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Затык произошел с установкой и обновлением с каталогом Торжества (Crelebrarions).
    Так на чём конкретно произошёл затык? При установке или при обновлении?
    У меня происходило что-то подобное когда-то. Вылечивалось, если я устанавливал все аддоны и каталоги в папки не с русскими а с английскими именами.
    Например: не Симс 2: Университет, а Sims 2: University и т.д. Названия папок могут быть любыми, главное чтобы они не повторялись.
    Можете попробовать переустановить таким образом только каталог, на котором произошёл сбой, но я бы посоветовал переустановить всё в папки с английскими именами.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Но в прошлый раз я временно удаляла в реестре записи, соответствующие аддонам Сезоны, Питомцы и Переезд в квартиру.
    Не стоит копаться в реестре, не понимая что вы там делаете.
    Игра должна нормально устанавливаться без какого либо вмешательства пользователя в реестр. Если это не так - надо разбираться с дистрибутивами, а не с реестром.

  6. #1864
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну это смотря какая игра и что на что устанавливается. Лицензионная база и аддоны одного типа должны конечно. А вот лицензионные аддоны на пиратскую базу и, помнится, даже на базу "русской лицензии" уже не должны. "Огород" как раз для этого. Но нужно, конечно, знать, что происходит, чтобы конкретные советы давать.

  7. #1865
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,680
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    LiliannaD, для начала, надо бы знать в каком виде у вас игра? Пиратки, лицензия, копии лицензии на дисках или в образах?
    Ставили ли вы раньше игру с этих источников?

    Alex-Plus, спасибо, что откликнулись так быстро!
    У меня лицензия все диски. База однодисковая на русском, лицензия, покупала в 2006 году. Все диски с ключами кроме Каталога Все для праздника, но его тоже брала в магазине вместе с лицензиями. Всегда игру ставила с этих дисков, проблем не было, если при установке выбирала путь "по умолчанию", т.е. на диск С.


    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял, зачем этот огород? (Дюкаша, извини).
    ------------------------------------------------------
    Из всего написанного я понял, что во время установки произошёл сбой с каталогом Торжества?
    Огород этот только из-за того, что с момента установки диска Торжества, в 2020 году выходила ошибка с обновлением, гайд по которой я нашла тут - "Проблемы с проверкой версии и обновлением при апдейте The Sims 2: Pets и The Sims 2: Seasons"



    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Так на чём конкретно произошёл затык? При установке или при обновлении?
    У меня происходило что-то подобное когда-то. Вылечивалось, если я устанавливал все аддоны и каталоги в папки не с русскими а с английскими именами.
    Например: не Симс 2: Университет, а Sims 2: University и т.д. Названия папок могут быть любыми, главное чтобы они не повторялись.
    Можете попробовать переустановить таким образом только каталог, на котором произошёл сбой, но я бы посоветовал переустановить всё в папки с английскими именами.
    Как я уже писала выше, приустановке Каталога Торжества выходила ошибка, типа на вашем компьютере более новое обновление, установка будет отменена. Хотя у меня установлены более старые каталоги и аддоны.
    Я устанавливаю сейчас "по умолчанию", не назначая самостоятельно папки, т.е как раньше, когда проблем не было. Но проблема все равно есть.
    Я пробовала в феврале ставить вручную меняя название на английский, но тогда игра вообще не запускалась.



    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Не стоит копаться в реестре, не понимая что вы там делаете.
    Игра должна нормально устанавливаться без какого либо вмешательства пользователя в реестр. Если это не так - надо разбираться с дистрибутивами, а не с реестром.
    Опять же, повторюсь, игра сама не устанавливается, начиная с каталога Торжества.

    Мой вопрос был в первую очередь про регион. Если ошибка возникает именно с обновлением, из-за чего не устанавливается каталог, то возможно именно из-за того, что у меня при установке выбран не тот регион. Как можно установить верный регион? Есть ли такой гайд? Иначе у меня всегда будет выходить ошибка независимо от того, на английском или русском я ставила игру - регион то не Россия, а обновление требуется поставить на российский регион.

    Уф.... извините за многабукофф )

  8. #1866
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,680
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну это смотря какая игра и что на что устанавливается. Лицензионная база и аддоны одного типа должны конечно. А вот лицензионные аддоны на пиратскую базу и, помнится, даже на базу "русской лицензии" уже не должны. "Огород" как раз для этого. Но нужно, конечно, знать, что происходит, чтобы конкретные советы давать.

    Дюкаша, все лицензия, но, как я уже написала выше, не хочет моя лицензия как раньше нормально вставать. В прошлые годы никогда проблем не было, если устанавливала игру с дисков "по умолчанию"....

  9. #1867
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Регион - он вообще не ru и sz, а MX08004261 и еще там какой-то у русской лицензии вроде был. Если Вы про REG_SZ, то это тип данных в реестре, который тут совсем ни при чем.
    В общем, я так и не могу понять, что происходит. При установке Торжеств падает апдейтер? Или что?

  10. #1868
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну это смотря какая игра и что на что устанавливается.
    Ну так я это в первую очередь и спросил.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, спасибо, что откликнулись так быстро!
    Просто случайно проходил мимо.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Как я уже писала выше, приустановке Каталога Торжества выходила ошибка,
    Всё понятно.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Огород этот только из-за того, что с момента установки диска Торжества, в 2020 году выходила ошибка с обновлением
    Огород не у вас а в инструкции, на которую вы ссылались.) И по второй части: никаких проблем с установкой никогда не было ни в 2010, ни в 2020-м.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    У меня лицензия все диски. База однодисковая на русском, лицензия, покупала в 2006 году.
    У меня примерно всё тоже самое.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Я устанавливаю сейчас "по умолчанию", не назначая самостоятельно папки,
    То есть на диск С где установлена система? Я конечно не знаю конфигурацию вашей системы, какие у вас там разделы и сколько свободного места. Но, изначально, это плохая идея, устанавливать игры в один и тот же раздел с системой. Этот раздел, обычно, хорошо "охраняется" системой и если ей что-то не понравится при установке, она может её заблокировать. Это вкратце.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был в первую очередь про регион.
    Поверьте. Регион в реестре не имеет значения, если все диски у вас лицензия и куплены у вас дома.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Я пробовала в феврале ставить вручную меняя название на английский, но тогда игра вообще не запускалась.
    Сколько себя помню, всегда ставил Симс 2 (да и другие игры) в папки с английскими именами и никогда проблем не было. Проблемы возникали как раз наоборот. Если в названиях папок были русские буквы.

  11. #1869
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,680
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Регион - он вообще не ru и sz, а MX08004261 и еще там какой-то у русской лицензии вроде был. Если Вы про REG_SZ, то это тип данных в реестре, который тут совсем ни при чем.
    В общем, я так и не могу понять, что происходит. При установке Торжеств падает апдейтер? Или что?
    Так, теперь понятно. У меня был другой регион в реестре, я ручками сама меняла как в инструкции и путь в Install Dir, так как он был укороченный (копировала из папки Sims 2 в свойствах TSBin) и Region тоже поменяла, именно на MX08004261, как в инструкции. Сейчас подумала, может после этого нужно было перезагрузить комп?

    Прилагаю скрины процесса установки.
    Такая же ситуация со всеми последующими допниками H&M® Stuff, Teen Style Stuff, Kitchen&Bath Interior Design Stuff, IKEA Home Stuff и аддонами.

    423c41c449bd8dae4ab1fb74802c70c5.jpg

    c19856610281ec2c1b0217e6295db767.png

    e2df37f4f4e3f2132f382c20745e4efe.png

    d2af19257aead6368b2be010a487c5ea.png

    63ae2b3bd55db5293b1c345aa7716798.png

  12. #1870
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    LiliannaD, я кажется понял, в чем проблема вашей установки.
    Попробуйте скачать и установить патч отсюда.
    Затем запустите снова установку каталога "Торжества". Если, конечно вы ещё не круто "наслесарили" в реестре.

  13. #1871
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,680
    Alex-Plus,
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    То есть на диск С где установлена система? Я конечно не знаю конфигурацию вашей системы, какие у вас там разделы и сколько свободного места. Но, изначально, это плохая идея, устанавливать игры в один и тот же раздел с системой. Этот раздел, обычно, хорошо "охраняется" системой и если ей что-то не понравится при установке, она может её заблокировать. Это вкратце.
    Это я знаю, что не надо ставить в папку с системой. В данном случае, ставила №по умолчанию" больше ради эксперимента, так как при установке на диск Д, где у меня папка Документы, также выходила ошибка с установкой и апдейтом Торжества и следующих допников.
    Как то у меня все сложно и второй раз в этом году уже переустанавливаю по сто раз, аж сил нет (((((. Уф...

    Попробую еще раз переустановить на Д со сменой имени папки на английский.

  14. #1872
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,680
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    LiliannaD, я кажется понял, в чем проблема вашей установки.
    Попробуйте скачать и установить патч отсюда.
    Затем запустите снова установку каталога "Торжества". Если, конечно вы ещё не круто "наслесарили" в реестре.
    Я уже удалила с С. Сейчас буду ставить заново на Д и отпишусь тогда. Попробую с тем патчем, на который Вы дали ссылку. Спасибо!

  15. #1873
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Попробую с тем патчем, на который Вы дали ссылку. Спасибо!
    Попробуйте обязательно перед установкой каталога "Торжества". То есть сразу после установки "Сезонов". Этот патч для них.

    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Я уже удалила с С.
    Реестр не забудте почистить от остатков предыдущей установки.

    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Я уже удалила с С. Сейчас буду ставить заново на Д и отпишусь тогда. Попробую с тем патчем, на который Вы дали ссылку. Спасибо!
    Не за что. Ждём-с отчёта.

  16. #1874
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    На всякий случай, вот мой порядок установки игры с дисков с английскими именами папок.
    Может, кому то пригодится.

    The Sims 2
    The Sims 2 University
    The Sims 2 Nightlife
    The Sims 2 Open for Business
    + patch
    The Sims 2 Family Fun Stuff
    + patch
    The Sims 2 Glamour Life Stuff
    The Sims 2 Pets
    + patch
    The Sims 2 Seasons
    + patch
    The Sims 2 Celebration Stuff
    The Sims 2 H&M Fashion Stuff
    The Sims 2 Bon Voyage
    + patch
    The Sims 2 Teen Style Stuff
    The Sims 2 FreeTime
    + patch
    The Sims 2 Kitchen & Bath Stuff
    The Sims 2 IKEA Home Stuff
    The Sims 2 Apartment Life
    + patch
    The Sims 2 Mansion & Garden Stuff

  17. #1875
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,680
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    На всякий случай, вот мой порядок установки игры с дисков с английскими именами папок.
    Может, кому то пригодится.
    Список допников еще как пригодился, спасибо огромное!
    Я, похоже, неполностью переименовывала название на английский, без Sims2. Поэтому не запускалась игра. Сейчас копировала названия из Вашего списка и все работает.

    Только вот при установке Бизнеса игра не обновилась, т.е. я не увидела уведомление, что устанавливается обновление. Так и должно быть? или обновление будет с каталогом Family Fun Stuff?
    Я Фемили еще не ставила пока.

    У меня и до этого не обновлялась игра, только на Торжествах вышло сообщение...

Страница 125 из 127 ПерваяПервая ... 2575115116117118119120121122123124125126127 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 1 и совмещением аддонов
    от BritneyMaria в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 558
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 09:38
  2. Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 2824
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 01:11
  3. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  4. Проблемы с установкой игры и совмещением аддонов. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 01:13
  5. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •