Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Рецепты соусов

  1. #31
    Светлость
    Гость

    Соусы для маленьких….макарошек. Хит-парад от Королевской семьи.

    Соус из сыра с голубой плесенью
    Читать дальше...
    100 гр сыра с голубой плесенью
    1 ст.л. оливкового масла
    1 ст.л. сливочного масла
    2 цуккини
    1 зубчик чеснока
    100 мл.сухого белого вина
    250 мл. сливок жирностью не менее 30%

    Цуккини порезать ломтиками, чесное очистить и размять. Цуккини приправить чесноком, посолить. В сковороде разогреть сливочное масло и обжарить в нем ломтики цуккини по 2 мин с каждой стороны. Сыр размять вилкой. Цуккини залить вином и сливками, добавить сыр, всё размешать, приправить перцем и готовить на небольшом огне при слабом кипении 10 мин.


    Тунцово-томатный соус
    Читать дальше...
    800 гр очищ. Консервированных томатов.
    200 гр мякоти тунца в соб.соку
    по 2 ст.л. оливок и маслин без косточек
    1 ст.л.каперсов
    1 ч.л. рубленой зелени орегано
    6 ст.л. оливкового масла

    оливки, мякоть тунца, томаты и каперсы измельчить. В сковороде разогреть масло, выложить в него приготовленные компоненты и готовить 20 мин. На среднем огне. За 10 мин. До конца приготовления добавить орегано, пособиль и поперчить.


    Соус из петрушки
    Читать дальше...
    20 г листьев петрушки
    1 зубчик чеснока
    150 гр сметаны
    1 луковица шалот
    1 ст.л. сливочного масла
    250 мл сухого белого вина
    250 мл овощного бульона
    200 мл сливок жирностью не менее 30%

    чеснок очистить и измельчить. Листочки петрушки, чеснок и сметану растереть блендером в пюре. Шалот нарезать мелкими кубиками, обжарить в сливочном масле в большой кастрюле или глубокой сковороде. Залить вином и довести до кипения. Подлить овощной бульон и сливки, размешать. Уварить соус не менее, чем на одну треть. Посолить и поперчить. Луково сливочную смесь снять с огня, размешать в блендере и подмешать к ней крем из петрушки, сметаны и чеснока.


    Овощной соус с баклажанами
    Читать дальше...
    1 баклажан
    1 луковица
    2 зубчика чеснока
    1- помидоров черри (можно заменить соответствующим весом обычных помидор)
    4 ст.л. оливкового масла

    баклажан нарезать мелкими кубиками, посолить и дать постоять 15 мин. Выделившуюся жидкость слить. Лук и 1 зубчик чеснока очистить, мелко порубить. Второй зубчик чеснока пропустить через чесночницу. В сковороде разогреть 2 ст.л. олив масла, обжаривать лук и чеснок 2 мин. Помидоры нарезать, добавить к луку и чесноку , размешать и готовить 10 мин на небольшом огне. В другой сковороде разогреть оставшиесы 2 ст.л. олив. Масла, быстро, за несколько секунд, обжарить на нем размятый чеснок, добавить кубики баклажана, перемешать и обжаривать 10 мин. Баклажаны смешать с помидорной смесью, размешать, посолить и поперчить.


    Орехово-сливочный соус.
    Читать дальше...
    100 г. Сливочного масла
    250 мл. сливок жирностью не менее 30 %
    30 очищ грецких орехов
    80 г. свеженатертого пармезана
    тертый мускатный орех

    в большой кастрюле на среднем огне прогреть сливки. Масло нарезать небольшими кусочками и в несколько приемов, при постоянном помешивании, подмешать к сливкам. Грецкие орехи нарубить и подмешать к сливочной массе, посолить и сильно поперчить. Приправить мускатным орехом по вкусу.


    Соус из красного лука.
    Читать дальше...
    1 большая красная луковица
    1 ст.л. светлого изюма
    1 ст.л.кедровых орешков
    1 ст.л.томат пасты (лучше брать итальянскую Pomi)
    2 ст.л. олив.масла
    2 ст.л. уксуса из красного вина

    лук очистить, разрезать пополам и нарезать тонкими полукольцами. Изюм промыть и обсушить. В сковороде разогреть масло, обжаривать лук, изую и кедровые орешки 1 мин. Томат.пасту смешать с уксусом из красного вина и подлить полученную смесь к луковой массе. Всё тщательно размешать и дать немного увариться на небольшом огне до консистенции кетчупа.


    Соус из лимонной мелиссы с креветками.
    Читать дальше...
    250 гр отваренных креветок (или крабов!!!)
    6 веточек лимонной мелиссы (а не какой то другой мятной ерунды)
    150 гр слив масла
    1-2 ст.л. лимонного сока (можно использовать лимонный сок Citrano)
    4 ст.л. сметаны

    креветочное или крабовое мясо порубить на небольшие кусочки. Листочки мелиссы нарезать тонкими полосками. В сковороде растопить масло, припустить в нем подготовленные мясо и зелень – 2 мин. Затем дбавить сметану, размешать и приправить лимонным соком, солью и свежемолотым черным перцем.


    Соус из цуккини и ветчины
    Читать дальше...
    1 маленькая луковица
    1 зубчик чеснока
    200 гр цуккини
    2 небольших помидора
    0.5 красного сладкого перца
    80 г. Нежирной вареной ветчины
    2 ст.л. олив масла
    4 ст.л. овощного бульона

    очистить помидоры от кожуры и семечек. Ветчину, сладкий перец и помидоры нарезать мелкими кубиками. Цуккини разрезать пополам вдоль и нарезать ломтиками. Лук и чеснок очистить, мелко порубить. Разогреть на сковороде масло, добавить все компоненты, обжаривать 2 мин. Добавить бульон и готовить на вреднем огне еще 5 мин.

  2. #32
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Соус грибной со свежими помидорами
    Грибной соус 2 стакана, помидоры 2 шт., куриный бульон 1/2 стакана, лук репчатый 1/2 головки, петрушка (корень) 1/4 шт., вино белое сухое 2 ст. л., масло сливочное 20 г, переи черный горошком 2—3 шт., лавровый лист 2 шт.
    Нарезанные помидоры залить куриным бульоном, положить перец, лавровый лист, мелко нарезанный лук, корень петрушки и варить 40 — 50 мин.
    Соединить с грибным соусом и варить еще 15—20 мин. После этого протереть через сито, влить вино и довести до кипения.
    Готовый соус заправить сливочным маслом.
    Грибной соус со свежими помидорами можно подавать к блюдам из птицы, тушеному мясу, к картофельным крокетам и тушеным овощам.
    Источник: «Винегрет»

  3. #33
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Соус - Кабул
    1 кг помидоров, 100 г лука, 30 - 40 г сахара, 80 - 100 мл столового уксуса, 4 - 5 г соли, 2 - 3 бутона гвоздики, по 3 - 4 горошины черного и душистого перца, кусочек мускатного ореха, 1 - 2 г острого перца.
    Зрелые помидоры нарезать дольками и разварить вместе с измельченным луком, протереть через сито. Уваривать в кастрюле с толстым дном, помешивая. Добавить приправы в порошке, соль и сахар. Уварить до густоты мармелада, влить уксус, проварить еще несколько минут.
    Расфасовать в горячем виде, укупорить и выдержать под одеялом до остывания.
    Источник: Винегрет

  4. #34
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А соусы Calve кто-нить ест? Я тут приобрела на пробу Сливочно-чесночный для мяса (обычно делаю сама соусы, а тут решилась). Ничего так, съедобно.
    Кстати, всем нам известна передача "Кулинарный поединок", спонсором которой являются соусы Cаlve. Так вот рецепты из этой передачи вы найдете на сайте соусов www.calve.ru

  5. #35
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Ореховый соус
    0,5 л бульона, 100 г топленого масла или куриного жира, 200 г ядер грецких орехов, 300 г репчатого лука, 1 ст. ложка муки, 5 желтков, 100 г винного уксуса, 1 долька чеснока, гвоздика, корица, красный перец.
    Лук мелко порубить и слегка спассеровать с маслом или жиром, снятым с куриного бульона. Не снимая лук с огня, постепенно ввести в него муку, помешивая при этом деревянной лопаточкой, затем, не прекращая помешивания, влить тонкой струйкой горячий процеженный бульон.
    Полученную смесь варить 10—15 мин. Ядра грецких орехов растереть с чесноком до образования однородной массы, в массу добавить молотую гвоздику, корицу, красный перец, желтки и винный уксус, все тщательно растереть и нагреть при постоянном помешивании, добавляя постепенно смесь из лука, муки и бульона.
    Не доводя до кипения, соус снять с огня. Ореховый соус подают к курице и индейке.

    Источник: Винегрет

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Соус яично-масляный

    Ингридиенты:
    Яйцо — 2 шт.
    масло сливочное — 2 ст. ложки
    бульон — 2 ст. ложки
    уксус — 1ч. ложка
    соль, зелень


    Вареные яйца нарубить, смешать с разогретым сливочным маслом, добавить бульон, соль, зелень петрушки или укроп и несколько капель лимонного сока или уксус.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Рецепт приготовления.
    Ингридиенты

    2 ст. ложки нежирной сметаны или простокваши, 1 ч. ложка
    кунжутного или соевого масла, сок ? лимона, 1 ч. ложка
    свежемолотого имбиря, 1 неполная ч. ложка керри, 1 ч. ложка меда,
    1 ст. ложка соуса ткемали, соль, немного кунжутного семени. Если
    вам нравятся острые соусы, можно добавить немного мелко
    нарезанного красного жгучего перца. Подходит ко всем листовым
    салатам и салатам из риса и птицы.
    ..Love is all around us..

  8. #38
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СОУС КРАСНЫЙ
    Для рубленых котлет, рулета, жареного мяса, языка с горошком и так далее

    1 столовую ложку муки поджариваем с таким же количеством масла до темно-коричневого цвета, после чего смешиваем с томат-пастой и разводим 2 стаканами мясного бульона. Сразу усвойте одно правило: вся жидкость, которую вы будете использовать для разведения муки с маслом, должна быть очень горячей, почти кипятком. Вливать ее на сковородку, где поджаривалась смесь, следует очень и очень аккуратно, маленькими порциями, тоненькой струйкой, безостановочно помешивая, иначе получатся комки, а не густая, однородная консистенция.
    Добавить нарезанную петрушку, лук и морковку (некрупные), прокипятить на слабом огне минут двадцать, потом посолить и влить одну-две столовые ложки вина, мадеры или портвейна.

    СОУС ТОМАТНЫЙ
    Для жареного мяса, рубленых котлет

    Взять по 1 штуке некрупных морковки и лука, поджарить с 1 столовой ложкой сливочного масла и такой же порцией муки, затем добавить 1/2 стакана томат-пасты, размешать, влить 250 миллилитров мясного бульона и проварить на слабом огне восемь-десять минут. После готовности посолить, положить немного аджики, кусочек сливочного масла размером с грецкий орех, тщательно перемешать.

    СОУС ЛУКОВЫЙ ОСТРЫЙ
    Для жареного, тушеного мяса, печени, рубленых котлет

    1 столовую ложку муки поджарить с таким же количеством сливочного масла и развести 2 стаканами мясного бульона.
    2–3 головки репчатого лука мелко нарезать и поджарить на сливочном масле. Потом добавить 2 столовые ложки томат-пасты, соль и перец по вкусу, влить 2 столовые ложки уксуса, лучше винного, добавить корнишоны (маленькие соленые огурчики). Потом соединить обе части соуса и кипятить в течение пяти минут.

    БЕЛЫЙ СОУС
    Для отварного кролика, телятины, курицы, баранины, индейки

    Столовую ложку муки слегка поджарить в таком же количестве сливочного масла, добавить 2 стакана бульона, который получится в результате варки кролика, телятины, курицы, индейки. Поставить на очень слабый огонь, где нагревать в течение пяти-десяти минут. После этого снять с конфорки, добавить 1 желток, смешанный с небольшим количеством подливки, положить по вкусу соль, кусочек сливочного масла размером с грецкий орех и перемешать. Можно также бросить сюда 1 1/2 столовые ложки мелких каперсов.

    СОУС С ХРЕНОМ
    Для отварной говядины, солонины, баранины, свинины, языка

    Столовую ложку муки пожарить с таким же количеством сливочного масла, добавить 1 стакан мясного бульона, 100 г сметаны и варить на слабом огне в течение пяти-семи минут. Одновременно подготовить хрен. В маленькую кастрюльку или сковородку положить по 2 столовые ложки сливочного масла и тертого хрена, слегка прожарить. Затем влить 1 столовую ложку уксуса и такое же количество воды или бульона, прибавить 1 лавровый листик, 5–6 горошин черного перца и поставить на слабый огонь минут на десять. Проваренный хрен соединить с соусом, прокипятить, снять с огня, посолить, добавить кусочек сливочного масла размером с грецкий орех, размешать.

    СОУС СМЕТАННЫЙ
    Для бефстроганова, биточков, котлет, печенки, жареной дичи

    Столовую ложку муки поджарить с таким же количеством мясного бульона, положить 1/2 стакана сметаны и варить пять минут. В готовый соус можно добавить несколько капель лимонного сока.

    АЙОЛИ

    Это французский соус, который хорошо подходит к мясу, рыбе и овощам.
    Разотрите в мисочке 4 большие дольки чеснока, добавьте понемногу 1 желток и 250 миллилитров растительного масла, еще раз разотрите, приправьте соком 1 лимона и солью, добавьте пару столовых ложек холодной воды. Соус не варится, он должен по густоте напоминать майонез.
    Кстати о последнем.
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  9. #39
    Участник Аватар для mamontenok
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Беер-Шева\Израиль
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 92; мне - 44
    а кто-нить знает как сделать сомому чесночный соус?

  10. #40
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от mamontenok
    а кто-нить знает как сделать сомому чесночный соус?
    А я его не ела никогда. Но для мяса делаю майонез+давленый чеснок+резаный укроп.
    А вообще, это в тему Рецепты соусов, потому что здесь-уже готовые соусы. Сообщения попозже перенесу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 17:13.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Хочу спросить совета , какие есть альтернативы майонеза для заправки салатов . Для меня салат заправленный майонезом очень тяжёлая пища , может кто-нибудь подскажет более лёгкий вариан соуса. Сама выхожу из положения с помощью сметаны ( не идеальный вариант , но всё же приемлимей майонеза ), и делаю такой простой и лёгкий соус - сок лимона , соус соевый , оливкове масло и бальзамический уксус.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Мешай майонез и сметану. А можно в сметану добавлять специи и приправы, которые в майонезе - для остроты. А вообще есть очень легкие майонезы. А сметана уж вааще бывает обезжиренной. Многие любят кефит и всякие йогурты в салат.
    Просто соусы салатные делятся на два вида - молочные (майонез и проч) и маслянные (который делаешь ты). Не всегда оба подходят к одному блюдо.

    А еще можно в сметану или майонез мешать горчицу и хрен (без фанатизма) - очень вкусно. И в салате - тожа!

  13. #43
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Кто-нибудь знает, как сделать сырный соус? Чтобы по вкусу и виду был похож на тот, что продают в Макдональдсе или в мексиканских ресторанах, типа "Кукарачи" в Питере.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #44
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Sonja Naimann, я дам рецепт сырного соуса, который делаю сама. А похож он на тот, что ты ищешь, я не знаю.

    Соус из маасдама

    100 гм сыра маасдама или дамталлер
    150 мл сливок
    3 желтка
    соль, молотый перец

    Сливки вскипятить, добавить тертый на мелкой терке сыр и снять с огня. Размешивать до полного растворения сыра, посолить, поперчить по вкусу. Поставить емкость с сыром на водяную баню и добавить желтки. Постоянно помешивая, держать пока соус не загустеет. Соус идеален для блюда из картофеля, особенно молодого.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #45
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Сделаю, скажу похож ли! Спасибо )
    Соус будет сохранять соусный вид после охлаждения? В смысле - не застынет, как сыр?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •