Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Рецепты соусов

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соус брусничный

    Необходимо
    Брусника протертая - 380 г
    Сахар - 20 г
    Крахмал - 30 г
    Вода питьевая - 800 г
    Перец красный молотый - 2 г
    Соль - 4 г

    Способ приготовления
    Протертую бруснику залейте горячей водой и доведите до кипения, проварите 3–5 минут, затем отвар процедите. В отвар добавьте сахар, пеции, доведите до кипения. В горячий отвар влейте разведенный крахмал и, помешивая, быстро доведите до кипения.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  2. #17
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СОУС БЕЛЫЙ (ОСНОВНОЙ)
    Бульон мясной - 500 г,
    мука пшеничная - 20 г,
    масло сливочное - 40 г,
    лук репчатый - 20 г.

    Измельченные ароматические коренья обжарить с маслом на сковороде или в котелке, насыпать пшеничную муку и, помешивая, нагреть до желтоватого цвета. Затем постепенно залить бульоном, посыпать перцем и кипятить 15-20 минут. Процедить, добавить соль, лимонную кислоту или лимонный сок, сливочное масло и прогреть. Подают соус к отварной телятине, птице.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соус песто

    Необходимо
    Базилик свежий - 2 пучка
    Чеснок крупнонарезанный - 2—3 зубчика
    Орешки кедровые или грецкие рубленые - 30 г
    Сыр пармезан тертый - 40 г
    Масло сливочное - 60 г
    Перец черный молотый, соль по вкусу

    Способ приготовления
    С базилика снимите листья, обсушите и положите в блендер, добавьте остальные ингредиенты, кроме масла, и измельчите. Добавьте масло, и взбивайте, пока масса не будет однородной. Вместо свежего базилика можно использовать зелень петрушки.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Заправка горчичная с лимоном и сливками

    Необходимо
    Горчица - 3 ч. ложки
    Сливки взбитые - 3/4 стакана
    Сок 1 лимона

    Способ приготовления
    Все компоненты перемешайте до однородной консистенции.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  5. #20
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КЕТЧУП С ЯБЛОКАМИ
    Продукты:
    5 кг помидоров,
    по 8 штук сладкого перца, кислых яблок, головок лука, зубков чеснока;
    1 стакан сахара,
    1 ст. ложка соли,
    1 ст. ложка молотой корицы, гвоздика (по вкусу),
    15-20 горошин черного перца, 1 ч. ложка уксусной эссенции.

    Из яблок вынуть сердцевину, перец почистить (удалить семена), и все овощи, кроме чеснока, пропустить через мясорубку. Поставить варить на медленный огонь, пока масса не уменьшится на треть. Добавить соль, сахар, пряности и варить еще 15-20 минут. За 5 минут до снятия с плиты положить измельченный чеснок. Остудить, протереть через сито, влить уксус и перемешать. Разложить по чистым банкам и закупорить.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соус к креветкам «Слезы»

    Необходимо
    Масло оливковое - 1/2 стакана
    Лимон - 1 шт.
    Чеснок - 1 зубчик
    Соль - 1 щепотка

    Способ приготовления
    В масло добавить мелко рубленный чеснок чеснок, выдавить лимон, добавить соль по вкусу. Перемешать ингредиенты и поставить холодильник на 10 минут. Подавать соус к креветкам.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  7. #22
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Соус грибной с луком и томатом
    Муку пассеровать с жиром, развести грибным бульоном, хоро*шо размешать, посолить и варить 15—20 мин при слабом кипении, после чего процедить. Мелко нашинковать лук и пассеровать до по-луготовности, добавить мелко нарезанные грибы и пассеровать их 5—7 мин. В процеженный соус добавить лук и подготовленные гри*бы, пассерованный томат-пюре, заправить перцем, лавровым лис*том и варить 10—15 мин. 200 г грибов свежих, 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки маргарина, 1 голо*вка лука репчатого, 1,5—2 стакана грибного бульона, 1 чайная ложка то*мата-пюре, соль, перец, лавровый лист по вкусу.
    ======================
    Соус из грецких орехов к рыбе

    Взять 1 полную чайную ложку готовой горчицы, положить в нее 20 самых свежих грецких орехов, которые сперва очень мелко истолочь в ступке, подливая воду, прибавить немного соли, вкру*тую отваренные желтки, растертые с растительным маслом, ложку просеянных сухарей, 13 стакана уксуса 3 %-ного. Все тщательно размешать, облить вареную, печеную или жареную рыбу и тут же подать к столу.
    ================

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ванильный соус

    Необходимо
    Сливки густые - 100 г
    Молоко - 100 г
    Ваниль - 1/2 стручка
    Яичный желток - 3 шт.
    Сахар - 2 ст. ложки

    Способ приготовления
    Молоко и сливки, добавив мякоть стручка ванили, доведите до кипения.
    Желтки разотрите с сахаром и, непрерывно взбивая миксером, влейте процеженную молочную смесь.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соус из хрена

    Необходимо
    Хрен тертый - 25—30 г
    Сливки слегка взбитые - 120 мл
    Уксус - 1 ст. ложка
    Перец и соль

    Способ приготовления
    Моют, чистят и снова моют хрен. Мелко натирают и смешивают все ингредиенты.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  10. #25
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соус-хрен с уксусом
    ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
    Хрен (корень) — 300 г,
    вода — 450 г,
    уксус — 250 г,
    сахар — 50 г,
    соль

    КАК ПРИГОТОВИТЬ: Хрен очистить, натереть, залить кипятком и накрыть крышкой. Когда масса остынет, добавить уксус, сахар, соль. Можно подкрасить натертой отварной свеклой. Подавать к мясным и рыбным блюдам.

  11. #26
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Татарский соус
    ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
    Желтки 2 шт.
    Горчица 1 чайная ложка
    Растительное масло 200 г
    Уксус или лимонный сок 1/2 чайной ложки
    Корнишон 1 шт.
    Мелко нарубленный лук-сеянец 1 ст. ложка
    Каперсы 1 ст. ложки
    Эстрагон и петрушка
    Соль

    КАК ПРИГОТОВИТЬ: Приготовить обычный майонез. Прибавить мелко нарубленные лук-сеянец, корнишон, каперсы и зелень. Тщательно размешать.

  12. #27
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    АДЖИКА РУБАНОВСКАЯ

    Ингредиенты:
    На 3.5 л аджики:
    2.5 кг красных помидоров
    по 500 гр яблок, моркови, сладкого болгарского перца
    250 гр растительного масла
    250 гр фруктового уксуса
    1 ст сахара
    1/2 ст соли
    1 ст очищенных долек чеснока
    4 стручка красного горького перца
    Норму продуктов можно уменьшить в 2-3 раза.

    Инструкции:
    Помидоры, яблоки, морковь и сладкий перец помыть, очистить, пропустить через мясорубку и варить на медленном огне 1 час. Добавить растительное масло, уксус, варить еще 1 ч.
    Добавить сахар, соль, размолотый чеснок, горький перец и готовить еще 30 мин на медленном огне.
    Разлить по банкам горячек. Закатать крышками.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соус «Медовый»

    Необходимо
    Масло растительное - 1 стакан
    Лук репчатый - 1 головка
    Мед - 3 ст. ложки
    Уксус 3%-й - 2 стакана
    Горчица готовая - 1 ст. ложка
    Перец черный молотый, соль по вкусу

    Способ приготовления
    Горчицу разотрите с медом, добавьте уксус, посолите и поперчите.
    Репчатый лук мелко порубите, добавьте соус и перемешайте.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  14. #29
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СОУС КРАСНЫЙ
    Для рубленых котлет, рулета, жареного мяса, языка с горошком и так далее

    1 столовую ложку муки поджариваем с таким же количеством масла до темно-коричневого цвета, после чего смешиваем с томат-пастой и разводим 2 стаканами мясного бульона. Сразу усвойте одно правило: вся жидкость, которую вы будете использовать для разведения муки с маслом, должна быть очень горячей, почти кипятком. Вливать ее на сковородку, где поджаривалась смесь, следует очень и очень аккуратно, маленькими порциями, тоненькой струйкой, безостановочно помешивая, иначе получатся комки, а не густая, однородная консистенция.
    Добавить нарезанную петрушку, лук и морковку (некрупные), прокипятить на слабом огне минут двадцать, потом посолить и влить одну-две столовые ложки вина, мадеры или портвейна.

    СОУС ТОМАТНЫЙ
    Для жареного мяса, рубленых котлет

    Взять по 1 штуке некрупных морковки и лука, поджарить с 1 столовой ложкой сливочного масла и такой же порцией муки, затем добавить 1/2 стакана томат-пасты, размешать, влить 250 миллилитров мясного бульона и проварить на слабом огне восемь-десять минут. После готовности посолить, положить немного аджики, кусочек сливочного масла размером с грецкий орех, тщательно перемешать.

    СОУС ЛУКОВЫЙ ОСТРЫЙ
    Для жареного, тушеного мяса, печени, рубленых котлет

    1 столовую ложку муки поджарить с таким же количеством сливочного масла и развести 2 стаканами мясного бульона.
    2–3 головки репчатого лука мелко нарезать и поджарить на сливочном масле. Потом добавить 2 столовые ложки томат-пасты, соль и перец по вкусу, влить 2 столовые ложки уксуса, лучше винного, добавить корнишоны (маленькие соленые огурчики). Потом соединить обе части соуса и кипятить в течение пяти минут.
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  15. #30
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    СОУС "РОКФОР"

    Продукты: 70 г сыра "Рокфор", 2 ст.л. майонеза, 100 г сметаны, сок одного лимона, соль, чеснок, белый перец.

    Способ приготовления: Сыр натереть на мелкую терку, чеснок растереть с солью, смешать с остальными компонентами. Этим соусом заправить зеленый салат.

    СОУС "КАНТРИ"

    Продукты: 2 ст.л. 0,5-процентного творога, 2 ст.л. йогурта, 1 авокадо, порезанный на маленькие кубики, 0,5 ст. нарезанного красного лука, 1 долька чеснока, 1 ст.л. свежего лимонного сока, 1 помидор, 0,25 ст. нарезанной кинзы, соус "Табаско", соль.

    Способ приготовления: Протереть творог сквозь мелкое сито и добавить к нему йогурт. В другой емкости перемешать все остальные ингредиенты, добавить творог с йогуртом, несколько капель соуса "Табаско" и щепотку соли. Положить в получившийся соус кинзу или петрушку. Выдержать в холодильнике 4-5 часов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •