Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 162

Тема: "Обитель Зла" / "Resident Evil" (все части)

  1. #46
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Фильм буду сегодня смотреть, слухи ходят фильм бредовый, первая часть была в 100 раз лучше, бюджет маленький, сюжет плохенький - выбраться из зараженного города. Не надейтесь на что-то впечатляюще..

    На мой взгляд, фильм оказался на столько затянутым и слабым, что можно было бы уйти из кинотеатра после 15 минут просмотра. Есть только одно НО. Очень уж хотелось узнать чем нас порадует сюжет. Чем же это всё закончится. Оказалось что не закончалось, а только дало почву для ожидания 3й части картины. Вот друг писал. Надеюсь, что у меня мнение о фильме будет выше, уж очень я его ждала

    О сюжете.

    Он или отсутствует вообще, или невиден под всеми этими разборками с жертвами вируса Т. О сюжете нам по ходу фильма рассказывает Алис (Мила Ювович), одновременно разбираясь со всеми монстрами, которые ей под руку попадаются. И ещё появляется некий профессор, который, как оказалось и создал вирус Т, чтобы помочь своей больной дочери, которая вроде не могла ходить. Он ей впустил в организм вирус и антивирус, и теперь она нормальный человек. Далее мы узнаём, что в руководстве Корп. Амбреллы работают очень злые люди. Которые проводят эксперименты с вирусом на людях. Т.е. не случайно вирус выпустили сначало на свободу (Resident Evil), а потом и в город Ракун Сити (Resident Evil: Apocalypse).
    Алис (Мила Юв.) и ещё один мужик из первой части, стали подопытными злых умов из Амбрелы. Мужик был заражён вирусом Т из первой части фильма, а во второй мутировал в Nemessis'а, которым можно управлять и следить из офиса Амбрелы через комп. Алис была специально заражена вирусом Т, для второго эксперимента.

    В Resident Evil: Apocalypse их обоих выпускают из лаборатории в заражённый город. Там Nemessis по приказу Амбреллы охотится на элитный спец. отряд, а Алис спасает всех кого может, и по ходу дела встречается с Nemes. Их случайная разборка, как оказалось и была главная цель эксперимента боссов из Амбреллы. Типо создали двух мутантов заражённых вирусом T и решили свести их на одну арену, чтобы узнать кто же сильнее. Только не повезло руководству Амбреллы, наши герои так и не разобрались до конца. Nemessis решил что он убил Алис, а ей просто некогда было возиться со своим "коллегой" из Амбреллы. Ведь руководители Амбреллы не предпологали, что инфекция распространиться так быстро, и в случаи неудачного эксперимента, решили запустить ракету с ядерной начинкой на Ракун Сити. Хотели убить всех гадов одним ударом. Это знала и Алис и полицейские, которые были с ней за одно. У них то была одна цель, как можно быстрее свалить из города. А сделать это просто так бвло нельзя. Амбрелла обнесла весь город по периметру высокой стенкой и оставила одни основные ворота, через которые выпускала за пределы города мирное население. Выпускала, но не долго. Вскоре и эти ворота закрылись. Людям было приказано идти по домам, а то они будут расстрелены. По домам? Вы знаете что в это время город кишил голодными зомби.

    Вообщем профессора, о котором я говорил выше, Амбрелла хотела увезти из города, как и других тайных членов организации. Только профессор не согласился улетать один, его дочь в это время была в школе. О дочере профессора агенты Амбреллы конечно тоже не забыли, и забрали её прям с уроков. Вот только увезли не далеко. Их джип попал в аварию и выжила только девочка. Профессору сказали, что её уже наверняка нет в живых, а даже если ещё есть, никто её искать уже не будет. Профессор подумал, и нашёл в лагере Амбреллы компьютер. Он легко взломал код доступа сети Амбреллы и через него нашёл Алис с другими выжившими. Предложил ей по телефону сделку. Они находят его дочь, а он высылает за ними вертолёт, который забирает их из города.

    Алис и другие конечно "обрадовались" такой везухе и с радостью согласились. Пошли в школу отыскали девочку, убили десяток другой зомби, сабак-зомби, и пошли к телефону. Тут и профессор, который за ними всё время наблюдал, им позвонил и сказал где их будет ждать вертолёт. Только после этого звонка, в палатку где был профессор пришло злое руководство Амбреллы и не похвалило профессора за самодеятельность.

    Когда Алис и команда с девчонкой пробрались к вертолёту, замачили охранников Амбреллы, и казалось уже были готовы сваливать, это оказалось засадой. К ним пришёл босс Амбреллы и куча охранников окружили их, связали, привели с собой профессора, и решили вернуться к своим планам. Вызвали Nemessis'а и приказали без оружия драться ему с безоружной Алис. Алис конечно не согласилась, она ведь ещё не совсем сумашедшая, чтобы драться с мутантом. Но босс Амбреллы застрелил профессора, у дочери на глазах и сказал что убьёт всех, если та не будет драться. Тут Алис поняла, что деваться ей некуда и стала драться. Что кстати делала весьма успешно. Когда она после не продолжительной драки надела Nemessis'a на металлический кол, ей приказали убить его окончательно. При этом босс Амбреллы, прочитал ей лекцию, какая она благодаря их эксперименту стала супер человеком, и что у неё большое будущее. Она послала его. Он сказал, что она его разочеровала и приказал Nemessis'у убить Алис. Тот спокойно пошёл за своей шестистволкой, нацелился на Алис и ... как не удивительно расстрелял охранников Амбреллы около неё. Потом других и ещё других. Тут и друзья Алис освабодились, стали тоже мочить охрану. Босс по телефону сказал, что эксперимент провалился и приказал запустить ракету в город, потом было уже решил свалить на вертолёте, только там за штурвалом уже сидел не его человек. Короче разобрались Алис, Nemessis и другие со всеми охранниками и солдатами и вертолётами из Амбреллы. При этом Алис сильно ранило, Nemessis'а вроде как убило. Друзья Алис с девочкой сели на вертолёт, занесли на него и саму Алис. Босса кинули на растерзание зомби, которые к этому времени как раз пришли сюда, он в них стрелял, потом понял что дела его плохи и решил застрелится. Знынь, а патроны и кончались. Вообщем сожрали его. Вертолёт начал улетать, а тут совсем не вовремя эта ракета. Бум, небольшой атомный взрыв накрыл весь город, вертолёт тоже задело, он стал падать и упал за пределами города у водопаад.

    Далее нам показывают, труп Алис, искарёжанный вертолёт и всё. Остальные типо не найдены.

    Следующая картинка нам уже знакома. Алис в колбе в жидкостью в какой-то лаборатории. Просыпается, её выпускают, она всё вспоминает, мочит сотрудников лаборатории и сново раздетая выбирается на улицу. В коредоре за ней следили камеры, и охра вызвала подкрепление. Охранника она кстати убила, посмотрев на него через камеру ! Вышла на улицу, а тут её встречают много охранников с автоматами. Она в недоумении. Вдруг подьезжает дхип, из него выходят её друзья, люди которые летели с ней на вертолёте, они представляются сотрудниками лаборатории и забирают Алис. У выезда из зоны лаборатории у них смотрат (скорей всего) левые документы, связываются с профессором, который очнулся в лаборатории с разбитым носом и тот приказывает их пропустить.

    Далее профессор активирует программу "Алис" и у Алис в глазах изображение становится как на экранах монитора.

    Заключительная сцена: планета земля, и спутник, на котором логотипы Амбреллы. Далее титры...

    Ну как вам интересно? На мой взгляд они переборщили с этими экспериментами. Алис уже стала круче терминатора и управляется через спутник Амбреллой.

    Как видите сюжет слабый: выбраться из заражённого города.

    В фильме очень приметивные зомби, монстры. Самый классный это Nemessis. Остальные все тежи самые. Разнообразия никагого. И вот в фильме разборки с зомби, сабаками, одним(!) монстром занимают большую часть всего фильма. Скучно становится.

    Спец. эффекты, как я уже говорил очень слабые, нет в них оригинальности, даже драки не очень красивые.

    Вообщем ради интереса посмотреть можно, но расчитывать на что-то потресающее не советую. Если время вам дорого, то это не лучший способ его потратить.

    [ADDED=Адриана]1095777282[/ADDED]
    http://www.apple.com/trailers/sony_p...ypse/high.html

    Вот ролик
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #47
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Посматрел сегодня.
    Ну что могу сказать на 3+ потянет (1 часть лучше была).
    Продолжение фильма следует...

  3. #48
    Maya
    Гость
    Адриана, эм я конечно всё понимаю, но во-первых когда даешь такой огромный спойлер надо предупреждать во-вторых лучше его вообще не давать, тем более фильм у нас ещё не вышел

  4. #49
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Только что из кинотеатра....
    схема просмотра была такова: напряженный момент (здесь мы зажмуриваемся), страшный момент (здесь мы начинаем визжать и материться на весь зал), продолжение фильма (здесь следует 15 минут хохотания)
    фильм тупой, но веселый! А еще мы с Тварью выяснили: если в фильме есть веселый негр, значит он внедрен в сюжет для того, что бы разбудить в зрителях чувство уважения к нему (ну он же смешной!)....вот она - чистой воды политкоректность!!!
    а еще мы выяснили, что две сексапильные баббы могут ужиться в одном фильме!
    и вообще, этот фильм нужно показывать детям, потому что девочка, которая пристегнула ремни не погибла в автокатастрофе!!!!

  5. #50
    Участник Аватар для White CAT
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    Раша-Родина наша
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне и вторая часть тоже понравилась! Весь фильм сидела в напряжении,как раз как я люблю!

  6. #51
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И мне вторая часть понравилась не меньше первой и развязка довольно интересная.

  7. #52
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я смотрела обе части. Вторая часть с намеком на третью. Обе части понравились. Вторую сделали достойно, но по моему мнение уж очень "экшенно"
    Истина в том, что её нет.

  8. #53
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    мне вторая часть понраваилась больше первой.т.к. появился сюжет похожий третью часть игры да и разных фишек из игр много.
    Правда меня немного раздрожает Элис.Ее в игре нет!А в фильме сделали.Получаяется,что Джилл на втором месте.да и вообще все герои из игры на втором месте.
    Сделали бы по мотивам Code Veronica я бы просто умерла бы от счастья.

  9. #54
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    БобриХа, тем кто игру и в глаза не видел повезло, например мне , поэтому и первая, и вторая часть поравились очень-очень прикольный фильмец! DE Gabriak, вторая с намеком на третью - так и первая была с намеком на продолжение оставляют за собой право продолжить развитие сюжета, на случай если кино понравится зрителю

  10. #55
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    БобриХа, тем кто игру и в глаза не видел повезло, например мне
    Действительно повезло.Ты могла смотреть фильм и совершенно не сравинивать его с игрой.А вот я только сравнением и занималась))))

  11. #56
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне понравились обе части...
    Первая как-то лучше была..
    а вторая - прикольней...
    А кто-нибудь играл в игру Resident Evil ????
    Игра вообще была стремная....
    Прикольное все...
    А что будет 3-я часть ?????????
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  12. #57
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    хулиганье, я играю в эту игру.Мне игра не кажется уже стремной.Т.к. играю я в нее с первого выхода самой первой части.)))


    А что будет 3-я часть ?????????
    Да будет 3 часть.По концовке второй это понятно)))

  13. #58
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не ...
    Когда играешь в первый раз то тогда стремно...
    Особенно в какой-то части (в полицейском участке ) нка гл.героя нападает ГЛАВАРЬ...
    Просто писец...
    Я тогда чуть-чуть не упал со стула...
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  14. #59
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    Разговор

    Я тут нашла пародийный сценарий "Обители зла", оч. смешно кому интересно можите почитать здесь
    Приятного чтения

  15. #60
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Хорший получиля фильм, темболее что в основе его такая классная игрушка как "Обитель зла". Мила Йовович бесподобно сыграла Эллис. Вторая часть фильма тоже ничего. Немезиса похожим сделали (с таким вооружением - шестистволка и базука), почти как в третей части игры. Вообдщем отличное кино, с интересной концовкой.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •