Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Александр Волков - "Волшебник Изумрудного города"

  1. #31
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Моя первая и любимейшая книга детства ! Читала все-"Волшебник Изумрудного города ", " Урфин Джус и его деревянные солдаты", "Огненный Бог маранов ", "Семь подземных королей", "Жёлтый туман", "Тайна Заброшенного Замка " ! Много раз ! Это гениально !

  2. #32
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Последняя книга более взрослая что ли.
    Когда прочла ее, все не верилось, что больше не будет книжек о Волшебной стране.
    Оз мне понравился гораздо меньже. Там все как-то пожестче будет, мне кажется.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Ой , ну как же мне эти книги детство напоминают !!!! Тысячу раз спасибо за них А.Волкову !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все книги очень интересны , даже не могу сказать какая больше , все классные !!!!!!!!!!!!!!!! А ещё хочу отметить иллюстрации книг , не могу назвать художника ,но поищу в инете .

  4. #34
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, книги Волкова - вообще главные книги детства!!!! Очень любила "Волшебника Изумрудного города" и все последущие книги)))))
    Помню ещё была книжка, но уже не Волкова, "Буратино в Изумрудном городе", так как Буратино тоже был моим любимым героем детской литературы, то книжка очень понравилась)))) Но всё таки Волков лучше)))

  5. #35
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Серия одна из любимейших в детстве, очень хочу перечитать сейчас.
    Вспоминаю себя лет в 10, ездила к бабушке и читала-читала-читала, красотааа
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #36
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    В более раннем возрасте очень любила...И мама мне вслух читала, когда я не умела, а потом и сама, как научилась, перечитывала огромное кол-во раз

  7. #37
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Я очень расстроилась, когда главная героиня сменилась на героев. В отместку за это ничего не помню из последних книг.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Lubimiza
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Лучшая детская книга на все времена!=)))

    p.s. а помните Железного дровосека или Тотошку? xDD

  9. #39
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    Это классика детской литературы по-моему скромному мнению Хотя, стыдно признаться, я даже не знала, что частей не 3, а больше(я читала только 3 части).Хотя наверное и хорошо, что не знала, а то бы расстроилась, узнав, что в 4 части Элли не будет.

  10. #40
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    Читала с удовольствием. Урфин Джюс очень интересный персонаж. Нравятся мне и описания подземного королевства, и электрические мулы - всегда о таких мечтала. И всё-таки Баум мне гораздо ближе...

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Очень хорошие книги, в детстве много раз перечитывала. Чудесный волшебный мир где всегда лето, преданная дружба...Аж снова перелистать захотелось))

  12. #42
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Читал неоднократно в детстве всю серию. Да и сейчас чуть было не задушил жабу, когда в магазине увидел классное издание - все шесть книг в одном томе с каноничными иллюстрациями. У Баума читал три или 4 книги - не сравнить даже. Серия Волкова - это действительно художественные произвдения, в котором пересказ Баума - только в первой книге, а остальные же - самоценны. У Волкова есть характеры, он иногда даже познавателен. Баум в кратком пересказе: "Было хорошо, все кушали мороженое с золота, пришел гротескный властолюбивый бука, была куча волшебства, много золота и драгоценностей, все победили и снова стали кушать мороженое с золота". тьфу на такое "художество". Один филин Гуамоко стоит всего Баума, не говоря уже о дуболомах.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •