Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Александр Волков - "Волшебник Изумрудного города"

  1. #16
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Читаем здесь про политический подтекст серии Волкова! Я плакаль

  2. #17
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Мда, "отгадай сатанинскую книгу", иначе и не скажешь.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #18
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Гротеск, stab, на самом деле = чУдная статья. Эту проблему антисемитизма и вообще проблему отношения к еврейству и пр. в последние годы так модно искать в произведениях своетских писателей, коорых мы можем также причислить к "детским". Вспомнить хотя бы историю с Чуковским

  4. #19
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от NADYNRO
    Гротеск, stab, на самом деле = чУдная статья. Эту проблему антисемитизма и вообще проблему отношения к еврейству и пр. в последние годы так модно искать в произведениях своетских писателей, коорых мы можем также причислить к "детским". Вспомнить хотя бы историю с Чуковским
    Надин, признайся честно, что ты пила, своетский ты наш коорый

    А что там с Чуковским?

  5. #20
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Гротеск,
    Надин, признайся честно, что ты пила, своетский ты наш коорый
    Пила не я , а моя клавиатура.... Это, видимо, последствия опьянения "кока-колой", когда клавиши продолжают залипать и пр.
    А что там с Чуковским?
    Если отыщу статьи, то вылыжу. Если нет, постараюсь рассказать своими словами. Ну, например, о том, что к антисемитским произведением причисляли "Тараканище".

  6. #21
    Heavenly
    Гость
    В детстве(начальные классы) я просто тащилась(мягко сказано) от книг Волкова. Первой ступенью стал «Волшебник изумрудного города», а потом понеслось: «Урфин Джус и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Желтый туман» и т.д Я могла без умолку говорить на эту тему.
    Все-таки отдам должное Волкову: благодаря ему у меня появился интерес к чтению; он замечательный детский писатель!!!

  7. #22
    Heavenly
    Гость
    Цитата Сообщение от Soul night
    я читала...много раз...правда,последнюю книгу не смогла осилить...там что-то про межгалактические полёты...вроде бы...не интересно...
    Кстати, да. Это единственное творение, показавшееся мне нудным.

  8. #23
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Анекдот в тему:

    Одна юная женщина убила одну пожилую женщину с помощью импровизированного транспортного средства, а потом в сообщничестве с тремя незнакомцами по рекомендации мошенника-гастролёра убила ещё одну.
    Что, так себе анекдотец?
    А детишкам он нравится, они его "Волшебником Изумрудного города" называют.

  9. #24
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Я из Волкова читала только 3 книги, потом перешла на Баума. Мне в принципе и тот, и тот нравится, хотя, с другой стороны, это практически разные произведения, объединённые только 1-й книгой.

  10. #25
    Ася Тургеневская
    Гость
    Прекрасная тема, NADYN! Всегда приятно вспомнить о любимых книгах детства, в которых ты буквально жила...Самое лучшее издание - с иллюстрациями художника Владимирского. Для меня эти иллюстрации и книга были неразрывны. Я перечитывала серию раз двадцать подряд(если не больше).
    Предложение: создать отдельный раздел "детская литература".

  11. #26
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Из Баума читала только первую книгу, а у Волкова - все, кроме седьмой (о которой узнала только из этой темы). Волков однозначно понравился больше...
    Цитата Сообщение от NADYN
    А любимым персонажем почему-то был Татошка
    Как ни странно, у меня тоже... Таком милый... Помнится, я в детстве очень хотела попасть в волшебную страну и поговорить с кошкой...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  12. #27
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А у меня долгое время была традиция раз в год весь волковский цикл перечитывать, поэтому для меня это не просто книги детства.
    Кстати, да, вот отчего-то я всегда смипатизировала Урфину Джюсу, два раза потерпевшему столь сокрушительное поражение.
    Цитата Сообщение от Ася Тургеневская
    Предложение: создать отдельный раздел "детская литература".
    Думаю, что однажды он появится. Предложение запомню, но скорого осуществления идеи не обещаю

  13. #28
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NADYN
    Кстати, да, вот отчего-то я всегда смипатизировала Урфину Джюсу
    ...У моего мужа домашнее имя Уфин Джюс...
    А помните чудесный мультфильм? Самая колоритная там Бастинда. И песни очень хорошие
    Ars longa...

  14. #29
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Идеалист
    А помните чудесный мультфильм? Самая колоритная там Бастинда. И песни очень хорошие
    Это один из любимых мультфильмов детства, хотя в "Семи подземных королях" есть значительные отступления от сюжета книги. А песни замечательные, я часто могу иногда напевать "Мы в город Изумрудный, идем дорогой трудной"

  15. #30
    Rohrpfeife
    Гость
    только первые две книги Волкова читала
    Баума дальше но после второй сюжеты расходятся вроде
    хорошая детская книжка!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •