Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 89

Тема: Какие экзамены сдавать? [9 класс]

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Вопрос Какие экзамены сдавать? [9 класс]

    Мне в этом году предстоит сдавать выпускные экзамены. Два из них обязательные - русский и алгебра, и два - по выбору.
    Нам в школе предложили ряд предметов:
    1. Русский язык (устно);
    2. Литература;
    3. История;
    4. Биология;
    5. Физика;
    6. География;
    7. Английский язык.
    И, в общем-то все.
    В связи с этим у меня возник вопрос:
    Какие экзамены сдавали вы? Какие трудности связаны с каждым предметом?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас были в девятом 3 обязательных алгебра, русский и англиский по профилю.
    Я здавала информатику.
    Гы. Халява вообще.
    Мне по крайней мере
    В этом году у нас 4 обязательных. Русский, алгебра, инглишь ,и ещё ЛИТРА *новый маразм, да ещё и в форме ЕГЭ* и один по выбору, думаю это будет право или информатика для меня
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я сдавал ин. яз и биологию. Биологию рефератом, а английский - английский я знаю В 9 классе советую выбирать только самые легкие для тебя экзамены.
    Вообще, в школе экзамены - это фигня. Если чего не будешь знать, учителя тебе сами все расскажут. Да и слушать твой ответ не будут - сразу поставят оценку, равную годовой. Когда в 10 классе я сдавал географию, я ответил ее на 5, но мне поставили 4, так как весь год я халявил и нахалявил только на 4. Одним словом, работай на годовую оценку, и экзаменационная, скорее всего, будет такой же.

  4. #4
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сдавала физику и инфу, потому что у нас лицей профильный. Физика - 20 билетов, в каждом 2 вопроса по теории (теория 7, 8, 9 классов) и задача или лабораторка. Самое сложное - выучить теорию. Задачи были легкие.
    Информатика - экзамен из двух частей. 1. написать 3 программы (несложные). 2. теория. 20 билетов по 2 вопроса в каждом.
    Моя подружка весной сдавала географию. 20 билетов, кажется.
    Выбирай те предметы, которые тебе легче будет сдать, и по которым оценка 4 или 3 не испортит итог.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не знаю как на счёт вышеперечисленных, я сдавала черчение и обществознание. Честно говоря вообще халява была. Черчение я хорошо знаю. А общага это так ерунда, всё списали. Хотя у меня была задумка сдавать либо устный русский, либо литературу. Но сделала выбор в пользу черчения и общаги.

  6. #6
    Старожил
      "The Best Dollz-maker"
    Аватар для myrnoi
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Питер, Московская
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я сдавала английский по билетам и геометрию(анологично). В принципе я эти предметы хорошо знаю, и только по этому я их выбрала, но по идее лучше на экзаменах сдавать те предметы, которые экзаминационной оценкой, есть возможность улучшить оценку в атестате
    "Всё, что знаешь обо мне - всего лишь твои воспоминания..."

  7. #7
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я буду сдавать Обществознание,а вот над вторым нужно подумать....Может МХК....я бы физику хотела бы сдавать,вот только на правовом она не нужна

  8. #8
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    я сдавала черчение и обществознание
    Может МХК
    У нас нельзя сдавать ни первое, ни второе, ни третье... Хотя я бы лучше сдала МХК - уж его-то я знаю назубок... Но низя...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #9
    Старожил Аватар для Антуанетта
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я сдавала руский ,алгебра их нам списать дал класный руководитель шпоры давала!
    а повыбору Анг.яз и общага самые простые!
    Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются...

  10. #10
    Blackie
    Гость
    У нас тоже будет русский и математика (алгебра)и 2 по выбору... Английский вроде как не разрешат сдавать (либо он будет 3м обязательным ) Школа-то английская, все должны хорошо знать... У нас ведь, как всегда, какой-то гемморой - администрация явно очень хочет, чтобы как можно больше народу завалилось... Это чувствуется. Ещё собиралась сдавать историю, но её фиг сдашь - ведёт директор, от которого до сих пор ничего особо нужного на экзаменах мы не узнали. То, что он нам рассказывал, это, наверное, очень близко к обществоведению и ОЧЕНЬ близко - к граждановедению... вот уж что действительно фигня... не менее близко - к ТУД (технология учебной деятельности). Название говорит само за себя. Этот интереснейший из всех когда-либо существовавших предметов у нас был в первом полугодии прошлого года... Последним, шестым, уроком в пятницу. Надо думать, чтоб жизнь мёдом не казалась... Так что сдавать я буду МХК либо немецкий. Скорее всего - МХК, так как училка разрешила 1) тем, у кого за прошлые года были пятёрки, сдавать материал только за последний год 2) Тем, у кого в триместрах были пятёрки, вместо трёх требующих очень развёрнутых ответов вопросов давать один и засчитывать в качестве экзамена лучшую творческую работу в году (или триместре, я не поняла)... Хоть что-то хорошее Хотя что я буду делать с алгеброй - не знаю... А в химию/физику мне вообще лучше не соваться. Особенно в химию.
    А ещё нас пуают тем, что пере экзаменами всех будут обыскивать на предмет шпор... В карманах, рукавах, и т.д. и т.п. Интересно, это с каких это пор они на это право имеют?!?! Нету у них таких правов...

  11. #11
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    я выбрала инглиш с френчем. Первый впринципе было легко, но меня идиотка училка , можно так сказать, засудила)) второй - просто элементарно.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  12. #12
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня четыре обязательных - русский, физика, алгебра (тригонометрия), геометрия. Последние два (три) предмета не объединяются в один. По желанию сдаем один экзамен, я запланировала английский. Если будет два по желанию - то добавлю химию, может быть.
    атата!

  13. #13
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я сдавала русс.яз и алгебру письменно, информатику рефератом (обязательные) и как выборочные химию устно и алгебру по централизованному тестированию. Вообще советую сдавать тремя способами - рефератом, устно и письменно - чтобы потренироваться. В будущем пригодится. Впрочем, если в своих знаниях не уверены, то чем меньше и проще тем лучше
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хм... кому-то не повезло..у нас был 1 по выбору..эх,счастливое время(сейчас целых 3!!!)...алгебра,изложение и английский - обязательные и + я немецкий сдавала по выбору,хе...немецкий-полная фигня..даже самый тупой его сдаст..
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  15. #15
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Эх, я кроме обязательных (алгебра и русский) буду сдавать инглиш и какую-нибудь фигню типа биологии. Все вышеперечисленное знаю на отлично. Халяява =)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •