Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Десерты

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Рулет с кукурузными палочками
    600г молочных ирисок
    200г слив. масла
    3 ст.л. молока
    Кукурузные палочки
    Приготовление:
    Все кроме палочек соединить и растопить, положить в эту смесь палочки. Вылить массу в целлофановый пакет, разложить по высоте, завернуть в рулет и поставить в холодильник. Когда застынет, порезать.
    PAMELLA, оно?

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мона Лиза ага, оно, спасибки огромное

  3. #18
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    PAMELLA, а была еще колбаска из какао с печеньем Вкусная превкусная...
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #19
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Конфеты миндальные
    • 1 стакан молотых миндальных ядер
    • 1/2 стакана сахарной пудры
    • 1 плитка тертого шоколада
    • 1 белок.
    В глубокой посуде размешать молотые миндальные ядра с сахарной пудрой, тертым шоколадом и белком. Из смеси раскатать толстый пласт и нарезать его квадратиками.
    Обмакнуть квадратики во взбитый белок, обвалять в натертом шоколаде, уложить на блюдо или противень и дать им подсохнуть.
    Миндальные ядра можно заменить ореховыми.

    Источник: Кулинарная энциклопедия «Винегрет»

  5. #20
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Трубочки с кремом

    Ингридиенты:
    100 г сахара
    100 г муки
    2 яйца
    1/4 ст. сливок
    1/4 ст. орехов.


    Тесто: 100 г сахара, 100 г муки, 2 яйца, 1/4 ст. сливок, 1/4 ст. орехов

    Крем: 2 белка, 150 г сахара, 100 г маргарина, 2 ст.л. ликера

    Взбить сахар с 1 яйцом и 1 белком, всыпать муку, добавить сливки. Перемешать. На смазанные маслом листы выливать понемногу тесто и размазывать ложкой в маленькие тонкие кусочки, посыпать каждый мелко рублеными орехами, поставить в горячую духовку на 2-3 мин. Снять ножом лепешки и горячими свернуть в трубочки. Только остывшие трубочки заполнять кремом. Крем: сахар смешать с белками, поставить на паровую баню и взбивать до крепкой пены. Снять с огня и взбивать до температуры парного молока. Взбивая, соединить с растопленным до густоты сметаны маслом, влить ликер, перемешать и остудить в холодильнике.

    Источник: http://www.myjane.ru/recipes/rubric/?id=5

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Экзотический десерт

    Необходимые продукты:

    молоко - 2 стакана
    сахар - 1 ст. ложка
    рис дляннозерный - 70 г
    цедра тертая 1 лимона
    фисташки - 30 г
    фрукты засахаренные - 3 ст. ложки
    ликер - 3 ст. ложки
    йогурт сливочный - 2 стакана
    киви - 2 шт.
    соль - по вкусу

    Способ приготовления:

    Вскипятите молоко со щепоткой соли, сахаром и лимонной цедрой. Всыпьте промытый рис, доведите до кипения и варите на слабом огне 20–25 минут. Остудите.

    Фисташки и засахаренные фрукты смешайте с ликером, затем соедините с рисом. Добавьте йогурт, перемешайте и разложите в вазочки.

    При подаче оформите десерт ломтиками киви.
    ..Love is all around us..

  7. #22
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Вишневый штрудель



    Штрудель: название блюда кажется необычным и, наверное, оно трудно готовится...
    Хочу вас разубедить – это не так! Более дешевого и более простого пирога вам не доводилось готовить!

    Для начала рецепт теста.

    Что нужно:
    1. 500 г муки высшего сорта
    2. 1 стакан теплой кипяченой воды
    3. 200 г сливочного масла.

    Вот собственно и всё!

    А теперь приготовление.

    Замешать не очень круто тесто на воде, добавить в него 50 г мягкого сливочного масла, можно чуть-чуть посолить. Интенсивно месить тесто, растирая его, не менее 10 минут. Разделить получившийся комок на две части, положить каждую часть в отдельную миску, накрыть вафельной салфеткой и дать постоять хотя бы 15 минут.

    Каждую часть раскатать на отдельной поверхности (лучше, если каждый пласт вы раскатаете на отдельном столе), накрыть и опять оставить на 15 минут.

    После этого нужно начинать самое важное в приготовлении штруделя – вытягивание теста.
    Вытягивайте его изо всех сил в разные стороны, так, чтобы тесто свешивалось с краев стола, главное – не порвите! Чем тоньше вы растянете, тем вкуснее будет штрудель, так что не жалейте ни сил, ни времени. У мастеров принято считать достаточной толщину теста в папиросную бумагу, но, как вы понимаете, такая толщина, а точнее "тонщина", получается не с первого раза. Но не переживайте по этому поводу! У вас все равно получится очень вкусно, потому что вы этого хотите!

    Теперь предстоит следующее – нужно аккуратно обрезать концы теста, которые выходят за пределы стола (т.к. они толще, чем все остальное тесто).

    И снова надо дать растянутым коржам постоять без полотенца 15 минут, чтобы подсохло. Пока стоит тесто, советую растопить сливочное масло и открыть банку вишен без косточек в своем соку (можно и малину, и крыжовник, только нужно, чтобы ягоды были целые). Скиньте ягоды на дуршлаг и дайте соку стечь.
    Когда тесто постояло, аккуратно смажьте его тонким слоем топленого масла и выложите на него слой ягод. Аккуратно скатайте все это дело в рулет и смажьте сверху остатками сливочного масла.

    Разогрейте духовку, смажьте противень сливочным маслом, выложите на него рулет-штрудель и выпекайте.
    Выпекать надо так: сначала 10 минут на максимальном жару, а потом 20-30 минут на минимальном.
    Готовый штрудель извлечь из духовки и обязательно обмотать полотенцем (чтобы пропарился).
    Подавать на стол в охлажденном виде нарезанным на тонкие кольца. Вкусно и красиво будет сделать на каждом кольце штруделя украшение из взбитых сливок.

    Приятного аппетита!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #23
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    KateK, я просто обожаю штрудели.
    Но недавно посмотрела на канале "Домашний" как готовят вытяжное тесто, вернее его растягивают, ни в жизнь не смогу повторить. Они там шук 6 колобков теста испортили пока научились.

  9. #24
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Mari@Vladi, я тоже штрудели люблю Недавно попробовала творожный с тончайшей слоеной корочкой, вот это была весчь!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #25
    Tiridon
    Гость
    Цитата Сообщение от Ete Посмотреть сообщение
    Экзотический десерт

    Необходимые продукты:

    молоко - 2 стакана
    сахар - 1 ст. ложка
    рис дляннозерный - 70 г
    цедра тертая 1 лимона
    фисташки - 30 г
    фрукты засахаренные - 3 ст. ложки
    ликер - 3 ст. ложки
    йогурт сливочный - 2 стакана
    киви - 2 шт.
    соль - по вкусу

    Способ приготовления:

    Вскипятите молоко со щепоткой соли, сахаром и лимонной цедрой. Всыпьте промытый рис, доведите до кипения и варите на слабом огне 20–25 минут. Остудите.

    Фисташки и засахаренные фрукты смешайте с ликером, затем соедините с рисом. Добавьте йогурт, перемешайте и разложите в вазочки.

    При подаче оформите десерт ломтиками киви.
    большая вкуснятина!! Очень благодарю за рецепт. Кстати, вы какой йогурт брали? Я покупала активию и валио. С валио получилось вкусней! И еще я заметила, что надо рис хороший очень брать. Качественный. Я вот думаю еще с диким рисом попробовать!

  11. #26
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Tiridon
    Я вот думаю еще с диким рисом попробовать!
    Не советую!
    Дикий рис черного цвета, в оболочке и почти не разваривается, десерт сразу можно испортить.
    Даже нешлифованный (бурый) и то не подойдет.
    Лучше сорта типа "Японика" (круглозерные), и те которые хорошо развариваются и используются для приготовления суши и десертов.
    (написано на пакете)

  12. #27
    Isterlode_SedY
    Гость
    Десерт "Новогодняя сказка"


    Ингредиенты:

    апельсины
    мороженое
    шоколад

    Рецепт приготовления


    Апельсины вымыть, высушить.

    Специальным или обычным ножом сделать зигзагообразные надрезы по кругу.

    Разделить на две половинки.

    Мякоть вынуть (ее можно просто съесть или добавить в мороженое).

    Шоколад мелко порубить ножом.

    Смешать шоколад и мороженое.

    Наполнить половинки апельсинов.

    Украсить по вкусу. Я украсила натертой цедрой и кондитерской посыпкой.

    Также, десерт можно посыпать орешками или кусочками печенья, можно полить вареньем, сиропом или растопленным шоколадом.

    Десерт можно подать сразу или положить в морозилку.

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мой муж обожает два десерта, которые я нашла в разных книжках, но они по сути похожи...очень вкусно - можно делать вариации на тему)))

    покупаете мороженое, лучше всего ванильное, совершенно обычное - потом делаете соус - берутся ягоды, лучше конечно в свжем виде, носейчас я покупаб замороженные тоже очень хорошо, лучше всего подходят - малина и вишня, хотя можно конечно и другие - на ваш вкус, ягоды измельчаются в кухонном процессере, добавляется сахар, немногосока лимона, можно алкоголя - я люблю каньях добавлять, можно ваниль, карицу, хоть шоколадную стружку - все что угодно...потом берется ананас, режется кусочками, на него кладется шарики мороженогои сверху соусом....божественно)))) еще естьодин вариант с персиками вместо ананаса, но тут надо повозиться, берутся половинки персика, они кладутся в кастрблю куда наливается полстакана воды, добавляется ваниль и сахар и все это тушится на медленном огне пока персики не станут мягкими, потом все то вытаскивается,с персиков снимается кожура - они охлаждаютсяи так же - персики - морожено и сверху соус....обожаю))))

  14. #29
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Рецепт на День Святого Валентина.

    Количество порций: 2
    Время приготовления: 40 минут
    Температура подачи: Комнатная температура
    Тип обработки: Выпекание
    Повод: День св. Валентина
    Ингредиенты:
    * Изюм - 20 г
    * Ром - 1 ст.л.
    * Шоколад горький - 120 г
    * Масло сливочное - 120 г
    * Сливки - 50 мл
    * Сахар - 2 ст.л.
    * Какао-порошок (для посыпки)

    Описание:

    Замочите изюм в роме примерно на 30 минут. Застелите противень (13x13 см) промасленной бумагой. В кастрюльке на медленном огне растопите шоколад. Затем добавьте сливочное масло и сливки и помешивайте до образования однородной массы.

    Пока она будет остывать, в отдельной посуде взбейте яйца с сахаром и ромом, настоянным на изюме. Помешивая, соедините обе смеси и изюм, выложите все на противень и поместите в духовку, разогретую до 180 °C.

    Через 40 минут выньте противень из духовки, разделите шоколадную массу с помощью формочек-сердечек и дайте до конца остыть. После этого аккуратно, не повредив краев, выньте сердечки из формочек и щедро посыпьте какао-пудрой.

  15. #30
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    БАНАНЫ С ОРЕХАМИ И ШОКОЛАДОМ
    2 банана
    1 плитка горького шоколада
    150 г грецких орехов

    Плитку шоколада растопить на паровой бане. Орехи измельчить в блендере (или мелко порезать, или мелко помять). Измельченные орехи смешать с растопленным шоколадом до однородной массы (она должна получиться не жидкая, а довольно плотная). Бананы разрезать на «лодочки» - пополам поперек, а потом каждую половинку вдоль. Шоколадно-ореховую массу выложить на каждую лодочку горкой и распределить по поверхности.

    Кто-нибудь скажет рецепт с пропорциями трюфелей? Мне мама делала в детстве такой - в составе было мороженное, какао и сухое молоко или детская смесь (точно не помню)... может что-то еще.. но пропорций и точного состава продуктов не знаю Получались такие вкусные-превкусные шарики...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •