Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: Первый курс

  1. #121
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Первый курс до первой сессии, все не перестают радоваться, что их приняли, что теперь они студенты, все кажется таким легким- лекция? семинар? Страшно серьезные слова, которые в школе казались, чем-то невероятно высоким. Первая сессия, у нас это была техническая математика для инженеров, не самое приятное, что вообще можно изучать, многие не сдают, осознают реальность, многие бросают из-за стресса.
    Первый курс, для меня он был очень обманчивым и крайне напряженным.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #122
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Первый курс был сложен тем, что нужно было адаптироваться буквально ко всему.
    Новый коллектив, новая система обучения, которая совсем не похожа на ту, к которой я привыкла.
    Особенно расписание - отдельная песня у нас на факультете. Первая пара может быть рано утром, последняя - с 20-00 до 22-00. К этому было очень тяжело привыкнуть, времени ни на что не хватало (это я к первому семестру больше отношу).
    Потом как-то все стабилизировалось, начало нравиться даже. Но группа у нас что на первом, что на втором курсе так и не "сформировалась". Все разбились на маленькие группки и тихо ненавидят остальных..

  3. #123
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Вспоминаю сейчас первый курс и думаю, как же я ошибалась, что он - самый сложный. Самое сложное началось сейчас и мысли теперь только об одном "когда же уже к сессии дело подойдет", а на сессии "когда же она уже закончится и как вообще сдать всю эту кучу экзаменов".
    Группа отличная, почти все со всеми перезнакомились на учебной практике. Наверное, это единственное за что я люблю универ. Приходишь в группу как к себе домой, мы одна семья

  4. #124
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    Цитата Сообщение от Close_your_eyes Посмотреть сообщение
    Первый курс был сложен тем, что нужно было адаптироваться буквально ко всему.
    Вот с этим согласна на все 100%. Новый коллектив, совершенно по-другому организован учебный процесс, все новое, неизвестное, незнакомое Но после первой сессии все вошло в свое русло. Группа сложилась очень дружная, всегда тебе помогут, подскажут. Годы учебы в университете - это самое веселое и интересное время!

  5. #125
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Для меня самым сложным на первом курсе была сессия. Первая сессия. Это просто что-то с чем то. Более сильные переживания у меня были связаны разве что с ЕГЭ.

  6. #126
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    А мне сейчас первый курс вспоминается чуть ли не манной небесной))) И сессии как-то не сильно напряжно прошли, и к коллективу быстро приспособилась.
    Единственное что - смешно вспоминать себя такую маленькую, растерянную, в шоке ищущую нужные аудитории в гигантском помещении. В этом году когда видела потерянных первокурсников - старалась им помочь. Да и в течение года помогаю 1 курсу своего факультета с материалами и прочим.
    А вообще, первый курс - это здорово)) Все такое новое)
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  7. #127
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    да уж.. со смехом вспоминается то, как мы словно стадо баранов искали нужную аудиторию всей группой))
    и все так боялись, что их-то, именно их обязательно отчислят)
    и с каким сереьзным видом декан ругал нашу успеваемость-посещаемость на собрании факультета)
    первая сессия была не то что бы сложной, а очень нервозной))

  8. #128
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Мы тоже первый месяц постоянно искали 309 аудиторию - нашли маленький коридорчик в котором была рабочая 306, 307 - забыта в замок здоровенным гвоздем, 308 заложена досками, а потом лифт с партами внутри. А потом нам рассказали, что 309 можно не искать - ее нет вообще нигде))

    С коллективом сразу подружились - из всего потока у нас получилась самая классная группа, все друг другу очень "подходим" - да и плюс то, что все художники очень сближает, общие интересы и похожие взгляды.


  9. #129
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    первый курс - это так классно
    нас было много
    сейчас осталась 1\4

  10. #130
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    У нас на первом курсе было 50 человек. На последнем 40, девочки в декрет поуходили, но в целом небольшой отсев. Не удалили ни одного человека за неуспеваеммость, слишком большой конкурс при поступлении был.

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    А у нас как-то набрали кучу людей, мягко говоря, вообще не осознающих себя в профессии
    Да и группа уже поделилась на бюджетников и контрактников - как то случайно так подружились.


  12. #132
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Close_your_eyes Посмотреть сообщение
    Первый курс был сложен тем, что нужно было адаптироваться буквально ко всему.
    Новый коллектив, новая система обучения, которая совсем не похожа на ту, к которой я привыкла.
    Особенно расписание - отдельная песня у нас на факультете. Первая пара может быть рано утром, последняя - с 20-00 до 22-00. К этому было очень тяжело привыкнуть, времени ни на что не хватало (это я к первому семестру больше отношу).
    Потом как-то все стабилизировалось, начало нравиться даже. Но группа у нас что на первом, что на втором курсе так и не "сформировалась". Все разбились на маленькие группки и тихо ненавидят остальных..
    Ох, как я согласна! Это правда, пока привыкнешь... но за то очень интересно, новые друзья, новые впечатления... здорово!

  13. #133
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Первый курс был забавным) Конечно, в сентябре-октябре все праведно учились, в ноябре стали забивать на домашки, лекции, коллоки. Зато какая посещаемость была в декабре!
    Второй семестр чуть посложнее, больше проверяющих работ, что логично. Но время на развлечения мы нашли)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •