Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 133

Тема: Первый курс

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3

    Первый курс

    Я летом поступила в институт и скоро уже начнутся занятия. Кто учился на первом курсе или учится, сразу ли получилось установить контакт с новым коллективом,(дело в том, что мне очень трудно дается общение) вообще сложно ли учится, много задают? Ух, страшно...

  2. #2
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Sherry,могу поделиться опытом.Контакт налаживается быстро.Первокурсники,попад ая в новые и незнакомые условия,всегда стайкой ходят.Задают достаточно,но не всегда спрашивают,поэтому погачалу возникает ощущение бесконтрольности (после школьной-то дисциплины),но это только видимость.Главное не забивать на учебу,а то к сессии подойдешь с кучей долгов и плохим отношением преподов.Если есть возможность получить автомат,старайся это сделать-лишних 3 дня отдыха и подготовки к др. экзаменам еще никому не мешали.Короче,старайся зарекомендовать себя,потому что те 4 и 5,которые ты получишь на первых двух сессиях будут работать на тебя все оставшиеся 4 года.

  3. #3
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    хм а я на первом курсе, только все мои одногруппники пришли из одного колледжа все общаются, а мне скучно. Даже не пытаются познакомиться со мной, я к ним лезть не буду, их мир.
    I feel good.. eating human flesh.

  4. #4
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Illusion666, у нас то же самое, но наоборот... На моё счастье я затесалась в лицей, из которого только в одной моей группе 8 человек учится... А может, и не на счастье. Ибо далеко не все из моих старых знакомых были моими друзьями или хотя бы приятелями...

  5. #5
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    контакт наладился в первый же день........ группа не плохая.......
    но учиться уже тяжело

  6. #6
    Nonsense
    Гость
    Отношения наладились не сразу... Все как-то зазнакомились по-двое, по-трое и ходили сами по себе. Но теперь всё ОК и могу сказать, что группа у меня просто обалденная =) А если сравнить с бывшим классом, так вообще небо и земля
    Довольна ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Учиться пока легко)

  7. #7
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В нашей группе 20 парней и 2 девушки. Я начала учиться позже остальных и ещё не всех знаю, но вообще мне нравится. Учится вроде несложно (тьфу-тьфу). Да и сами занятия начинаются гораздо позже звонка, а заканчиваются ещё до него.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Kitten у нас в группе 5 парней и 15 девушек Учиться очень интересно

  9. #9
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Ох... я вот в 11 сейчас учусь... скоро в универ... Единственное, что меня пугает, так это будущий коллектив... никого знакомого... только я туда еду...

  10. #10
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я когда 1ого сентября пришла домой из института упала на кровать и зхаплакала... у нас вегда был дружный класс... друг за друга горой .. кутили гуляли вместе..мне никогда не ыбло скучно...а тут.. все цепляются за школьных приятелей...необщительные никуда не вытащишь... я себя чувствовала покинутой...школьные то все по группам иснтитутским у всех компания тусня..а я? но щас 2 курс вроде уже ничего
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  11. #11
    Летиция
    Гость
    А я когда поступила на 1 курс никого не знала, было чесно сказать тяжело, но никаких конфликтов, потом я от туда ушла и сейчас учусь на заочном. Друзей в институте заводить не хочу, как то привыкла что одна, и мне так больше нравится. Могу сказать одно, что обычно отношения налажываются после 1 сессии, когда все вместе переживают. А вообще не старайтесь под кого-то подстраиваться при знакомстве, чтобы больше понравиться, будте более уверены в себе, и люди сами к вам потянутся.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для neTep6yp}I{eL|
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    в движении, в энергии..
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sherry, у меня наоборот, 17 парней и 5 деффчонок) да и те, мышки-мышками, с такими не потусовать не пообсЧаЦа) сидят, чето зубрят зубрят)

  13. #13
    Joel
    Гость
    хмм... я из рггу, у нас вообще народ прикольный..а тут группа-9 человек..1 числа пришли-в деканате никого нет, стадом ходили в учебую часть, диспетчерскую и т.д... приехали 3, получили студни и окончательно перезнакомились...
    до сих пор помню, как стояли на лечтнице и записывали друг удруга телефоны... щас тоже все ок(тьфу-тьфу) новый год отмечали вместе на даче... на самом деле это не так страшно...главное просто подойти и завести разговор,а дальше все номально будет...

  14. #14
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    у нас колектив хороший. группа вообще отличная получилась. Хотя многие мои друзья в основном из других групп =))
    Отношения хорошие, все друг друга "любят" =) хотя и не всегда. Конечно, бывают испепеляющие взгляды.
    Как-то на съемках у одной девушки: меня, как главную героиню, главный герой уже просто достал. все его шуточки. Все были на нервах. Пора уже было все заканчивать, да и у самих работа просто горела. Мы просто друг друга вынести не могли. Так что работа получилась отличной. особенно тот момент, когда в кадре должны были появится наши ненавидящие друг друга взгляды =).
    Хотя заканчивалась картина - просто потрясающе - любовь этих двоих! Безобразие =))
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  15. #15
    Mouse Gemini
    Гость
    Волноваться совершенно не нужно. Конечно, волнительно идти в Институт после школы.
    Если однокурсники окажутся адекватными, быстро с ними контакт найдешь.
    Вот перестроиться со школьной системы обучения на вузовскую бывает не просто. Но после второй сессии (по крайней мере, для меня именно летние экзамены стали такими знаковыми) втянешься. Главное - начинай сразу зарабатывать себе репутацию. Сначала ты работаешь на зачетку - потом она работает на тебя. Проверено на себе, что называется.

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •