Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Роковое рождение: Глава первая. Прибытие.

  1. #1
    Нейрон
    Гость

    Стрела Роковое рождение: Глава первая. Прибытие.

    Группа приключенцев путешествовала по далёкой стране, чтобы навестить своего старого друга, замечательного человека, священника Баладина.
    В своё время он сумел спасти вам жизнь... Почти всем... Но вы не пали духом, и держались вместе. И теперь, когда наступил его пятидесятый день рождения, вы решили навестить его, вспомнить старые времена, и заодно накатить по кружечке тёплого эля...

    Ах, какая прелесть...Да, вот так вот весело и умилённо начинается многое, что запланированно жалкими людишками... Если бы знать, что будет впереди, жить будет не интерессно, не так ли ? И казалось, что как только наши герои переступили невидимый порог и оказались за воротами города, в воздухе послышался дьявольский смех... Или это только подул ветер неизвестности ?

    Был довольно прохладный ветер. Это да... Пробирало до мозга костей. Одежда не помогала. Не помогала даже виднеющаяся не в далеке теверна...

    Вокруг вас было довольно тихо. Изредко можно было увидеть прохожих, спешивших по своим делам. Совсем редко мимо вас проходили стражники и смотрели на вас косыми взглядами, не понимая, что вы делаете на улице в такую рань... Хотя, скорее всего им просто жутко хотелось спать...


    /Город Этонгар, на юговостоке Фаэруна
    Население - 12тыс существ
    90 % - люди
    5 % эльфы
    5% остальные

    Форма правления - герцог, монархия, абсолютизм с допущением свободной торговли.

    Известные гильдии -
    Бойцовская - расположение не известно
    Купеческа - расположение не известно
    Воровская - расположение не известно
    /

  2. #2
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Брррр... - Гронфюст поежился, ветер продувал насквозь. - Эй, улитки, впереди таверна. Либо мы делаем марш-бросок, либо Диего несет меня дальше на своих плечах. Я не могу, я замерз в конец.

  3. #3
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тальен окинула взглядом улицу... "Угораздило же Баладина забраться в такой город..."-подумала она.
    - Я сейчас согласна на все, что угодно, лишь бы поесть чего-нибудь горячего... Таверна, так таверна, - прерывающимся голосом произнесла девушка, стараясь стянуть рукава платья как можно ниже к запястьям.- Даже Дермотт замерз...
    Тальен заботливо посмотрела на сокола, сидящего у нее на плече.
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  4. #4
    Шyрко
    Гость
    - Я тоже не против посидеть в тёплом месте вроде той таверны - Мифель кивнул головой в сторону таверны - Там можно поесть чего-нибудь теплого и в то же время обсудим наши дальнейшии планы, все согласны?

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Диего ничего не ответил, но его взгляд был прикован к зданию таверны, и в его глазах мерцал тот особый блеск, который можно увидеть в глазах нашедшего клад разбойника.

  6. #6
    grey_wolf
    Гость
    Господи, за что ты подвешгаешь меня таким испытаниям - подумал Лекс - давно надо было осесьть гденибудь в тихом теплом местечке. Но Лександр не мог бросить своих друзй.
    - В таверну, так в таверну. - Произнес он после некоторого молчания

  7. #7
    Нейрон
    Гость
    /Большая просьба всем игрокам в подписи поставить свою рассу, класс и игровое имя. Спасибо/

    Немного посовещавшись, вы решили направиться в это столь чарующее своим названием здание, которое являлось опорой любого города, какого бы размера он не был.
    Двигаясь довольно быстро, так как холодный ветер, продувающий насквозь, заставляет переосмыслить своё представление о скорости передвижения, вы увидели, как по параллельной улице пробежали три стражника, одетых в типичную одежду синего цвета (материал похож на мешковину, интерессно, им не натирает эти... ну впрочем не важно), с гербом империи на спине. Так как болтающиеся на поясе короткие мечи мешали бежать, они держали их в руках.
    Один из них прокричал другим : "Скорее, вы, олухи, нам надо быть на месте пораньше".

    Но впрочем, вернёмся к таверне. Она была всё ближе и ближе, и вот, кульминационный момент ! Дверь ! Обычная деревянная дверь, старая, с отбитой ручкой. Когда то наверное даже была полированная. Дверь принадлежала зданию таверны, небольшого здания, сбитого из крепких досок и на вид вмещающее в себя (в дни бесплатной выпивки) около ста, а может и чуть больше, человек.

    Зайдя внутрь, вы почувствовали тепло и уют. Прямо как в животе родной матери. Кругом всё пропахло перегаром, за барной стойкой, находившейся напротив входа, на небольшом расстоянии, стоял на удивление поджарый и щуплый для трактирщика старикашка неопределённого возраста, с абсолютно лысым черепом и пятничтой кожей. По другую сторону сидели три посетителя и пили местное пойло. Похоже, что здесь можно было бы снять пару ночлежек, так как они довольно громко обсуждали особенности местных клопов.
    Вокруг вас стояло несколько столиков, таких же обшарпанных как и вся атмосфера таверны, и стулья, по 4 на каждый стол...
    У восточной стены горел камин...

  8. #8
    grey_wolf
    Гость
    - Как приятно за столом, за бутылками с вином, мне не хочется домой,- не мелодично пропел Лекерель. - Ну что ребят, окупируем один из столиков?

    Лександр Леккерель, челевечишко, клирик

  9. #9
    Шyрко
    Гость
    \если есть столик у восточный стены, рядом с камином, то тогда я предложил туда, если нет, то тогда на тот, что ближе всего к камину\
    - Предалагаю сесть у камина. Там тепло и уютно, как раз то, что сейчас нужно нам.

  10. #10
    Нейрон
    Гость
    Вы заняли свободный столик у камина, руководствуясь старым и проверенным методом "Абы какой", так как все столики были свободными. Под некоторыми стулья начали хрустеть, видать не выдерживают столь большой массы...
    Из за барной стойки вы услышали крик бармена, чей голос был похож на скрип несмазанного колеса :
    "-Господы... вы енто, кушать чегой желаите или поспать ?"

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - И то и другое! - не то рявкнул, не то тявкнул Дойцимус плюхнувшись на стул поближе к огню. - Мы с долгой дороги, устали и проголодались.

    ///Дойцимус Гронфюст. Маг. Человек.///

  12. #12
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тальен села за стол и блаженно вытянула руки к огню... "Мда, обстановочка, конечно, не самая фешенебельная, но что поделаешь... Зато хоть тепло", - отметила про себя девушка.
    - Что ты можешь нам предложить, хозяин? - поинтересовалась Тальен, обращаясь к владельцу заведения.
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Диего, опять же молча, схватил стул, оттащил его к камину и сел, засунув свои конечности практически в самое пламя.
    - Позовете, когда подадут жрать, - бросил он своим спутникам и отвернулся к огню.

  14. #14
    grey_wolf
    Гость
    Лекс кинул насмешливый взгляд на Трактирщика.
    - Господин, если еда здесь такая же как и обстановка. То мне пожалуста лишь стакан воды.

    Лекс Лекерель, Человек, Клирик.

  15. #15
    grey_wolf
    Гость
    "Как же хочется есть". - подумал Лекерель - "Одним святым духом сыт не будешь".
    - Эй трактирщик, я пошутил, мне глинтвейна и чего-нибудь вкусного. - Помолчав сказал Лекс. Дешевые забегаловки вот что он больше всего терпеть не мог в их жизни. Перваночально он собирался отъехать достаточно далеко от дома и осеть где-нибудь священником. Но чем больше он странствовал с отрядом тем сильнее понимал. Никуда он отсюда не дениться. Они были пожалуй единственными друзьями в его жизни. Полной политических интриг и ззакулисных игр. Бросить их он никак не мог.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя первая картина
    от Voidwraith в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2003, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •