Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Deathrock

  1. #1
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Deathrock

    (c)
    в США на рубеже 70-х и 80-х появилось и быстро набрало движение под названием "deathrock", "грязный" и "сырой" по звучанию стиль готической музыки, наиболее близкий к панковским истокам. По сути, это тот же пост-панк, но с более грубым, "тяжелым" гитарным саундом a la Black Sabbath и со специфическим болезненно-экспрессивным вокалом. Безусловным основателем и законодателем жанра являются Christian death. Ядром группы были Розз Виллиамс (Rozz Williams) и Ева О, начавшие еще в 1979 г совсем юнцами. Первый альбом Only Theatre Of Pain был выпущен 1982 году и получил негативные оценки прессы, но, возможно, именно из-за этой дурной славы Christian Death получили первые признания слушателей. Не настроенные инструменты, плохое качество записи, небрежный вокал Розза во многом определили то, как должен звучать "настоящий" deathrock.
    По их словам, были лишь две группы, игравшие действительно мрачную музыку. Первыми были Black Sabbath, но вторые, Christian Death, были куда более серьезны. Их творчество было проникнуто мистикой, глубочайшими переживаниями и каким-то острым душевным конфликтом. Розз увлекался оккультной и антихристианской литературой, однако находился в душевной борьбе, не принимая, с одной стороны, обывательскую форму христианства с обязательным посещением церкви по воскресеньям, а с другой - вульгарный сатанизм. Судьба и творчество Розза наиболее драматичны в истории готики. Будучи и не в ладу с самим собой, он злоупотреблял алкоголем и наркотиками, чем только усугублял свое душевное состояние, и в конце концов покончил жизнь самоубийством.
    С этой группой и вышедшими из нее музыкантами связана целая плеяда достаточно интересных проектов: Speed Queens, Super Heroines (проекты Евы О), Shadow Project (Розз и Ева), Gitane Demone, Mephisto Waltz. Отметитм еще ряд групп, в частности deathрокеров 45grave и классический готик-рок Fields of the Nephilim.

    45grave


    Cinema Strange


    Хотелось бы узнать ваше мнение об этой музыке в общем, и ваше oтношение к отдельным ее представителям.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  2. #2
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    сейчас, имхо, деф-рок (или дет-рок как его именуют) сильно изменился от начальных истоков...
    сейчас вообще все стили рока/металла перемешались... к одной группе можно применить кучу стилей...
    по-моему, в чистом виде детрок не существует ныне
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #3
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Im DRUNK, А как же такие группы, как
    Penis Flytrap

    Группа образовалась в Калифорнии в конце 90-х, состав:
    Dinah Cancer - vocal
    Elvorran Von Spivey - quitar
    Lucifer Fulci - bass
    Hal Satan - Bass
    Первая - легендарная вокалистка 45 grave.
    Саунд группы - убийственный хоррор-панк и сырой дезрок. Специфический вокал (кто не слышал 45 grave, то лучшее сравнение - злой стебный кровожадный вариант Cinema Strange). Грязная басуха, неожиданная смена мелодий и ритмов.

    Cinema Strange

    Данная музыкальная формация образовалась в феврале 1994 года, в Калифорнии. Их стиль менялся от высокоскоростного пост-панка, проходя сквозь дебри дез-рока, до эксцентричного и провокационного музыкального повествования, имеющего место на данный момент. Сinema Strange стали "широко известны в узких кругах" не только благодаря своей музыке, но также прославились уникальными, театрализованными stage-shows, в которых порой задействовались более дюжины актеров.
    За более подробной информацией можно обратиться на сайты, посвященные творчеству группы

    Bloody Dead & Sexy

    BD&S существуют с 1997 года. Начинала группа в следующем составе:
    Rosa Iahn - voices
    Tim Schande - bass
    Bjorn Henningson - drums
    Wolfgang Reetz - guitar
    В 1998 году на сборнике Compilation Rock and Wave (Novatekk) выходит их песня Bloody rose. Двумя годами позже в автокатастрофе погибает гитарист Вольфганг Ритц, на место которого приходит d'hAmm. Группа заявляет о себе успешными выступлениями, апогеем которых становится их перформанс в Рамене на одной сцене с Cinema Strange и Faith and the Muse.
    Bloody Dead & Sexy обладают достаточно плотным низким саундом, наполненным шершавой атмосферой абсолютно ненастроенных инструментов. На счету коллектива 1 "семидюймовка" (2002) и 1 полноценный альбом (2003). Альбом "Paint it Red" по звучанию во многом напоминает Christian Death, особенно "Only theatre of pain": массивный фундамент из низкочастотного звука, распиленный на двое нервозными гитарными рифами и вокалом, наполненным драматической истерией.
    Официальный сайт
    Да и Chants Of Maldoror, Sleeping Children?
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  4. #4
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    честно признаюсь что ни одну из этих групп не знаю, поэтому ничего сказать не могу
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  5. #5
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, мне хорошенько крышу в последнее время именно от дэз-рока сносит... Сменила, так сказать, дарк-электро на более спокойное...
    На данный момент прусь по Cinema Strange, Bloody Dead and Sexy и Astrovamps, местами 45 Grave и другого понемножку...
    Только, ИМХО, темка у вас гиблая... Не для этого форума... Едва ли тут хоть пара человек знает о сущетвовании указанных групп (хотя нет, двое слышали: я и автор темы)... Это ж вам не готик-металл. ЛОЛ)
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  6. #6
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    miss Vampyrus, а собственно для чего создана эта тема? Для того, чтобы развивать подфорум. Это раз. Два:
    Едва ли тут хоть пара человек знает о сущетвовании указанных групп...
    Так вот теперь будут знать.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  7. #7
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Со всеми перечисленными группами (и многими другими, о которых я постараюсь в ближайшее время написать) можно ознакомиться на http://www.deathrock.ru
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  8. #8
    Mortarion
    Гость
    Ну будем воскрешать тему.
    (мне конечно позор и смерть, но только недавно на неё наткнулся (в закромах сайта)
    DeathRock уже долгое время, как наше(моё) всё.
    Из любимых банд:
    Ausgang, Christian Death [Rozz Williams], Every New Dead Ghost, Specimen,
    Cinema Strange, Calling Dead Red Roses.

    и может быть, немного рассказать об одной из этих групп?

    Ausgang

    British Goth-Punk Band

    официальная страничка тырк

    фото

    .
    16 летними мальчишками () собирались они у входов в маленькие клубы, дабы сфотографировать и послушать своих кумиров. И конечно же не помышляли о славе (пусть и в весьма закрытом сообществе – но громкой славе!) и не помышляли.
    Но, начало , пути к этой славе, было положено молодыми панками, в 1982.
    Собравшись в стенах студии Kabaret Noir - ребята ( а именно : Matthew – гитара, Ian – драммер (и ещё у него была своя машина!), Jowan – бэк вокал, Wilz – пластиковые кусочки (которые он называл «синтезатор») и конечно же вокалист Max ) и записали мини (ну очень мини альбом ).
    В то время этот коллектив назвался замечательным, дествительно панковским названием
    «Kabuki» и что же?
    А ни чего, небольшая выручка за альбом, совсем не большая, жизнь в паковском ключе.
    Группа однодневка? Нет- ! спустя два года, уже на другой студии(Criminal Damage Records) выходит новый альбом The Teachings of Web 12"
    И что же я могу сказать, о эти х ранних записях, моя любимая композиция с первого мини альбома, «My Hair» - просто сумашедшая песенка, просто пазитиф, прущий на тебя и заставляющий подпевать и кричать «зубы, зубы» пританцовывая при этом. А вокал, какой чудесный, какой сумасшедший и заводной вокал! Что бы это оценить, нужно это услышать. А может быть я лошадь? Нет, я точно лошадь! Точно, I am a horse! (http://ausgang.joshclark.co.uk/frame...s/kabuki.html# )


    Далее приведу дискографию группы:
    Solid Glass Spine 7"
    Criminal Damage Records
    1984

    Head On 12"
    Criminal Damage Records
    1984
    Produced by Andi Sex Gang

    Hunt Ya Down 12"
    FM Records
    1985

    Manipulate
    Debut Album
    FM Records
    1985

    King Hell 12"
    Shakedown Records
    1986

    Los Descamisados
    Mini-Album
    Shakedown Records
    1987

    (реюнион группы – приходит другой ударник – Joel)

    Last Exit
    Cherry Red Records
    2001

    Licked
    Shakedown Records
    2005

  9. #9
    Binary Soul
    Гость
    Я никогда такую музыку не слушала, но к некоторым группам питаю искреннее уважение и симпатию.
    Из всех известных мне death-rock групп люблю Audra, нравятся Cinema Strange.
    Еще понравились недавно Scarlet's Remains.
    А вообще эта музыка для меня окутана какой-то тайной, и это притягивает. Это даже не объяснить словами...

  10. #10
    Группа удаления
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Daisy
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не слышала о них, к сожалению. Надо попробовать послушать

  11. #11
    Mortarion
    Гость
    Frank The Baptist



    официальная страничка тырк

    Совсем ахтунговое событие, для современной дезрок сцены, это появление новой группы, а ещё более ахтунговое, то что эти ребята проявили себя как действительно отличные (во всех смыслах этого слова) представители deathrock сцены.
    Родом они из города Сан Диего, быстро и уверенно поднимались они из гиблой неизвестности, к вершинам, столь закрытого и не популярного стиля. И добрались. Но всё же они странные. Если посмотреть на фотографии с их выступлений, вы не увидите ярких кричащих нарядов (лохмотьев) и дезхоков (столь любимых мной), напротив они являют собой, очень сдержанно выглядящих и можно сказать, эллегантных людей.
    В музыкальном плане, они так же интересны. Ибо отставив на третий план, визуальзацию и шоу, они сконцентрировались на музыке и лирике.
    Музыка, это своего рода отсылка к творчеству The Chameleons UK,
    это великолепный, мелодичный рок н ролл, очень эмоциональный и очень печальный, но слушая альбомы целиком, понимаешь, что это скорее грустная надежда, и то что всё кода нибудь станет лучше!

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Франк Баптист имхо не в тему. Совсем не дезрок, а стандартный готик-рок, совсем не оригинальный. Но я люблю эту группу %)
    Freon heart, fayence mind

  13. #13
    Mortarion
    Гость
    Ну Рома, согласись, они тем и отличны, что как бы и не играют deathrock, а всячески пытаются сказать, что они дезрокеры

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Crado of Filth отностится к дет-року?
    Я мастер о**енного разряда по массажу. У меня отличная техника и всё такое, это тебе не щекотка какая-нибудь.'(с)

  15. #15
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Скиталец
    Crado of Filth отностится к дет-року?
    если верить металлибрари, то это - black metal

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •