Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 111 из 111

Тема: Помощь с домашними заданиями по литературе

  1. #106
    Новый участник Аватар для Goopy
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 9; мне - 5
    Тогда "Преступление и наказание" Достоевского.

  2. #107
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Хорошо. Давай оставим "Шинель", "Евгения Онегина" и "Преступление и наказание". И подумаем:
    1. Что за люди герои этих книг? (Их характеры, события их жизни, цели, проблемы, которые им приходится решать).
    2. Есть ли в наше время люди (типажи), похожие на героев? С аналогичными проблемами, ситуациями?
    3. И, соответственно, какие из тем, затронутых в книгах, важны и в современности.
    Мне кажется, стоит обратить внимание на два направления тем произведений - социальное (разделение на богатых и бедных, положение человека в обществе) и психологическое (особенности характеров, чувства, отношения между героями).

  3. #108
    Новый участник Аватар для Goopy
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 9; мне - 5
    Шинель:
    1)А.А. Башмачкин-главный герой повести. Его высмеивают на работе, наальник презрительно к нему относится. Однажды он приходит на работу в новой шинели, и по этому поводу на него обратили внимание, и пригласили на вечер. Побыв там немного, он уходит домой, но посреди площади его грабят и забирают шинель. Отсюда и начались все его злоключения(н-р: опять появилось прежнее отношение его товарищей по работе), он свалился с горячкой, и умер через некоторое время.
    2)Такие люди существуют, и думаю, в немалом количестве.
    3)Обращаться по-людски к человеку, не ставить его ниже всех.

    Е.О.
    1)Евгений-светский молодой человек, аристократ. Он ведёт себя по молодёжни: посещает театры, прогулки по проспекту. Но в конце концов вся эта светская жизнь наскучивает ему, и он задумывается о судьбе крестьян. Он отвёрг любовь Татьяны.
    Сёстры Ларины: Татьяна романтичная натура, и проникается любовью к Онегину, в отличии от её сестры Ольгы не видящая полных и глубоких чувств Ленского.
    2) Ответ тот же. В каком-то количестве, но встречаются.
    3) Человек не должен терять вкус в жизнь(как сделал Евгений)
    Пр. и наказ.
    1)Раскольников: Персонаж мечется и и страдает, совершает злодейства, и раскаивается. Он хочет быть в уединение, чтобы доказать теорию о человеке, имеющеем право на убийство. Для потверждения этой теории он убивает старушку.
    2)Есть и такие люди.
    3)Вот тут затрудняюсь ответить.

  4. #109
    Kate13
    Гость

    Помогите, задали сочинение по комедии "Мещанин во дворянстве"

    На оду из тем:
    1. "Какие гуманистические принципы высказал Мольер в комедии "Мещанин во дворянстве"
    2. "Устарел ли образ господина Журдена?"
    3. "Как узнать настоящую любовь ( сравнить отношения Клеонта и Люсиль, Доранта и Доримену, г-н Журдена и Доримены, Ромео и Джульеты)"

  5. #110
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Kate13, какая из тем тебе ближе? Пьесу читала?
    Для начала посмотри предыдущую страницу, там мы как раз говорим об этой пьесе.

  6. #111
    дима_97
    Гость
    Помогите пожалуйста
    1-Нужно сравнить любовь Клеонта и Люси, Журдена и Доримене
    2-Сравнить Поучение которые дает своему сыну Простакова (из повести "Недоросль") с поучением Владимира Мономаха
    3-Какие пути переустройства общества предлагали просветители в эпоху Просвещения?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •