Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 111

Тема: Помощь с домашними заданиями по литературе

  1. #1
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12

    Вопрос Помощь с домашними заданиями по литературе

    Примечание модератора.
    Внимание!
    По каждому предмету на нашем форуме есть свой консультант, который оказывает помощь по различным вопросам данной тематики и помогает найти нужную информацию. Однако давайте не будем забывать, что "помогите" и "сделайте за меня" - это совсем не одно и то же. Например, если вам задали сочинение по определённой теме, мы можем дать полезные ссылки по ней, подсказать какие-то мысли и помочь составить план. Но думать за вас и писать за вас сочинение никто не будет.

    Консультантом по литературе на данный момент является Оладушка.

    -----------------------------------------------------------------------
    Вот у меня возник вопрос: возможно ли в инете найти сатьи из журналов(или не из журналов), критику(книги),очерки...и тд. различных произведений,стихотворени ?Я пыталась, но ничего не получилось. Мне бы (да и не только мне) оч помогло бы это в написании сочинений, анализу стихов...Читаю критику, статьи..очерки намного легче понять произведение...Может поможете мне? Может есть сайты какие? Я знаю, есть электронные библиотеки, но я же не знаю авторов критики или статей..тем более там же не будет всяких очерков и статей из журналов..НУ вот. Надеюсь вы поняли о чём я и поможете мне.Спасибо.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 20:15.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здесь есть отзывы
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Falka, попробуй посмотреть здесь: http://librarian.fio.ru/index.php?c=1716
    ещё по сайту www.fio.ru попробуй полазить, может чего интересное найдешь.
    Попробуй заглянуть в форум «Книги и литература».
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  4. #4
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    NADYNRO, Могу:
    Грибоедов "Горе от ума"
    Пушкин "Онегин"
    Гоголь "Мёртвые души","Шинель".
    Лермонтов "Герой нашего времени",лирика Лермонтова
    Гончаров "Обломов", "обрыв"
    Островский "гроза","Бесприданница"
    Тургенев "Отцы и дети"
    Лесков "очарованный странник"
    Некрасов "Кому на Руси жить хорошо"
    Тютчев лирика
    Фет лирика
    Салтыков Щедрин "История одного города"
    Достоевский "Идиот","Преступление и наказание"
    Толстой "Война и мир"
    Чехов "Вишневый сад"

    Ну вы понимаете, мне нужна не только критика, мне нужны статьи.. всё, что может помочь в анализе произведения, его понимание.

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Falka,
    ну сначала да классику критики:

    .
    Добролюбов Н. Луч света в темном - о пьесе Островского "Гроза" царстве:http://www.lib.ru/LITRA/DOBROLYUBOW/groza.txt
    2.Добролюбов Н. Что такое обломовщина - о романе Гончарова Обломов:
    http://www.lib.ru/LITRA/DOBROLYUBOW/oblomov.txt
    3. И. А. Гончаров. Мильон терзаний - о "Горе от Ума" Грибоедова:
    http://www.lib.ru/LITRA/GONCHAROW/s_million.txt
    Я еще буду искать и обязательно выложу вот в этой теме.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 21:07.

  6. #6
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

  7. #7
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье "Маленький принц".Сочинение.

    люди помогите мне плиз...нам задали написать сочинение по сказке оскара уальда "маленький принц"... кто знает где моно выкоать это сочинение..???

  8. #8
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    bobo Вот:
    Сочинение Антуан де Сент-Экзюпери Маленький принц
    Повесть – сказка «Маленький принц» французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери рассказывает читателю о маленьком мальчике, который по-своему, весьма необычно видит окружающий мир.
    В шесть лет мальчик причитал о том, как удав глотает свою жертву, и нарисовал змею, проглотившую слона. Это был рисунок удава, однако взрослые утверждали, что это шляпа. Взрослым всегда нужно все объяснять, поэтому мальчик сделал еще один рисунок – удава изнутри. Тогда взрослые посоветовали мальчику бросить «эту ерунду» - по их словам, следовало больше заниматься географией, историей, правописанием. Так мальчик отказался от блестящей карьеры художника. Ему пришлось выбрать другую профессию: он вырос и стал летчиком. Но он не забыл свой детский рисунок и показывал его тем взрослым, которых считал разумнее остальных. Но все отвечали, что это шляпа. И летчик жил в одиночестве – ему не с кем было поговорить, пока он не встретил Маленького принца.
    Это произошло в Сахаре. Что-то сломалось в моторе самолета, летчик должен был исправить его или погибнуть. Воды у него осталось столько на неделю. На рассвете летчика разбудил тоненький голосок – крошечный малыш с золотыми волосами попросил нарисовать ему барашка. Изумленный летчик не смеет ему отказать – тем более что его новый друг оказался единственным, кто сумел разглядеть на рисунке летчика удава, проглотившего слона. Вскоре выясняется, что мальчик – это Маленький принц, который прилетел с планеты «астероид B-612». Он хозяин этой планеты, а вся планета величиной с дом. Маленький принц ухаживает за ней: каждый день прочищает три вулкана и выпалывает ростки баобабов. Баобабы представляют очень большую опасность, так как если их не выпалывать, они разрастутся на всю планету. Но жизнь принца была печальной. До тех пор, пока на его планете появился чудесный цветок: это была гордая красавица с шипами. Маленький принц полюбил ее, но она казалась ему слишком высокомерной. Тогда Маленький принц в последний раз прочистил вулканы, выполол ростки баобабов и отправился странствовать.
    Он побывал на шести соседних астероидах. На первом жил король: ему так хотелось иметь подданных, что он предложил Маленькому принцу стать его министром. На второй планете жил честолюбец, на третьей – пьяница, на четвертой – деловой человек, на пятой – фонарщик. Все взрослые показались Маленькому принцу чрезвычайно странными, и только Фонарщик ему понравился. Этот человек обязался зажигать по вечерам и гасить по утрам фонари, хотя его планета мала настолько, что день и ночь меняются ежеминутно.
    На шестой планете живет географ. Маленький принц рассказывает ему о своем цветке и с грустью вспоминает, что покинул свой цветок, оставил свою красавицу в одиночестве.
    Седьмой планетой оказалась Земля. Маленький принц был удивлен, когда узнал, что на ней сто одиннадцать королей, семь тысяч географов, девять тысяч дельцов, семь с половиной миллионов пьяниц.… Но Маленький принц подружился только со змейкой, Лисом и летчиком. Змейка обещала помочь ему, когда он горько пожалеет о своей планете. Лис научил его дружить, сказал принцу, что «зорко одно лишь сердце – самого главного глазами не увидишь». Маленький принц решает вернуться к своему цветку – ведь он приучил свою розу, а по словам Лиса «мы в ответе за тех, кого приручили». Змейка возвращает принца на его планету – ее укус убивает в полминуты. Перед смертью малыш убеждает летчика, что «это будет только похоже на смерть» и просит «вспоминать его, глядя в ночное небо».
    Починив свой самолет, летчик возвращается из пустыни к своим товарищам.
    Проходит шесть лет. Летчик понемногу утешился и полюбил смотреть на ночное небо. Он никогда не забудет Маленького принца и его планету с чудесным цветком.
    Так завершается повесть-сказка Антуана де Сент–Экзюпери «Маленький принц».
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я икала в инете..не найти...!! а сказку маленькиц ринц написал Оскар Уальд!!
    вот можете мне еще помоч=))(ответе плиз на вопросы)

    В одной деревне в Микронезии в первый день Нового года половину жителей дали себе одно и то же имя. Что это за имя?
    Ответ: Ник Картер
    Гарри Поттер
    Майкл Джексон
    Джордж Буш



    --------------------------------------------

    В какой стране даже в Новый год люди ложатся очень рано спать, т.к. рано встают?
    Ответ: в Австрии
    в Монголии
    в Австралии
    в Германии



    -------------------------------------

    В какой стране принято бить посуду у дверей соседа?
    Ответ: в Мексике
    в Швеции
    в Австрии
    в Германии

    ---------------------------

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от bobo
    я икала в инете..не найти...!! а сказку маленькиц ринц написал Оскар Уальд!!
    Сказку "Маленький принц" написал Антуан Де Сент Экзюпери.
    А Оскар Уайлд написал сказку "Звездный мальчик".

  11. #11
    Mag
    Гость

    Несчастье Спасите!!!расстреляют на литре

    Нужен аналаз эпизода из тихого дона, где григорий убивает матросов, нуили другого эпизода!! пришлите хоть что-нибудь пожолуйста до завтра

  12. #12
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mag http://www.allsoch.ru/soch/comps.php?WorkID=128 вот, выбери , что нужно.

  13. #13
    Princess Amely
    Гость
    Мне срочно нужно определение "сатирическая повесть".Может,кто-нить скинет мне ссылку на лит.словарь?

  14. #14
    Althea
    Гость

    Внимание Реферат по литературе

    Тема: «Любовь и творчество в произведении М. Булгакова «Мастер и Маргарита».

    Буду очень благодарна за помощь в поиске материала (критики, рефератов, научных работ и т.п.).

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •