Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Гипнопедия, или изучение языков во сне

  1. #1
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Гипнопедия, или изучение языков во сне

    Приспичило мне заняться самообразованием - выучить английский язык. И вот наткнулась в интернете на специальную методику - гипнопедию, или по-другому - изучение языков во сне.
    Статья тут.
    И вот мне интересно - безопасно ли это? И настолько ли эффективно? Кто-нибудь пробовал?

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Odium, я так полагаю, вреда от этого не будет. Впрочем, как и пользы. Обучение во сне, как мне представляется, было придумано ловкими дельцами для тех у кого есть желание что-либо выучить, но нет ни времени, ни желания трудиться. Помните Илону Давыдову, которая записывала на кассеты звуки, подозрительно похожие на "песни" модема или магнитной ленты для древних компьютеров, и продавала их за бешеные деньги как суперский курс для изучения языка? ИМХО, это из той же оперы. Так же, как и шаманства Кашперовского, Чумака и МММ Мавроди. По моему скромному мнению (а я изучаю английский язык уже почти 10 лет), лучший способ в кратчайшие сроки выучить язык - это выехать на некоторое время в англоговорящую страну, причем так, чтобы поблизости было как можно меньше говорящих на вашем родном языке людей. Результаты обычно впечатляют.
    А от этого курса, опять же по моему скромному мнению (к которому, кстати, присоединится большинство учителей английского языка), вы только потеряете 50 рублей + плата за доставку, да лишите себя спокойного сна. Хотя, если не жалко денег, отчего бы не попробовать? По крайней мере, не вредно.
    Наверное...

  3. #3
    *Battle Angel Alita*
    Гость
    Вреда-то это не принесет, скорее всего, но я себе это не представляю...уснул, проснулся, и знаешь инглиш? А произношение? Возможно СЛОВА запоминаются в подсознание, и встречая их, ты будешь представлють себе смысл...это мое мнение...

  4. #4
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К любым шуткам с подсознанием отношусь отрицательно, пока не доказано обратное А здесь не доказано. Ну допустим действительно какая-то доля информации усвоится во сне, но кто заверит, что это именно английский язык, а не, скажем, призыв голосовать за определенного кандидата? Или что другое... Зомбирование
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  5. #5
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Не пробывала,даже не слышала о такой методеке!
    Мне кажется толку будет мало,один вред!

  6. #6
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    По-моему это просто придумали те, кому влом учить, но очень хочется выучить, как тут уже сказали. Обычное надувательство, ничего больше. Если представят доказательства и факты, я поверю. Не иначе.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Мне кажется, что это полный бред... Как уже говорила Fulbert лучше всего выехать в англоязычную страну... А эти кассеты, ИМХО, пользы никакой не принесут..
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •