Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 125

Тема: Проблема бессмертия

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Проблема бессмертия

    Верите ли вы в физическое бессмертие человека и возможно ли такоё в будущем на Земле? Хотели бы вы, лично, вообще не умирать? Изобретёт ли наука эликсир бессмертия или хотябы долголетия? Отбросим в сторону болезни и несчастные случаи, будем говорить о "естественном...". Всем нам, молодым, кажется, что мы будем жить вечно и при этом сами прекрасно осознаём, что умрём когда-нибудь. И вообще, нужно ли жить ВЕЧНО человеку, и какая от этого польза?

    Не знаю, может где есть ещё такая тема, да простят меня здешние модеры, я уже замучился шукать И еще, просьба не путать эту тему с похожей, что в философии "О смерти", т.к. речь пойдёт об обратном - о жизни

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А может элексир уже существует, а жадные ученые нам о нем не рассказывают? Бессмертие? Хорошая вещь.....если еще только и не стареть, то можно даже и согласиться на него.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эльвен
    если еще только и не стареть, то можно даже и согласиться на него.....
    Старение - это медленный путь к смерти, а под физическим бессмертием я подразумеваю вечную молодость и здоровье

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Хотели бы вы, лично, вообще не умирать?
    Только в том случае, если это будет гарантировано и моим близким!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот думала иногда,может быть я буду бессмертна,может быть в будущем,в мое время придумают элексир молодости?А такие мымне в голову приходили потому,что у меня ни на одной из ладоней нет линии жизни или чего-то потипу этого.У всех-всех я смотрела,у них четко прочерчена эта линия,а у меня - нема.Вот что я еще думаю по этому поводу.Мне кажется,что если человек станет бессмертным,то он автоматически становится и бесплодным.Не знаю,откуда я это взяла,но глубоко в этом уверена.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  6. #6
    Maya
    Гость
    Можно я цитатой?..
    О бессмертии мечтают миллионы людей - тех самых, которые мучительно думают, чем бы занять себя в дождливый воскрестный вечер.
    Сьюзен Эри
    (моя старая подпись )

  7. #7
    Kristi
    Гость
    Сретенский, Не знаю, может моё мнение ошибочное, но я думаю, что жить вечно глупая прихоть человечества. Я неспорю, никогда не умирать это хорошо, и наверняка каждый человек думал хоть раз об этом, но... Первое, с научной точки зрения, Земля в принципе не готова к такому бедствию, только представьте, что будет с экологией хотя бы или с количеством места, а допустим жить на каком-нибудь 600м этаже, даже с искусственно созданным светом, травой и деревьями мне например абсолютно не хочется... (это я к тому, как некоторые страны своими проэктами пытаются избавиться от проблемы перенаселения)... А если смотреть не с позиции науки, то, ИМХО, это же ни к чему не ведёт! Только подумайте- ЖИТЬ ВЕЧ-НО! Это же нарушение естественного закона жизни и природы в целом! Круговорот останавливается, старое больше не сменяется новым, тысячи людей не давая дороги разитию занимаю свои жизненные места вечно... А сейчас очень жаль, что это "голубая" мечта человечества все-таки прогрессирует и мало кто понимает, какая это катастрофа.

  8. #8
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    может такое и возможно, но чтобы жить, всегда нужна какая-то цель, смысл. просто так жить всегда надоест
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  9. #9
    образец 625
    Гость
    А нужно ли это? Жить вечно, ну или долго. Мне кажется, что это когда-небудь надоест.Я,например, устану от жизни и от её однообразия.
    Но я бы хотел посмотреть в будущее, что будет дальше.... Вот ето мне интересно.

  10. #10
    Riana
    Гость
    Некоторые йоги могут жить очень долго (не знаю точно сколько). Но у них совершенно другой образ мыслей, у них нет таких проблем, как у нас...
    Chery, любая цель в конце концов достигается. И что тогда?

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В принципе, согласен со всеми, кто пока здесь высказался, особенно запомнились высказывания Kristi и Aaliyah:
    А сейчас очень жаль, что это "голубая" мечта человечества все-таки прогрессирует и мало кто понимает, какая это катастрофа.
    Kristi, мало того, в интернете немало научно-популярных сайтов, где люди обсуждают проблемы и перспективы бессмертия и долголетия. Они всерьёз верят, что в будущем мы будем бессмертны, а проблемы перенаселения планеты решим путём переселения на другие планеты или на луну
    Aaliyah
    Мне кажется,что если человек станет бессмертным,то он автоматически становится и бесплодным.Не знаю,откуда я это взяла,но глубоко в этом уверена.
    Интересная мысль... Ты умеешь неординарно мыслить, ну прямо как я Только вот причины этого бесплодия нам непонятны пока? Цель ясна - избежать перенаселения, а вот причины...? И механизмы не ясны... Бесплодие, как результат эволюции с изменением структуры ДНК или искусственные методы?
    Riana
    любая цель в конце концов достигается. И что тогда?
    А дальше нужна новая цель, иначе бессмертие теряет смысл!?

  12. #12
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Быть вечно молодым и здоровым. Что-то мне кажется, что исчезнет и любовь и Творчество. Стихи и музыку будут писать компьютеры.

    [ADDED=Comens-la-la]1093937219[/ADDED]
    Психология человека сильно изменится. И что-то я не уверена, что в лучшую сторону.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Comens-la-la, не согласен, ведь творчество идёт от души, а душа, как известно, бессмертна Но психология человека , я думаю, претерпит значительные изменения: мы перестанем ценить друг друга, так-как произойдёт переосмысление ценностей жизни.

  14. #14
    Kristi
    Гость
    Сретенский, Да-да, вот к этому я и говорю. И главное, что реально человечество веками мечтало об этом и продолжает мечтать уже просто на автомате. Тем более (конечно я не хочу разводить по этому поводу споры- это уже другая история), если верить в жизнь после смерти и вообще в Душу, то жизть вечно именно в этой земной жизни не значит ли отрезать себе самому путь к чему-то высшему и новому?!

  15. #15
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не хочу жить вечно, но я хочу, чтобы близкие мне люди жили очень-очень долго. но эт невозможно(

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •