Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 125

Тема: Проблема бессмертия

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *Amey*
    жить вечно - это глупо. И я бы никогда не согласилась на это!
    А почему, ведь всегда оставаться красивой - разве не мечта?

  2. #32
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже постоянная чересчур сладкая жизнь надоедает через некоторое время....а это навеки..просто ужасно...
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  3. #33
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я все думаю, хочу ли я жить вечно? Но никак не могу примерить на себя бессмертие. Это очень сложно. Бессмертие сродни бесконечности ... Как будет чувствовать себя бессмерная душа в бессмертном теле? А будет ли человек испытывать радость, глядя как подрастают его дети, его продолжение в этом мире? И будут ли дети восприниматься как продолжение себя, если ты и так бессмертен? Похоже, что радость материнства и отцовства постепенно отомрет... Я уже не говорю о внуках, правнуках и т.д...

    А великие композиторы и художники? Принято говорить, что они бессмерны, вернее, их творения бессмертны. Конечно, мало кто может ТАК обессмертить свое имя, а жаль... Вот это - настоящее бессмертие! Сделать что-то, что останется в веках, что люди будут знать, любить и помнить всегда.

    Сорри, меня куда-то в сторону занесло...
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  4. #34
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Сретенский,
    А почему, ведь всегда оставаться красивой - разве не мечта?
    мечта, ради которой мы девушки готовы пойти на многое...

  5. #35
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Правда с вечной молодостью придётся постоянно менять своё имя, или прыгать между мирами(опять куда-то понесло фнтазёршу), а то "в поликлинику сдадут, для опытов"
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  6. #36
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cat's spirit не сдадут. Все такими будут.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  7. #37
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О бессмертии мечтаю те, кому нечем заняться долгими зимними вечерами (с) за точность не ручаюсь. Но действительно, не превратится ли вечная жизнь в вечную глупость?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  8. #38
    Riana
    Гость
    Argo, если им уже обычными зимними вечерами делать нечего, то что же будет, если они будут знать, что эти вечера еще и не кончатся?

  9. #39
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я очень хочу оставить после себя след в мире. Но, чтобы его оставить, нужно уйти. А куда уйти, если ты бессмертен???
    Jack is dead.
    77_44

  10. #40
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    то что же будет, если они будут знать, что эти вечера еще и не кончатся?
    Я же говорю, получится вечная глупость. Серость и скука.
    Жизнь остановится, когда я узнаю что смерти нет.
    Но, чтобы его оставить, нужно уйти
    Как вариант, другая планета, перемена мест - да разнесем человеческую заразу по всей Вселенной!
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  11. #41
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Вот чего-чего, а бессмертия я не хочу. Хочу жить долго, но в конце концов все-таки умереть. По-моему, если люди будут жить вечно, то Жизнь, сама по себе, перестанет волновать людей. Ведь если ты знаешь что умрешь, ты наслаждаешься тем что имеешь.

  12. #42
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Говорят, что жить мы должны не мене 100 лет, а мешают нам внешние факторы, такие как: экология и болезни. Так ли это на самом деле - вопрос сложный.
    Сретенский, говорят-говорят... Говорят, что луна сделана из сыра! Если верить всему, что говорят - можно уже было 40 раз умереть за мою жизнь Не верьте вы в такую чушь! Вспомните хотябы сколько жил пещерный человек, когда экология была ИДЕАЛЬНОЙ! Сколько? 30 лет не больше! А сейчас сколько живёт человек? ВОТ! Дак зачем же пенять на экологию??? Не в этом дело - дело в том, что с "развитием" общества человек всё меньше и меньше подвергается физическим нагрузкам и опасным для жизни ситуациям, таким образом, живя в стирильной среде в изоляции и потребляя лишь самые полезные и витаминизированные продукты можно дожить и до 300 лет, но толку от такой жизни не будет никому...

    По вопросу: я бы хотел быть бессмертным, но не в человеческом обличае, вообще без облика - тем, что могло бы не только не подвергаться воздействию времени и пространства, но и бесконечно обучающимся... Для меня цель жизни - невыполнима, поэтому лишь став бессмертным я смогу достичь её... А как здесь уже было сказано: "достигнув одной цели, человек найдёт себе другую..."
    Вы ещё не готовы понять...

  13. #43
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я бы хотел быть бессмертным, но не в человеческом обличае, вообще без облика - тем, что могло бы не только не подвергаться воздействию времени и пространства, но и бесконечно обучающимся...
    B.Niger Ты бы хотел существовать в качестве бессмертной души?
    Для меня цель жизни - невыполнима
    А могу ли я спросить, какова эта цель?
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  14. #44
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Называй это как хочешь, я лишь скажу, что привычное всем тело или же какие-либо признаки разума(с точки зрения человеческого понимания) лишь мешают достижению моей мечты, оттого она становится недостижимой... или?

    Неизвестно что будет после смерти - никто оттуда не возвращался(либо не хотел возвращаться), возможно, как раз ПОСЛЕ смерти и наступит то состояние разума(или может быть не разума, но осмысленных мыслеобразов), которое позволит достичь цели...

    Какова цель?
    В моём понимании, стремление всей жизни - это абсолютное познание(не начитанность или подобного рода ерунда с колоссальными энциклопедическими "базами данных" в голове), дающее возможность понять суть и сущность всего и вся, что можно увидеть или представить, не просто увидеть механизм работы чудовищной головоломки жизни, но и заглянуть губже - к самому первоисточнику и разобраться даже в замысле того, кто захотел, чтобы всё это не только появилось, но и существовало со всеми теми законами, что мы знаем и которые ещё только предстоит узнать. Знание - временно, познание - абсолютно!
    Вы ещё не готовы понять...

  15. #45
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    B.Niger,
    возможно, как раз ПОСЛЕ смерти и наступит то состояние разума(или может быть не разума, но осмысленных мыслеобразов), которое позволит достичь цели...
    извечные надежды человечества, что ТАМ будет лучше
    Знание - временно, познание - абсолютно!
    знание - информация. информаця имеет место устаревать.
    Заинтересуй зайца! (с)

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •