Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 125

Тема: Проблема бессмертия

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nefertary
    я хочу, чтобы близкие мне люди жили очень-очень долго. но эт невозможно(
    Учёные говорят, что в будущем это возможно. Они близки к этому, уже "открыт" ген старения, воздействовав на который, можно изменить механизм физиологии человека, и тем самым продлить его жизнь.

    Kristi, ты права, стремление к вечности заложено в нас и особенно это проявляется у детей, - они просто не осознают, что когда-нибудь постареют или умрут, зато склонны переживать и понимают, когда гибнет, скажем, любимое животное... Также, большинство молодых и здоровых людей мечтают о долголетии... Но ведь любой человек способен прожить намного дольше, чем реальная средняя продолжительность, которая регистрируется сейчас. Говорят, что жить мы должны не мене 100 лет, а мешают нам внешние факторы, такие как: экология и болезни. Так ли это на самом деле - вопрос сложный.
    если верить в жизнь после смерти и вообще в Душу, то жизть вечно именно в этой земной жизни не значит ли отрезать себе самому путь к чему-то высшему и новому?!
    Мы не знаем что несёт в себе это загадочное:"высшее и новое", может "его" вообще не существует, а может "оно" ещё хуже, чем земное существование? Ведь "оттуда" реально никто не возвращался пока?

  2. #17
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сретенский, здешние модеры тебя прощают
    А вообще по теме - жить вечно? не знаю... хотела бы наверное, но только если вечно жить будут со мной моя семья, мои друзья, а вот так остаться одной, привыкать к новым людям и терять их... зачем тогда мне вечная жизнь?...

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Princess
    здешние модеры тебя прощают
    Ну.. спасибки на добром слове!
    но только если вечно жить будут со мной моя семья, мои друзья, а вот так остаться одной, привыкать к новым людям и терять их... зачем тогда мне вечная жизнь?...
    Согласен с тобой, но мне интересно, если даже мы все, наши родные и близкие, и друзья и весь мир станет бессмертен, что будет с цивилизацией и сможем ли мы вообще так существовать?

  4. #19
    Riana
    Гость
    Тогда это будет именно существование, не жизнь. А что может быть хорошего в таком существовании, когда все уже сделано, перепробовано, нет ничего нового? Это превратится в настоящий кошмар.

  5. #20
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Помню думала, нужна вечная жизнь и молодость. Помню, спорила с папой, какое желание загадать, и решила, что нужна вечная жизнь и молодомть мне и всем моим родственникам, по их желанию, и потомкам, тоже по желанию, но он заметил, что будет вражда и всех будут в лаборатории отправлять, "Для опытов"... А я сказала, что можно в другую галактику переехать, а потом с интересом смотреть на прогресс... А он ответил, что уж легче машину пожелать

    [ADDED=Cat's spirit]1094181839[/ADDED]
    А просто вечная жизнь - это не супер, представляете 1000-летнего старика, который уже не может разговаривать на нормальном языке, беззубого и за которым надо всё время присматривать....

    [ADDED=Cat's spirit]1094181894[/ADDED]
    Riana, смотреть за прогрессом Всегда есть что-то новое...
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  6. #21
    Riana
    Гость
    Cat's spirit, прогресса никакого не будет, потому что рядом с тобой будут жить такие же измученные, уставшие от жизни люди. "Старуху Изергиль" читала? Помнишь там люди выбрали наказание для Ларры - вечную жизнь? Так вот это - самое ужасное наказание, независимо от того, будет кто-нибудь вечно жить вместе с тобой или нет. Ты посмотри на старых людей, большинству из них хочется поскорее умереть. Но даже если ты будешь вечно молодой, тебе в конце концов надоест все.

  7. #22
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Riana, а я и не говрю, чтоб ВСЕ были молодыми вечно, а о старых людях... Даже не знаю, что-то таких не видела...
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #23
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эх, может в будущем наша планета такой станет, что и жить вечно не захочется =/ Бесконечные войны, катаклизмы, теракты, загрязнения...
    Мафия бессмертна

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Akula, ведь у тебя есть красота, судя по прошлому конкурсу, разве красота должна умирать?

  10. #25
    Evilka
    Гость
    Мне кажется,что человеку бессмертие совершенно не нужно,
    так как довольно часто люди делают что-то именно потому,что
    понимают - их жизнь коротка,и надо прожить её с пользой.
    А если люди будут знать,что их жизнь бесконечна - разве
    они станут что-нибудь делать полезное для себя и других - ведь у них вся жизнь впереди...

    Evill

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Evilka, полностью согласен, ведь я уже говорил о потере главных ценностей.

  12. #27
    Манечка
    Гость
    Жить вечно-значит никогда не почувствовать вкус этой жизни, не познать ее прелести. Это значит не ценить каждый час и каждый миг, не иметь мечты. Жить вечно-значит остановиться в развитии.

  13. #28
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это мука жить, и смотреть ка умирают все близкие...все люди которых знаешь...
    И вообще бессмертие это страшная вещь.
    Как человек религиозный, я-бы отказалась от этого...потому-что это не подарок, а наказание

  14. #29
    Stigmata
    Гость
    Бе...... вечно жить??? заффф??? мы все умрем гы... тем болле " если бы, ды каБЫ... " нет такого элексира. нах, лет до 60 доживу, и пАмру в окружении внеков, тихо дома. вот вся прелесть+)

  15. #30
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если верить в жизнь после смерти и вообще в Душу, то жизть вечно именно в этой земной жизни не значит ли отрезать себе самому путь к чему-то высшему и новому?!
    Вот с этим я ПОЛНОСТЬЮ согласна! Жизнь после смерти (рождение уже другим человеком ) скорее всего есть, ее просто не может не быть...я уверена
    Нет, жить вечно - это глупо. И я бы никогда не согласилась на это!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •