Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 229

Тема: Janet Jackson

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520

    Стрела Janet Jackson


    Janet Damita Jo Jackson - американская поп\R&B-певица и актриса, автор песен, член самого знаменитого музыкального семейства Джексонов, единственный исполнитель в истории американской музыки, номинировавшаяся на Грэмми в номинациях поп, рок, рэп, арэнби, дэнс, а также вторая самая успешная женщина в музыкальном бизнесе после Мадонны со слов журнала "Billboard".
    Читать дальше...

    Дженет Джексон родилась 16 мая 1966 года в городке Гэри, штат Индиана в самой музыкальной семье Америки. Являясь девятым и самым младши ребенком Кэтрин и Джозефа Джексонов с малых лет стала известной благодаря выступлдению со своими старшими братьями и сестрами. Перед началом сольной карьеры Дженет попробовали свои силы в актерском мастерстве, снявшись с ситкомах "Good Times", "A New Kind of Family" и "Diff'rent Strokes", а также драме "Fame".
    В 1981 году под руководством своего отца Дженет подписала контракт с лэйблом A&M, с которым сотрудничала с течении последующих 10 лет. Дебютная пластинка певица с довольно простеньким названием для дебюта "Janet Jackson" вышла в начале 1982 года и большого шума не наделала, хотя и принесла будущей суперзвезде первый топ-10 R&B-хит. В 1984 году под чутким руководством старшего брата Дженет Марлона и диско-гения Джорджио Мородера выходит второй альбом Дженет "Dream Street" снискавший ещё меньше успеха, чем первая пластинка певицы. После провала пластинки многи критики поставил крест на дальнейшей карьере певицы, и зря....
    В 1985 году Дженет вышла из-под контроля своего отца и семейства, предварительно успев неразумно выскочить замуж за пердставителя ещё одного музыкального семейства Джейса ДеБарджа. В 1986 году выходить первая постоящему сильная пластинка Дженет "Control" c одноименным заглавным треком, в котором певица рассказала, что наконец-то взяла под контроль свою жизнь. Пластинка дала певице первый хит №1 "When I Think of You", а также 4 R&B-хита №1. Крое того, "Control" является первой совместной работой Дженет с Джимми Джемом и Терри Льюисом, продюсерами с которыми певица будет сотрудничать все последующие годы. За пластинку в 1987 Дженет получила несколько номинаций на Грэмми, включая 'альбом года'.
    В 1989 году выходит четвертый студиник Дженет и её последний альбом для A&M "Rhythm Nation 1814", в котором певица раскрыла насущные проблемы общества. Пластинка подарила ещё четыре хита № 1, а также стала самой продаваемой пластинкой 90 года и на данный момент является самым продаваемым диском Дженет с продажами около 8 миллионов в США.
    В 1992 году Дженет заключила контракт с "Virgin Records", а в 1993 году выпустила свой первый альбом на лэйбле получившим название "janet.". Данный альбом показал сексуальные стороны Дженет и дал певице её самый большой хит "That's The Way Love Goes" 8 недель возглавлявший американский чарт, а также кучу хитов чуть поменьше "Again" (за который Дженет получила номинацию на Оскар), "If" (видео на который знаменито хореографией), "Any Time, Any Place". За этот хит "That's The Way Love Goes" Дженет получила Грэмми в 94 году в номинации "R&B-песня". На данный момент пластинка продана в количестве около 7 миллионов в США.
    В 1995 году Дженет выпускает первую компиляцию хитов, в основном содержащую только песни с альбомов "Control" и "Rhythm Nation 1814". И тем не менее пластинка была успешной и было продано более 2 милилонов копий.
    В 97 году выход очередной альбом певицы - "The Velvet Rope" ещё более сексуальный и арэнбишный, чем "janet.", хотя и не такой популярный - всего 3 миллиона продаж. Пластинка содержала такие хиты как "Together Again", "I Get Lonely", "Go Deep".
    В 2001 году Дженет возвращается к своим поп-корням, выпустив альбом "All For You" c одноименным заглавным синглом, возглавлявшим американский чарт 7 недель. В том же году Дженет была названа первой иконой MTV, в честь чего была снята специальная программа, в рамках которой Destiny's Child, N'Sync, Пинк, Майя, Мэйси Грэй, Ашер и другие исполнили хиты Дженет.
    А в 2004 году карьера певицы пошла на спад, и все из-за нелепой случайности во время шоу в перерыве 38 Суперкубка, когда обнаженную правую грудь Дженет увидили миллионы американцев. В результате чего последующие работы певицы считаются провальными.


    Дискография - Читать дальше...
    • Janet Jackson - 1982 (синглы: "Young Love", "Come Give Your Love to Me", "Say You Do")
    • Dream Street - 1984 (синглы: "Don't Stand Another Chance", "Fast Girls", "Two to the Power of Love")
    • Control - 1986 (синглы: "What Have You Done for Me Lately", "Nasty", "When I Think of You", "Control", "Let's Wait Awhile", "The Pleasure Principle")
    • Rhythm Nation 1814 - 1986 (синглы: "Miss You Much", "Rhythm Nation", "Escapade", "Alright", "Come Back to Me", "Black Cat", "Love Will Never Do (Without You)", "State of the World")
    • "The Best Things in Life Are Free" (c Luther Vandross) (сингл) - 1992
    • janet. - 1993 (синглы: "That's the Way Love Goes", "If", "Again", "Because of Love", "Any Time, Any Place"/"Throb", "You Want This")
    • "Scream" (c Michael Jackson) (сингл) - 1995
    • Design of a Decade 1986/1996(компиляция хитов) - 1995 (синглы: "Runaway", "Twenty Foreplay")
    • The Velvet Rope - 1997 (синглы: "Got 'Til It's Gone", "Together Again", "I Get Lonely", "Go Deep", "You", "Every Time")
    • "Doesn't Really Matter" (сингл) - 2000
    • All For You - 2001 (синглы: "All for You", "Someone to Call My Lover", "Son of a Gun", "Come on Get Up")
    • Damita Jo - 2004 (синглы: "Just a Little While", "I Want You", "All Nite (Don't Stop)")
    • 20 Y.O. - 2006 (синглы: "Call on Me", "So Excited", "With U")
    • Discipline - 2008 (синглы: "Feedback", "Rock With U")


    Награды - Читать дальше...

    • Grammy - 5
    • AMA - 12
    • Billboard - 33
    • VMA - 9


    офсайт
    поиск музыки

    =================

    Купил я как-то давно вожделенный мною её последний альбом. И в общем-то не разочаровался: всё в стиле Janet - прекрасные песни (Pop/R&B), супер авторы (Dallas Austin, Babyface, Kanye West, Jam и Lewis). Но прочитал я ревью у AMG и, честно говоря, оно мне не очень понравилось. Если не обращать внимание на "Sexibition", "Moist" и "Warmth", неужто этот альбом получился вульгарно-сексуальным? Да и все творчество Janet начиная с "janet." насквозь пропитано сексом??? Что Вы скажите насчёт богини с улыбкой ангела?

  2. #2
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сколько комплиментов ее улыбке...пфф..что хорошего в ней?Мадам вся переделанная. Голос мне,лично,не нравится. И еще,что это ей вдруг взбрело в голову поменять привычное имя?Тупо как-то получается...
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  3. #3
    Prot
    Гость
    Мне ее стиль музыки вообще-то не очень. Но я около месяца назад смотрела по MTV передачу, по рейтинг секуальности, так вот она была в первой пятерке.

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Цитата Сообщение от Aaliyah
    И еще,что это ей вдруг взбрело в голову поменять привычное имя?Тупо как-то получается...
    Janet была Janet с самого рождения, а если ты имеешь ввиду Damita Jo, то это её второе,или среднее имя, как например, у её братца - Joseph, или у Бритни - Jean.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  5. #5
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Почти год прошел после того как Janet показала свою левую грудь половине американцев в прямом эфире на финале Суперкубка по американскому футболу. Мой вопрос, конечно, немного запоздал, но всё же: как думаете, это было специально подстроено, или же это был брак в костюме Джанет? (кроме своего мнения можете чернуть пару строк, или хотя бы пару слов, и про саму Janet)
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Моё мнение: конечно специально. По-моему НЕ специально, такого не бывает. Уж слишком всё бывает схвачено у звёзд такой величины, как Джанет. И брак в костюме - это, как минимум - смешно, честно говоря....)))

  7. #7
    Afrodisiac
    Гость
    обожаю Janet ( см подпись) к сожалению так и не получилось достать Damita Jo, а все остальные альбомы просто супер, особенно Janet и The Velvet Rope
    отличный голос, как в пении так и в шепоте, и внешне она красотка, а главное у неё есть чество стиля и вкус, даже Jermaine Dupri с ней стал гораздо лучше выглядеть!
    что касается суперкубка, не знаю, думаю специально, но не с такой мере, что то там было запланировано не так, потому как вряд ли она это сделала для паблисити, оно не в её правилах абсолютно, но что самое интересное и возмутительное, что все накинулись именно на неё, хотя там, как помните, очень не обошлось без Тимберлейка, так вот, ему как то всё сошло, а на J сразу накатили...ну не мог же он нечаянно так сделать, правильно?
    J готовит новый альбом,и вот еще не понятно, будет Damita Jo tour??было бы отлично, хотя к нам она всё равно не заглянет

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Очень приятно, что хоть кто-то здесь любит Janet! Тура в ближайшее время не предвидится, она же сейчас не покладая рук трудится над новой пластинкой, вместе, кстати говоря, с Джермейном. А когда завершит, то обязательно тур должен быть.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  9. #9
    Старожил Аватар для Rialto
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    at work :)
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    как думаете, это было специально подстроено, или же это был брак в костюме Джанет?
    Думаю это было подстроено специально, видела я это выступление, случайно оторвать такой кусок от такого костюма врядли можно, я когда начала смотреть думала не то видео скачала, на ней костюмчик как бронежилет, все закрыто, как его вообще можно было оторвать для меня загадка.....

    Что касается музыки, то мне нравятся песни, на которые она клипы снимает, а так я особо не слушала, хотя многие альбомы есть...
    Очень нравится песня All night (don't stop)...
    Oh simple thing where have you gone
    I'm getting old and I need something to rely on
    So tell me when you're gonna let me in
    I'm getting tired and I need somewhere to begin...

  10. #10
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ей можно отдать должное только за то, что она очень известна и ее любят в ее стране (по крайней мере любили до "костюмчика"). Мне нравятся ее клипы и некоторые песни.
    А на счет выступления - конечно, специально.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #11
    Yanita
    Гость
    Мне она не нравится. И последний альбом вовсе не зацепил. =(

  12. #12
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Абсолютно новый альбом от Janet почти готов!!!!!!! Так сказал Jimmy Jam, один из продюсеров пластинки. Он и его партнер по творческому тандему Terry Lewis работают с певицей уже 20 лет и пока ещё не названный диск не является исключением. Jam довольно мало сказал о новом альбоме, но так точно будет небольшой трибьют самомой первой совместной работе Jackson, Lewis, Jam. Четвертым исполнительным продюсером альбома будет бойфрэнд Janet талантливый Jermain Dupri, в чьей студии записывалась часть нового альбома.
    Jam надеется, что диск будет готов к январю, а первый сингл появиться в феврале (я так думаю, что ближе к концу месяца), а сам альбом выйдет в апреле-мае.
    Эх, быстрее бы февраль наступил. Уж очень горю желанием услышать что-нить новенькое. И даже ничего, что грозит в январе сессия.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  13. #13
    Molennaa
    Гость
    Джанет прекрасна. Она действительно хорошо работает. Я смотрела очень много ее выступлений - все супер, хотя ее манера петь мне не очень нравится

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Абсолютно новый альбом от Janet почти готов!!!!!!!
    А новый альбом предполагает смену имиджа? Потому что на данный момент, былых форм у Джанет не наблюдается...

    Она очень изменилась внешне, поэтому, предполагаю, преподносить себя она, теперь тоже будет как-то иначе, хотя возможно всё ещё вернётся, к апрелю-то...

  15. #15
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Tamija, ох не верится мне, что Джанет могла сделать с собой такое. Эту картинку опубликовал у себя журнал "Star Magazine", основным материалом котого являются сплетни, слухи, скандалы. Похож он на "Us Weekly", которому не всегда доверять можно. Там ещё было приписано, что она за 3 года с 2002 по 2005 набрала 40 фунтов. Но что-то они не учли, что во время "Damita Jo" Джанет полной не выглядела, а было это полтора года назад. Вот такой она была летом этого года:
    . В ролике на "Gotta Getcha" тоже была обычной. А значит, что где-то за 3-4 месяца она набрала порядком 20 кг. Для этого, имхо, надо жрать и жрать и сидеть на одном месте. А как раз в это время она записывала альбом, да ещё и снималась в фильме "Теннесси". В общем-то она немного пополнела, то "Star Magazine" уж больно преувеличил. Лишний жирок Джанет быстренько скинет, и вернется самой прелестной, какой и была 20 предыдущих лет.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •