Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Проблемы с учителями

  1. #1
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Проблемы с учителями

    Проблема с взаимопониманием с учительницей истории (на этот раз истории). Пережив практическое (не лекцию) занятие с ней, я вынесла полное неприятие ее манеры вести урок. Не вдаваясь в подробности, скажу только, она подавляет все "неправильные", то есть не совпадающие с ее точкой зрения, ответы в стиле "сам - дурак". А мое мнение от ее отличается практически по всем вопросам. Откуда и вытекает проблема: почти по Достоевскому, тварь ли я дрожащая, и должна скрывать свое личное мнение, а только лишь поддакивать и другими словами передавать ее же мнение. Или имею право сказать то что я думаю, но в будущем получить баальшие проблемы с зачетом... Следуя первому варианту, недолго и невроз себе нажить... Нерадосто...
    Что делать?
    ЗЫ наверно, уместнее было бы провести параллель с "Горе от ума"
    ЗЗЫ скорее всего эта тема не очень попадаеть в тематику этого форума, так что если переместят, то я не в обиде...
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  2. #2
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Диспут с учителем, имеющем чувство юмора и желание тебя слушать вещщь на удивление интересная.Попробуй поговорить с ней после занятий, выскажи свою точку зрения.Может, ты еще заинтересуещь, и впредь она разрешит тебе вносить свою лепту в ...на уроке.Но если ей этого не хочется, то придется тебе хранить мысли в себе и попытаться проявиться в другой области.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Argo, у меня тоже такая фигня была, учителя все гады! у нас такая училка общаги: дура полная, если выскажешь свою точку зрения, а не ту которая дана в учебнике, она сморщит рожу и будет с недовольным видом слушать! а потом начнет перефразировать все сказанное, так неприятно, ужас! дураки эти учителя!

  4. #4
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Да на фиг тебе с ней связываться, ты ее всё равно не перевоспитаешь. Кончишь учёбу, плюнешь и забудешь.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно, конечно, поднять бунт ) но оно тебе надо? Может черт с ней с историей... зачет сдашь ведь оно совсем не важно будет через какое-то время
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  6. #6
    sugarka
    Гость

    Проблемы с учителями

    бывали ли когда либо у вас проблемы с учителями? у меня да, с физруком (учителем физкультуры)... еще с учитьелем азербайджанского... и с деканом) все потихоньку устаканивалось..
    а как у вас? и за что? с физруком меня из-за формы - не приносила, он пару ставил, с учителем азербайджанского из-за заваленного зачета, а с деканом из-за мобилы 0она была против того чтобы мы их приносили, а я носила))))

  7. #7
    Dae
    Гость
    практически ежедневно и со всеми. Из-за "гадкого характера". "нежелания учиться" и курения. Согласна только с последним - пытаемся бросить. В действительности моя проблема в том. что я не умею промолчать.

  8. #8
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня по жизни эти проблемы...особенно прогрессирует с одним учителем,который меня готов в пух и прах разорвать...не нравлюсь я ему и все,что со мной связано...а я уже плюю на эти мелочи.Школу закончу,не вспомню даже.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  9. #9
    Prot
    Гость
    Я училась хорошо, можно сказать отлично. И никогда у меня не было проблемм с учителями. Когда учитель к тебе хорошо относится, даже за не очень хороший ответ мне всегда ставили как минимум 10. И подтянуть по химии всегда могли, и год я не писала, мне химичка разрешила, поскольку у меня в этот период были свои проблеммы. Сказала, что поставит сама

  10. #10
    sugarka
    Гость
    у меня есть подружка, студентка, у нее похожая на все ваши история
    она учиться на социолога, хотя ей этот предмет не нравился. ну так вот,

    Нара (так ее зовут) сдала ВСЕ кроме социологии предметы. А все потому, что она вообще на экзамен еле попала - "по-знакомству" (баллов у нее не хватало, она на занятия не ходила, вот и недопуск). Ну вообщем, села она, взяла лист.. А училка у них и впрямь Цербер, псих. Короче. Пишет Нарка пишет, Цербер бегает туда сюда по классу, наконец берет лист у Нары, вырвает и говорит: "" Я НЕ ДАМ ЕЙ ПИСАТЬ! ВОТ ИЗ МОЕГО КЛАССА! ВОН! ПРОЧЬ!" Цербера еле успокоили, а Нара вроде ва этом месяце пересдавать должнабыла..

  11. #11
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    В действительности моя проблема в том. что я не умею промолчать.
    Именно из-за этого и существует мой единственный конфликт - с физичкой...
    Эта безумная старуха всегда меня подначивает...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  12. #12
    Riana
    Гость
    В принципе, ко мне все учителя хорошо относятся, но если что-нибудь случится - я не буду молчать. Я такой человек - все время говорю то, что думаю. И подстраиваться ни под кого тоже не буду, если с чем-то не согласна, то отстаиваю свою точку зрения. Из-за этого меня русичка не любила, она считала, что все должны думать как она. Теперь она уже ушла из нашей школы.

  13. #13
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня нет проблем=)Тока что я не очень доверяю учителю по физре. Чем то она меня не долюбливает, но ставит хорошие оценки.Стыдно было, когда она сказаал что поставит трояк из за формы( а у меня тогда вообще напряг был с оценками) и я её опросила не ставить, за это мне очень стыдно. Тока щас поняла, что просто онаа хотела запугать меня.
    Ещё заметила, что если ученик хорошо учиться, то проблем никаких ПОЧТИ не бывает. Учителя сами тогда хотят помочь.
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  14. #14
    Blackie
    Гость
    Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация - на тебя Класса до шестого была ПОЛНОЙ ботанкой (не пользовалась шпорами, не давала никому списывать и сама не списывала и не знала, что забыть тетрадку - это не несчастье, а спасение от него... Теперь уже разве что частичная... Но отношение ко мне как и раньше...

  15. #15
    Алимера
    Гость
    У меня раньше были, а последние 2 года нет тьфу-тьфу

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •