Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Животным/приютам для животных нужна помощь

  1. #1
    АлЁна
    Гость

    Животным/приютам для животных нужна помощь

    Дела обстаят,как Вы уже поняли хуже некуда...
    Вчера к хозяйке приюта Веронике Николаевне приехали "люди" из Районной управы и сказали что дают ровно сутки на то чтобы собаки исчезли с данной территории,в противном случае собак приедет отстреливать ОМОН,а приют сровняет с землёй бульдозер....И всё это уже сегодня!!! И настрой у этих "людей" был как никогда серьёзный...
    Что нам делать?,людям которые по крупице,по дощечке своими руками собирали этот приют в течении нескольких лет...что делать людям которые ночами просиживали у больных собак спасая им жизнь...,сколько бедолаг живёт в этом приюте...над которыми издевались "хозяева",которыми наигрались и выбросили,которые просто потерялись...все они нашли здесь кров и дом где их приняли и любят...,любят может-быть первый раз в их жизни.
    Как нам бороться с этими "людьми" которые обещали сравнять наш приют с землёй?...я не знаю...
    Нужны какие-то связи,какие-то влиятельные люди,к чьему голосу прислушались-бы...у нас таких нет...
    Нужна огласка этому делу...,будь то газета,радио,телевидение...
    Как нам выйти из этого положения?,подскажите куда обратиться!
    ПОМОГИТЕ спасти собак!!!,ПОМОГИТЕ спасти их невинные души от страшной расправы!!!
    ПОМОГИТЕ ЛЮДИ у нас действительно безвыходная ситуация!!!

    Нам действительно нужна реальная помощь. Если у кого-то есть личные или родственные связи с телевидением, газетчиками, журналистами, также в правительственных кругах- это было-бы просто замечательно.
    Также кто знает адреса всех в Москве благотворительных обществ по защите животных. Нужны советы, что нам делать в конкретной ситуации. Дальше скорее всего нужны будут добровольцы для дежурств около приюта круглосуточно, это Жулебино, ближайшая станция метро "Выхино", ну и конечно Люберцы рядом.
    Сегодня наши люди к обеду едут в управу, более точная информация будет наверное ближе к 15ч.
    Мы будем стоять до конца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Клерис, ekirsanova@mail.ru (25.08.2004 Ср 12:20)

  2. #2
    АлЁна
    Гость
    Есть некоторые новости:
    1. Связывалась с Ольгой- что-бы идти в управу нужны некоторые бумаги, в частности-заявление от В.Н., письма-просьбы по оказанию помощи от Обществ защиты прав животных, потому-что Управа настроена очень серьезно и воинственно. Мы опасаемся, что произойти может все в любой момент, даже ночью.
    Бороться будем все-равно до конца, НИ ОДНА СОБАКА НЕ БУДЕТ УБИТА!!!
    2. Сбор сегодня просто необходим- сегодня приежают Вести, будет сниматься сюжет!!!!!!
    Поэтому ПРОШУ от всех нас помочь нам в этой ситуации, все кто сможет -все остается в силе, МЫ ВАС ОЧЕНЬ ПРОСИМ,ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ВАШ ОТКЛИК.
    Из других городов ПРОШУ за нас подержать кулачки- дня 3, может и больше.
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

    Я буду в 16-40 м."Сокол" у первого вагона в сторону "Динамо", в 17-30 м "Выхино" у первого вагона. Я: рост 1-80, черные брюки, кофта-черная с белым в полоску, волосы-каштановые.
    Если кто сможет-давайте встретимся, или ждем у приюта.
    тел 8 916 396-99-29 Елена.

    Друзья!!!!!! Пожалуйста, кто сможет- всех ждем. До встречи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #3
    АлЁна
    Гость
    Вот и я домой приехала из приюта. Там наверное десяток щеночков маленьких. Их бы пристроить куда. Фотку посмотрите, они все практически похожи. Они маленькие, и если что случится, жалко малышей.


    Сюжет будет завтра или послезавтра (в связи с трауром) на РТР в программе Вести-Москува в 14:30 и 20:30

  4. #4
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    АлЁна, их всё таки убили чтоли?? Я бы приехала, но я не в Москве живу!!!!!!!Боже, какие *****ки эти люди.

  5. #5
    АлЁна
    Гость
    Люди. Мы написали письмо.

    Заместителю Главы Управы Выхино-Жулебино
    по организационным вопросам
    г-ну Пашкову А.А.

    От: Инициативной группы, поддерживающей частный приют для бездомных животных «Солнышко», находящийся по адресу : 1ый Люберецкий проезд, д.9

    копия: 125032, Москва, ул.Тверская, д.13 Мэру г. Москвы г-ну Лужкову Ю.М., Обществу по Защите Животных (г-же Павловой 924-2185, специалисту по вопросам фауны мери г. Москвы, первому заместителю мера в Правительстве Мосеевы, руководителю комплекса городского хозяйства П. Аксенову


    Уважаемый Алексей Анатольевич!


    На территории ЮВАО г. Москвы, по адресу 1й Люберецкий проезд д.9, на территории бывших свалок 20 лет назад стихийно возник приют для бездомных Солнышко . Хозяйкой приюта является Бораш Вероника Николаевна, 19** года рождения. Более 20 лет, каждый день она занимается животными вместе с добровольными помощниками, прививает, лечит, ухаживает за безнадежными старыми больными животными, инвалидами, пристраивает в хорошие руки здоровых собак и щенков. Приют расширялся из-за огромного количества бездомных животных и сейчас занимает площадь примерно 20 соток. Этой площади недостаточно, так как собакам необходимы места для прогулок, которые потом могут убирать добровольные помощники приюта.


    На сегодняшний день в приюте содержится более 150 собак ( в том
    числе больные, старые собаки и щенки). Вероника Николаевна одна из немногих владельцев приютов для бездомных животных, который все еще принимает собак. Причем этот приют принимает собак со
    всей территории г. Москвы. Ни один из приютов, существующих в ЮВАО г. Москвы не в состоянии принимать собак из-за переполненности. Таким
    образом, Вероника Николаевна, по существу, является одним из немногих владельцев частных приютов для бездомных животных, который действительно реализует общественные и остро-социальные нужды населения г. Москвы и программу правительства Москвы по сокращению количества безнадзорных животных в городе. Она в прямом смысле этого слова избавляет улицы Москвы от собак, брошенных хозяевами, потерявшимися или просто одичавшими и находит новых хозяев для них.


    Следует также отметить, что приют для бездомных животных Солнышко
    обустраивался исключительно силами и средствами добровольных помощников и самой Бораш В.Н. Вся территория приюта обнесена прочным и надежным забором, что исключает любые контакты собак с жителями близлежащих домов. На самой территории приюта собственными силами построены благоустроенные вольеры для
    собак, а так же куплены утепленные будки.


    Однако, из-за обострения конфликта с жильцами близлежащих домов, о котором писали в газете Мир новостей от 17 августа 2004 года возникла реальная опасность ликвидации приюта Солнышко .

    Это угрожает не только жизни 150 животных, но и прекращением деятельности приюта, что идет в разрез с требованием Правительства Москвы о создании, а не уничтожении приютов.

    На основании Постановления Правительства Москвы от 01.10.2002 № 819-пп «О формировании системы управления и финансирования комплекса мер по улучшению содержания, использования и охране животных в городе Москве» (вместе с «Порядком функционирования и финансирования системы городского учета и регистрации животных», «Порядком организации и финансирования работ по отлову и стерилизации (кастрации) бесхозяйных животных», «Порядком функционирования и финансирования приютов для безнадзорных и бесхозяйных животных»)

    А также :

    Закона города Москвы "О животных"
    статья 13 п.3 Регулирование численности безнадзорных, бесхозяйных, а также находящихся в собственности города Москвы или в собственности внутригородских муниципальных образований, собак и кошек осуществляется методами стерилизации.

    статья 13 п. 5Отлов бесхозяйных, безнадзорных, городских и находящихся в муниципальной собственности животных осуществляется в целях их вакцинации, стерилизации, изоляции заболевших животных, передачи в собственность бесхозяйных животных. Отлов безнадзорных животных осуществляется в целях возврата собственнику (владельцу) либо передачи новому собственнику. Отловленные бесхозяйные животные переходят в собственность лиц в порядке, установленном гражданским законодательством. Отлов с целью умерщвления не допускается.


    статья 7 п.2 При умерщвлении животного должны соблюдаться следующие требования:
    умерщвление осуществляется только методами эвтаназии, исключающими применение электрического тока, болезненных инъекций, курареподобных препаратов, перегрева, остановки дыхания и иных методов, вызывающих у животных страдания, за исключением случаев необходимой обороны от нападающего животного, если жизнь или здоровье человека находится в опасности.

    статья 6 п.3 Опекун животного вправе осуществлять его защиту и требовать соблюдения норм надлежащего обращения с животными от любых физических и юридических лиц, а также органов государственной власти и местного самоуправления.


    Мы просим содействия:

    1) Сохранение приюта, как единственно действующего на подвластной вам территории
    2) Оказания помощи в легализации занимаемой территории
    3) Финансовой поддержки по поддержанию в приюте достаточного уровня питания, медицинской помощи и стерилизации, вакцинации и строительства помещений
    4) Присоединения к приюту обнесенного забором места, достаточного для выгула животных

    Доводим до вашего сведения, что перемещение приюта на другую территорию, вместе со всеми животными и постройками примерно обойдется в 10 000 долларов США, при условии нанятой техники и строителей. Также для пожилой хозяйки-пенсионерки по состоянию здоровья невозможно ухаживать за приютом, который находится от дома на расстоянии, требующем перемещения транспортом.


    Просим вас присвоить данному письму входящий номер и сообщить о сроках рассмотрения заявления.

    Теперь собираем подписи, потом все это понесем в префектуру и тд .
    Если есть желающие присоедениться, будем очень рады. Если хотите узнать подробности, пишите на мыло: ekirsanova@mail.ru Елена.

  6. #6
    Kristy
    Гость
    Жаль что я ничем не могу помочь=(((я не из России=((НО вы боритесь не отступайте!!!Не дайте собачкам умереть!!!!!!!!!!!!!!!!!!=(((((((

  7. #7
    АлЁна
    Гость
    Последние новости:
    Друзья! Всех вас ждем завтра, пожалуйста приезжайте! Макдональдс на Пушкинской в 19-30. Сегодня днем опять местная Управа потрепала нервы Веронике Николаевне. Приехали человек 20, с милиционером, во главе с тем самым Крыловым, к кому мы идем 8-го на прием. Пытались проникнуть на территорию приюта, долбились сапогами в дверь. Хорошо у В.Н. в то время была на территории рабочая, утепляла будки и вскоре подъехал Аркадий (муж нашей Иры). Сразу сказали, что хозяйка выйде как только подъежет телевидение. В жто же время Ольга дозвонилась до "Вестей". Но приезд телевидения не понадобился, уж не знаю кто распорядился, но вся это группа уехала. Похоже, Управе не терпится нанести ощутимый удар. Боимся за собачек. Завтра днем в "Солнышко" приедет дежурить Дмитрий. Но ведь еще 2 ночи!!! Да и после 8-го уже ясно, что на старом месте нас не оставят. Очень надеемся на поддержку!

  8. #8
    АлЁна
    Гость
    Всем-всем привет!
    Вчера Лена (ЕленаЛ) звонила в управу. Там "смилостивились" и пообещали до 8 не присылать бульдозеры. Аркашка разговаривал с Крыловым. Тот попросил показать документы на приют и заявил, что у Лужкова лежит на подпись план застройки данной территории. Я так поняла, что инвестор уже копытом бьет. Приезжали , помимо милиционера, юрист управы и еще целая свита. Полна коробочка. После того, как Арк. ответил, что разговор состоится только после приезда инциативной группы и ТВ, все потихоньку разъехались.
    Второе. Вчера мы с Ланой и Ольгой решили все-таки посмотреть якобы предлагаемую ВН для приюта заброшенные конюшни на территории вет академии Скрябина в Кузьминском лесопарке. Обошли ее всю(благо она невелика), нашли вполне здравствующую конюшню с упитанными лошадками и коровами (!!!) и не менее упитанными конюхами. На наш вопрос, и где тут заброшенные конюшни, на отправили в противоположный конец леса. Мы ессно, как люди послушные. потрусили туда и успели еще засветло...И нашли.
    Народ!!! Эмоции тут же поперли через край!!!! Необыкновенной красоты озеро окружали раскидистые ивы ("Аленушка" Васнецова отдыхает..) , вокруг шумел дремучий лес, а посередине стояло сооружение кирпичной кладки, окруженное забором и главное - необычайных размеров и форм. Мы тут же прикинули, что преплюнем все приюты и соберем всех бездомных собак России, радужные слюни и сопли(пардон) полились ручьем...
    Мы стояли, смотрели, считали, мечтали...
    И ведь не ошиблись. При ближайшем рассмотрении это оказались действительно старые конюшни конца 18 века...

    Короче, берем..
    До встречи в Маке.

    [ADDED=АлЁна]1094559902[/ADDED]
    Всем привет. Хочу обратиться с просьбой. Сейчас нам в первую очередь нужны лекарства для собак и кошек.Унас очень много больных собак,одна собака сильно больна у неё саркома,и ей срочно нужна помощь (так сказал ветеринар) пока опухоль не пустила метостазы в лёгкие и кровь ей можно помочь...Лекарств нужно на общую сумму 15000,не считая того дорогого,что нужно для саркомы,сколько оно стоит,я не знаю пока, Ветеринар обещал найти его и узнать цену.
    Вот то,что нам остро необходимо в первую очередь,мы будем безгранично благодарны,если Вы сможете нам помочь.

  9. #9
    АлЁна
    Гость
    Я днем узнаю, счет кажется есть.

    Девочки, по поводу лекарств, пока сказать не могу, у нашего вета телефон отключен.
    И вообще мы им недовольны, в воскресенье он видел больного щенка, сказал, что это глисты и ничем ему не помог, а сегодня утром, прожив на этом свете 4,5 мес. он умер
    Учитывая, что за все процедуры мы ему платим ( благодаря Татьяне), он выполняет свою работу не совсем добросовестно. Вот так.

    Клич к ветеринарам!!!!!!!!!!!!!!!! Нам очень нужна Ваша помощь, и постоянное присутствие врача в приюте.
    Игрушки нам конечно нужны, у нас 14 щенков, мешки для мусора, старая одежда или одеяла, посуда, если корма- то в консервах, например "Экси" или "Чаппи". Мы всему рады!!!!

  10. #10
    Aten
    Гость
    Очень хочется помочь собачкам! Только я живу в Англии... Могу что-нибудь выслать.
    Я сам являюсь членом организации 'Cats Protection' , могу что-нибудь посоветовать, если нужно.

  11. #11
    АлЁна
    Гость
    Aten спасибо, нам сейчас все нужно и советы в том числе. Потому как положение ухудшается с каждым днем.

    Только, что вернулись от Крылова. Ситуация достаточно плохая.
    Подан иск на ВН в суд о самозахвате земли. Подана заявка в ГУП "СОДЖ" на отлов и стерилизацию животных.
    Убедительная просьба ко всем - не поднимать больше шума (пока).
    Тот же Крылов очень обижен на репортаж РТР и намерен действовать жестко.
    Если у кого есть личные контакты или знакомые в СОДЖ или какая-либо достоверная информация (не из инета и не на уровне сплетен) пожалуйста откликнитесь!!!!
    С судом сейчас узнаю, когда подан иск и как быстро будет рассматриваться дело, здесь несколько проще, есть законные способы оттянуть само принятие решения и его исполнения судебными приставами (по сносу приюта). Технику для сноса после решения суда Крылов предоставит максимально быстро о чем сам и сказал.
    По поводу конюшен в ветакадемии - это те самые, в которых стоят конинки и коровки - этих самых коников и коровов, должны куда-то убрать, а здание отдать приюту ( Это со слов Крылова). Вопрос прорабатывается с префектурой.
    Еще раз очень прошу всех заинтересованных лиц пока не поднимать шума - сейчас это только во вред. До решения суда с приютом ничего не сделают. Время есть, сколько буду уточнять.
    Вот так

    Нам нужен адвокат.
    1. Может ли суд пройти в отсутствие В.Н.?
    2. Кто ответчик по иску
    3. Можно ли подать иск по префектуру, что не проведен землеотвод под приют, по решению мэрии?

    Конников и коров выселить не так просто.
    СОДЖ обязан вернуть животных туда, откуда взял, если животные с улицы или выпустить в другом месте (бардак!)
    Если животные из квартиры, СОДЖ обязан поместить их в приют.

    Шума поднимать не надо, но Крылову надо сказать, что на суд телевизионщики вряд ли приедут, а вот, когда он пригонит технику, там будет не только РТР, но и НТВ, и ОРТ и CNN(мировая общественность и лично Бриджит Бардо).
    Да все только этого и ждут. Всем же нужен лайф - крики, вопли, гав-гав-гав и лицо Крылова (крупно), а это лицо из архива возьмут.
    Сейчас скажу ужасную вещь: на собак-то всем наплевать, но из-за кадров, когда бульдозером по приюту для собак, о-о-о... Тут камеры будут стоять в два ряда. Англичане потом орать будут как резанные.

    Будет полная информация по суду - отчитаюсь тут же. Пока ищем.
    На префектуру иск подать - пока невозможно - мы там еще не были.
    Кстати в общем отделе Управы мне отказали в записи к префекту, как не жительнице района Жулебино-Выхино. Сейчас юристы подберут мне документы по нарушению моих конституционных и законных прав, как гражданки РФ ( это потом может пригодиться, поскольку сегодня Крылов не раз говорил, что к нему никто не обращался все это время, телефонные звонки и отказ предоставить информацию по телефону видимо не считает обращением).
    Крылова в данной ситуации пугать чем-либо бесполезно - он действует пока сторого по закону и придраться к чему-либо невозможно, а закон в данной ситуации не на стороне ВН и приюта. Но не будем отчаиваться.

  12. #12
    АлЁна
    Гость

    Приютам нужна помощь!

    Люди! Приютам для бездомных животных нужна ваша помощь. Не только материальная, но и моральная!! Всех единомышленников приглашаем на наш форум.

    http://govorit.pesikot.ru/index.php

  13. #13
    АлЁна
    Гость

    Приютам нужна помощь!

    Ребята, была я тут сегодня в приюте - мы туда свою магазинную собаку на стерилизацию отправили, навещала вот. Приют находится в Тушино, на территории бывшего авторынка Тушино-Лада. Эко просто рай. В нашем Тушинском собак намного меньше, может, около 70, но условия у них намного хуже. Не из-за тех, кто приют содержит, они стараются как могут, землю вот выбили, к весне строиться будут. НО! Я спросила, чем им можно помочь, они попросили по возможности привезти им что-нибудь теплое - одеяла, матрасики, старые куртки - на подстилки в будки. Помогите, кто сможет!!!

    [ADDED=АлЁна]1094839587[/ADDED]
    Люди! Приютам для бездомных животных нужна ваша помощь. Не только материальная, но и моральная!! Всех единомышленников приглашаем на наш форум.
    http://govorit.pesikot.ru/index.php

    [ADDED=АлЁна]1094839629[/ADDED]
    Люди, звери из Царицинского приюта ждут своих хозяев.
    Адрес: http://www.alhippy.fotofile.ru
    Кого заинтересовали наши животные, пишите по адресу: zlatovlaska@pautinka.net

    [ADDED=АлЁна]1094839708[/ADDED]
    Наша Ларочка с мужем отвезли 2 обогревателя, завтра собираем команду поработать в Эко, часов в 12 дня кто с нами?

  14. #14
    АлЁна
    Гость
    Нам нужны машины, на следующей неделе, что бы перевезти из Жулебино собак в Царицино. Нам дали срок полторы недели. Неделя по моему уже прошла. Люди помогите. очень нужно!

  15. #15
    Лисёнок
    Гость
    А что вы в Царицыно собираетесь делать? Я там рядом совсем живу, может помочь смогу чем?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •