Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Что в книгах и фильмах вас удивляет или смешит? Любимые моменты

  1. #1
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    Разговор Что в книгах и фильмах вас удивляет или смешит? Любимые моменты

    Например, я готова по сотни раз перечитывать момент, когда Снейп пытается разобраться с картой мародеров, а она его "обливает грязью" и говорит то, что другие ему просто боятся сказать (в третьей книге) - жаль что в фильме этот момент так сильно урезали

  2. #2
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    А я люблю момент книги 4,"на кладбище", а еще момент из 5 книги, где Гарри в воспоминания Снейпа попал
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #3
    Maya
    Гость
    Люблю все моменты с близницами,
    момент, когда Снейп пытается разобраться с картой мародеров, а она его "обливает грязью"
    , вобщем все самые забавные и ещё где есть Люпин.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для марихуана.
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Клайпеда - Ядерный Отстойник:)
    Сообщений
    173
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как я смеялась когда увидела в пятой книге фамилию "Вздрюченный..." Боже мой..ну у Роулинг и фантазия=))) СТраницу скажу позже как найду! =))
    <<<KULABU the BeSt>>>
    < I need weed for ma brain to relax >

  5. #5
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    АГа я ржал когда воо 2-ой книге было написано. Вот Хагрид разнял драчунов.(ну типа Малфоя и Уизли)
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  6. #6
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня часто прикалывают глюки перевода. Например в 5 книге(я ее просто недавно перечитала поэтому помню) когда Гарри размышлял о том как они своими тайными уроками защиты дурачит Амбридж, было написано: "Если за ними слежка, она не знает где они"
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  7. #7
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне очень понравился конец второй книги когда гарри дневник редделя в носок засунул и люциусу дал

  8. #8
    Mly
    Гость
    Цитата Сообщение от Solodusha
    когда Снейп пытается разобраться с картой мародеров, а она его "обливает грязью"
    Мне этот момент тоже нравится, а еще когда Гермиона в 3 книге врезала Драко, тож прикольно

  9. #9
    Flash
    Гость
    Я тоде каталась по полу когда читала момент со Снейпом и картой мародеров.А вообще нравятся все моменты с Малфоем *краснея* ,особенно во второй книге где его Рон с Гарри "дурили"

  10. #10
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А еще мне понравился в 5 книге момент когда гарри ис дадли шли по улице,Дадли стал издеваться и говорит:Кто такой седрик?Твой бойфренд?
    Я сначала читала 5 часть по англииски,думала что у меня глюки начались,не думала что такое в детских книжках пишут
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  11. #11
    Trial
    Гость
    Я очень долго смеялась, когда в первой книге Рон сказал, что Хагрид спятил, т.к. завел дракона, а Гарри вспомнил про то, что Чарли занимается драконами, уставился на рона и чуть сказал "Чарли". Рон подумал что Гарри его так назвал и говорит "И ты тоже спятил."
    Второй момент, когда в УА мудрый Хагрид изрек "люди часто странно обращаются со своими животными", а за его спиной, на кровати, Клювик в этот момент поедал крыс.

  12. #12
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Ну а переводы это вообще отдельная тема, иногда такого начитаешься...
    например, однажды видела "Гарри попытался незаметно поднять челюсть с пола..." - это из ГП 4

  13. #13
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Самые смешные моменты:
    1. В 5 книге – где МакГонагалл, проходя мимо Пивза, откручивающего люстру, говорит, что он крутит не в ту сторону + когда она же «выразила сожаление по поводу того, что не может сама погнаться за Амбридж, т.к. одолжила свою трость Пивзу». В общем, Пивз и МакГонагалл – та ещё парочка. И вообще все молодцы, кто гнобил Амбридж.
    2. В книге №3 – всё про Оливера Вуда, особенно когда он разговаривал с Гарри по поводу отобранной метлы. «МакГонагалл сказала, что у меня перевёрнута система ценностей. А я всего-то сказал: подумаешь, метла его сбросит – главное – схватить снитч».
    3. Когда Гарри рассказывал д. Вернону про то, что у него есть крестный – убийца в бегах (конец 3 книги).
    Просто интересен случай с воспоминанием Снега – многое объясняет, но почему-то не прибавляет к нему симпатии.

  14. #14
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как я смеялась когда увидела в пятой книге фамилию "Вздрюченный..." Боже мой..ну у Роулинг и фантазия=))
    Это не у Роулинг, а у переводчика
    люблю перепалки близнецов Кстати, в оригинале куда больше всяких забавных фразочек. Помню, какая-то корка была про урок этого, как его, - ну, типа Предсказаний... Как-то там Рон прошелся насчет рождения Гарри.
    И повторюсь, что в оригинале очень много забавных оборотов, даже в не самых смешных моментах
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  15. #15
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    . В 5 книге – где МакГонагалл, проходя мимо Пивза, откручивающего люстру, говорит, что он крутит не в ту сторону + когда она же «выразила сожаление по поводу того, что не может сама погнаться за Амбридж, т.к. одолжила свою трость Пивзу». В общем, Пивз и МакГонагалл – та ещё парочка. И вообще все молодцы, кто гнобил Амбридж.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •