Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Что в книгах и фильмах вас удивляет или смешит? Любимые моменты

  1. #31
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    4 фильм
    Разговор Гарри и Гермионы на мосту:
    - Ну Крам наверное уже разгадал загадку...
    - Не знаю, мы с ним вообще мало разговариваем. Он предпочитает заниматься другим...

  2. #32
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    В четвертом фильме понарвилась перепалка между Снейпом, Гарри и Роном, смеялась

    Над вышеуказанном тоже смеялась, все прямо в тему )))
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я перлась просто над моментом в 6 книге-когда гарри в начале самом запооз в мантии-неведимке на полку в купе Малфоя. Вот я угорала, когда у него ноги вылезли из под мантии! это ж надо так =)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  4. #34
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    4 фильм - как один из близнецов приглашал Анжелину на бал. А еще - тот момент, где Гарри пытается улыбнуться Чжоу и проливает сок))

  5. #35
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Мой любимый момент - книга пятая сцена воспоминаний Снейпа. И жаль его и смешно как-то. Я вот только не понимаю, они что штаны не носили под мантиями?)))

    Так же обожаю момент, когда Снейп читает "послания" мародеров. Я даже не могу выделить какой из них самый смешной. Ну скажу разве что, что самым не смешным было послание Петтигрю, но все же!

  6. #36
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Мне нравится момент из 6 книги, когда Гарии обращается к Снейпу без обращения "сэр", на что профессор делает ему замечание. Гарри же отвечает: "Профессор, совсем необязательно обращаться ко мне "сэр""
    You are the shaper of your own destiny

  7. #37
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    В книгах. Номер один - однозначно момент, когда Снейп пытается разгадать секрет карты марадерев.
    Еще обожаю шуточки близнецов, особенно одну из третей книги в "народном переводе". Там надпись на значке не "Староста школы" а Главный префект, а момент который мне понравился вот: "Фред и Джордж сидели на лестничной площадке, икая от смеха, в то время как Перси в своей комнате двигал мебель в поисках значка.
    "Он у нас, - прошептал Фред. - Мы его усовершенствовали".
    Теперь на значке было написано "Главный Дефект"...
    Запомнился отлет близнецов из Хогсворда в пятой книге, хотя я и грустила, что их не будет, зато как эффектно улетели!
    Конечно роскошный эпизод воспоминаний Снейпа о Джеймсе Поттере и его издевках *как мне стал нравиться этот парень, сил нет. Гораздо больше чем его слегка постноватый сын. Скажу честно - троица Джейм, Рым, Сириус - нравятся мне больше, чем Гарри, Рон и Герми - хотя и этих люблю, почти уже родные стали*
    Ну и уже описанные эпизоды про Макгонагал и Пивса, и этот : "Преподавателям... запрещалось упоминать интервью... но они находили способ выразить свои чувства. Профессор Стебль наградила гриффиндорцев 20 очками, когда Гарри передал ей лейку; профессор Трелони на своих занятиях вдруг разрыдалась и заявила изумленному классу и очень недовольной Амбридж, что Гарри вовсе не умрет в юном возрасте, а доживет до преклонных лет и станет министром магии и отцом 12 детей" *простите, что не вставила цитатой, не получилось*
    Есть эпизоды, которые хоть и вошли в фильм, но не возымели такого эффекта, какой они произвели в книге, например, как богарт Невила превращается в Снейпа со всеми вытекающими последствиями...А чего стоит эпизод в 4 книге, где Малфой превращается в хорька с помощью Лже-грюма.

    Из фильмов. Уже упомянутый момент про Локхонса "Вы здесь живете?- Нет-и смачная подача Рона ему в физиономию", и момент чуть раньше:
    Рон:-А как же моя сестра?
    Локонс *торопливо собирая вещи*:- Ужасная трагедия, я скорблю больше всех.

    В третьем фильме оч. понравился момент с горничной "Ладно, зайду позднее", и когда Хагрид спросил есть ли желающие подойти к Гипогруфу, все отступили, а остался один Гарри, ну и все, что было дальше.
    А еще когда Рон и Гермиона ломанулись за Гарри в Три метлы, сушеные головы им сказали что вход запрещен *не, во жешь бред, в три метлы им нельзя, да они там пол книги провели*
    Рону это не понравилось, и он им сказал:
    - Несправедливо, кочерыжки.
    Одна возмутилась:
    - Эй кого это ты назвал кочерыжками?
    А вторая ей таким хабальным тоном *я валялась*:
    - Вас конечно, я то между прочим, при волосах.
    И конечно очень нравятся, моменты где Рон и Гермиона *и даже Гарри кое где*, очень мило обнимаются или соприкасаются друг с другом.

    А вот в четвертом фильме отношения Рон - Гермиона увы разыгрались как-то не так, имхо слишком уж истерично. Зато понравился момент появления "Гордых сыновей Дурсмтранга" *МЯ-Я-Я-У, Какие мальчики!!!* и на балу, где гремит ритмичная музыка, все визжат и куражатся *реальная такая тусня оболденная, только наши лохи, простите главные герои - Гарри и Рон- сидят как два дебила*, и момент дальше, где к Парвати подходит паренек из Дурмстранга и так к ней галантно подкатывает:
    - Позвольте вашу руку?
    А она ему:
    - Руку, ногу, я вся ваша *умница детка, одобрямс*
    А вообще фильмы больше разочаровывают, чем радуют.

    Что же касается книг, то первые три смело можно разбирать на одни только любимые моменты, а все остальные... вызывают такую бурю самых разнообразных эмоций, что, пытаясь изложить их все, можно отдельную книгу написать.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Кенни
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Россия Н.Нвгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Обожаю момент,когда Гарри(в КО),гуляя ночью по школе,(когда в ванной загадку яйца рузгадывал)уронил яйцо....Сбежались Снегг и Филч...Пришел Грюм:"О...Вечеринка в пижамах!"... Жаль в фильме этого не было...

  9. #39
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня просто куча любимых смешных моментов из всех книг! Все, что тут уже написано, тоже входит в мои любимые моменты. Не знаю, может, пропустила и тут уже про это писали, но долго ржала, когда в 4 книге Гермиона говорит, что Виктор пошел за лимонадом, а Рон спрашивает:"Виктор? А звать себя Вики он тебя еще не просил?" Или как-то так, но было смешно!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В 1 книге запонмнилось, как Гермиона заламывая руки мучается:Как мне поджечь (не помню как называлось, ну то в чем Рон застрял) растение? Гарри орет что-то типа :Ты с дуба рухнула?! Ты волшебница или нет?!
    Еще в четвертом фильме я валялась когда Грюм говорит типа ребята запомните мое имя и пишет на доске:
    Moody

  11. #41
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    О переводах. Сломался у меня как-то диск со 2 Поттером, и я одолжила у подружки сборник. Все 4 фильма. 1,2,3 посмотрела, все нормальные. Включила 4... и я просто валялась от этого перевода.
    Момент где Невилл, скромно протягивая руку, говорил Грюму "Круциатус" изнасиловали так:
    Грюм: Кто может противостоять заклинанию "Империус"? Может, вы Лонгботтом?
    Невилл: Да, я смогу.

    Ой, кошмар. И ещё:
    Авада Кедавра - Абракадабра(бились с сестрой в истерике на полу )

  12. #42
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Меня рассмешил момент в четвёртом фильме,когда тройка ехала в поезде в Хогвартс и Гермиона уговаривала Гарри рассказать Сириусу о том,что с ним случилось (появление дементора и реакция Гарри).если посмотреть в этот момент на её лицо,можно было заметить,что она слишком увлеклась,что начала черезчур выразительно шевелить бровями=)))
    здоровые люди так не разговаривают,что аж брови скачут))
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  13. #43
    Leona
    Гость
    В 5 книге – где МакГонагалл, проходя мимо Пивза, откручивающего люстру, говорит, что он крутит не в ту сторону + когда она же «выразила сожаление по поводу того, что не может сама погнаться за Амбридж, т.к. одолжила свою трость Пивзу».
    +1


    А еще насчет костюма Рона в 4 фильме.

    А насчет перевода. ГП и ФК. (фильм) Почему Хагрид прийдя к ГП в хижину на скале в море, спрашивает, "Разве твои мама и папа не рассказали тебе?"

    Блин! Как? Они же умерли еще до того как он въехал что он маг.

    А как выложить на форум картинку?

  14. #44
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Леона, для цитат из фанфиков есть отдельная тема Эта - только для фильмов и книг. Позже перемещу туда часть твоего сообщения, или можешь здесь удалить и запостить туда сама.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #45
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Читаю вас и удивляюсь! Мне 4ый фильм ГОРАААЗДО больше остальных понравился! На первых трёх я засыпала в прямом смысле этого слова. А четвертый посмотрела с удовольствием и посмеялась с удовольствием)) Особенно над уроком Снейпа, когда Фред приглашал Анжелину и вообще вся эта тема с балом и подготовкой- просто супер! На мой взгляд наоборот в фильме появилась динамика, дети-актёры наконец-то ожили, причёски Гарри и Рона просто идеально им подходят, мальчики раз в 10 похорошели и всё такое!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •