Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Наши сны

  1. #1
    Lasswen
    Гость

    Внимание Наши сны

    Небольшая предыстория. Идея записывать свои сны пришла ко мне случайно. Сегодня, как только я встала, оделась, умылась, поела и т.п., я взяла тетрадь, ручку и записала мои сегодняшние сны, пока не забыла их. Потом ко мне пришла мысль выложить их в "Творчестве", вдруг кому интересно почитать будет. Все описанное ниже мне действительно сегодня снилось. Здесь нет ничего выдуманного или приукрашенного, и нет ничего недосказанного или скрытого, кроме того, чего я действительно не помню. Знаю, что тупость, но мне эта тупость снилась, а я сны контролировать не умею
    Звездочки означают сноски. Пояснения в самом низу. Enjoy!


    05.11.2003.

    "Книга с заклинаниями"
    Все началось с того, что мы с Аней* откопали где-то дома книгу с заклинаниями. Она была очень похожа на "книгу судеб"** , но в ней были иллюстрации. Мы пролистали ее и выбрали одно из заклинаниий. Я не помню, для чего оно было, но с наступлением вечера мы передумали выполнять то, что там было написано. Однако получилось так, что каким-то образом мы уже согласились с условием, т.е. связались с тем духом, который как-бы отвечал за это заклинание. И в случае отказа нами могло случиться все, что угодно. К тому же, была похоже не то, что это была книга с черной магией. Вечером к нам кто-то пришел. Иногда в снах так бывает, две личности как-бы перемешиваются. Вроде это был и дедушка, и не дедушка. Мы ему все рассказали. Он сказал нам, что не все еще потеряно, взял черный лист бумаги и красной ручкой нарисовал на нем рожу этого духа и еще какие-то знаки. Потом дал лист мне и сказал, чтоб я стерла все, что он нарисовал. Я стерла. Он сказал, что если дух появится, изображение проявится и будет светится красным. Постепенно стемненло, и я увидела, что на листе проявляется рисунок. Он светился так, как будто был вытеснен на листе (вроде как делают золотистые и серебристые тиснения на всяких календарях и т.п., только тиснение было красным), и отражал свет, которого не было. И в этот самый момент дедушка сказал, что ему надо уходить. Мы с Аней попросили его сделать и нам такую картинку (потому что свою он собирался унести с собой, и потому что эта картинка оберегала от духа). Но он не нашел бумагу и соорудил нам эту рожу из гречневой каши, рот у этого духа был из морковки. Он ушел, а мы с Аней сидели и ждали, когда гречка начнет светится. В этот момент я уже поняла, что это был сон. Открыв глаза, я обнаружила, что уже утро. Я закрыла глаза, и мне тут же стал снится другой сон.

    "Книга"
    Я дома. У меня в руках какая-то книга, которая выглядит очень дешевой: она как-будто отксеренная и в мягкой обложке. Я ее читаю. Я не помню что там было написано (но там точно что-то было написано, только вот что?...), но я читала ее с очень большим интересом. Ну так вот, читаю я, и тут звонит телефон. Папа поднимает трубку. Из разговора я понимаю, что это звонит мой дядя***. Но тут папин голос меняется, он начинает кого-то передразнивать. Я спрашиваю Аню:"С кем он говорит?" Аня говорит, что с каким-то дядей Сашей****. Ну в общем, до меня как-то доходит, что это его младший брат. Я опускаю гнлаза на книгу, и обнаруживаю, что дочитала ее. Начинаю листать и нахожу в ней еще рассказы. Начинаю читать один из них. Он как-будто бы про меня. Про то, что я должна выйти замуж за какого-то ммужика, который выиграл в "Поле Чудес" (ну и тупость). Мама спрашивает, из каких цветов я буду выбирать себе платье: 16 бит или 24? Я говорю:"Конечно 24, это же мое свадебное платье!" И тут на страницах моей книги (той, что я читаю), появляются разноцветные названия цветов, написанные в столбик. Что-то ароде этого:
    Индиго
    Красный
    Алый
    Оранжевый
    ну и т.д., и какждая надпись как-бы обозначает свой цвет.
    Почему-то мне больше всего нравится алый. Вроде у меня уже есть алая пышная шелковая юбка, и надо к ней еще купить алый атласный корсет.
    Я перелистываю пару страниц вперед и читаю. Но прежде чем я напишу, что я читаю, надо написать набольшое пояснение: вроде бы каким-то образом мой новоиспеченный жених умер. А в море плывет корабль, к нему цепью прикреплен гроб с женихом, этот гроб тащится за кораблем по дну. Ну вот, я читаю книгу, и одновременно вижу картинку, т.е. я вижу и страницы книги, и то действие, о котором читаю:
    "...Она сидела на палубе и что-то сооружала из платка. Оказалось, что это был зонтик. Она подощла с новым зонтиком к борту и собралась прыгать вниз в шлюпку. Потом она резко обернулась, прошла пару шагов и села. Достала сигареты и собралась закурить, нервно отшвырнула их в сторону и сказала:
    - Я веду себя, как какая-то невростеничка, я же не курю! Иди ты сначала..."
    Это она сказала якобы папиному брату дяде Саше.
    "... - Как скажешь.
    Он взял из ее рук зонтик и собрался прыгать..."
    Здесь мой сон прервался. Но надо написать еще пару уточнений и разъяснений:
    Кто бла "она" я не знаю. Но это была не я. Просто девушка. Одета в длинное кружевное кремовое платье. И еще: они собирались сбежать с корабля по двум причинам: они бюыли там одни и и м не нравилось, что они тащат по дну гроб.
    Вот теперь все.

    _______________________________
    * - Аня - моя старшая сестра (старше меня на полтора года).
    ** - "книга судеб" - может, у кого-то она тоже есть. Примитивная такая книжонка, распечатанная на древнейшем принетере, скрепленная скоросшивателем. По ней можно гадать с помощью монеток.
    *** - у моего папы есть только один брат, младший, которого зовут Петр. С ним он и говорил.
    **** - никакого брата по имени Саша у папы нет и не было. Чего он мне вдруг приснился, сама не пойму. По сну он был почему-то еще младше, чем настоящий папин брат, и был каким-то забитым.

  2. #2
    Lasswen
    Гость
    Это мне снилось следующей ночью. Т.к. сносок в этот раз много, они не в виде звездочек, а в виде цифр в скобках.


    06.11.2003.
    "Школа и грибы"

    Я в школе. Мы писали какую-то работу по литературе, и Тазик(1) свою почему-то подписал моим именем. Валя(2) диктует оценки и говорит:"Катя(3) 10(4)". Все меня начинают поздравлять, а я отчего-то настораживаюсь и говорю:"Не может быть..." Валя говорит:"Конечно не может! 4(5), Катя!" И швыряет мне работу Тазика. Я говорю:"Но это же не моя работа! Вы разве не видите, что здесь почерк не мой?" На что Валя отвечает:"Как не твой? Видишь, написана твоя фамилия." Я говорю:"Нет, вы что, не видите, что здесь написано 10 класс(6)?" Валя:"Не морочь мне голову, Катя, я что, не знаю твой почерк?" Мы начинаем спорить. Я в слезах выбегаю из кабинета. Где-то четыре урока брожу по лестницам и коридорам и плачу (кстати, кто хоть раз плакал во сне знает, как это неприятно и как после этого потом болит голова). Почему-то в этот день у нас должно было быть только 5 уроков. Звенит звонок с пятого урока и школа наполняется. Встречаю Олю(7) и Аню(8). Мы зачем-то фотографируемся. Потом мы втроем как-бы переносимся к магазину, Оля сдает пленку. А потом мы снова оказываемся в школе, и Оля показывает фотки. Оказывается, что на этой пленке были и ее летние фотки. Она показывает их нам: на них джунгли, водопады, в общем, красота. И почему-то на фоне одного водопада стою я с заплаканными красными глазами.
    И вдруг я оказываюсь в незнакомом лесу. Лес очень зеленый, но какой-то редкий. В нем нет паутин. Небо серое. Что мы делаем в этом лесу я не заню.Но здесь вся моя семья. Вдруг кажется мама заметила какой-то гриб. И говорит:"Давайте возьмем, это же шампиньон!" Я подхожу поближе и вижу, что на самом деле это бледная поганка, я говорю:"Не трогайте его", меня, естественно, никто не слушает. Мы идем дальше, и я вижу под кустом огромный гриб с белой шляпкой, весь затянутый паутиной. Диаметр его шляпки где-то пол-метра.Вдруг мне показалось, что он на мгновение вспыхнул, по нему как-бы прошел разряд.Я подошла поближе, но решила его не трогать.Вдруг по нему опять прошел разряд. Я позвала всех и потрогала его палкой. Кто-то сзади сказал, что это электрический гриб, что такие бывают. Мы пошли дальше. Я заметила шампиньоны, уже настолящие, все кинулись их собирать. Лес стал постепенно наполнятся людьми. Около шампиньонов я заметила другие грибы, с черными шляпками, а внизу красные. Я их не узнала, но почему-то была уверена в том, что они съедобные. Тут сзади появилась какая-то тетка, объявила мне, что они съедобные, сама накинулась на них и позвала своего муженька.Они бешенно стали собирать их. Мы побежали вперед и обнаружили, что этих грибов становится все больше и больше, мы стали жадно их собирать, уже даже места свободного не оставалось. Пошли дальше и увидели, что все заросло этими грибами. Надо еще сказать, что эти грибы были не большие, а мелкие, величиной где-то с оливку или крупный виноград. Папа и несколько каих-то мужиков накинулись на эти грибы и стали топтать их ногами. Из них потек черный сок. Тут мы поняли, что это они делают вин, и стали досыпать им еще тех грибов, которые насобирали. Я просыпаюсь.

    _______________________________________
    (1) Тазик - мой одноклассник. Бывший. Ушел в этом году. Естественно, Тазик - это не его имя На самом деле его зовут Сережа.
    (2) Валя - она же Валентина Владимировна, она же учитель лит-ры, она же мой классный руководитель. Спорить с ней просто невозможно, она никогда никого на выслушивает, это очень обидно, поэтому мне иногда снится, что я с ней ругаюсь.
    (3) Катя - это я
    (4) 10 - у нас десятибальная система в школах.
    (5) 4 - по нашей системе, четверка равносильна двойке.
    (6) 10 класс - на самом деле я сейчас в 11-м классе.
    (7) Оля - моя одноклассница.
    (8) Аня учится со мной в школе. Последний год. У нас в лицеях 12 классов, когда мы их оканчиваем, мы сдаем экзамен на степень бакалавра и в универ поступаем сразу на второй курс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •