Наша служба
и опасна и трудна,
или будни ООН
(Отряда Особого Назначения)
Глава 1. Позвольте представить –
Лаура!
Так. Пробежка. Кувырок. Выстрел. Ещё раз.
-Вот чёрт! Патроны опять кончились! – Лаура поднялась с пола и отряхнулась. Неизвестно, что эти чайники могли принести на ногах
Мы с вами находимся в тренировочном зале здания ООН в Шахре. Здесь были мишени, маты и прочие штуки для тренировок. А так же самая нелюбимая вещь Лауры – новобранцы. Они очень раздражали своего командира. Она сама не понимала, почему её, ненавидящую новичков, поставили их тренировать.
Послужной список Лауры был блестящ. Она здорово справлялась со всякими заданиями. Но у ООН сменился владелец. Новый был ярым сторонником мужчин в таких делах и потому только благодаря всем своим прежним достижениям и старым друзьям Лаура вообще осталась в ООН. Никто конечно не одобрял таких действий владельца, который пренебрегал своим лучшим агентом. Но что поделаешь, таким людям не перечат – всё равно не послушает, да и тебя может послать куда подальше*.
Но Лаура, при такой неженской работе оставалась вполне женственной. Никто не понимал, как ей это удавалось, однако мужчины заглядывались на неё, хоть и не решались пойти дальше, потому как боялись такой воинственной девушки. Однако тихое почитание и обожание ещё никто не запрещал.
У Лауры были зелёные глаза и русые волосы – чем не русская девушка. Шахра находится где-то рядом, хотя никто и не знает где. Выглядит эта валькирия уж совсем не воинственно – худенькая, плечики узкие, такая вся тоненькая. Так и хочется её погладить, как котёнка, а когда она не злится, то вид у неё такой, будто она сейчас замурчит.
Однако вернёмся к ООН. Он представляет из себя довольно большой отряд человек, которым не терпится во что-нибудь вляпаться. И они ещё как ляпаются.
Есть в городе такие районы, поход в которые считается самоубийством и человек считается совершившим самоубийство с тех пор, как он туда пошёл.
ООН вечно суёт свой нос, куда не надо. Любой убийца должен держать хвост пистолетом, потому как они и из-под земли достанут любого противозаконника
ООН уже довольно-таки рассердил патриция Шахры – лорда Листра. Но ничего незаконного они не делали, а их владелец был вполне влиятельным человеком – членом городского совета в Нироде. К тому же они уже помогли многим людям, в том числе и довольно богатым. А врагов патриций наживать себе не хотел.
ООН брался буквально за всё. Они исполняли роль нормальной, обыкновенной милиции. Собственная милиция Шахры и её столицы Нирода была подкуплена и перекуплена, поэтому от неё ждать было нечего.
Однако, вернёмся к Лауре. В данный момент у них была тренировка по стрельбе. К ней подошли какие-то парни.
-Привет ребята! – ах, это же были охранники – Что стряслось?
-Да вон там несколько пацанов, хотят вступить в ООН.
-Ну это же не ко мне. Пусть идут к Райду, он должен их записать. А потом пускай приходят.
-Лады. Проводим.
Лаура неопределённо качнула головой. Ну и народ эти новички, всегда идут куда не надо.
-Так! Тихо! – никто не обратил на неё внимания. Тогда она взяла свой револьвер, перезарядила и выстрелила в пол рядом с новичком. Все испуганно уставились на неё – За неповиновение ещё сорок отжиманий и десять кругов вокруг зала. - Надо сказать, что зал был очень большим, как примерно как десять самых больших стадионов у вас в стране.
Ученики недовольно побурчали, но принялись исполнять приказ. Лаура удовлетворённо поворчала над каждым для порядка и села на скамеечку. В дверь постучали. Она, вздохнув, отправилась в километровый путь. Добравшись до двери, она приоткрыла её.
-Новобранец Зорк Гилн, мэм. Прибыл под ваше командование, мэм.
-Перестань повторять “мэм”
-Да, мэм
-Гилн, говоришь? Где-то я уже слышала эту фамилию…
-Мой отец – владелец ООН, мэм – в его голосе слышалась гордость.
-Дааа…Что ж, проходи, Зорк.

Ну вот, я полностью переписала главу, потому что получилось не то, что я хотела.