Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Красный коралл

  1. #1
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Красный коралл

    Я надеялся увидеть, представлял себе её.
    Мечту, до кототрой нельзя дотронуться и не сломать.
    А теперь я разбиваю зеркало тишины своими шагами,
    стук сердца преследует меня.
    Эпилог, а не роман.. лишь только эпилог.
    Я не буду его дописывать. Путь судьба явит себя.
    Вот она судьба! Ты это знала? А давай я возьму нож?
    Ты это тоже видила?, не показывай свои фотографии.
    А хочешь так?.... а хочешь по-другому?
    не верю я тебе, тебя вообще нет.
    Всё зависит от моей воли.. нет ничего предрешенного правда? Что ты мне должна сейчас ответить?
    Ответь иначе чем должна.. пожалуйста.
    Ты обязательно ответить иначе.. .. должна.
    Нет? Всё не так? Да? все тоже не так? а Как же?
    Я хотел того же что и все.. Подумаешь..
    а теперь, откуда у меня нож? Нет не говори..
    Я знаю. Что же ты смотришь на меня из осколков стекла - отражение мечты? Зачем мне мечтать о том,
    что уже было?.. Ты снова отражаешься в стекле.
    Я вижу эти огоньки. Оранжевые, зелёные, желтые
    И один синий, слева внизу - показывает длинну платформы, чтобы машинист вовремя остановил свой поезд.
    Можно ли всё это остановить?
    Или не нужно прикладывать усилий
    вообще никогда, раз всё предначертанно?
    Я беру лишь одну сторону горизонта, не хочу думать сразу обо всём, о чём хочу. Только тут. Здесь и сейчас.
    Я знаю всё, всё, всё, всё что должен знать сейчас. Что-то мешает мне дальше смотреть в стекло. Что-то в глазах.
    Мне трудно дышать, может это слёзы?
    Мне кажется в меня стреляли.
    Да точно, я это чувствую.
    Ощущение холода и боли, где-то в груди, там, где сердце.
    Где-то вдали запела птица. Повеяло хвоей.
    Чем-то умиротворяющим.
    Спасительным к исстрадавшимся, но жестоким к инициативе, проявлениям личности.
    Там, в моей голове ландшафты, вечные и эталонно прекрасные.
    От этого очень холодно становится.
    Хочется своего, родного и вспоминаешь!
    Чувствуешь пальцами как всё таки тверда резина на колесе, твоего трёхколёсного друга.
    Как тепло летом, на даче.
    Сладкий мёд из ульев соседей.
    Детские руки рисуют на стенах дома, прямо по обоям!
    Какой приятный звук..
    Однажды в школе на труде, мне стало очень жаль одного человека, потому, что он не принёс сухие кленовые листья на труд, а ведь это было задание.
    Так важно, принести кленовые листья.
    Спресованные за день в толстотой энциклопедии, и отдавшие ей все свои соки, резные мумии.
    Важный этап в развитии человека, приклеивать их к бархатной бумаге на уроках по труду в школе.
    Вы пробовали приклеить к бархатной, пушистой поверхности сухие листьтя? - Это ужасно.
    Пришлось поделиться.
    Уже кажется день, хотя непонятнно идёт ли время, но воспоминания пьянят.
    Прошлое пытается тебя разбудить.
    Начинаешь улыбаться. Вдруг очень резко этот звук.
    Или не звук, просто твой внутренний мир переполняется и не занимает больше никаких оболочек.
    Никакой догматичной одеждой его не скрыть.
    Что это лопнуло?
    Вижу красный идеально сделанный маникюр.
    Длинные ногти, а ниже бусинки красного коралла рассыпавшись по полу, устремляются в разные стороны, щели и закутки внизу.
    Откуда всё это?
    Что это за повторяющийся рисунок из прямых и паралельных линий, так быстро прибилижающийся,
    если бы не туман то, я бы столкнулся с этой стеной.

    Так горько.
    Так приятно.
    Так обидно.
    Так неизбежно.

    Всё тихо, туманная ночь.
    В небе мёртвая луна.

  2. #2
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Снег наших молитв

    Я проснулся от резкой встряски, всем телом ощутил слабость, кости ломило. Хотелось лечь на землю, растянуться и вволю отоспаться и плевать на всё что происходит вокруг.
    Но твёрдой земли под ногами не было. Я вспомнил что нахожусь в транспортном корабле и тут тряхнуло ещё раз, причём сильнее чем в первый. До меня вдруг дошло что все вокруг кричат, молятся, плач и визг усилился и полностью вошел в моё сознание. В иллюминаторы я увидел что снаружи что-то ярко вспыхнуло пару раз и транспорт резко повело в сторону. Перегрузка вдавила меня в сидение, если длинную неудобную конструкцию из алюминия, рассчитанную сразу на двадцать человек можно так назвать. Я был привязан но когда транспорт закрутило я чуть не вырубился, это было невыносимо быстро, мысли просто исчезли, я пытался сосредоточиться и дотянуться до подлокотника но было бесполезно. Это был какой-то дикий ужас, страх парализовывал и отуплял, превращал людей в орущих перепуганных животных. В окна был виден вращающийся горизонт и облака, по мне били падающие вещи и какие-то твёрдые обломки. Я закрыл глаза и сквозь боль и огромное напряжение борьбы с перегрузками осознал одну отчаянную мысль: "Вот оно, избавление, очищение, милость судьбы, долгожданный выход и ответ на вопросы, еще пара минут и всё кончится." Я открыл глаза и увидел её лицо.
    Вот так просто, сидит напротив меня, посреди горящего и разваливающегося на части мира и смотрит в глаза. Время снова замерло. Чёрт, какие же у неё красивые глаза, что-то в них есть родное и согревающее, дающее поддержку, словно я не одинок в этом бесконечном гибнущем пространстве. И ещё я впервые осознал что она это не просто преследующее меня видение, не галлюцинация или плод моего воображения - она реальна, ну или была реальна, уверен в одном, она пытается помочь мне вспомнить что-то важное. Я уже видел эти глаза где-то и возможно что они значили для меня больше чем я сейчас могу представить себе.
    Недалеко от меня вырвало кусок обшивки и я увидел кружащееся небо и полосы чёрного дыма, тянущиеся в вышину. В ту же секунду меня прижал к стеклу окна такой силы воздушный поток, что перехватило дыхание, я всё пытался сделать вздох, когда крыша надо мной исчезла и я увидел стремительно мелькающие верхушки деревьев. Чудовищный шум и скрежет оглушили меня, несколько раз меня встряхнуло уже в бессознательном состоянии как куклу и реальность лопнула для меня, оставив медленно расплывающиеся розово-алые очертания.

    Отблески голосов, лай собак, гулкие редкие удары сердца, жаркий, вязкий ток крови. Забытье.

    " - Эй! тут живой! Тащите резак, его зажало, физраствор, инжектор и полный набор, срочно!"

    Снова боль, боль вытолкнула меня из бескрайней черноты в красное и тесное пространство травмированного тела. Сознание вернулось, безжалостно срывая все болевые лимиты. Я сидел в куске корабля без потолка, рядом с иллюминатором, сквозь который был виден лес и молодые сосенки упирались в стекло своими пушистыми ветвями, в этом было что-то трогательное и вместе с тем апокалиптическое. Вокруг тоже был лес, кое где догорали части транспорта, разбросанные небольшими фрагментами. Деревья были повалены длинным коридором, в конце которого поднимался высокий столб густого чёрного дыма. Я находился неподалёку в стороне, мне зажало ноги, но я их не чувствовал, зато всё остальное тело чувствовал втройне, каждой клеточкой и каждой костью, всё болело. Я протянул руку к мутному стеклу иллюминатора и коснулся подушками пальцев его прохладной поверхности, остались красные следы.
    Вокруг суетились люди в униформе, я снова отключился, но знал что Она была где-то неподалёку.
    • . . klever банов не боится!

  3. #3
    Участник Аватар для GEnm
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    284
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 28
    Снег наших молитв
    Объясни, что значит эта метафора.

  4. #4
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    то же что и перхоть наших мыслей Простите, автор, за тупость ...

  5. #5
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    GEnm
    Ничего не значит.
    Ники13
    Да, наверное.
    • . . klever банов не боится!

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Если это не миниатюра, а отрывок из большого произведения, то, может, перенести тему в другой раздел? Хотите перенесу?

  7. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от klever
    Ничего не значит.
    Тогда зачем ее использовать? Потому что красиво?

  8. #8
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Ассоциации.
    Снег-белизна-безмолвие-молитва-спасение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •