Результаты опроса: Верите ли вы в ЭТО???

Голосовавшие
81. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да! Я верю! Это правда!

    42 51.85%
  • Нет! Это полнейший БРЕД!

    21 25.93%
  • Очень, очень сомневаюсь в этом...

    18 22.22%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 87

Тема: "Тёмные силы" - Верите ли вы в это?

  1. #61
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Sashen'ka, если бы я открыл источник, то это было бы не этично с моей стороны. Но если есть вопросы обращайтесь на прямую.

    Кстати тут я вижу немного пошла речь о священных книгах, так знайте, что не все там написанное отвечает истине. Взять к примеру Библию, ее фактически списали у шумерских народов (например миф о вселенском потопе, Ное и его ковчеге). Поймите что подобные книги пишутся людьми, а люди не совершенны. Они интерпритируют Бога по своему, под конкретную историческую эпоху.

  2. #62
    Sashen'ka
    Гость
    Sirin Вы говорили о том, что в человека могут вселиться 666 бесов, я где то читала, что числа 3, 6, 9 - злые, и с ними связано все негативное, на ваш взгляд это правда?

  3. #63
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Sashen'ka, о числах у Подводного неплохо написано:


  4. #64
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Возможно, все возможно. Нельзя сказать, что их нету, потому что они могут быть, и нельзя сказать, что они есть, потому что они могут и не быть .... Ересь кака-то получилась

    Начнем аново, я скорее верю, чем не верю
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  5. #65
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Sashen'ka, числа порой играют важную роль, но в большинстве своем это предрассудки. Само по себе число это лишь абстракция оно не может быть добрым или злым.

  6. #66
    Sashen'ka
    Гость
    Sirin Но если верить некоторым источникам, с этими числами связано очень много плохих событий

  7. #67
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Sashen'ka
    Sirin Но если верить некоторым источникам, с этими числами связано очень много плохих событий
    Как бы это по точнее обьяснить? Мое мнение (сугубо философское), что числа принимают какоето значение, позитива или негатива, когда их применяют люди. Скажем в природе нет абсолютных целых чисел, но как математические иллюзорные величины они присутсувуют в алгебре. но с другой стороны, довольно много информации противоречащей моим выводам. Вобще по поводу чисел, их роли в магии, много всяких версий. Вот я к примеру никогда не слышал что то о числе 3 негативное. 6 явно не из числа хороших. Может по тому их и считают носителями зла, что символизируют они число бесов или легионов войск, как число 13. Возможно все не случайно.

  8. #68
    Wild^West
    Гость
    Есть силы света и силы тьмы, которые иные зовут Господом и Сатаною. Но не стоит поклоняться ни одной из них.

  9. #69
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Я не пью, не курю, не колюсь. И тяжёлый рок тоже не слушаю.
    Я верю, что есть силы тьмы и силы света, но то что написано в статье...даже не знаю что и думать.
    числа 3, 6, 9 - злые, и с ними связано все негативное, на ваш взгляд это правда?
    Число есть число. Взял человек его и придумал. Как с ним может быть связанно что-то плохое? Это аналогично пятнице 13. Ничего плохого не происходит, ничего хорошего тоже.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  10. #70
    Vivien
    Гость
    В темные силы верю, а статья, действительно в большей части бред, читать невозможно. Есть много более толковой литературы.
    А насчет чисел есть ведь нумерология, которая частично работает, и действительно нельзя прям все числа, особенно натурального ряда разделять на добрые, злые.
    А пятница 13 - это дата казни Тамплиеров, просто много смерти, страха, а молва разнесла, да по-своему интерпретировала.
    А так просто пятница, ну 13-е и что. Вообще-то 13 - это в сумме дает 4, которое считается числом смерти. В Китае вот нет домов с номером 4, этажей, кажется, тоже.

  11. #71
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Нет, в темные силы я верю только в рамках собственной романтичности. Так же как и в светлые. В природе есть сила, энергия, но она нейтральна. Темной или светлой ее делает отношение к ней человека.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #72
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2Exation: Ты думаешь что числа _не могут_ влиять на природу или человека? Давай по порядку. Мир состоит из материи и энергии. Энергия - это волны. У волн есть частота, длинна волны... ну и т.д. Вот эти-то числа и влияют на природу и человека. Поправте если не прав - буду отбиваться ногами и все отрицать.):Е~
    2Vivien: А я слышал что в Китае число смерти - 7.
    2Termit_ka: А почему ты думаешь что только люди имеют такое отношение к добзлу?
    В каждой шутке есть доля правды.

  13. #73
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Да, иногда мне реально кажется, что все это не мистика, а суровая реальность.

  14. #74
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Статья - бред полнейший... Знаете, такое ощущение сложилось, что последним абзацем этого текста должно быть что-то вроде:
    "Если хочешь спасти свою бессмертную душу, вступай в ряды Братьев Света! Помни, Апокалипсис грядет, и только обращение к Истине спасет тебя!"
    По этой логике, если я рок слушаю, то я сразу сатанистка и служанка Дьявола? С ума сойти.

    А в Темные силы я верю, потому что верю в существование Светлых сил.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  15. #75
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я верю,хотя наверное тем кто не верит живется лучше..

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •