Результаты опроса: Верите ли вы в ЭТО???

Голосовавшие
81. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да! Я верю! Это правда!

    42 51.85%
  • Нет! Это полнейший БРЕД!

    21 25.93%
  • Очень, очень сомневаюсь в этом...

    18 22.22%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 87

Тема: "Тёмные силы" - Верите ли вы в это?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это полный бред!!!!! Просто забудь, что когда-то читалу эту белиберду

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Lorna8
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость

    Цитата Сообщение от Swetik
    Это полный бред!!!!!
    Ну бред или не бред... впрочем это не вопрос. По-моему это писал сумашедший фанатик.


    Мда, забыла сказать, про рок - это мне просто в душу плюнули...
    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной

  3. #48
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ни в светлые, ни в темные, ни в какие силы я не верю. Все это из фантастики и уровня баек младших классов
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  4. #49
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Силы зла существуют. Будет время, расскажу по подробнее.

  5. #50
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    я в это совершенно не верю. полный бред

  6. #51
    Althea
    Гость
    Признаться честно, даже не ожидала, что такое количество человек воспримут эту статью всёрьёз… особенно после «Иерархии Светлых Сил Космоса»

    О человеке судят по его поступкам, а не потому, какую музыку он слушает. И увлечение человека музыкой лёгкой и классической, отнюдь не является залогом его порядочности. Люди, стремящиеся к беспечной, полной праздных удовольствий, жизни ради себя, были и будут всегда.

  7. #52
    Uni
    Гость
    НЕ знаю кому как, а 50 на 50 в этой статейке есть от правды и лжи.
    То что, зло бесуется и растлевает молодёж это ФАКТ реальный, а вот то что Музыка в тяжёлом виде это от Сатаны, НУУУУ, что я могу сказать...
    Это придумали те кто, не понемает много. Что бы растлить душу человека, тем более ребёнка можно пойти более простыми путями. Мне вот 16, я слушаю тяжёлую музыку, я вижу их клипы про наркотики и только ещё больше убеждаюсь, что наркотики это просто говоря ЗЛО, НО вот что я хотела сказать, что если у человека тямка не работает , то его можно развести на что угодно вплоть до суицыда, а того кто соображает не так уж просто переубидить во мнение. И обще принятое понятие, что у ребёнка НЕТ своего мнения уж простите но ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! я согласна детям лет до 10 тяжёлую музыку слушать не следует, так как она может вызвать агрессию У НЕкоторых детей, а других испугать, но это в самом деле искуство , которое говорит о пороках нашей жизни НЕ С ПРИЗЫВОМ К НАСИЛИЮ, а наоборот мол смотрите что твориться , давайте исправлять. Это моё мнение.

  8. #53
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Силы зла существуют. Будет время, расскажу по подробнее
    Sirin, ловлю на слове

  9. #54
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Vaч, ну тогда слушайте.

    Главнй у сил зла, конечно Дьявол. Он был когда то правой рукой Господа, самым умнымм архангелом (может слышали его имя было - Денница). Но за излишнюю гордливость был изгнан из Рая в иное измерение. Там, скучая наверное, он и создал себе свой собственный мир, нам известный как Ад. У Дьявола нет какой то конкретной формы, ибо он может принимать любые обличия. Живет он один в отдельном измерении.

    Конечно у Дьявола есть свои, скажем так архангелы. Некоторых из них очень часто путают с самим Дьяволом. Это Сатана (глава войска бесов), Вельзевул (князь тьмы, у которого в подчинении царство теней и тени), Люцифер (глава астрального света) и другие. За точность не ручаюсь.

    В Аду существует своя иерархия.

    Войска Ада состоят из легионов бесов и чертей. Стоит различать их и не путать. Бесы отличаются как внешне так и родом своих занятий. Они вселяются в людей. Таких назыввают одержимыми. Максимум бесов который может поместиться в чеолвеке - 666. Черти в основном заняты залогом душ (Мефистофель у Гете черт).

    У бесов тринадцать полков и шесть легионов. У них есть свои чины. В войска входят бесы свеше 3 метров ростом.

    У бесов и чертей разные обители. Если первые живут в роскощных поместьях, то вторые в пещерах. Черти бывают самого разного роста от полутора до четырех метров. Те что высокие попадают в войско.

    По мимо воска в Аду есть другие отделы. К примеру Адская канцелярия где служат черти. Стоит отметить, что все что написано тна Земле остается в Аду. Так что там можно почитать второй том мертвых душ.

    Демоны совсем особенный вид. Они бессмертны и могут превращаться в людей, как и черти. Лучше всего заточить демона в какой-нибудь артефакт. Демоны часто служат в чине эмиссара. Черти и бесы смертны. живут они, точно не скажу, 500 или 700 лет. Но некоторые
    бесы в почетных чинах живут по несколько тысячь лет. А потом они превращются в песок, прах.

    Наиболее знатными являются отделы разведки. Туда входят демоны.

    Ад это в некотором смысле та же Земля. У них есть солнце, погода. Температура там не высокая, градусов 3 - 4 (но в некоторых местах достигает отметки в тысячи градусов).

    Основная задача Ада конечно пытки людей. Грешники там очень мучаются. Минимальным считается наказание в котлах. Вода там кипит при температуре 300 градусов. Для особых людей, особо провинившихся пытки по изысканей. Пытают в основном черти. Пытки длятся вечно. Раскаяняе возможно, но для этого надо хорошо постараться. В наши дни в Аду очень много людей. Надо что то делать (получать прощение) если не хотите попасть туда.

    В Аду время течет по другому. 5:1 к Земному.

    Ну будут еще вопросы обращайтесь.

  10. #55
    Althea
    Гость
    Sirin, ты так уверенно об этом рассказываешь, будто сам там побывал…

  11. #56
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Sirin В целом я согласен, хотя таких подробностей не знал. Главный вопрос о том, как вышеописанное измерение относится к нашему грешному миру?

  12. #57
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Ну интересная версия Следовательно регресс души невозможен. Про дьявола у меня немного другое мнение: зациклился чувак на совершенстве, впрочем, как и Гитлер...

  13. #58
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Не знаю насколько в теме обсуждение таких вопросов, но позволю себе взять слово.

    О мирах, находящихся за пределами нашего и о посмертном бытии человека есть несколько основных идей, распространённых в обществе: начиная от того, что наш физический мир единственный, а остальное — ненаучная чепуха и заканичвая адом и раем, которыми стращает нас религия маленького народца, ставшая столь же распространённой в мире отчасти в силу распространённости самих представителей этой народности, но больше благодаря Учению Христа, подцепившись к нему как банный лист к голому бедру.

    Учитывая происхождение Библии — Ветхого Завета — можно видеть, что Истины, нахватанные евреями из более древних Учений, опошленные, навалены там столь невнятной самопротиворечащей кучей, что принимать всерьёз существование небесного райского сада и подземного адского пекла в прямом смысле не вижу разумным. Это частная религия маленького народца, так пусть ею и остаётся, как, скажем, религия туземцев Новой Зеландии.

    Лучше обратиться к первоистокам, и основы знания Восточной Эзотерической Науки уже не секрет и для Запада; хотя и эти знания искажённые и отрывочные, но о ключевых понятиях мы можем говорить:

    1. Сознательные силы зла, как противодействие Космическому Закону творчества и развития, существуют только на нашей планете. Это своего рода болезнь, несвойственное другим планетам исключение. Причиной того, что человечество отклонилась от пути эволюции, является событие, известное нам как падение Люцифера.

    В начале развития людей на Земле, руководство и опека над ними была доверена семи Кумарам, возвышенным духам, их звали Люциферы — Светоносцы. Воплощаясь среди молодого, дикого человечесва как Аватары, Они направляют и поддерживают эволюцию человеческого духа и сознания. Но один среди них был особо близок по духу к Земле, и ему отводилась ведущая роль в руководстве и помощи людям, и он вополощался чаще других. И он так привык быть в человеческом облике, быть возвышенным духовно человеком среди грубых и недалёких людей, что возгордился. Он объявил, что отныне сам единолично будет управлять человечеством. Но он понимал, что если позволит людям духовно развиваться, то вскоре на Земеле не останется тех плотских утех, к которым он привык, проводя воплощения в роскоши и удовлетворении желаний плоти. И тогда Люцифер не только не способствовал развитию духовности в людях, но и всячески препятсвовал действиям Кумар, продолжавших свой героический труд.

    Так началось противостояние, описанное в сказаниях, как война Добра и Зла на Земле. Проследив всю историю древности, распятия Христа, тёмного средневековья с инквизицией, наконец, вспомнив Наполеона, Гитлера и Сталина — читатель обнаружит действия падшего Люцифера и действия Светоносцев в этом бою.

    Наконец, в связи с наступлением новой эпохи, когда дальнейшие действия падшего Люцифера стали смертельно опасными для Земли, Кумары предприняли решительную битву против него; битву, известную как Армагеддон, и закончившуюся в 1949 году победой Светоносцев и поражением падшего ангела. Люцифер был выброшен за пределы Солнечной Системы, но остались его слуги, в отчаянном смятении продолжающие дело хозяина и противостоящие усилиям Светоносцев по выводу нашей планеты из того тупика, в котором она оказалось, усилиям по подотовке сознания человчества к наступлению новой эпохи Водолея.

    2. После смерти душа человека попадает в Кама-Локу, астральное чистилище, где изживает слой тёмных мыслей, накопленных во время жизни и притяивающих душу к земных сферам. Именно там душа, переполненная нечитсыми помыслами, притягивает к себе подобных этим мыслям чудовищ, и они терзают тёмную оболочку души — это, действительно, чем-то похоже на ад; но чистые мыслями души быстро проходят Кама-Локу и попадают в возвышенную сферу — Дэвачан, где отдыхают от воплощения, размышляя над сделанным и готовя материал для нового воплощения. Когда жажда отдыха сменяется жаждой новой жизни, индивидуальность человека вновь воплощается на земле.

    Этих двух пунктов, думаю, достаточно, чтобы несколько прояснить тему тёмных сил.

    В довольно доступном и компактном виде основы Эзотерического Учения интересующиеся могут найти в труде ученицы Е.П. Блаватской — Анни Безант, «Древняя мудрость».

  14. #59
    Sashen'ka
    Гость
    Sirin можно спросить, откуда ты узнал обо всем этом, так подробно? Немножко страшно было читать обо всем этом зле, и осознавать, что все это реально!
    Элвин то же самое пишет Мулдашев в своих книгах, кстати он часто ссылается на Блаватскую. Я пробовала ее читать, но очень уж сложно все понять!

  15. #60
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Sashen'ka Мулдашева не читал, но фамилия вроде бы на слуху. Блаватскую, действительно, очень непросто понимать; а уж найти человека, который понял бы всё!… Думаю, прочтитав до конца, надо не раз ещё вернуться к этому труду, по спирали, узнавая с каждым новым прочтением всё больше и больше.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •