Результаты опроса: Верите ли вы в ЭТО???

Голосовавшие
81. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да! Я верю! Это правда!

    42 51.85%
  • Нет! Это полнейший БРЕД!

    21 25.93%
  • Очень, очень сомневаюсь в этом...

    18 22.22%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 87

Тема: "Тёмные силы" - Верите ли вы в это?

  1. #31
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    ≡◙Беспозвоночный◙≡,
    Каждый сам выбирает свой путь, я считаю не убил - можно в Рай. (Про кражу молчу) Даже если человек колится, это не повод причислять его к сатанистам.
    Всяк проводит грань между добром и злом в своём месте. Можно и так смотреть. Убийство — тяжкий груз на своести, но есть вещи и похуже: предательство, например. Так что тут ты прав, наверное, особенно, если учитывать состояние общества.
    Но если не поднимать планочку всё время повыше, то она будет опускаться — обычное свойство низшей человеческой природы. Наркоман — пример человека, служащего ей. Образно можно сказать, что он служит сатане, потому что не служит своему высшему, разумному, волевому началу. Богу.

  2. #32
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    ≡◙Беспозвоночный◙≡,
    Не парься все матеряться, иногда пьют и когда-то пробовали курить.
    Да я же просто ангел, оказывается! Не матерюсь, не люблю вкус спиртного и меня тошнит от сигаретного запаха!
    я считаю не убил - можно в Рай
    Вах-вах-вах! Какие мы категоричные! Убийства, между прочим, тоже разные бывают... А в Библии грехами считается многое...
    Элвин,
    потому что я прочитал достаточно литературы, написанной подобным языком
    Почитай в КРПГ статейку про то, что Ролевые игры - это зло Вот это чушь - всем чушам чушь
    Я тоже черпаю вдохновение в совершенно разных вещах
    Умница, что сказать...

    А зачем вообще нужно кому-то служить? Сво-бо-ду по-пу-га-ям! Сво-бо-ду! *сейчас я как начну богохулить, так что лучше продолжать не буду*
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  3. #33
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Вот к примеру ешё одна интересная статейка...

    Типа эта статья - это факты...
    Цитирую..._________________________________ _____
    ПЛАН ДАЛЛЕСА УНИЧТОЖЕНИЯ СССР (РОССИИ)
    Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.



    Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь — на оболванивание и одурачивание людей!

    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например: из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

    Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

    Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточничества и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

    Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

    Вот так мы это сделаем!

    А. Даллес.

    «Размышления о реализации американской
    послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.

    __________________________________________________ ______________

    Ну как вам? Теперь у меня есть повод ещё больше ненавиднть США!!!

  4. #34
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Kassandra,
    Да я же просто ангел, оказывается! Не матерюсь, не люблю вкус спиртного и меня тошнит от сигаретного запаха!
    У тебя другая планка. Хочу, чтобы она только поднималась
    Почитай в КРПГ статейку про то, что Ролевые игры - это зло Вот это чушь - всем чушам чушь
    Интересно-интересно. Я тут, правда, ещё совсем не освоился. Это где, не подскажешь?
    А насчёт свободы я бы сказал, что это понятие относительное, но его часто употребляют в неком смысле «свободы вообще». Свободным можно быть от чего-то, но вообще человек не свободен, напротив, он завязан от и до: его кто-то родил, кто-то создал его душу, кто-то воспитал его и привил понятия, у него есть свойства, атрибуты личности, привязанности, мечты, стремления; у человека, наконец, есть совесть и задача на текущее воплощение — и человек зависит от всего этого. Осовобождаться надо от чего-то ненужного, изжитого, старого хлама. От слабостей, от грубых зависимостей — заменяя их высшими зависимостями, служением высоким идеалам.
    Вот это свобода.
    ApTema, вне зависимости от того, правда это или нет, определённо Америку нельзя назвать страной высокой этики и культуры. Точно так же для меня очевидно, что против России действуют внушительные силы, направленные на деградацию русских. Я искренне верю, что наша великая страна оправится от шокового удара и поднимется, и что ей суждено сыграть исключительно важную роль в начавшимся мировом изменении.

  5. #35
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    че меня и взбесило..прочь руки от музыки! прочь!!
    Я, конечно, понимаю, что рок - музыка своеобразная, но и у самого тяжелого рока может быть позитивный настрой.
    Какого х.. наезжать на все направление? и почему только о роке написаны гадости? А техно, рэп, панк? Дискриминация!!!
    Если бы там еще и о Боге, Вере, Религии бвло через слово написано, я бы даже читать не стала - типичный сектантский бред. Вроде эти темки удачно завуалированы

    а так - ну да, наркотики, алкоголь, тяжелая музыка и т.д. губят наши неокрепшие души. Потом они окрепнут и либо сами вытащат себя из дерьма, либо окончательно повернуться во тьму.
    Наши родители выросли на рок-н-ролле. Многие пробовали марихуану - и это не помешало им стать приличными людьми и нашими родителями. Просто все хорошо в меру - в жизни не сяду на иглу, да и курить врядли буду.

    а насчет америки -я это всегда знала.
    вне зависимости от того, правда это или нет, определённо Америку нельзя назвать страной высокой этики и культуры. Точно так же для меня очевидно, что против России действуют внушительные силы, направленные на деградацию русских. Я искренне верю, что наша великая страна оправится от шокового удара и поднимется, и что ей суждено сыграть исключительно важную роль в начавшимся мировом изменении
    полностью согласна.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  6. #36
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Как то один учёный хирург пришёл к Сталину за наградой (Герой или типа того),
    ну Сталин прежде чем вручить поинтересовался, ну что душу то видели? Как она вылетала? (С насмешкой...) А он ему в ответ - ........... я когда черепную коробку резал, ума тоже не видел! (Без комментариев, по поводу существования души) Поэтому это вполне может быть ПРАВДОЙ!!!...

  7. #37
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я НЕ МОНАХ, и не кришноит , просто знать правду - ВЫГОДНЕЙ!

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Ferz
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    www.livejournal.com/~_ferz_
    Сообщений
    462
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    гмм. эт называется страдать ****ей имхо, верить надо в себя, хотя иногда верить надо и в кого то другого
    ____vvvvvvvvvvvv____
    *-={Мой дневник}=-*
    ----^^^^^^^^^-----
    Кого Я ИНТЕРЕСУЮ, КАК ЛИЧНОСТЬ и не только, могут почитать обо мне!

  9. #39
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Ferz, конечно.
    Не вижу только как статья это отрицает. Скорее подтверждает

  10. #40
    Wild^West
    Гость
    я полностью согласна с этой статьёй, за исключением того, что рок так уж влияет на человека...я например слушаю рок и тяжёлый металл, но я просто ангел(хехе)

  11. #41
    Старожил Аватар для Птица
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я все равно за путь тьмы....)наверно...

  12. #42
    Селен@
    Гость
    ну...уж если есть Ад...то мне туда дорога!....и в графе грехи стоит штамп "не отмаливаються"!

  13. #43
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Кипелова,
    а я все равно за путь тьмы....)наверно...
    А в чём этот путь заключается? Или где можно почитать, если оффтоп?

  14. #44
    Проходил мимо
    Гость
    В одних живет бог, в других живет дьявол, а в некоторых живут одни глисты (с) не помню кто сказал.

    За убедительность статьи поставил бы двоечку. Призыв автора вызывает желание сделать все с точностью до наоборот.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Lorna8
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость Где тот кретин, который это сочинил!

    Эта статейка меня возмущает до глубины души. Нет, ну что это такое?!
    Тьма и Свет - это не черное и белое, не включенная и выключенная лампочка и тем более не Добро и Зло!!!

    Я конечно придерживаюсь мнения, что в любой теории есть доля правды, ну в этой тоже, но оч мало.

    Если я когда-нибудь встречу кретина, который это сочинил... хм, пожалуй ему будет очень плохо, т.к. я заспорю его до смерти.
    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •